«ИДЕМ НА РОДЫ КАК НА ПРАЗДНИК«- так нас настраивала инструктор на курсах для беременных. Она-то уже знала что это в первую очередь большой праздник — Рождение малыша.
20. 08. 13 вечером, в ровно 41 неделю мне сообщили, что на утро будут стимулировать родовую деятельность. С того момента началась боль в спине))) Мы ходили по магазинам и через часа два я поняла, что боль усиливается. Поехали домой, я отдохнула. К полуночи началась «та самая» боль как при месячных, но без определенных интервалов. С часу ночи уже пошли легкие схватки. Я наполнила ванну и лежала там до 3х ночи. Интервал 8 минут. Ехать нам не далеко и решили ждать пока будет по 5 минут. К 8:00 утра мы уже собрались в роддом. На месте сказали открытие 3см. У меня улыбка в 32 зуба! Полностью доверилась врачу и в 9:00 я уже в родовой. Всё терпимо. В 10:00 прокололи пузырь(ничего не почувствовала). Воды слегка зеленоватые, но по ктг ребенок не страдает. Всё же надо быстрее рожать. В 11:00 капельница с окситоцином и снова лежать на ктг полчаса. На схватках дышу и делаю массаж. Опять молча всё терплю. В соседних родовых уже кто-то воет. Становится страшно, что будет еще больнее. В 12:00 укол в вену чего-то(на букву П, не эпидуралка), что поможет раскрытию и будет меньше боли. После укола я всё чувствую, но нахожусь в каком-то трансе. Как будто мозг пытается отвлечь от боли. Наконец в 13:00 разрешают тужиться. Тут мне было не больно. Нужны были силы. Я делала неправильно. То ли растерялась, то ли от неопытности. Сил не хватало когда вроде уже чуть-чуть. Я чуть ли не плакала от того что не получается, ей ведь больнее чем мне. И вот через 40 минут я родила свое сокровище. Она закричала и ее положили мне на живот)))9—9 по Апгар. Вся боль ушла моментально. Я прижимала ее и улыбалась)) разрывов не было так как всё хорошо тянулось и мне еще делали защиту промежности. Врач и акушерка попались ЗОЛОТЫЕ! Мне очень повезло. Я каждый день просила у Всевышнего помощи родить здорового малыша быстро и легко. Так и получилось. У каждой своя история родов. Я поняла, что моя история зависела от моего настроя и моей подготовки. Подрастет моя малышка немного и хочу за мальчиком уже пойти.
Мои первые роды
Раздел: Роды
29 августа 2013
Комментарии:
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.
