На каком сроке были вторые роды

Раздел: Роды
21 октября 2013

Девушки, привет!
Пытаюсь проанализировать, какова вероятность вторых родов ранее 40 недель. Почитав статьи в инете, многие врачи пишут, что это заблуждение, что вторые роды происходят раньше и быстрее. Для меня это вопрос насущный, тк мой пдр — 20. 12, а РД, в который я хочу закрывается на мойку 23. 12… Вот думаю, какой у меня шанс родить пораньше.. Напишите, пожалуйста, ваш опыт, у кого как? Во сколько недель были первые роды и во сколько вторые. Спасибо! П. С. Темы такой еще не было, была только про первые роды :)

57 1 0
Комментарии:
31 21 октября 2013

У меня подруга второго ребёночка переносила на 1, 5 недели. У неё родилась дочурка

ответить 0 0
32 21 октября 2013

Первые роды в 41 неделю и 1 день, вторые через 11, 5 лет в 40 нед и 1 день. Вторые роды были снова как в первый раз, даже тяжелее, дольше.

ответить 0 0
33 21 октября 2013

Первые ровно в 39, вторые ровно в 37

ответить 0 0
34 21 октября 2013

Оксана31, да вот не хочется, чтобы стимулировали только изза того, что видите ли они на мойку закрываются… Вот и думаю, как лучше — рассчитывать, что роды начнутся раньше или сразу контракт заключать с другим РД.

ответить 0 0
35 21 октября 2013

Sally, я тоже не собиралась стимулироваться и все обошлось и без этого. Просто посоветую тебе, подойти к своему доктору, где у тебя душа лежит. Пусть она тебя посмотрит и после разговора с ней думать, что делать дальше. Лично у меня такая тактика мне ОЧЕНЬ помогла. Спасибо моему доктору, что положила меня по-раньше, иначе я со своими быстрыми родами рожала бы или дома или в скорой.

ответить 0 0
36 22 октября 2013

Первые роды в 38 недель. вторые в 40+5дн. интервал между родами 22 года.

ответить 0 0
37 22 октября 2013

Первые роды в 39 недель и вторые роды тоже в 39 недель

ответить 0 0
38 22 октября 2013

Первые роды 38+, 8часов активных схваток, воды отошли через 2часа,
Вторые не доходила до пдр 6 дней, начались с от хождения вод, 6 часов
Третьи также 6 дней до пдр, 3—4 часа примерно, т к схватки без отхождения вод мне показались уже не такими болезненными и я их прохаживала, не поняла что роды уже)))
И самое интересное что всех троих я родила через 9 календарных месяцев от месячных, +- 1 день)))

ответить 0 0
39 22 октября 2013

При первой беременности угроза преждевременных родов, но доносила до 38.5°C недель.
вторая беременность без угрозы. Родила ровно в 39. И дочка вторая мельче. Хотя обычно вроде говорят что плод крупнее.

ответить 0 0
40 22 октября 2013

У меня тоже вопрос про визу, у моей сестры шеншеновская виза на год, с прибыванием в стране (Польше), 90 дней. она с Польши приехала ко мне, вопрос? по этой визе она может еще раз въехать в Польшу? может ли сразу или надо на Украине 3мес пробыть и тогда??

ответить 0 0
41 22 октября 2013

Первые роды в 40+3 нед, а вторые в 41+6 недель. Разница у детишек 9, 5лет.

ответить 0 0
42 22 октября 2013

LadyInRed, говорят крупнее, у меня доношенный ребенок был крупнее недоношенного на целых 20 гр и 2 см

ответить 0 0
43 22 октября 2013

У меня, что первые, что вторые роды были срок в срок(40 недель). Такие у меня пунктуальные детки

ответить 0 0
44 22 октября 2013

Привет, у моей Сестры вторые роды происходили на 45 неделе))) еле живую родила!!

ответить 0 0
45 22 октября 2013

Первые роды в 40 недель, и вторые в 39.3°C, разница между детьми 12 лет. Превые роды длились 12 часов, вторые 4ч50мин

ответить 0 0
46 22 октября 2013

Evgeshechka, ого!!!
А вообще конечно не оч корректно считать от М.. мало ли-в первую Б ранняя О, а во вторую. оч. поздняя.. или наоборот..
Я тоже металась в какой рд соваться… потом решила идти в тот, который стабильно открыт был на тот момент.. и не жалею..

ответить 0 0
47 22 октября 2013

Первые роды в 37 недель, вторые в 38 недель

ответить 0 0
48 23 октября 2013

Первые ровно в 40 нед., а вторые в 35 (было экстренное КС), разница 15 лет.

ответить 0 0
49 23 октября 2013

Evgeshechka, интересно куда врачи у твоей сестры смотрели. После 40 недели начинают зарастать роднички у ребенка и появляться кальцинаты в плаценте. Вот, где точно надо было стимулировать. Если конечно у нее циклы не по 2—3 месяца и овуляция на месяц позже обычной. Ребеночку в таких родах тяжело было.

ответить 0 0
50 23 октября 2013

Первые роды были ровно в 40 недель, день в день.(17 часов)
Вторые — в 39 нед. и 2 дня (за 4 часа)
Оба раза я почему была уверена когда будут роды.
(в 1-е роды :Всем говорила, что рожу ровно в 40 недель- так и вышло;а во 2-ю беременность — была уверенность, что наоборот не дохожу до конца. Помимо уверенность было и огромное желание родить после 38 недели. Хотелось, чтобы уже все поскорее закончилось… Треники замучили с 37 недели…

ответить 0 0
51 23 октября 2013

Первые роды в 35нед3дня от схваток до рождения 6ч, вторые в 40нед3дня от схваток до рождения 3ч40мин.

ответить 0 0
52 23 октября 2013

Оксана31, врачи не заметили что у нее срок родов подошел, когда она в роддом приехала, потом домой отправили, через неделю она опять приехала сдаваться! Они про стимулировали и ничего домой отправили! Потом она приехала и к глав врачу пожаловалась он как дал разгона всем что ее отправляли и все таки родили вот так! Воды зеленые были она Шла с рукой и родилась месяч ная)) но сейчас все в порядке

ответить 0 0
53 24 октября 2013

Evgeshechka, да уж… Ну и врачи. Мой сын тоже шел «с рукой»… 13 лет уже расхлебываем: зрение, плоскостопие… Много еще чего, это только то, что на всю жизнь останется. Действительно, хорошо, что живую родила, незря говорят, что лучше недоносить, чем переносить. Ну ладно неделю, месяц!

ответить 0 0
54 24 октября 2013

Не поверите, но мои вторые роды случились ровно как и первые-37нед. 4 дня! И протекали точь в точь как и первые, только короче на 3 часа. Не переживайте, главное что вы уже знаете сам процесс родов и это очень помогает. Например, когда уже хочется* какать*, то есть начались потуги, то значит скоро родится малыш и УРА конец мучениям!!!

ответить 0 0
55 25 октября 2013

Привет
всем! Первые роды 39—40, а вот сечас со вторым малышом хожу у меня
36недель так меня так преждевременые схватки замучили такое причуствие
вот вот рожу!:-/

ответить 0 0
56 28 октября 2013

Первого родила на сороковой недели, вторую на 38 неделе, разница 12 лет. Первые роды длились 8 часов, вторые 5.

ответить 0 0
57 2 декабря 2017

У меня были на 39 недели, вот классная статья по этому вопросу https://detstrana.ru/article/rody/rody/na-kakom-sroke-proishodyat-vtorye-rody/

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.