Расскажу-ка и я про свои роды. История моя начинается с апреля месяца. С 1-го апреля
Тогда я уже была уверенна, что задержка 4 день — это не шутка. Беременность протекала очень хорошо. Токсикоз не большой, анализы почти всегда впорядке, все УЗИ прекрасные. Изжога, боль в тазу на последнем сроке — не в счет. Зато как сладко ощущать шевеления своей крошки внутри!
Когда уже срок подходил к концу, я уже не могла дождаться, ну когда же малышик захочет нас увидеть?
Вообщем, в воскресенье 1. 12 я проснулась в 9 утра, муж пошел чай готовить, я чуть повалялась, слышу сын завошкался, а потом как лупнет меня, я аж скрутилась, даж услышала, как вода булькнула… Я к нему «Сын, это что было? » А он в ответ еще раз так пнулся. Ладно, думаю, пора вставать и кушать. Только я встала — вижу вода капает!!! Я как заору мужу — воды отошли!!! Он прибегает ко мне достает нашы пакеты, помогает полностью встать с кровати. Как только я встала на ноги из меня как полилось!!! Я думала воды будет меньше.
Муж меня успокоил, дал пеленку, спросил готова ли я чтоб скорую вызвать. А я стою в шоке от того, что пеленка уже ВСЯ мокрая. «Да, давай вызвем и подумаем, все ли взяли», — говорю. Потом мы дособирались быстренько, оделись, пока обувались приехала скорая. В скорой почувствовала, что начались схватки, интервалом 5—6 минут. В рд меня приняли, а мужа не пустили, что сильно меня напугало. Потом я переоделась, и меня посадили в палату ждать, ибо акушер и врач были на родах. В палате была еще одна роженица тоже со схватками. А я сижу и подтекаю, подтекаю и подтекаю. Схватки сильней. Телефон остался у мужа. Время засечь не могу. Сижу, дышу. Тут проходит время, приносят мне телефон. Разговариваю с мужем, он внизу под рд аж кипит, что его не пустили. Наконец врач подошла ко мне, я спросила, можно чтоб мужа пустили, она только кивнула, спросила какие роды, когда воды отошли, есть ли схватки и т. П. Жди, говорит. Сижу дальше жду. Схватки нарастают. Тут муж звонит, говорит, я сам зашел, где ты. Объясняю, что так нельзя, нужно спросить, вдруг прогонят вообще… Не послушался, пришел, переодетый уже. Подходит акушерка, те же вопросы, и удивленно так на мужа — а вы кто? Муж такой — у нас партнерские роды, мы договаривались. Ладно, говорят, ждите. Все это время я слышу как в родзале очень тяжело рожает девочка. И в палате стонет другая… Казалось, что мы в той палате уже вечность. Чуть позже, когда схватки стали где-то 3—2 минуты интервалом, взяли меня на кресло, послушали сердечко — все ок, раскрытие 3 см, идите дышите))) переводят нас в помещение при родзале, где есть мячик, кровать. Лежите, говорят. Легла я на левый бочок, пыхчу))) схватки то 1, то 2 минуты интервалом. Но каждая сильнее становится. Потом села я на мяч, воды все текут, вместе с пробкой еще… И тут меня стало вырубать. Хотела спать так, будто мне кто глаза склеил. Даже на схватке не хотела стонать и дышать как на курсах учили. Муж стал ругаться — дыши, а мне спать хочется. Заходит врач — опять на кресло. 6 см открытие, хорошо все, просто отлично, — говорит. Отправляет назад. Муж к ней — «Скажите ей что-то она спит, а не рожает! » Вот смешной))) врач такая — «Оленька, ну что? Как схватки? » «Минута — полторы, говорю. И спать хочу очень». Она такая — «ну это так открытие идет. Не тужит тебя? » Я задумалась, прислушиваясь к себе. Не знаю, говорю))) не могу понять. «Значит, еще не тужит…»,- говорит, — «но ты не бойся, как только начнет — мы прибежим». Ок, говорю, а вы как узнаете, спрашиваю. С меня поржали, ушли. Перебазировалась я на кровать, смотрю время 13:20. Ого, думаю, так быстро время летит. Взяла мужа за руку, дышу на схватке, чуть поднываю… Больно, но терпимо. Тут я понимаю, что с болью я в еще в туалет хочу. О, подтуживает уже. Лежать уже не могу, застонала громко. Секунда и врач и акушерка уже рядом. Вот, поняла, как они узнают про потуги))) ляг на спину говорят, ага, хорошо, тужит? Какать хочешь? Да, говорю, и тут как начало меня тужить! Но я ж знаю, что пока не разрешат нельзя тужиться ору, все трое надо мной — а ну дыши! Лежу дышу часто, а мне — носом вдохнула, ртом выдохнула! Быстро! Какой там, пыхчу, как еж))) муж такой — «нет, носом вдыхай, слушайся врачей! Ага, ок, счас. Один раз дышу правильно, пару раз по-своему. Сильней тужит — рычу/кряхчу. Кричу им сильно тужит! Акушерка, отлично, родим! Если не можешь терпеть — потужся. О, думаю, наконец-то! Лежу, подтуживаюсь. Так потуги три где-то. Потом акушерка говорит, вставай, сейчас по приседаешь, станет легче. Рассказала как, муж сзади, поддерживает, приседаю и со всей силы тужусь. Кайф, думаю. Легче намного, чем терпеть))) короче, пару раз присела, потужилась, акушерка говорит — «давай на кресло! » Встаю, и понимаю, что идти мне что-то явно мешает между ног))) как вылезла на кресло плохо помню. Потом одна потуга, потом говорят «тихо, не тужся, дыши. Минута, опять разрешают тужиться, я как бешеная изо всех сил тужусь, казалось, если не сильнее буду тужиться, то я лопну сейчас))) потом, третий вдох на потуге и мой мальчик уже у меня на животе))) первая мысль — откуда акушерка взяла его?))) дальше все как в тумане. Слышу, уже и послед вышел, стали меня шить. И тут проблема вышла. Меня шьют, а зашить не могут. Дальше — наркоз. Просыпаюсь — малыш 54 см, 4100, муж целует, я ничего не соображаю. Слышу только его голос через туман — «Кися, у нас богатырь, Ванечка! Спасибо тебе! »
Это очень круто, что муж был рядом, он все время держал меня за руку, держал меня за колени, когда я приседала на потугах, поддерживал капитально. Вот такая история)))
Отдельное спасибо хочу сказать нашей Ирусе (Flotik), которая очень сильно меня поддерживала на протяжении всей беременности
Мой сладкий декабрь
Поздравляю!!! Малышу здоровья!!!
Поздравляю!!!

Таким теплом повеяло!
спасибо. Вот как-то сразу со слов передается общий настрой, как будто рожали вместе с тобой… Теперь у тебя Ванечка, сыночек, твоя защита и опора, твой любимый комочек счастья!
Я аж прослезилась, здоровья Вам!!!
Олечка, от всей души поздравляю вас с мужем! Растите большими и здоровенькими!
Кстати, я тоже хочу с мужем рожать. Это бесплатно? Там вроде анализы нужно сдавать и флюорографию? И вообще, как врачи к партнерским родам относятся?
Олечка, поздравляю вас еще раз с рождением Ванечки!!! Муж и ты герои, так стойко все выдержали, Ванечка просто богатырь, растите здоровенькие и счастья вам безграничного!!!
Вы-молодцы!!! Поздравляю от всей души!!! Растите здоровенькими и счастливыми 
Трогательно как… Много молочка и спокойных ночек! Поздравляю с рождением СЫНА!
Поздравляю! Суперский рассказ)))
Воська, заканчиваются носовые платки
тронуло до глубины души… Самой захотелось это пережить. Вы молодец, а муж ваш — герой, не каждый осмелится на такое! Желаю счастья и крепкого всей вашей семье!!!
Поздравляю! Сил, здоровья и счастья вам!
Читала и душа замирала и слезы просились из глаз!!! Потрясающий рассказ! Поздравляю с сыночком! Растите здоровенькими и радуйте всех окружающих!
Поздравляю! Будте здоровы с Ванюшкой! Я бы медаль давала мамочкам родивших таких богатырей! Молодец!
Dalia, да, у нас бесплатно. Муж сдал флюшку и все. В РФ может еще и нужны анализы, незнаю. Узнай у врача. У нас обязательным условием была фг и посещение курсов подготовки к родам.
Спасибо, девочки, и от меня и от мужа)))
Дожили, дожали, добились!
Теперь попадайте в струю –
Примите как вышнюю милость
Сынулю, кровинку свою!
Пусть сбудется снова и снова
Всё то, что желаю сейчас:
Родители, будьте здоровы,
А сын ваш пусть радует вас!
Ох и мужчина у тебя, достойный пример сынуле. Поздравляю с таким событием.
Ой, какой рассказ классный. Поздравляю вашу семью с прибавлением. Здоровья вам и богатырю:)
Воська, здорово. В преддверии первого дня рождения дочери так по ностальгировала о родах читая твоя рассказ. Вы большие молодцы!!! Тронуло!!! Здоровья вам крепчайшего, нежности и счастья!!!
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.
