Наша Наташа

Раздел: Роды
9 августа 2013

Вступление. Цифры.

Наша история длиной в 4 года. В июне 2009, после свадьбы, мы думали зачать дитя любви в медовом месяце. Но жизнь внесла свои коррективы. Начались походы по врачам, диагнозы, медицина традиционная и нетрадиционная, гомеопатия, вера, религия, психология… Мы стучались во все двери. Я занималась планированием, как работой. Даже если внешне я ничего не предпринимала, то внутри трудилась над собой. Хронология такая:
5 октября 2012 умерла моя любимая бабушка.

5 ноября 2012 начался новый цикл. В этом месяце как-то с мужем зашел разговор, решили не узнавать на узи пол ребенка. Когда то же мы будем беременны.

5 декабря 2012 я получила беременный ХГЧ.

23 ноября, в день моего рождения, предположительно произошло зачатие. Согласно нумерологии, по дате рождения я — 7. Моя дочь тоже родилась под этим числом.
Теперь у меня есть копия меня, а у мужа — две любимых женщины.

По гороскопу я — стрелец, муж — овен, дочь — лев. Огненная семья.

Часть 1. Архангел Гавриил.

На 6 неделе врачи установили угрозу прерывания, но мест в стационаре не было. Доктор развел руками и ничего не обещал. Звоните завтра. Зима, -20, муж в командировке, дурные мысли в голове. В полном отчаянии и сумбуром мыслей, я легла спать. Вижу я сон. Я в родительском доме, в комнату входит пожилой человек неопределенного пола, с крыльями, как у ангела за плечами. Я сразу к нему обратилась: Архангел Гавриил, это вы? Он утвердительно кивнул, я посмотрела в его глаза, такие мудрые и бесконечно добрые, как у монахов. Он протягивает мне записку, в которой почерком моей бабушки написано: Для Лены. Все будет хорошо. В 14—15 недель будут проблемы, но все обойдется. В августе родишь девочку Наташу… Архангел Гавриил исчез.
Я проснулась с сильным сердцебиением и прокрутила в голове увиденный сон. Уснула.

Наутро нашлось место в больнице. Все новогодние праздники я провела на сохранении. Ребенок развивался и рос. Нас благополучно отправили домой, и я стала на учет. В 14 недель сдавала анализы в ЖК. Кроме как в поликлинику, никуда вообще не выходила, ни с кем не общалась. Муж меня оградил от любых контактов. Мы знали, что у меня нет иммунитета к краснухе. В 15 недель у меня началась сильная ОРВИ, а на 4 день болезни обсыпало красными пятнами-сыпью. И скорая, и в приемном отделении инфекционного роддома все твердили – это краснуха. И учитывая мой срок беременности, с сочувствием кивали, мол, прерывание показано. Сдали анализы на краснуху. Это был самый страшный день в моей жизни. Мы ожидали результат как приговор. А в голове только одна мысль Архангел Гавриил не мог обмануть!
Результат краснуху не показал. Тогда появился новый диагноз – корь. Снова анализы и когда пришло подтверждение, радости было столько, никогда так не радовалась болезни! К слову, краснуха очень токсична, корь только до 12 недель, а потом она не влияет на плод. Вот так сбылось второе предсказание из сна. На всех узи мы просили не говорить пол ребенка. А тем временем я начала готовить девчачье приданное и наслаждаться беременностью.

Часть 2. День «икс». Партнерские роды.

Я очень хотела родить в 38—39 недель. За месяц до родов мне приснилось, что я родила в 13. 25.
К родам готовились основательно. Ходили на лекции, смотрели видео в интернете как правильно дышать, и для чего мужу важно быть на родах. Мой был согласен почти с самого начала. После всех волнений первого триместра, он утвердился в своем решении.
Когда наступило 1 августа, я начала ждать. Но не знала, что все произойдет так быстро.
В 22 часа 1 августа я легла спать. Срок 38 недель и 2 дня. В 23. 30 проснулась от того, что уж очень мокро там. Я побежала в ванную и за мной потекла река. Мы, толком не проснувшись, стоим, смотрим на это с мужем и думаем, воды или нет? Без паники собрали все, что нужно было собрать. Борщ конечно не бросилась варить мужу, но волосы помыла. В роддоме подтвердили излитие вод. Не увидели родовой деятельности и отправили в патологию. Мужа — домой.
Пока доктор заполнял бумаги и делали КТГ, начались легкие схватки. 2 часа ночи, лежу в палате, не спится. Включила схваткосчиталку. Период – 5-8-13-7 минут и тд. Жду утра. Участились до 7—6 минут. Звоню своему врачу, она обрадовалась, что есть схватки и к 9 утра уже было раскрытие 5 см. Муж приехал. Мы в родзале. Все схватки я благополучно продыхивала, как учили. Персонал похвалил за мастерство дыхания. До 7 см я общалась в инете, звонила родственникам, лежала и дышала. Муж тер поясницу, подавал попить, брызгал лицо термальной водичкой, делал расслабляющий массаж. К 8—9 см стало уже больно, начало тужить. Я дышала, как могла, и даже пела гласные о и у. Все схватки перенесла лежа на левом боку. Было неудобно ни мячик, ни упор в стенку, в кресло или стул. Такой вот индивидуальный случай. Доктор обещала к обеду родить. Потужной период длился 30 минут. Из-за узости тканей сразу предложили сделать разрез, иначе можно было порваться некрасиво. На потугах муж стоял у моей головы, помогал придерживать затылок и контролировал, чтобы я делала глубокий вдох. Потуги показались намного сложнее схваток. В 13. 15 на живот положили теплый комочек счастья. Девочка. Наташа. Все, как и обещали небеса… 8/9 баллов по Апгар. Вес 3000 кг, рост 51 см. По словам доктора, более крупного ребенка было бы крайне сложно родить. Пока меня шили, собирали пуповинную кровь, а малышка рассматривала мир, я рассказывала доктору свою чудесную историю.

Эпилог.

Выписали нас на 5 сутки по причине желтушки (у нас с мужем АВО конфликт по группе крови). Сейчас мы дома привыкаем друг к другу, кушаем, спим, набираем вес и познаем новое.
Я хочу пожелать своей дочери, чтобы в ее новой судьбе Бог дал ей счастье и здоровье. Ведь если нам был сделан такой подарок, значит, она нужна на Земле!

Желаю всем планирующим никогда не опускать руки. Верить, надеяться, ждать…

83 27 0
Комментарии:
31 9 августа 2013

Леночка, еще раз поздравляю с рождением вашей малышки! Читала на одном дыхании! А мы еще ждем своего часа!:)

ответить 0 0
32 9 августа 2013

АЙ, ревууу. Я очень-очень-очень за вас рада!!!
Поздравляяю еще раз, Пусть Наталочка растет здоровой вам на радость!!
Надеюсь скоро встретить вас на прогулке:))

ответить 0 0
33 9 августа 2013

Лена, какая чудесная история появления Наташеньки! И имя такое нежное, редкое сейчас. Действительно, так трогательно написано, что слезы наворачиваются!
Я все никак не соберусь с мыслями написать о нашем аисте

ответить 0 0
34 9 августа 2013

Поздравляю!!! Растите здоровенькие!!!

ответить 0 0
35 9 августа 2013

Поздравляю от всей души! Я даже расплакалась, когда читала, так трогательно! Здоровья малышке и счастья вашей семье!

ответить 0 0
36 9 августа 2013

Ленуся, поздравляю вас еще раз с рождением божьего дара, с вашей Натальей, здоровья вам, мои хорошие!!!

ответить 0 0
37 9 августа 2013

Леночек еще раз наши поздравления. Дети это дар божий. Здоровья вам крепкого

ответить 0 0
38 9 августа 2013

Прекрасный рассказ, подтверждающий, что каждому из нас все в жизни дается в самое нужное время! Счастья вам и здоровья малышке!!!

ответить 0 0
39 9 августа 2013

Ленусь, поздравляю от всего сердца. Чудная история заставляющая верить в чудеса! Ты знаешь, я всегда верила в тебя и знала, что чутье меня не подведет. Теперь у тебя есть, самое дорогое, самая лучшая девочка на свете . Растите и будьте счастливы

ответить 0 0
40 9 августа 2013

Elina, от я тупица, отправила тебе малыша вместо цветов , прошу прощения

ответить 0 0
41 9 августа 2013

ответить 0 0
42 9 августа 2013

Еще раз поздравляю!

Пусть и дальше вас оберегают силы небесные.

ответить 0 0
43 9 августа 2013

Леночка, еще раз поздравляю с доченькой-красавицей!

ответить 0 0
44 9 августа 2013

Леночка, с доченькой вас! Пусть растет здоровенькой, крепенькой!!!

ответить 0 0
45 10 августа 2013

Чудесный рассказ! Поздравляю с рождением доченьки! Здоровья и счастья вашей семье!

ответить 0 0
46 10 августа 2013

Поздравляю! Очень душевно расказала . Здоровья доченьке и маме!

ответить 0 0
47 10 августа 2013

Ленуська, еще раз мои поздравления!!! Ну, а маленькой тезке))) побольше здоровья и счастливой судьбы

ответить 0 0
48 10 августа 2013

Лен, еще раз поздравляю! Вы с мужем очень и очень большие умнички, я так рада за вас!!! Молодцы просто!!!
Растите здоровенькими, счастливенькими. И у вас очень сильный ангел хранитель. Он вас бережет

ответить 0 0
49 10 августа 2013

Лена прочитала твой рассказ на одном дыхании. Вот это история! Ещё раз тебя поздравляю с твоим счастьем! Вы с мужем молодчинки просто!!!

ответить 0 0
50 10 августа 2013

Поздравляю! Растите здоровенькими и счастливыми!

ответить 0 0
51 10 августа 2013

Леночка, поздравляю тебя от всей души с таким замечательным днём твоей жизни!!! Вы такие молодцы с мужем . Всего вам хорошего, счастья здоровья, растите красивыми, и пусть ваша доченька даёт маме поспать ночами

ответить 0 0
52 10 августа 2013

Хорошая история! Пусть ваша девочка растет здоровой, счастливой и красавицей! Пусть АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ будет с ней всегда и не отвлекается ни на долю секунды!

ответить 0 0
53 10 августа 2013

Лена, очень рада за вас! Искренне поздравляю!

ответить 0 0
54 10 августа 2013

Чудеса случаются! поздравляю! Растите большими и здоровыми!

ответить 0 0
55 10 августа 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
56 10 августа 2013

Ленусь, читала и как-будто заново переживала вместе с тобой все эти 9 месяцев!!! Наташа просто обязана быть самой счастливой девочкой!!! Уверена что вы с вашим сильным папой все для этого сделаете!!!

мы вас любим!!!

наташке цем!!!

ответить 0 0
57 10 августа 2013

Девочки, дорогие мои, спасибо вам большое за теплые слова! Я передам Наташе ваши поздравления и поцелуи

ответить 0 0
58 10 августа 2013

Elina, читала, затаив дыхание! интересный рассказ, завораживающий. поздравляю с крошечкой!

ответить 0 0
59 10 августа 2013

Поздравляю!!! Дай вам Бог здоровья!!!

ответить 0 0
60 10 августа 2013

Потрясющяя история! Здоровья вам!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.