Мой сладкий декабрь

Раздел: Роды
12 декабря 2013

Расскажу-ка и я про свои роды. История моя начинается с апреля месяца. С 1-го апреля Тогда я уже была уверенна, что задержка 4 день — это не шутка. Беременность протекала очень хорошо. Токсикоз не большой, анализы почти всегда впорядке, все УЗИ прекрасные. Изжога, боль в тазу на последнем сроке — не в счет. Зато как сладко ощущать шевеления своей крошки внутри!
Когда уже срок подходил к концу, я уже не могла дождаться, ну когда же малышик захочет нас увидеть?
Вообщем, в воскресенье 1. 12 я проснулась в 9 утра, муж пошел чай готовить, я чуть повалялась, слышу сын завошкался, а потом как лупнет меня, я аж скрутилась, даж услышала, как вода булькнула… Я к нему «Сын, это что было? » А он в ответ еще раз так пнулся. Ладно, думаю, пора вставать и кушать. Только я встала — вижу вода капает!!! Я как заору мужу — воды отошли!!! Он прибегает ко мне достает нашы пакеты, помогает полностью встать с кровати. Как только я встала на ноги из меня как полилось!!! Я думала воды будет меньше. Муж меня успокоил, дал пеленку, спросил готова ли я чтоб скорую вызвать. А я стою в шоке от того, что пеленка уже ВСЯ мокрая. «Да, давай вызвем и подумаем, все ли взяли», — говорю. Потом мы дособирались быстренько, оделись, пока обувались приехала скорая. В скорой почувствовала, что начались схватки, интервалом 5—6 минут. В рд меня приняли, а мужа не пустили, что сильно меня напугало. Потом я переоделась, и меня посадили в палату ждать, ибо акушер и врач были на родах. В палате была еще одна роженица тоже со схватками. А я сижу и подтекаю, подтекаю и подтекаю. Схватки сильней. Телефон остался у мужа. Время засечь не могу. Сижу, дышу. Тут проходит время, приносят мне телефон. Разговариваю с мужем, он внизу под рд аж кипит, что его не пустили. Наконец врач подошла ко мне, я спросила, можно чтоб мужа пустили, она только кивнула, спросила какие роды, когда воды отошли, есть ли схватки и т. П. Жди, говорит. Сижу дальше жду. Схватки нарастают. Тут муж звонит, говорит, я сам зашел, где ты. Объясняю, что так нельзя, нужно спросить, вдруг прогонят вообще… Не послушался, пришел, переодетый уже. Подходит акушерка, те же вопросы, и удивленно так на мужа — а вы кто? Муж такой — у нас партнерские роды, мы договаривались. Ладно, говорят, ждите. Все это время я слышу как в родзале очень тяжело рожает девочка. И в палате стонет другая… Казалось, что мы в той палате уже вечность. Чуть позже, когда схватки стали где-то 3—2 минуты интервалом, взяли меня на кресло, послушали сердечко — все ок, раскрытие 3 см, идите дышите))) переводят нас в помещение при родзале, где есть мячик, кровать. Лежите, говорят. Легла я на левый бочок, пыхчу))) схватки то 1, то 2 минуты интервалом. Но каждая сильнее становится. Потом села я на мяч, воды все текут, вместе с пробкой еще… И тут меня стало вырубать. Хотела спать так, будто мне кто глаза склеил. Даже на схватке не хотела стонать и дышать как на курсах учили. Муж стал ругаться — дыши, а мне спать хочется. Заходит врач — опять на кресло. 6 см открытие, хорошо все, просто отлично, — говорит. Отправляет назад. Муж к ней — «Скажите ей что-то она спит, а не рожает! » Вот смешной))) врач такая — «Оленька, ну что? Как схватки? » «Минута — полторы, говорю. И спать хочу очень». Она такая — «ну это так открытие идет. Не тужит тебя? » Я задумалась, прислушиваясь к себе. Не знаю, говорю))) не могу понять. «Значит, еще не тужит…»,- говорит, — «но ты не бойся, как только начнет — мы прибежим». Ок, говорю, а вы как узнаете, спрашиваю. С меня поржали, ушли. Перебазировалась я на кровать, смотрю время 13:20. Ого, думаю, так быстро время летит. Взяла мужа за руку, дышу на схватке, чуть поднываю… Больно, но терпимо. Тут я понимаю, что с болью я в еще в туалет хочу. О, подтуживает уже. Лежать уже не могу, застонала громко. Секунда и врач и акушерка уже рядом. Вот, поняла, как они узнают про потуги))) ляг на спину говорят, ага, хорошо, тужит? Какать хочешь? Да, говорю, и тут как начало меня тужить! Но я ж знаю, что пока не разрешат нельзя тужиться ору, все трое надо мной — а ну дыши! Лежу дышу часто, а мне — носом вдохнула, ртом выдохнула! Быстро! Какой там, пыхчу, как еж))) муж такой — «нет, носом вдыхай, слушайся врачей! Ага, ок, счас. Один раз дышу правильно, пару раз по-своему. Сильней тужит — рычу/кряхчу. Кричу им сильно тужит! Акушерка, отлично, родим! Если не можешь терпеть — потужся. О, думаю, наконец-то! Лежу, подтуживаюсь. Так потуги три где-то. Потом акушерка говорит, вставай, сейчас по приседаешь, станет легче. Рассказала как, муж сзади, поддерживает, приседаю и со всей силы тужусь. Кайф, думаю. Легче намного, чем терпеть))) короче, пару раз присела, потужилась, акушерка говорит — «давай на кресло! » Встаю, и понимаю, что идти мне что-то явно мешает между ног))) как вылезла на кресло плохо помню. Потом одна потуга, потом говорят «тихо, не тужся, дыши. Минута, опять разрешают тужиться, я как бешеная изо всех сил тужусь, казалось, если не сильнее буду тужиться, то я лопну сейчас))) потом, третий вдох на потуге и мой мальчик уже у меня на животе))) первая мысль — откуда акушерка взяла его?))) дальше все как в тумане. Слышу, уже и послед вышел, стали меня шить. И тут проблема вышла. Меня шьют, а зашить не могут. Дальше — наркоз. Просыпаюсь — малыш 54 см, 4100, муж целует, я ничего не соображаю. Слышу только его голос через туман — «Кися, у нас богатырь, Ванечка! Спасибо тебе! »
Это очень круто, что муж был рядом, он все время держал меня за руку, держал меня за колени, когда я приседала на потугах, поддерживал капитально. Вот такая история)))
Отдельное спасибо хочу сказать нашей Ирусе (Flotik), которая очень сильно меня поддерживала на протяжении всей беременности

59 13 0
Комментарии:
31 12 декабря 2013

Поздравляю!!! рассказ супер!

ответить 0 0
32 12 декабря 2013

Поздравляю!!! Малышу здоровья!!!

ответить 0 0
33 12 декабря 2013

Супер! молодцы-поздравляю вас!

ответить 0 0
34 13 декабря 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
35 13 декабря 2013

Таким теплом повеяло! спасибо. Вот как-то сразу со слов передается общий настрой, как будто рожали вместе с тобой… Теперь у тебя Ванечка, сыночек, твоя защита и опора, твой любимый комочек счастья!

ответить 0 0
36 13 декабря 2013

Я аж прослезилась, здоровья Вам!!!

ответить 0 0
37 13 декабря 2013

Олечка, от всей души поздравляю вас с мужем! Растите большими и здоровенькими!
Кстати, я тоже хочу с мужем рожать. Это бесплатно? Там вроде анализы нужно сдавать и флюорографию? И вообще, как врачи к партнерским родам относятся?

ответить 0 0
38 13 декабря 2013

Олечка, поздравляю вас еще раз с рождением Ванечки!!! Муж и ты герои, так стойко все выдержали, Ванечка просто богатырь, растите здоровенькие и счастья вам безграничного!!!

ответить 0 0
39 13 декабря 2013

Поздравляю, и правда богатырь!!!

ответить 0 0
40 13 декабря 2013

Поздравляю!!! Растите крепенькими и сильными!!!

ответить 0 0
41 13 декабря 2013

Вы-молодцы!!! Поздравляю от всей души!!! Растите здоровенькими и счастливыми

ответить 0 0
42 13 декабря 2013

Трогательно как… Много молочка и спокойных ночек! Поздравляю с рождением СЫНА!

ответить 0 0
43 13 декабря 2013

Поздравляю! Суперский рассказ)))

ответить 0 0
44 13 декабря 2013

Очень трогательно написала… Поздравляю вас с богатырем!

ответить 0 0
45 13 декабря 2013

Воська, заканчиваются носовые платки тронуло до глубины души… Самой захотелось это пережить. Вы молодец, а муж ваш — герой, не каждый осмелится на такое! Желаю счастья и крепкого всей вашей семье!!!

ответить 0 0
46 13 декабря 2013

Здоровья — не дописала

ответить 0 0
47 13 декабря 2013

Поздравляю! Сил, здоровья и счастья вам!

ответить 0 0
48 13 декабря 2013

Поздравляю с пополнением в семействе. растите здоровенькими

ответить 0 0
49 13 декабря 2013

Читала и душа замирала и слезы просились из глаз!!! Потрясающий рассказ! Поздравляю с сыночком! Растите здоровенькими и радуйте всех окружающих!

ответить 0 0
50 13 декабря 2013

Поздравляю, ооочень интересный рассказ!!!

ответить 0 0
51 13 декабря 2013

Поздравляю, вы умнички

ответить 0 0
52 13 декабря 2013

Поздравляю! Будте здоровы с Ванюшкой! Я бы медаль давала мамочкам родивших таких богатырей! Молодец!

ответить 0 0
53 13 декабря 2013

Поздравляю, растите на радость маме и папе

ответить 0 0
54 13 декабря 2013

Dalia, да, у нас бесплатно. Муж сдал флюшку и все. В РФ может еще и нужны анализы, незнаю. Узнай у врача. У нас обязательным условием была фг и посещение курсов подготовки к родам.

Спасибо, девочки, и от меня и от мужа)))

ответить 0 0
55 13 декабря 2013

Поздравляю вас!!! Растите здоровенькими и счастливыми!!!

ответить 0 0
56 13 декабря 2013

Дожили, дожали, добились!
Теперь попадайте в струю –
Примите как вышнюю милость
Сынулю, кровинку свою!
Пусть сбудется снова и снова
Всё то, что желаю сейчас:
Родители, будьте здоровы,
А сын ваш пусть радует вас!

ответить 0 0
57 16 декабря 2013

Ох и мужчина у тебя, достойный пример сынуле. Поздравляю с таким событием.

ответить 0 0
58 17 декабря 2013

Ой, какой рассказ классный. Поздравляю вашу семью с прибавлением. Здоровья вам и богатырю:)

ответить 0 0
59 17 декабря 2013

Воська, здорово. В преддверии первого дня рождения дочери так по ностальгировала о родах читая твоя рассказ. Вы большие молодцы!!! Тронуло!!! Здоровья вам крепчайшего, нежности и счастья!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.