Доброе время суток девушки красавицы!!! Всех со старым новым годом!!!)))
Подскажите пожалуйста кто где рожал в Москве? Какой хороший роддом? Какие впечатления остались после роддома? Какое отношение было? Если платно рожали сколько платили за контракт??)))я всегда была против того что бы муж был на родах, просто он сразу сказал что будет присутствовать а я отказалась, но сейчас во время беременности посмотрев несколько отзывов и видео передач захотелось рожать с мужем вот думаю теперь надо оно мне вообще или нет? Если вы рожали с мужем какое у вас осталось впечатление? С роддомом все определиться не можем:(подскажите девчат пожалуйста хороший роддом:)
Роддом в Москве
Относительно 7-го. Изначально собиралась туда: там сама родилась, сестра моя, и ее дочка. Но вышло так, что на 35-й неделе надо было лечь на сохранение (для подстраховки), и 7-рка была на мойке как раз… Поехала в 3-й, вот так и попала уже дальше в 3-й.
А в 7-мом очень часто все перегружено, у меня там работает знакомая — в родблоке. Такое ощущение, что конвейер у них не прекращается…:)
Забыла уточнить что в родовой сначала лежала на кровати, а потом эта кровать трансформировалась в кресло и после родов обратно в кровать, так что не надо было сначала тужиться на кровати, а потом перебираться на кресло!
Nevskaya, я тоже родала в 3-ке, тоже плановое КС. Немного расстроило внешний вид палат послеродовых… А так я лежала в потологии перед, там хорошо)))персонал отличный, ну там врач знакомый Арсен)))так что все хорошо)))
Первого ребенка рожала бесплатно в 8-м роддоме (в Выхино). Тут кто-то написал, что про него одни плохие отзывы, ничего подобного, роддом отличный, врачи отличные. Мне не понравилась только одна медсестра, зовут ее Аня (даже помню еще
). Условия тоже очень хорошие, что в паталогии, что в после родовом. Второго ребенка рожала по договоренности с врачом (подруга посоветовала) в хваленном 4-м роддоме. Врачи хорошие, очень понравилась акушерка, помню, что зовут Маша. А вот условия по мне так не очень.
По роддому не подскажу, рожала в европе. А вот по поводу партнёских родов не в восторге. к тому же в родах были осложнения. была б моя воля, с мужем бы не рожала ни за что! но по скольку языка незнаю пришлось его брать в качестве переводчика. благо в палате был душ, где я и пересидела весь период. В одиночестве. хочешь кривись от боли, хочешь расслабься. правда рожать всё же пришлось на виду, в палате. незнаю, но лично по мне, лучше тяжелые моменты переживать без держания за ручку и сочувствующих взглядов. хотя кому то наоборот это нужно. все мы разные. решать только тебе. у каждого свои представления о границах дозволенного. лично мне это показалось как грубое вторжение в личное пространство. к тому же не большой казус произошёл, при первой же потуге мой мочевой не выдержал и дал течь. при чём таким фееричным фонтаном, что до сих пор перед мужем стыдно. хотя конечно в тот момент было пофиг. а у кого то казусы бывают большими и тогда… Не всем успевают клизму сделать, у кого то начинается рвота. я мужа настраивала на то, что б он вышел в тот момент, когда кульминация начнётся. от этих родов остался не хороший осадок от того, что вместо того что б оставить меня в покое он удовлетворял своё любопытство. возможно будь я один на один с врачами ребёнок не получил бы родовой травмы. но он стоял на своём, спорить тогда у меня уже не было сил. возможно рожать вместе это здорово, правильно, современно, модно. возможно это сплочает и укрепляет семью. возможно пробуждает отцовские чувства. но делать это нужно только тогда, когда оба к этому готовы.
Кадрина, в 20 моя подруга рожала первый раз и второй наверное там же будет, но потому что у нее там тетя акушерка, сама же она не советует этот роддом никому :(сама не знаю не рожала там, хотела пойти но передумала!
Я с самого начала хотела в 7ой, у меня там сестра и 2 подруги рожали, им оч понравилось. Но т. к у меня преждевременные роды начались, естественно отправили туда, там хорошая детская реанимация. Персонал хороший везде и акушеры и анестезиологи, на счет кормежки незнаю, я там не ела. За вторым пойду туда, если не дай Бог опять раньше рожу, то точно не буду переживать за ребенка, там всех выхаживают.. А вот девочки по контракту жаловались, что отношение как с собаками, ну или просто кто то считает, что раз за деньги то должны VIP палату выделить..
Я рожала в 29 вроде нормальный, но там против родов с мужем, а перед этим за 2 недели лежала в 18, так там дети лежат отдельно, мамочки отдельно, так в 18 можно и с мужем, а стоит около 60 тыс если по контракту.
Я рожала с мужем бесплатно в цпсир. Роддом отличный, хамства не было ни разу, все улыбчивые и внимательные. Ни разу никто грубого слова не сказал. Тут уже был отзыв, добавлю только, что у нас еду приносили в палату всем, может зависит от после родового отделения, тх там два. Малышей забирали только на взвешивание раз в день. Отличие платников — один в палате, телевизор (сомнительный) и посещение родственников.
Если еще актуально))
я рожала в 17 роддоме, что на Петровско-Разумовской. Очень понравилось, хотя сравнивать не с чем мне. Попался отличный мед персонал, акушерка от бога. Послеродовое прибывание с малышом. Внимание врачей, полное обследование малыша после родов. Все прививки и скрининги в присутствии мамы делают. В общем вторым заБ, туда же поеду рожать. Да и моя сношенница второго рожала тоже в 17 РД. Сказала, что оборудование по современнее, чем в перинатальном будет.
удачи в выборе и легких родов!
Все роддома наверное пересмотрели обо всех почитали отзывы :) вообщем решила я рожать без мужа
выбрали два роддома т. к один закрывается на мойку это 25 роддом они до 16 марта на мойку закрыты и вдруг начнутся схватки то поедем в цпсир
спасибо всем огромное девочки за помощь!!))) я думаю не мне одной пригодиться этот блог :)
Lanenka, девочки отпишите кличку кто рожал в роддоме № 1 на планерной! Заранее спасибо
Девочки, отзовитесь кто рожал в видновском пц!! и платно и бесплатно. нужна любая достоверная информация.
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.