Рождение моего мышонка(роды Ник)

Раздел: Роды
28 декабря 2013

Девчата, всем спасибо за поздравления. Родились мы 28 декабря в 11. 45. А начиналось все так… 25го меня положили в рд. Как я думала планово и просто на обследование. Т. К. В анамнезе имеется миомэктомия, а соответственно рубец на матке. Меня посмотрели и положили в предродовую, ибо в патологии мест небыло. Врач сказал что шейка у меня зреая и в принципе я могла бы начать рожать, мол нагуливай схватки! Ага)))щщщаззз, легко сказать, нагуливай, когда их вообще нет. В силу срока моего на тот момент 37—38 недель о стимуляции и речи не шло. Я лежала и ждала что переведут меня в патологию и от туда я пойду домой, на НГ и вернусь уже со схватками. Но переводить меня не спешили, более того у меня стала отходить пробка и слегка тянуло живот. Так я пролежала в родильном отделении в предродовой палате трое суток. Девочки кто рожал поймут сразу в каком состоянии я была на 4ый день проведенный там. Рассказов где девочки пишут я молчала и рожала ооочень много, но на деле девчата кричат так, что просто слов нет. И матом ругаются и много еще чего. В результате моей усталости я в ночь с 27 на 28 отрубилась с полщелчка, но! Вдруг у меня пошли схватки, да такие больные что я просыпалась на них. В 5 утра, я встала, ибо больше оставаться в постели не могла. Попросила меня посмотреть и пока шла на пост у меня по ноге кровь потекла. Не много, но стало не по себе. Меня осмотрела акушерка и сказала заветные слова-вы в родах. Я не поверила своему счастью. Меня повели на клизму, потом сразу в бокс, там положили на ктг. Я стойко дышала и ждала. В районе 10го часа после пересменки, пришла врач, констатировала раскрытие в 2 пальца и спустила воды. Их оказалось не много, у меня умеренное маловодие, но при этом они были прозрачными и чистыми. И тут понеслось… я чуть не теряла сознание но держалась. Попросила обезболить и мне сделали эпидуралку. Я лежала после нее, около часа, полутора. И вдруг чувствую меня тужит. Заходит врач, говорит можно рожать, раскрытие полное. Я перелазию на род. Стол и мне разрешают тужиться, все молча я делала, слушалась врачей и вот с 6 ой потуги на 2ой схватке мой мальчик лежал у меня на животике. Время на часах 11. 45, 3230 гр и 52 см))светленткий такоой, точнее бровки и реснички пшеничные, волосики русые, Тима у меня родился темненький такой. Дальше малыша стали обрабатывать поставили 9—10 баллов по шкале Апгар. А у меня отошел послед и мне добавили эпидуралки чтобы сделать ручное обследование и зашить одну ссадинку. Но она что то меня не слишком взяла и мне было очень больно. Я стерпела. Смотрела на сынулю и успокаивала себя тем, что вот вот все закончится и меня оставят в покое. Так и случилось. Мне там же сделали ухи осмотрели зашили назвал ли что я молодец, что слушалась, не кричала, не скандалила, а собралась и родила! Без разрывов и рпзрезов, надо сказать что даже старый рубец не треснул ни капли. За роды поставили 5+ и сказали за 3им только к нам! Думаю на 3го я решусь ооочень не скоро. Мы о лежали 2 положенных часа с холодом, меня покормили, и потом нас подняли в послеродовое. С момента родов родов в не расставались с моим мышонком. Он крошечный, одуванчик мой. Я рожала в 29роддоме г. Москвы. Персонал отличный, отношение уважительное. Никто не вымогает и не намекает на благодарности, но их поведение само заслуживает того. Их хочется отблагодарить и сказать спасибо! Эти роды не идут ни в какое сравнение с родами и отношением по мне в 18 роддоме, где я рожала Тимурчика. Это небо и земля. Вот как то так. По горячим следам)

53 5 0
Комментарии:
31 29 декабря 2013

Яночка1402, да не за что))) писала рассказ в день родов. Т. ч. Точнее уже некуда)
Всем спасибо за поздравления

ответить 0 0
32 29 декабря 2013

Ник, как оперативно Поздравляю еще раз!

ответить 0 0
33 29 декабря 2013

Ник, вас на нг то обещают домой отпустить?

ответить 0 0
34 29 декабря 2013

Поздравляю еще раз!!! Растите здоровенькими! Мышонка- то как назвали?))

ответить 0 0
35 29 декабря 2013

Dashechkinna, ну обещать тут вообще никто ничего не обещает, но я очень на это надеюсь.

ответить 0 0
36 29 декабря 2013

Sambuka, Манюш, спасибо. Мышонок, пока мышонок))домой приедем, утвердим и я опубликую)

ответить 0 0
37 29 декабря 2013

Ник, Маш, молодец!!! Умницы вы с мышонком! Еще раз поздравляю! Здоровья вам крепкого!!!

ответить 0 0
38 29 декабря 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
39 29 декабря 2013

Поздравляю!

ответить 0 0
40 29 декабря 2013

С днём рождения!!! Молодец, теперь давай статус меняй!

ответить 0 0
41 29 декабря 2013

Поздравляю!

ответить 0 0
42 29 декабря 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
43 29 декабря 2013

Поздравляю с сыночком!!! Растите здоровенькими, умненькими!!!

ответить 0 0
44 29 декабря 2013

Имашенька, какая радость! Поздравляю от всей души! Счастья и здоровья всей вашей семье!

ответить 0 0
45 29 декабря 2013

Поздравляю вас!!! Здорово!!! Счастья и здоровья вашей семье!!!

ответить 0 0
46 29 декабря 2013

Спасибо мои родные!

ответить 0 0
47 29 декабря 2013

Поздравляю))) Вы молодец)) Пускай сынули радуют вас))

ответить 0 0
48 29 декабря 2013

Поздравляю, крепкого вам здоровья, побольше вкусного молока и на НГ домой к папульке

ответить 0 0
49 29 декабря 2013

Машенька, поздравляю с рождением ещё одного сыночка. Слава богу у вас всё хорошо. И как раз к празднику. Вот это подарочек родителям. Растите большими здоровенькими и счастливыми.

ответить 1 0
50 29 декабря 2013

Читаю и в душе так светло! Машунь, ты молодец молодцовый просто! Здоровья вам и счастья! Тебе и твоим мужчинам!

ответить 0 0
O90
51 29 декабря 2013

Поздравляем! Здоровья всей семье!!!

ответить 0 0
52 30 декабря 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
53 30 декабря 2013

Девочка, всех, спасибо за теплые слова!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.