Вступление. Цифры.
Наша история длиной в 4 года. В июне 2009, после свадьбы, мы думали зачать дитя любви в медовом месяце. Но жизнь внесла свои коррективы. Начались походы по врачам, диагнозы, медицина традиционная и нетрадиционная, гомеопатия, вера, религия, психология… Мы стучались во все двери. Я занималась планированием, как работой. Даже если внешне я ничего не предпринимала, то внутри трудилась над собой. Хронология такая:
5 октября 2012 умерла моя любимая бабушка.
5 ноября 2012 начался новый цикл. В этом месяце как-то с мужем зашел разговор, решили не узнавать на узи пол ребенка. Когда то же мы будем беременны.
5 декабря 2012 я получила беременный ХГЧ.
23 ноября, в день моего рождения, предположительно произошло зачатие. Согласно нумерологии, по дате рождения я — 7. Моя дочь тоже родилась под этим числом.
Теперь у меня есть копия меня, а у мужа — две любимых женщины.
По гороскопу я — стрелец, муж — овен, дочь — лев. Огненная семья.
Часть 1. Архангел Гавриил.
На 6 неделе врачи установили угрозу прерывания, но мест в стационаре не было. Доктор развел руками и ничего не обещал. Звоните завтра. Зима, -20, муж в командировке, дурные мысли в голове. В полном отчаянии и сумбуром мыслей, я легла спать. Вижу я сон. Я в родительском доме, в комнату входит пожилой человек неопределенного пола, с крыльями, как у ангела за плечами. Я сразу к нему обратилась: Архангел Гавриил, это вы? Он утвердительно кивнул, я посмотрела в его глаза, такие мудрые и бесконечно добрые, как у монахов. Он протягивает мне записку, в которой почерком моей бабушки написано: Для Лены. Все будет хорошо. В 14—15 недель будут проблемы, но все обойдется. В августе родишь девочку Наташу… Архангел Гавриил исчез.
Я проснулась с сильным сердцебиением и прокрутила в голове увиденный сон. Уснула.
Наутро нашлось место в больнице. Все новогодние праздники я провела на сохранении. Ребенок развивался и рос. Нас благополучно отправили домой, и я стала на учет. В 14 недель сдавала анализы в ЖК. Кроме как в поликлинику, никуда вообще не выходила, ни с кем не общалась. Муж меня оградил от любых контактов. Мы знали, что у меня нет иммунитета к краснухе. В 15 недель у меня началась сильная ОРВИ, а на 4 день болезни обсыпало красными пятнами-сыпью. И скорая, и в приемном отделении инфекционного роддома все твердили – это краснуха. И учитывая мой срок беременности, с сочувствием кивали, мол, прерывание показано. Сдали анализы на краснуху. Это был самый страшный день в моей жизни. Мы ожидали результат как приговор. А в голове только одна мысль Архангел Гавриил не мог обмануть!
Результат краснуху не показал. Тогда появился новый диагноз – корь. Снова анализы и когда пришло подтверждение, радости было столько, никогда так не радовалась болезни! К слову, краснуха очень токсична, корь только до 12 недель, а потом она не влияет на плод. Вот так сбылось второе предсказание из сна. На всех узи мы просили не говорить пол ребенка. А тем временем я начала готовить девчачье приданное и наслаждаться беременностью.
Часть 2. День «икс». Партнерские роды.
Я очень хотела родить в 38—39 недель. За месяц до родов мне приснилось, что я родила в 13. 25.
К родам готовились основательно. Ходили на лекции, смотрели видео в интернете как правильно дышать, и для чего мужу важно быть на родах. Мой был согласен почти с самого начала. После всех волнений первого триместра, он утвердился в своем решении.
Когда наступило 1 августа, я начала ждать. Но не знала, что все произойдет так быстро.
В 22 часа 1 августа я легла спать. Срок 38 недель и 2 дня. В 23. 30 проснулась от того, что уж очень мокро там. Я побежала в ванную и за мной потекла река. Мы, толком не проснувшись, стоим, смотрим на это с мужем и думаем, воды или нет? Без паники собрали все, что нужно было собрать. Борщ конечно не бросилась варить мужу, но волосы помыла. В роддоме подтвердили излитие вод. Не увидели родовой деятельности и отправили в патологию. Мужа — домой.
Пока доктор заполнял бумаги и делали КТГ, начались легкие схватки. 2 часа ночи, лежу в палате, не спится. Включила схваткосчиталку. Период – 5-8-13-7 минут и тд. Жду утра. Участились до 7—6 минут. Звоню своему врачу, она обрадовалась, что есть схватки и к 9 утра уже было раскрытие 5 см. Муж приехал. Мы в родзале. Все схватки я благополучно продыхивала, как учили. Персонал похвалил за мастерство дыхания. До 7 см я общалась в инете, звонила родственникам, лежала и дышала. Муж тер поясницу, подавал попить, брызгал лицо термальной водичкой, делал расслабляющий массаж. К 8—9 см стало уже больно, начало тужить. Я дышала, как могла, и даже пела гласные о и у. Все схватки перенесла лежа на левом боку. Было неудобно ни мячик, ни упор в стенку, в кресло или стул. Такой вот индивидуальный случай. Доктор обещала к обеду родить. Потужной период длился 30 минут. Из-за узости тканей сразу предложили сделать разрез, иначе можно было порваться некрасиво. На потугах муж стоял у моей головы, помогал придерживать затылок и контролировал, чтобы я делала глубокий вдох. Потуги показались намного сложнее схваток. В 13. 15 на живот положили теплый комочек счастья. Девочка. Наташа. Все, как и обещали небеса… 8/9 баллов по Апгар. Вес 3000 кг, рост 51 см. По словам доктора, более крупного ребенка было бы крайне сложно родить. Пока меня шили, собирали пуповинную кровь, а малышка рассматривала мир, я рассказывала доктору свою чудесную историю.
Эпилог.
Выписали нас на 5 сутки по причине желтушки (у нас с мужем АВО конфликт по группе крови). Сейчас мы дома привыкаем друг к другу, кушаем, спим, набираем вес и познаем новое.
Я хочу пожелать своей дочери, чтобы в ее новой судьбе Бог дал ей счастье и здоровье. Ведь если нам был сделан такой подарок, значит, она нужна на Земле!
Желаю всем планирующим никогда не опускать руки. Верить, надеяться, ждать…


Ты знаешь, я всегда верила в тебя и знала, что чутье меня не подведет. Теперь у тебя есть, самое дорогое, самая лучшая девочка на свете




. Здоровья доченьке и маме!