Мои роды

Раздел: Роды
25 сентября 2013

Ну вот и я мама прекрасной доченьки, Марусеньки, Машеньки, Масянечки, Марии…
Хочется поделиться счастьем со всем миром. И расказать о своих ощущениях пережитого во время родов…
Состояние не сравнимо ни с чем. Боль и болью то не назовешь, ты словно в ином измерении…
Но. По порядку. Всю беременность меня пугали и я боялась нехватки прогестерона, угрозы прерывания, преждевр родов, затем давления, затем отеков и слова гестоз. В конце беременности появилось еще слово незрелая шейка, возраст, отслойка сетчатки?! Слова гестоз за 4 месяца я уже перестала бояться, тк с белком всегда порядок, отеки примерно на одном уровне, а давл поднималось разово и на эмоциях.
В роддоме, куда мегя положили в паталогию, настаивали на кесаревом, но для меня почему то этл было жутко обидно… Я написала отказ, затем мучалась правильно ли я делаю…
В итоге, после 10 дневного пребывания в паталогии, я согласилась на плановое кс. Шейка так и не была готова, уже 40 недель, и по опыту врачей и знакомых, чуда не случится. Вес не ушел, отеки могли быть внутренними, меня убеждали, что ребенку тяжело, хотя все узи и ктг хорошие.
За неделю до этого лечащий врач, пошла мне навстречу, посоветовала коулофиллум дражже по 5 шт 2 р в день и за 5 дней до. Этого попыталась влезть в шейку на палец. Я очень ей благодарна, тк это запустило процесс–все пять дней медленно отходила пробка, кусочками и гомеопатия делала что то свое дело. Накануне кс меня не стали очматривать–вряд ли что то поменяется. Я нашла в интернете акафист Феодоровской иконк Богородицы и начала молиться. Просила, чтобы Богоролица управила все ко Благу. Что уж если кесарево для ребенка лучше, то пусть так, если лучше самой, то пусть случится чудо. Всю ночь слегка поднывало в животе, но накнуне эти ощущения уже были, поэттому я просто спала. В 4 утра я заметила, что поднфвания уже идут на волне, и на вершинк волны словно сводит что то такрй силы что не проигнорируешь. Засекла 30–50 секунд, периодичность 6 мин. Жду, два раза прорвало в туалет по большому, делаю. Массаж спины или боков на схватке, присядаю, терпетб можно. 6 утра – предоперационные клизмы, говорю медсестрам, не торопяться вызвали врача–раскрытие 1–2 пальца. Предлагает посмотреть. Дальше клизма. Ну, клизма и клизма, третья промывка кишок.:–) ближе к 8 смотрит завелующая говорит шейка размягчилась, есть шанс самой, раз я. Так хотела!:–) согласна!!! Лечащий врач велит на сзватке кажд 20 минут пить коулофиллум по 5 штук. Меня трясет от радости и страха неизвестностм, я плохо соображаю, велят собиратбся в родовое отделение!:–)
в родовое отделение разрешают взять воду, гомеопатию, телефон, зарядку, наушники для релакс музыки (во я наивная!), крестик на цепочке и иконку Феодоровскрй Иконы Богородицы.
В предродовой палате предоагают либо лежать, либо мячик. Мне подходит посидеть на толчке в туалете… Хожу неск раз, упираюсь лбом в стену, дышу, считаю… Звонит мама просто утренний обзвон. «мама, у менч. Схаатки» «как?! Ну, я тебя поздравляю, часам. К 10 родишь! » :–)
В палате меня ждут врачи, прокалывают пузырь, ставят ктг. Ждем… Насчет эпидуралки говорят, что терпеть не надо, как только станет невыносимо–говорить. Терплю… Вставать нельзя, это убивает, хочется сидеть на толчке…:–) врачи уходят на конференцию, мы какое то время с другими роженицами втроем… Да, вот она бол.!:–) пришел анастезиолог, капельница, затем эпидуралка.
Дальше всн было. Как. В. Другом измерении. Отчасти от боли, лотчасти от эпидуралки, отчасти от новой. Капельницы, что ине поставили. На стене. Большая икона Богородицы помощница в родах, смотрю на нее, ищу защиты, часы, маоенькая стрелка движется вопреки всем законам быстрее чем в реальной жизни… Эпидуралка закружила мозг, слабость. В одной ноге затем во. Второй, зазвенело в ушах трудно пошевелиться, но. Боль не. Проходит, схватка за с хз ваткой, перерыв макс 1–2 секунды. Скоре. Всего окситацин. Пытаюсб продыхивать, стонать, мокрый пот, работа… Ко мне. Подходят врачи акушеркп, медперсонал. Я как безумная все крутится, стрелкпа. На часах, люди, меняютя роженицы на соседних кроватях. Открытие пошло хорошо. Подошла зам гл врача, дала оконч добро на «рожать самой». А я уже не соображаю и не. Рада. Иногда. Даю слабинку прошу, чтобы прокесарили… Вот в этой кутерьме стрелка дошла до 16 часов, мы уже пару. Часов пытаемся иногда тренироваться тужиться. Принесли скамеечку и мне. Разрешили сесть, так намного легче! Снова осмотр и наконец то родзал! Из всех поз, что пытались на кровати в предродовой, наиболее подходящей оказалась вертикально. Я уже не понимала, что происходит, тело не слушалось, но пыталась делать все, что мне говорят. В общем, неск попыток, помощь медперсонала, врачей, акушерки, и я почувствовала что головка уже пропезается. Дальше кресло, кое как на него помогли забраться, я не помню сколько потуг, помню, что громко просила Богородмцу о помощи, что врач все же чиркнул ножиком, тк я начала рваться и… На мой вопрос «не тужиться? » никто даже не ответил –плечики тельце, ручки и ножки выскользнули сами!:–) дальше я просто в голос ревела… Машуля наглоталась воды и закричала не сразу. 7/8 по Апгар. Сказали, что все в порядке. Ее мне положили на грудь, нмкогда не забуду этого взгляда! Блестячки глазки смотрят на меня, все понимают. Громкий крик, тоненькие ножки! Неужели такое возможно?! Чудо!!! Для дочи нет лучше покровителя, чем Пресвятая Богородица и по святцам первое имя после дня рождения Мария. Родились мы 19. 09 в 16–53. Вес 3260, рост 51 см.
Роды мне показались просто непереживамыми, нечеловеческими, но кто то словно спасает, когда казалрсь бы нет уже сил… Все забудется, все уже забывается. А пока осталось чувство стыда за себя, что могла бы побыстрее и полегче родить. И еще я очень благодарнв всем, кто был на родах. Думаю записать все имена и как только можно будет в церковь, помолиться за всех! Рожала в Москве, 32 роддом. Имена и фамилии врачей могу в личку, если кому нужно. Но, вообще, команла слаженная и профессиональная. Сработали оч хорошо. Теперь мы вместе… Доча и я.. Не верится, какое счастье!:–)
Насчет гестоза… А был ли он? Сошло только 6кг, значит волы не особо накопилось, ребеночек не опухший, как пугали. Думаю, мы бы посидели еще пару денечков, если бы не запланированная операция. Не захотела Мария рождаться через операцию.:–)

73 9 0
Комментарии:
31 26 сентября 2013

Поздравляю от всей души!!!

ответить 0 0
32 26 сентября 2013

Светочка, поздравляю с рождением Машеньки!
Очень рада за вас, девочки! Пусть доченька растет здоровенькой. Вкусного молочка вам.
Спасибо за рассказ. Очень интересный и душевный!

ответить 0 0
33 26 сентября 2013

Прочла и аж слезы на глазах… Поздравляю от всей души Здоровья тебе и малышке

ответить 0 0
34 26 сентября 2013

Поздравляю!!! Отлично, что все прошло, как ты хотела! Вкусного молочка Маше и высыпаться по ночам мамочке.)

ответить 0 0
35 26 сентября 2013

Отличный рассказ, наконец-то ты выстрадала доченьку, Машеньке крепкого здоровья и вкусного молочка!!!

ответить 0 0
36 26 сентября 2013

Счастье какое! Поздравляю от души!

ответить 0 0
37 26 сентября 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
38 26 сентября 2013

поздравляю от чистого сердца! Растите здоровенькими

ответить 1 0
39 26 сентября 2013

Поздравляю!!! Здоровья и счастья вашей семье!!!

ответить 1 0
40 26 сентября 2013

Света поздравляю с рождением доченьки тебя! С таким огромным, накрывающим с головой счастьем! Пусть всё у вас с ней будет замечательно и легко!

ответить 0 1
41 26 сентября 2013

УРА!!! Поздравляю!!!

ответить 0 0
42 26 сентября 2013

В вашем доме появилось
Чудо маленькое — дочка!
Пусть растет она счастливой
И красивой, как цветочек!
Вы родителями стали -
Будьте счастливы втроем!
Чтоб не знал теперь печали
Ваш уютный, теплый дом!

ответить 0 0
43 26 сентября 2013

Поздравляю, здоровья вам обеим!!! вечно плачу, когда читаю про маленькие глазки, что смотрят на маму, когда кладут масю на грудь…

ответить 0 0
44 26 сентября 2013

ответить 1 0
45 26 сентября 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
46 26 сентября 2013

ответить 0 0
47 26 сентября 2013

Поздравляю!

ответить 1 0
48 26 сентября 2013

Поздравляю вас с доченькой! Здоровья и радости вам!

ответить 1 0
49 26 сентября 2013

Поздравляю от всей души!
Растите здоровенькими!

ответить 1 0
50 26 сентября 2013

Поздравляем!!!

ответить 1 0
51 26 сентября 2013

Поздравляю!! От души!! Здоровья тебе и Машуле!!

ответить 1 0
52 26 сентября 2013

Светочка, я поздравляю тебя от всей души!! Наконец вы встретились со своей крошкой!!))) Теперь все переживания позади! Наслаждайтесь каждым днём Желаю тебе и Машеньке крепкого здоровья, спокойных ночей и вкусненького молока (всё это очень важно))) Счастья вам, девчонки))) :-*

ответить 1 0
53 26 сентября 2013

Ой, я когда читаю такие рассказы — плачу — так трогательно… :good Поздравляю со встречей своего Счастья

ответить 0 0
54 26 сентября 2013

Yulli, и у меня всегда слёзы на глазах))) sv, еще раз с малышкой тебя! Растите здоровенькими

ответить 1 0
55 26 сентября 2013

Поздравляю с дочкой. Растите большими и здоровыми. Трогательно, прямо слезы наворачиваются. Спасибо за рассказ.

ответить 1 0
56 26 сентября 2013

Поздравляю Светик! Растите здоровенькими!

ответить 0 0
57 26 сентября 2013

Поздравляю!!! Счастья вам девочки и крепкого здоровья!!!

ответить 0 0
58 26 сентября 2013

Поздравляю с доченькой!

ответить 0 0
59 26 сентября 2013

Растите здоровыми! Пусть Мария всегда будет под защитой своей покровительницы)))

ответить 0 0
60 26 сентября 2013

От всего сердца поздравляю вас с рождением деченьки!!! Счастья и здоровья!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.