Пока мой кроха уснул, спешу описать свою историю. Начну сначала. Почти пять лет женаты с мужем, но детки не получались. Перепробовали все, часто опускались руки, но мы не сдавались. В прошлом году был выкидыш на сроке 6 недель. Потом нашли хорошего доктора, она прописала мне клост и утрожестан. Я знала, что с первого цикла не выйдет, поэтому особо и не надеялась. В феврале к нам в город привезли мощи св. Константина и Елены. Мы с мужем пошли в церковь, я купила иконку «Нечаянная радость». Потом в церковь пошли мои родители. У всех у нас была лишь одна прозьба — ребеночек. В марте стимулировались. С 12 д.ц. бегала на УЗИ, но овули не было. На 15 д.ц. так бурно с мужем занимались сексом (хотя это трудно назвать сексом, скорее «ребенкоделаньем»), что стерли все до крови. На следующий день сделал тест на овулю и он был положительный. УЗИ подтвердило, что овуляция была. Но у меня все так ужасно болело, что секса больше не захотелось. Вместо того две недели ванночек с ромашкой и календулой. 7 апреля в светлый праздник Благовещенья с утра решила сделать тест, хотя до задержки было 3 дня. Я просто не поверила своим глазам — вторая полоска была бледная. У меня уже так было — оказалась киста. Показала мужу, но мы не спешили радоваться. На следующий день пошла на УЗИ. Врач сказала, что нет никакой кисты. Я вышла к мужу и мы тихо радовались. Пока никому об этом не говорили. С каждым днем тестики становились ярче, а я счастливей. Пошла к доктору и показала ей все тесты. Она тоже обрадовалась, т.к. не просто доктор, а подруга моей мамы. В 7 недель стала на учет. Маме рассказала докторша эту приятную новость, а мама папе. Так что сюрприза не вышло. Я так болялась даже пошевелиться. Носила пока еще не видный живот, как хрустальную вазу. На 8 неделе начался токсикоз. Но я все выдержала. Было ужасно плохо. Давление, проблемы с пищеварением, головные боли. На работе атас, конец учебного года (я зауч в школе). Но я отстранилась от всего, работа осталась где-то далеко. В 16 неделек пошла на УЗИ. Доктор не точно, но сказала, что похоже на девочку. Мы очень ждали Машеньку, я с ней разговаривала, муж тоже. А уж как бабушки и дедушка хотели внучку, т.к. у старшей сестры 2 сына. Мой папа уже представлял голубоглазое создание с огромными бантами. В 21 неделю пошла на плановое УЗИ. За два дня до этого я как-то почувствовала, что там не девочка. Пришла на УЗИ. Все было ок. В конце спрашиваю, кто будет. Врач мне вываливает «Яйца будут». У меня и дар речи отобрало. Выхожу с кабинета с таким выражением лица, что муж побелел. Говорю «Не будет никакой Машеньки»… Муж чуть не посидел. Потом когда узнал, что мальчик, начал на меня кричать, что я дура. А я еще и расплакалась, что не девочка. А сейчас так стыдно перед сыном… Позвонила родителям, свекрови, сестре. Все были в шоке… глупые…
Начинался учебный год. Когда я пришла в коллектив, который на 90% состоит из женщин, начались разговоры, так как пузик уже был заметен. Меня никто не напрягал, месяц до декрета я пролежала на стульях в своем кабинете. Этот период был самым тяжелым. Постоянно был тонус, ничего не помогало. Уже пол года в квартире делался ремонт, никакого уюта, только пыль и грязь. Начало надоедать, грызлись с мужем, чуть ли не до развода дошло. Когда вышла в декрет, напрягла друзей, родителей и мы дружно привели квартиру в порядок. Осталось ждать мое чудо. Я как примерная жена пекла мужу пироги, варила борщ и принимала гостей. Все это мне, как казалось, каръеристке, очень понравилось.
1 декабря нам стукнуло 38 недель. Думала, вот-вот рожу. Все декабрьские и даже январьские в табличке БЕТЕШКИ давно родили, а я сидела, как старая дева, каждый день ждала родов и мне было уже даже не страшно. Когда прошла 40 неделя, все стало бесить, да еще и каждое утро звонили знакомые, друзья, родственники и спрашивали, не родила ли я. Нервы сдавали. 21-го декабря в роддоме как раз дежурила мой врач, вроде договорились пойти к ней в этот день, но накануне в пятницу немного прихватило и я пошла в роддом. Там меня посмотрела другой доктор и сказала, что все готово к родам, но я не рожаю. Точнее могу родить и сегодня и через 10 дней. А еще мне сказали, что стимулировать не будут. Я в слезах пошла домой. Ночью в этот же день отошла пробка. Я обрадовалась. На следующий день поссорилась с мужем, разревелась, ушла гулять, проходила по городу полтора часа. Решила, что сегодня не пойду к своему доктору. Лежу злая на всех. Муж на работе, написала ему сообщение, решила подать на развод. В 16. 00 позвонила мама. Я ей все рассказала и он перезвонила своей подруге. Та сказала, чтоб мы приезжали, она все сделает. Звоню мужу, спрашиваю «Ты едешь со мной в роддом или как». Через 20 мин. Он довольный был дома. А в 18. 00 мы приехали в больницу. Доктор посмотрела и сказала, что открытие два пальца. Отправила мужа и родителей домой, а меня положила в патологию и сказала поспать. Вот лежу я одна в палате, пробило на хавчик.т.к. из-за волнения два дня толком ниче не ела. Вытащила мамин тормозок — сыр и колбасу, и слопала его жадно. Потом переоделась в новый халат, рубашку и даже носки, все розового цвета и довольная легла в кровать. В 20. 00 пришла моя доктор и поставила мне какую-то таблетку. Сказала, если что, звони. Лежу я час, полтора и ничего. Думаю, встану в туалет. Встала и тут началось. Резко пошли схватки. Звоню врачу, она пришла и сказала, чтоб меня в родовую переводили. А я думаю, слава Богу, теперь можно мужу позвонить, ато скучно. Звоню, приезжай, началось. Через десять минут он был со мной в родовой. Схватки были через каждые 30 сек и становились сильнее. Хорошо, что рядом был муж. Он реально помогал, в промежутках отвлекал, массажировал спину, я просто могла на нем повисеть. Пыталась найти удобное положение, но не помогало. Моя врач ушла на кесарево. Сказали, ждать ее до 12 ночи. Она пришла в половине первого, когда я уже просто орала от боли, а тужиться не разрешало, но попу так рвало… кошмар… Акушерка говорит, не тужся, а то порвешься, сдерживай себя. Но это нереально, кошмар. Я обрадовалась, когда пришла доктор и разрешила тужиться. Когда мне пробили пузырь, все были в шоке, воды были, зеленые, как болото и вонючие. Сбежались все доктора, педиатры. Муж отошел в сторонку, что бы не мешать. Но я чувствовала, что он рядом и мне было легче (девочки, берите мужей на роды, не пожалеете). Мне говорили, как надо правильно тужиться, но у меня не выходило, только капиляры на лице и шеи лопнули. Потом акушерка меня спросила, хочешь потрогать головку. Она была такая скользкая и как мне сказали, зеленая. Раза три я неправильно тужилась, на меня уже начали кричать, что ребенку там плохо. Потом здоровенный доктор и моя врач начали его выдавливать. Когда я сильно потужилась, такие рези сильные были и чувство, что все кишки через попу вылезут. Да еще и муж кричал, как мне правильно дышать. И тут я увидела в руках акушерки мое чудо. Первое, что я подумала, Слава Богу, все закончилось. Второе — Это мой сын!. Оказалось, сын был обвит пуповинолй и подложил под нее на горлишко руку, поэтому все обошлось. Он меня немного задел локотком и порвал. Мой лягушенок, как его назвали врачи, родился в 01. 20. Шили меня наживо. Было очень неприятно. Последний шов, когда делали, уже не выдержала, говорю- хватит. Она смеется, спрашивает у мужа «Максим, тебе надо красивая пися? »))) Вот так с чувством юмора у нас.
Всего я рожала 3, 5 часа. Потом нас на два часа оставили втроем. Макарчик у меня на груди, муж рядом. Счастье то какое! Позвонили мы бабушкам, обрадовали. Потом начали рассматривать, на кого похож. Через два часа нас перевели в палату. Еду я на каталке с сыном в руках, в коридоре елка мигает. И счастье такое! Вот так новогодний подарок. Остались мы втроем в палате, так непривычно. В эту ночь не спали все, рожали вместе со мной: мама, папа, свекровь, сестра, подруга)))
Утром малыша забрали на анализы, т.к. желтушка у нас была, у него группа крови мужа. Когда принесли и я увидела, что ручка вся поколота, сердце разрывается просто. Начала свое материнство принимать, а то как-то муж возле малыша крутится, а я лежу и думаю — раньше жили вдвоем с мужем, все друг для дружки, любовь-морковь, а сейчас есть кто-то третий. Уснула на часик, проснулась и поняла, что соскучилась за сыной. Теперь мы счастливая семья. Мы как и прежде любим друг друга. И это все неправда, если муж был на родах, отвращение к жене. Муж видел даже, как меня шили, водил меня в туалет, т.к. я первый день сама не могла перемещаться. И тем не менее страсть не исчезла, а даже стала еще более сильной, чем за все года семейной жизни. Жаль, что у меня швы и нам еще недель 6 ни-ни…
Сейчас мое щекастое чудо спит у папы на пузике. Я даже не представляю, что у меня могла бы быть дочь, а не сын. Это дар Божий. О своей беременности узнала на Благовещенье (вот вам благая весть). А родился Макася 22 декабря, Светлый праздник, Анны, матери Пресвятой Богородицы, которая 20 лет не могла зачать. Верьте, Бог есть!!!
Вот и заканчиваю свою историю. Сегодня Макашке 1 неделька, мы уже большие, наели щеки. Он у нас хороший и спокойный мальчик. Я ему благодарна за то, что он есть, за его любовь к жизни!!! Теперь у меня есть смысл жизни, есть человечек, ради которого я готова на все, за которого несу ответвенность!!! Спасибо Богу за моего долгожданного Макарушку!!!
Макаркина новелла или рождение моего лягушонка!
Раздел: Роды
29 декабря 2013
Комментарии:
Ура, ура!!! Примите мои поздравления!!! Всех благ вашей счастливой семье!!!
32
30 декабря 2013
Zvetiku, спасибо
Olgamogylda, поздравляю! Растите здоровыми!
п. с. Пора менять статус на мамский
34
30 декабря 2013
Хелена, готово!
36
30 декабря 2013
Olgamogylda, поздравляю 
38
30 декабря 2013
Поздравляю вас с Макарчиком!
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.
