Наша Наташа

Раздел: Роды
9 августа 2013

Вступление. Цифры.

Наша история длиной в 4 года. В июне 2009, после свадьбы, мы думали зачать дитя любви в медовом месяце. Но жизнь внесла свои коррективы. Начались походы по врачам, диагнозы, медицина традиционная и нетрадиционная, гомеопатия, вера, религия, психология… Мы стучались во все двери. Я занималась планированием, как работой. Даже если внешне я ничего не предпринимала, то внутри трудилась над собой. Хронология такая:
5 октября 2012 умерла моя любимая бабушка.

5 ноября 2012 начался новый цикл. В этом месяце как-то с мужем зашел разговор, решили не узнавать на узи пол ребенка. Когда то же мы будем беременны.

5 декабря 2012 я получила беременный ХГЧ.

23 ноября, в день моего рождения, предположительно произошло зачатие. Согласно нумерологии, по дате рождения я — 7. Моя дочь тоже родилась под этим числом.
Теперь у меня есть копия меня, а у мужа — две любимых женщины.

По гороскопу я — стрелец, муж — овен, дочь — лев. Огненная семья.

Часть 1. Архангел Гавриил.

На 6 неделе врачи установили угрозу прерывания, но мест в стационаре не было. Доктор развел руками и ничего не обещал. Звоните завтра. Зима, -20, муж в командировке, дурные мысли в голове. В полном отчаянии и сумбуром мыслей, я легла спать. Вижу я сон. Я в родительском доме, в комнату входит пожилой человек неопределенного пола, с крыльями, как у ангела за плечами. Я сразу к нему обратилась: Архангел Гавриил, это вы? Он утвердительно кивнул, я посмотрела в его глаза, такие мудрые и бесконечно добрые, как у монахов. Он протягивает мне записку, в которой почерком моей бабушки написано: Для Лены. Все будет хорошо. В 14—15 недель будут проблемы, но все обойдется. В августе родишь девочку Наташу… Архангел Гавриил исчез.
Я проснулась с сильным сердцебиением и прокрутила в голове увиденный сон. Уснула.

Наутро нашлось место в больнице. Все новогодние праздники я провела на сохранении. Ребенок развивался и рос. Нас благополучно отправили домой, и я стала на учет. В 14 недель сдавала анализы в ЖК. Кроме как в поликлинику, никуда вообще не выходила, ни с кем не общалась. Муж меня оградил от любых контактов. Мы знали, что у меня нет иммунитета к краснухе. В 15 недель у меня началась сильная ОРВИ, а на 4 день болезни обсыпало красными пятнами-сыпью. И скорая, и в приемном отделении инфекционного роддома все твердили – это краснуха. И учитывая мой срок беременности, с сочувствием кивали, мол, прерывание показано. Сдали анализы на краснуху. Это был самый страшный день в моей жизни. Мы ожидали результат как приговор. А в голове только одна мысль Архангел Гавриил не мог обмануть!
Результат краснуху не показал. Тогда появился новый диагноз – корь. Снова анализы и когда пришло подтверждение, радости было столько, никогда так не радовалась болезни! К слову, краснуха очень токсична, корь только до 12 недель, а потом она не влияет на плод. Вот так сбылось второе предсказание из сна. На всех узи мы просили не говорить пол ребенка. А тем временем я начала готовить девчачье приданное и наслаждаться беременностью.

Часть 2. День «икс». Партнерские роды.

Я очень хотела родить в 38—39 недель. За месяц до родов мне приснилось, что я родила в 13. 25.
К родам готовились основательно. Ходили на лекции, смотрели видео в интернете как правильно дышать, и для чего мужу важно быть на родах. Мой был согласен почти с самого начала. После всех волнений первого триместра, он утвердился в своем решении.
Когда наступило 1 августа, я начала ждать. Но не знала, что все произойдет так быстро.
В 22 часа 1 августа я легла спать. Срок 38 недель и 2 дня. В 23. 30 проснулась от того, что уж очень мокро там. Я побежала в ванную и за мной потекла река. Мы, толком не проснувшись, стоим, смотрим на это с мужем и думаем, воды или нет? Без паники собрали все, что нужно было собрать. Борщ конечно не бросилась варить мужу, но волосы помыла. В роддоме подтвердили излитие вод. Не увидели родовой деятельности и отправили в патологию. Мужа — домой.
Пока доктор заполнял бумаги и делали КТГ, начались легкие схватки. 2 часа ночи, лежу в палате, не спится. Включила схваткосчиталку. Период – 5-8-13-7 минут и тд. Жду утра. Участились до 7—6 минут. Звоню своему врачу, она обрадовалась, что есть схватки и к 9 утра уже было раскрытие 5 см. Муж приехал. Мы в родзале. Все схватки я благополучно продыхивала, как учили. Персонал похвалил за мастерство дыхания. До 7 см я общалась в инете, звонила родственникам, лежала и дышала. Муж тер поясницу, подавал попить, брызгал лицо термальной водичкой, делал расслабляющий массаж. К 8—9 см стало уже больно, начало тужить. Я дышала, как могла, и даже пела гласные о и у. Все схватки перенесла лежа на левом боку. Было неудобно ни мячик, ни упор в стенку, в кресло или стул. Такой вот индивидуальный случай. Доктор обещала к обеду родить. Потужной период длился 30 минут. Из-за узости тканей сразу предложили сделать разрез, иначе можно было порваться некрасиво. На потугах муж стоял у моей головы, помогал придерживать затылок и контролировал, чтобы я делала глубокий вдох. Потуги показались намного сложнее схваток. В 13. 15 на живот положили теплый комочек счастья. Девочка. Наташа. Все, как и обещали небеса… 8/9 баллов по Апгар. Вес 3000 кг, рост 51 см. По словам доктора, более крупного ребенка было бы крайне сложно родить. Пока меня шили, собирали пуповинную кровь, а малышка рассматривала мир, я рассказывала доктору свою чудесную историю.

Эпилог.

Выписали нас на 5 сутки по причине желтушки (у нас с мужем АВО конфликт по группе крови). Сейчас мы дома привыкаем друг к другу, кушаем, спим, набираем вес и познаем новое.
Я хочу пожелать своей дочери, чтобы в ее новой судьбе Бог дал ей счастье и здоровье. Ведь если нам был сделан такой подарок, значит, она нужна на Земле!

Желаю всем планирующим никогда не опускать руки. Верить, надеяться, ждать…

83 27 0
Комментарии:
1 9 августа 2013

Поздравляю с наташенькой. Пусть ангел хранитель и дальше оберегает ее по жизни. Много молочка вам и спокойных ночей. Очень трогательный рассказ.

ответить 0 0
2 9 августа 2013

Как все подробно и очень трогательно! вот так и веришь в чудеса!!!

Леночка, здоровья вам с малышкой, любви вашей уже большой семье!

ответить 0 0
3 9 августа 2013

Поздравляю Вас с доченькой!!! Да очень трогательный рассказ!!!

ответить 0 0
4 9 августа 2013

Как здорово!!! Поздравляю!!!

Родилась малышка-дочь,
Мамы копия, точь-в-точь,
Пусть гулит и пусть смеется,
Пусть ей весело живется!
Будет умной и смышленой,
Доброй, вежливой и скромной!
Будет пусть красавицей,
Всем на свете нравится!

ответить 0 0
5 9 августа 2013

Господи, спасибо! Очень тронул сон про встречу с Архангелом. Верю в такие вещи! Чмокни Наталюсю в носик!

ответить 0 0
6 9 августа 2013

Поздравляю сердечно!!!

ответить 0 0
7 9 августа 2013

Ух, прочитала на одном дыхании. Какой тебе сон пророческий приснился Долго вы ждали свое счастье и дождались! Муж молодец, так помогал тебе! Счатья вам!!! Пусть доченька растет счастливенькой! Еще раз поздравляю!!!

ответить 0 0
8 9 августа 2013

Поздравляю с дочечкой!!! Здоровья и счастья вашей семье! И пусть чудеса и дальше происходят!!! Главное-верить!

ответить 0 0
9 9 августа 2013

Спасибо, девочки!
Каждый раз когда покручиваю в голове последние 9 месяцев, плачу… от счастья!

ответить 0 0
10 9 августа 2013

Леночка, чудесная история! Поздравляю с рождением доченьки!
Желаю, чтобы у вас все было хорошо!

ответить 0 0
11 9 августа 2013

Леночка, я очень ждала твоего рассказа. Чудесная история, чудесная беременность, дай Бог — счастливой жизни вашей деточке!!!

Ты очень сильная, Маленькая Женщина. Рада безмерно за вашу семью. Ваша история — это история Любви, которой под силу все.. Так и должно было быть, потому что, не могло быть иначе.. Поздравляю тебя, моя хорошая, вы — Родители!!! И ваша Наташенька, открыла вам новый мир, под названием счастье..

ответить 0 0
12 9 августа 2013

Дети это чудо.

ответить 0 0
13 9 августа 2013

Elina,

ответить 0 0
14 9 августа 2013

Господи, такой чудесный рассказ Счастья вам и вашей Наташеньке

ответить 0 0
15 9 августа 2013

Поздравляю вашу семью с прибавлением! Это чудо! Берегите Наташеньку, она вам послана с небес!

ответить 0 0
16 9 августа 2013

Ленусь, такой трогательной и сказочной истоии я ещё не читала, ведь Гавриил и вправду принёс благую весть, как когда-то давно Деве Марии… Могу с утверждением сказать, что чудеса есть!!! Ваше настоящее чудо сопит в кроватке!!! Любви вам, здоровья и сладенького маминого молочка!!! Папа может гордиться своими девочками!!!

ответить 0 0
17 9 августа 2013

Поздравляю!

ответить 0 0
18 9 августа 2013

Какая душевность! спасибо!!!

ответить 0 0
19 9 августа 2013

Поздравляю с принцессой

ответить 0 0
20 9 августа 2013

Еще раз поздравляю! Душевный рассказ, тронуло!

ответить 0 0
21 9 августа 2013

Какая волшебная история…
будьте счастливы

ответить 0 0
22 9 августа 2013

Поздравляю, крепкого вам здоровья

ответить 0 0
23 9 августа 2013

Поздравляю от всей души!
Все-таки есть что-то по ту сторону мира, однозначно.
Кстати, у меня тоже умерла бабушка.. 14 февраля, а 1 апреля я узнала, что Б, до этого не могла заБ, не так долго конечно, полгода всего. Но вот не врут наверное — кто-то умер, а кто-то зародился.

ответить 0 0
24 9 августа 2013

Лена, аж мурашки по коже! Рассказ супер! Вы молодцы!!! Желаю всей вашей семье счастья и здоровья!!!

ответить 0 0
25 9 августа 2013

Поздравляю!! Крепкого вам здоровья и побольше вкусного молочка!!!

ответить 0 0
26 9 августа 2013

Плачу))) Поздравляю! Здоровья и счастья.

ответить 0 0
27 9 августа 2013

Храни вас Бог! Вас и вашу малышку!
очень трогательный рассказ!

ответить 0 0
28 9 августа 2013

Очень трогательный и светлый рассказ, поздравляю Вашу семью с таким чудом

ответить 0 0
29 9 августа 2013

Это просто чудо, чудо с небес! Дай Бог Вам здоровья!

ответить 0 0
30 9 августа 2013

Леночка! Такая чудесная история, в полном смысле слова! Поздравляю с вашим ангелочком, храни вас Бог!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.