Мои роды

Раздел: Роды
25 сентября 2013

Ну вот и я мама прекрасной доченьки, Марусеньки, Машеньки, Масянечки, Марии…
Хочется поделиться счастьем со всем миром. И расказать о своих ощущениях пережитого во время родов…
Состояние не сравнимо ни с чем. Боль и болью то не назовешь, ты словно в ином измерении…
Но. По порядку. Всю беременность меня пугали и я боялась нехватки прогестерона, угрозы прерывания, преждевр родов, затем давления, затем отеков и слова гестоз. В конце беременности появилось еще слово незрелая шейка, возраст, отслойка сетчатки?! Слова гестоз за 4 месяца я уже перестала бояться, тк с белком всегда порядок, отеки примерно на одном уровне, а давл поднималось разово и на эмоциях.
В роддоме, куда мегя положили в паталогию, настаивали на кесаревом, но для меня почему то этл было жутко обидно… Я написала отказ, затем мучалась правильно ли я делаю…
В итоге, после 10 дневного пребывания в паталогии, я согласилась на плановое кс. Шейка так и не была готова, уже 40 недель, и по опыту врачей и знакомых, чуда не случится. Вес не ушел, отеки могли быть внутренними, меня убеждали, что ребенку тяжело, хотя все узи и ктг хорошие.
За неделю до этого лечащий врач, пошла мне навстречу, посоветовала коулофиллум дражже по 5 шт 2 р в день и за 5 дней до. Этого попыталась влезть в шейку на палец. Я очень ей благодарна, тк это запустило процесс–все пять дней медленно отходила пробка, кусочками и гомеопатия делала что то свое дело. Накануне кс меня не стали очматривать–вряд ли что то поменяется. Я нашла в интернете акафист Феодоровской иконк Богородицы и начала молиться. Просила, чтобы Богоролица управила все ко Благу. Что уж если кесарево для ребенка лучше, то пусть так, если лучше самой, то пусть случится чудо. Всю ночь слегка поднывало в животе, но накнуне эти ощущения уже были, поэттому я просто спала. В 4 утра я заметила, что поднфвания уже идут на волне, и на вершинк волны словно сводит что то такрй силы что не проигнорируешь. Засекла 30–50 секунд, периодичность 6 мин. Жду, два раза прорвало в туалет по большому, делаю. Массаж спины или боков на схватке, присядаю, терпетб можно. 6 утра – предоперационные клизмы, говорю медсестрам, не торопяться вызвали врача–раскрытие 1–2 пальца. Предлагает посмотреть. Дальше клизма. Ну, клизма и клизма, третья промывка кишок.:–) ближе к 8 смотрит завелующая говорит шейка размягчилась, есть шанс самой, раз я. Так хотела!:–) согласна!!! Лечащий врач велит на сзватке кажд 20 минут пить коулофиллум по 5 штук. Меня трясет от радости и страха неизвестностм, я плохо соображаю, велят собиратбся в родовое отделение!:–)
в родовое отделение разрешают взять воду, гомеопатию, телефон, зарядку, наушники для релакс музыки (во я наивная!), крестик на цепочке и иконку Феодоровскрй Иконы Богородицы.
В предродовой палате предоагают либо лежать, либо мячик. Мне подходит посидеть на толчке в туалете… Хожу неск раз, упираюсь лбом в стену, дышу, считаю… Звонит мама просто утренний обзвон. «мама, у менч. Схаатки» «как?! Ну, я тебя поздравляю, часам. К 10 родишь! » :–)
В палате меня ждут врачи, прокалывают пузырь, ставят ктг. Ждем… Насчет эпидуралки говорят, что терпеть не надо, как только станет невыносимо–говорить. Терплю… Вставать нельзя, это убивает, хочется сидеть на толчке…:–) врачи уходят на конференцию, мы какое то время с другими роженицами втроем… Да, вот она бол.!:–) пришел анастезиолог, капельница, затем эпидуралка.
Дальше всн было. Как. В. Другом измерении. Отчасти от боли, лотчасти от эпидуралки, отчасти от новой. Капельницы, что ине поставили. На стене. Большая икона Богородицы помощница в родах, смотрю на нее, ищу защиты, часы, маоенькая стрелка движется вопреки всем законам быстрее чем в реальной жизни… Эпидуралка закружила мозг, слабость. В одной ноге затем во. Второй, зазвенело в ушах трудно пошевелиться, но. Боль не. Проходит, схватка за с хз ваткой, перерыв макс 1–2 секунды. Скоре. Всего окситацин. Пытаюсб продыхивать, стонать, мокрый пот, работа… Ко мне. Подходят врачи акушеркп, медперсонал. Я как безумная все крутится, стрелкпа. На часах, люди, меняютя роженицы на соседних кроватях. Открытие пошло хорошо. Подошла зам гл врача, дала оконч добро на «рожать самой». А я уже не соображаю и не. Рада. Иногда. Даю слабинку прошу, чтобы прокесарили… Вот в этой кутерьме стрелка дошла до 16 часов, мы уже пару. Часов пытаемся иногда тренироваться тужиться. Принесли скамеечку и мне. Разрешили сесть, так намного легче! Снова осмотр и наконец то родзал! Из всех поз, что пытались на кровати в предродовой, наиболее подходящей оказалась вертикально. Я уже не понимала, что происходит, тело не слушалось, но пыталась делать все, что мне говорят. В общем, неск попыток, помощь медперсонала, врачей, акушерки, и я почувствовала что головка уже пропезается. Дальше кресло, кое как на него помогли забраться, я не помню сколько потуг, помню, что громко просила Богородмцу о помощи, что врач все же чиркнул ножиком, тк я начала рваться и… На мой вопрос «не тужиться? » никто даже не ответил –плечики тельце, ручки и ножки выскользнули сами!:–) дальше я просто в голос ревела… Машуля наглоталась воды и закричала не сразу. 7/8 по Апгар. Сказали, что все в порядке. Ее мне положили на грудь, нмкогда не забуду этого взгляда! Блестячки глазки смотрят на меня, все понимают. Громкий крик, тоненькие ножки! Неужели такое возможно?! Чудо!!! Для дочи нет лучше покровителя, чем Пресвятая Богородица и по святцам первое имя после дня рождения Мария. Родились мы 19. 09 в 16–53. Вес 3260, рост 51 см.
Роды мне показались просто непереживамыми, нечеловеческими, но кто то словно спасает, когда казалрсь бы нет уже сил… Все забудется, все уже забывается. А пока осталось чувство стыда за себя, что могла бы побыстрее и полегче родить. И еще я очень благодарнв всем, кто был на родах. Думаю записать все имена и как только можно будет в церковь, помолиться за всех! Рожала в Москве, 32 роддом. Имена и фамилии врачей могу в личку, если кому нужно. Но, вообще, команла слаженная и профессиональная. Сработали оч хорошо. Теперь мы вместе… Доча и я.. Не верится, какое счастье!:–)
Насчет гестоза… А был ли он? Сошло только 6кг, значит волы не особо накопилось, ребеночек не опухший, как пугали. Думаю, мы бы посидели еще пару денечков, если бы не запланированная операция. Не захотела Мария рождаться через операцию.:–)

73 9 0
Комментарии:
1 25 сентября 2013

Молодцы вы с Машей!!!

ответить 0 0
2 25 сентября 2013

Счастья вам!!!

ответить 0 0
3 25 сентября 2013

Как тррогательно! Здоровья вам!

ответить 0 0
4 25 сентября 2013

Поздравляю! Растите здоровыми и красивыми!

ответить 0 0
5 25 сентября 2013

Поздравляю с Машенькой! Пусть дочурка растет здоровой, тебе быстрого восстановления и спокойных ночек с доченькой!!
по рассказу вижу, что все твои страхи оказались ложными, твоя доченька- самое дорогое, что у тебя есть, не так ли?:))
Будьте счастливы:)))

ответить 0 0
6 25 сентября 2013

Оч позитивно!!! Поздравляю вашу семью и Машеньку с рождением)))

ответить 0 0
7 25 сентября 2013

Поздравляю! Растите здоровенькими, умненькими и красивыми! Маша с моей Алиской в один день родилась

ответить 0 0
8 25 сентября 2013

Поздравляю с дочечкой!!! Здоровья вам обоим и скорейшего востановления!!!

ответить 0 0
9 25 сентября 2013

УмниЧка, поздравляю вас с дочей!!! Нечего стыдиться! Наоборот гордись, сама родила!)))

ответить 0 0
10 25 сентября 2013

Поздравляю здоровья крепкого крепкого!!!

ответить 0 0
11 25 сентября 2013

Ой, как здорово! Я переживала за тебя! Поздравляю с дочкой!!! Будьте здоровы обе! Теперь счастье всегда рядом

ответить 0 0
12 25 сентября 2013

Поздравляю с рождением чудесной девочки))) Много молочка, сонных ночек и не болеть!

А роды это да… непереживаемое событие)))
Поймала себя на мысли, что не хочу беременеть… снова проходить роды… бррр… боюсь рожать

ответить 0 0
13 25 сентября 2013

Поздравляю!!! Здоровья мамочке и малышке!!!

ответить 0 0
sv
14 25 сентября 2013

Спасибо всем большое! Да, страхи позади! Очень они мешали!:–)

ответить 0 0
15 25 сентября 2013

Поздравляю с дочей!!! Будьте здоровы и счастливы! Читая рассказ, захотелось родить еще, хотя мои 3-и роды были 6 месяцев назад)) вы молодцы!

ответить 0 0
16 25 сентября 2013

Поздравляю!!! Здоровья вам с малышкой!!

ответить 0 0
17 25 сентября 2013

Поздравляю! Растите здоровенькими и счастливыми!!!

ответить 0 0
18 25 сентября 2013

Светочка, счастья вам с малышкой! Хоть мы и не общались на БТшке, но я читала Ваши блоги раньше, переживала за Вас. Рада, что все получилось так, как Вы хотели! Растите умницами, красавицами и здоровья вам крепкого!

ответить 0 0
19 25 сентября 2013

Молодцы! поздравляем вас!

ответить 0 0
20 26 сентября 2013

От души поздравляю вас с самым чудным моментом в вашей жизни с Марией! Будьте с дочей здоровы и счастливы!

ответить 0 0
21 26 сентября 2013

Твое предчувствие тебя не обманывало. Ты Молодец, что сама родила. Поздравляю

ответить 0 0
22 26 сентября 2013

Юлиус, поздравляю!!!

ответить 0 0
23 26 сентября 2013

Света, поздравляю с рождением дочурки! Обеим здоровья и всего самого лучшего!!!

ответить 0 0
24 26 сентября 2013

Светочка, какое счастье!!! поздравляю тебя и твою дочурку!

ответить 0 0
25 26 сентября 2013

Sv, прочитала и заплакала, вновь вспомнив то же что пережила три месяца назад… Такое никогда не забудется… Поздравляю от всей души тебя, лапочка с таким подвигом!!! С тем что вы с дочей смогли и преодолели этот пусть, теперь у вас начинается совсем новая жизнь и пусть она будет счастливой!!!
В этот день счастливый самый
Поздравляем вас сейчас!
Что случилось? Просто чудо —
Дочка родилась у вас!
Принимайте поздравленья
Вы от близких и друзей,
Сколько весит, как назвали —
Расскажите нам скорей!
Раз настал счастливый срок —
Принимайте поздравок!

ответить 0 0
26 26 сентября 2013

От всей души поздравляю тебя! Растите большими и здоровыми!

ответить 0 0
27 26 сентября 2013

Ах, читала ваш рассказ и плакала, как тронул он меня. Сама рожала 10 лет назад(естесственным путем), но от родов остались только светлые воспоминания, ведь с этого момента и начинается МАтеринское Счастье! Поздравляю!!:-d

ответить 0 0
28 26 сентября 2013

Молодцы!!! А я вот читаю о родах и с каждым разом всё страшней и страшней становится.. не знаю как себя побороть. Морально пытаюсь готовиться.. но страх сильнее меня!!!

ответить 0 0
29 26 сентября 2013

Поздравляю))) мы тоже не общались на БТ, но как и Танюшка87 читала блоги и переписку))) растите здоровенькими и вкусного вам молочка)))

ответить 0 0
30 26 сентября 2013

Поздравляю вас с рождением дочурки!!! Здоровья вам. Когда читала ваш рассказ, аж мурашки по телу пробежались. Такое счастье)))

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.