Мои первые роды

Раздел: Роды
29 августа 2013

«ИДЕМ НА РОДЫ КАК НА ПРАЗДНИК«- так нас настраивала инструктор на курсах для беременных. Она-то уже знала что это в первую очередь большой праздник — Рождение малыша.
20. 08. 13 вечером, в ровно 41 неделю мне сообщили, что на утро будут стимулировать родовую деятельность. С того момента началась боль в спине))) Мы ходили по магазинам и через часа два я поняла, что боль усиливается. Поехали домой, я отдохнула. К полуночи началась «та самая» боль как при месячных, но без определенных интервалов. С часу ночи уже пошли легкие схватки. Я наполнила ванну и лежала там до 3х ночи. Интервал 8 минут. Ехать нам не далеко и решили ждать пока будет по 5 минут. К 8:00 утра мы уже собрались в роддом. На месте сказали открытие 3см. У меня улыбка в 32 зуба! Полностью доверилась врачу и в 9:00 я уже в родовой. Всё терпимо. В 10:00 прокололи пузырь(ничего не почувствовала). Воды слегка зеленоватые, но по ктг ребенок не страдает. Всё же надо быстрее рожать. В 11:00 капельница с окситоцином и снова лежать на ктг полчаса. На схватках дышу и делаю массаж. Опять молча всё терплю. В соседних родовых уже кто-то воет. Становится страшно, что будет еще больнее. В 12:00 укол в вену чего-то(на букву П, не эпидуралка), что поможет раскрытию и будет меньше боли. После укола я всё чувствую, но нахожусь в каком-то трансе. Как будто мозг пытается отвлечь от боли. Наконец в 13:00 разрешают тужиться. Тут мне было не больно. Нужны были силы. Я делала неправильно. То ли растерялась, то ли от неопытности. Сил не хватало когда вроде уже чуть-чуть. Я чуть ли не плакала от того что не получается, ей ведь больнее чем мне. И вот через 40 минут я родила свое сокровище. Она закричала и ее положили мне на живот)))9—9 по Апгар. Вся боль ушла моментально. Я прижимала ее и улыбалась)) разрывов не было так как всё хорошо тянулось и мне еще делали защиту промежности. Врач и акушерка попались ЗОЛОТЫЕ! Мне очень повезло. Я каждый день просила у Всевышнего помощи родить здорового малыша быстро и легко. Так и получилось. У каждой своя история родов. Я поняла, что моя история зависела от моего настроя и моей подготовки. Подрастет моя малышка немного и хочу за мальчиком уже пойти.

32 3 0
Комментарии:
1 29 августа 2013

Поздравляю с девочкой!:-d

ответить 0 0
2 29 августа 2013

Поздравляю!!! А подскажите, что за защита промежности?

ответить 0 0
3 29 августа 2013

Поздравляю с принцессой, с такой мамой кроха будет расти умничкой. Спокойных вам ночек и побольше терпения.

ответить 0 0
4 29 августа 2013

Поздравляю! Здоровья вам и дочке

ответить 0 0
5 29 августа 2013

Поздравляю с доченькой!!! Здоровья вам и малышке и вкусного молочка побольше

ответить 0 0
6 29 августа 2013

Поздравляю! Растите здоровыми)))

ответить 0 0
7 29 августа 2013

Поздравляю с рождением доченьки! Вы молодцы! И настрой правильный, рождение ребенка — это праздник. И только теперь понимаешь почему в свой др надо маму поздравлять))
Вкусного молочка, спокойных ночек и здоровья крепкого!

ответить 0 0
8 29 августа 2013

Поздравляю с рождением доченьки!!!

ответить 0 0
9 29 августа 2013

Поздравляю!

ответить 0 0
10 29 августа 2013

поздравляю

ответить 0 0
11 29 августа 2013

Отличные роды! Спасибо за рассказ!

ответить 0 0
12 29 августа 2013

Поздравляю!!! А мне тоже про защиту промежности интересно, что это такое и с чем его едят)))

ответить 0 0
13 29 августа 2013

Спасибо девочки. Защита промежности делается Акушеркой. я так поняла Она растягивает промежность с помощью головки малыша. я думаю первые потуги были в холостую именно для этого. и потом каждую потугу тоже че. то делала. я сама точно не знаю как это. ОБЫЧНО опытные Акушерки делают это. или если им не лень. молодые обычно режут если не тянется. если рожаете платно можно Заранее об этом поговорить. Я у знакомой рожала.

ответить 0 0
14 29 августа 2013

Мне сказали, что у меня и так хорошо тянется там. я последние месяцы делала массаж после подмывания. растягивала в разные стороны. минуты две три.

ответить 0 0
15 29 августа 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
16 29 августа 2013

МэриАн, Поздравляю!!! Здоровья вам!!!

ответить 0 0
17 29 августа 2013

Поздравляю! Растите здоровенькими

ответить 0 0
18 29 августа 2013

Поздравляю!

ответить 0 0
19 29 августа 2013

Поздравляю!!! побольше вкусного молочка!

ответить 0 0
20 29 августа 2013

Поздравляю!
растите здоровенькими и послушными!

ответить 0 0
21 29 августа 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
22 29 августа 2013

Поздравляю вас!!! Растите здоровенькими и счастливыми!!!

ответить 0 0
23 29 августа 2013

Поздравляю!!! Растите здоровенькие!!!

ответить 0 0
24 29 августа 2013

И я поздравляю!

ответить 0 0
25 29 августа 2013

От всей души вас поздравляю!!! Счастья вам и крепкого здоровья!!!

ответить 0 0
26 30 августа 2013

Примите поздравления, желаю крепкого здоровья Вам и Вашему малышу!!! И конечно, побыстрее за вторым!

ответить 0 0
27 30 августа 2013

Будьте все здоровы, радуемся вместе с вами!

ответить 0 0
28 30 августа 2013

Чтобы и дальше по жизни так же легко получилось, как в рассказе!
Здоровья и вкусного молочка доченьке

ответить 0 0
29 30 августа 2013

МэриАн, дорогая, поздравляю ещё раз с рождением доченьки! Спасибо за рассказ.

ответить 0 0
30 30 августа 2013

Хочу вас всех предостеречь, кому дороги ваши будущие дети от доцента 5 роддома(Харьков) Кузьминой Ирине Юрьевне. Рожала у нее в июне 2013 года. Во время родов по ее вине произошла внутриутробная смерть моего сыночка. Я очень хочу, чтоб она в своей жизни испытала то, что испытываю я с мужем. Бог ей судья! Берегите своих детей!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.