Девушки, привет!
Пытаюсь проанализировать, какова вероятность вторых родов ранее 40 недель. Почитав статьи в инете, многие врачи пишут, что это заблуждение, что вторые роды происходят раньше и быстрее. Для меня это вопрос насущный, тк мой пдр — 20. 12, а РД, в который я хочу закрывается на мойку 23. 12… Вот думаю, какой у меня шанс родить пораньше.. Напишите, пожалуйста, ваш опыт, у кого как? Во сколько недель были первые роды и во сколько вторые. Спасибо! П. С. Темы такой еще не было, была только про первые роды :)
На каком сроке были вторые роды
У меня подруга второго ребёночка переносила на 1, 5 недели. У неё родилась дочурка
Первые роды в 41 неделю и 1 день, вторые через 11, 5 лет в 40 нед и 1 день. Вторые роды были снова как в первый раз, даже тяжелее, дольше.
Первые ровно в 39, вторые ровно в 37 
Оксана31, да вот не хочется, чтобы стимулировали только изза того, что видите ли они на мойку закрываются… Вот и думаю, как лучше — рассчитывать, что роды начнутся раньше или сразу контракт заключать с другим РД.
Sally, я тоже не собиралась стимулироваться и все обошлось и без этого. Просто посоветую тебе, подойти к своему доктору, где у тебя душа лежит. Пусть она тебя посмотрит и после разговора с ней думать, что делать дальше. Лично у меня такая тактика мне ОЧЕНЬ помогла. Спасибо моему доктору, что положила меня по-раньше, иначе я со своими быстрыми родами рожала бы или дома или в скорой.
Первые роды в 38 недель. вторые в 40+5дн. интервал между родами 22 года.
Первые роды в 39 недель и вторые роды тоже в 39 недель
Первые роды 38+, 8часов активных схваток, воды отошли через 2часа,
Вторые не доходила до пдр 6 дней, начались с от хождения вод, 6 часов
Третьи также 6 дней до пдр, 3—4 часа примерно, т к схватки без отхождения вод мне показались уже не такими болезненными и я их прохаживала, не поняла что роды уже)))
И самое интересное что всех троих я родила через 9 календарных месяцев от месячных, +- 1 день)))
При первой беременности угроза преждевременных родов, но доносила до 38.5°C недель.
вторая беременность без угрозы. Родила ровно в 39. И дочка вторая мельче. Хотя обычно вроде говорят что плод крупнее.
У меня тоже вопрос про визу, у моей сестры шеншеновская виза на год, с прибыванием в стране (Польше), 90 дней. она с Польши приехала ко мне, вопрос? по этой визе она может еще раз въехать в Польшу? может ли сразу или надо на Украине 3мес пробыть и тогда??
Первые роды в 40+3 нед, а вторые в 41+6 недель. Разница у детишек 9, 5лет.
LadyInRed,
говорят крупнее, у меня доношенный ребенок был крупнее недоношенного на целых 20 гр и 2 см 
У меня, что первые, что вторые роды были срок в срок(40 недель). Такие у меня пунктуальные детки 
Привет, у моей Сестры вторые роды происходили на 45 неделе))) еле живую родила!!
Первые роды в 40 недель, и вторые в 39.3°C, разница между детьми 12 лет. Превые роды длились 12 часов, вторые 4ч50мин
Evgeshechka, ого!!!
А вообще конечно не оч корректно считать от М.. мало ли-в первую Б ранняя О, а во вторую. оч. поздняя.. или наоборот..
Я тоже металась в какой рд соваться… потом решила идти в тот, который стабильно открыт был на тот момент.. и не жалею..
Первые роды в 37 недель, вторые в 38 недель 
Первые ровно в 40 нед., а вторые в 35 (было экстренное КС), разница 15 лет.
Evgeshechka, интересно куда врачи у твоей сестры смотрели. После 40 недели начинают зарастать роднички у ребенка и появляться кальцинаты в плаценте. Вот, где точно надо было стимулировать. Если конечно у нее циклы не по 2—3 месяца и овуляция на месяц позже обычной. Ребеночку в таких родах тяжело было.
Первые роды были ровно в 40 недель, день в день.(17 часов)
Вторые — в 39 нед. и 2 дня (за 4 часа)
Оба раза я почему была уверена когда будут роды.
(в 1-е роды :Всем говорила, что рожу ровно в 40 недель- так и вышло;а во 2-ю беременность — была уверенность, что наоборот не дохожу до конца. Помимо уверенность было и огромное желание родить после 38 недели. Хотелось, чтобы уже все поскорее закончилось… Треники замучили с 37 недели…
Первые роды в 35нед3дня от схваток до рождения 6ч, вторые в 40нед3дня от схваток до рождения 3ч40мин.
Оксана31, врачи не заметили что у нее срок родов подошел, когда она в роддом приехала, потом домой отправили, через неделю она опять приехала сдаваться! Они про стимулировали и ничего домой отправили! Потом она приехала и к глав врачу пожаловалась он как дал разгона всем что ее отправляли и все таки родили вот так! Воды зеленые были она Шла с рукой и родилась месяч ная)) но сейчас все в порядке
Evgeshechka, да уж… Ну и врачи. Мой сын тоже шел «с рукой»… 13 лет уже расхлебываем: зрение, плоскостопие… Много еще чего, это только то, что на всю жизнь останется. Действительно, хорошо, что живую родила, незря говорят, что лучше недоносить, чем переносить. Ну ладно неделю, месяц!
Не поверите, но мои вторые роды случились ровно как и первые-37нед. 4 дня! И протекали точь в точь как и первые, только короче на 3 часа. Не переживайте, главное что вы уже знаете сам процесс родов и это очень помогает. Например, когда уже хочется* какать*, то есть начались потуги, то значит скоро родится малыш и УРА конец мучениям!!!
Привет
всем! Первые роды 39—40, а вот сечас со вторым малышом хожу у меня
36недель так меня так преждевременые схватки замучили такое причуствие
вот вот рожу!:-/
Первого родила на сороковой недели, вторую на 38 неделе, разница 12 лет. Первые роды длились 8 часов, вторые 5.
У меня были на 39 недели, вот классная статья по этому вопросу https://detstrana.ru/article/rody/rody/na-kakom-sroke-proishodyat-vtorye-rody/
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.