«ИДЕМ НА РОДЫ КАК НА ПРАЗДНИК«- так нас настраивала инструктор на курсах для беременных. Она-то уже знала что это в первую очередь большой праздник — Рождение малыша.
20. 08. 13 вечером, в ровно 41 неделю мне сообщили, что на утро будут стимулировать родовую деятельность. С того момента началась боль в спине))) Мы ходили по магазинам и через часа два я поняла, что боль усиливается. Поехали домой, я отдохнула. К полуночи началась «та самая» боль как при месячных, но без определенных интервалов. С часу ночи уже пошли легкие схватки. Я наполнила ванну и лежала там до 3х ночи. Интервал 8 минут. Ехать нам не далеко и решили ждать пока будет по 5 минут. К 8:00 утра мы уже собрались в роддом. На месте сказали открытие 3см. У меня улыбка в 32 зуба! Полностью доверилась врачу и в 9:00 я уже в родовой. Всё терпимо. В 10:00 прокололи пузырь(ничего не почувствовала). Воды слегка зеленоватые, но по ктг ребенок не страдает. Всё же надо быстрее рожать. В 11:00 капельница с окситоцином и снова лежать на ктг полчаса. На схватках дышу и делаю массаж. Опять молча всё терплю. В соседних родовых уже кто-то воет. Становится страшно, что будет еще больнее. В 12:00 укол в вену чего-то(на букву П, не эпидуралка), что поможет раскрытию и будет меньше боли. После укола я всё чувствую, но нахожусь в каком-то трансе. Как будто мозг пытается отвлечь от боли. Наконец в 13:00 разрешают тужиться. Тут мне было не больно. Нужны были силы. Я делала неправильно. То ли растерялась, то ли от неопытности. Сил не хватало когда вроде уже чуть-чуть. Я чуть ли не плакала от того что не получается, ей ведь больнее чем мне. И вот через 40 минут я родила свое сокровище. Она закричала и ее положили мне на живот)))9—9 по Апгар. Вся боль ушла моментально. Я прижимала ее и улыбалась)) разрывов не было так как всё хорошо тянулось и мне еще делали защиту промежности. Врач и акушерка попались ЗОЛОТЫЕ! Мне очень повезло. Я каждый день просила у Всевышнего помощи родить здорового малыша быстро и легко. Так и получилось. У каждой своя история родов. Я поняла, что моя история зависела от моего настроя и моей подготовки. Подрастет моя малышка немного и хочу за мальчиком уже пойти.
Мои первые роды
Поздравляю с принцессой, с такой мамой кроха будет расти умничкой. Спокойных вам ночек и побольше терпения.
Поздравляю с доченькой!!! Здоровья вам и малышке и вкусного молочка побольше

Поздравляю! Растите здоровыми)))
Поздравляю с рождением доченьки! Вы молодцы! И настрой правильный, рождение ребенка — это праздник. И только теперь понимаешь почему в свой др надо маму поздравлять))
Вкусного молочка, спокойных ночек и здоровья крепкого!
Поздравляю!!! А мне тоже про защиту промежности интересно, что это такое и с чем его едят)))
Спасибо девочки. Защита промежности делается Акушеркой. я так поняла Она растягивает промежность с помощью головки малыша. я думаю первые потуги были в холостую именно для этого. и потом каждую потугу тоже че. то делала. я сама точно не знаю как это. ОБЫЧНО опытные Акушерки делают это. или если им не лень. молодые обычно режут если не тянется. если рожаете платно можно Заранее об этом поговорить. Я у знакомой рожала.
Мне сказали, что у меня и так хорошо тянется там. я последние месяцы делала массаж после подмывания. растягивала в разные стороны. минуты две три.
Поздравляю!!!

Поздравляю!
растите здоровенькими и послушными!
Поздравляю!!!
Поздравляю!!! Растите здоровенькие!!!

Примите поздравления, желаю крепкого здоровья Вам и Вашему малышу!!! И конечно, побыстрее за вторым!
Чтобы и дальше по жизни так же легко получилось, как в рассказе!
Здоровья и вкусного молочка доченьке 
МэриАн, дорогая, поздравляю ещё раз с рождением доченьки! Спасибо за рассказ.
Хочу вас всех предостеречь, кому дороги ваши будущие дети от доцента 5 роддома(Харьков) Кузьминой Ирине Юрьевне. Рожала у нее в июне 2013 года. Во время родов по ее вине произошла внутриутробная смерть моего сыночка. Я очень хочу, чтоб она в своей жизни испытала то, что испытываю я с мужем. Бог ей судья! Берегите своих детей!!!
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

