Решила написать свой рассказ про роды пока еще совсем не забылось то какие чувства были испытаны. А начилось все как у всех с // долгожданных полосочек на тесте. Свои полосочки я увидела 8 мая 2013 года. И потянулись недельки ожидания. Беременность протекала не совсем легко, была угроза прерывания долго сохраняли нашу бусинку. Срок ПДР нам поставили на 15 января 2014 г. Как раз в день моего рождения. И вот наконец то пришел срок рожать а наша доченька совсем не торопится появляться на свет. 17 января меня положили в РД, где я узнала что моя шейка совсем не готова к родам и мой Г ошиблась в сроках и мой новый ПДР был 28 января. Но с РД меня уже не отпустили домой, сказали что будут каждый день наблюдать за плодом и возможно придется стимулировать, пролежала я неделю и 24. 01 меня решили посмотреть на кресле как там обстоят дела. После осмотра мне сказали что шейка совсем чуть чуть укоротилась и пропускает 1 палец, стимулировать не будем, ждем 4 дня а там посмотрим что с тобой делать. После чего я полдня проревела в палате так как очень уж хотелось родить. После осмотра у меня немного побаливал живот, но врач сказала что так и должно быть потому что они очень уж поковырялись у меня там. К вечеру боли усилились и я заметила что боль приобрела схваткообразный характер. В 10 вечера решила по засекать интервал, чем была удивлена и мне ни как не верилось(интервал составлял 10—12 мин) мне же сказали что я еще не скоро буду рожать. Потом отвлеклась на телефонные разговоры, и уже в час ночи я решила еще по засекать, интервал уже сократился до 5—6 минут, пошла на на мед. Пост сказать что у меня схватки. Нашла мед. Сестру, она мне сказала ходи засекай дальше будет интервал 4 мин. Тогда и подойдешь. Н у я и пошла засекать, всю ночь ходила по коридору т.к. лежа переносить схватки тяжело, и вот к 5 утра я уже совсем вымотала себя, охото было прилечь поспать, пошла опять на пост попросила чтобы позвали врача из родзала, чтобы она меня посмотрела, на что мне ответили она придет в 6, мы тебя позовем иди в палату. Это была самая дурацкая смена мед. Сестер, надо же было мне так попасть. Я пошла в палату попыталась прилечь между схватками немного вырубалась. Так прошло время и было уже 7. 30 я опять пошла на пост. Сказала м. Сестре если сейчас же не позовете я вам прям тут рожу. Тогда она побежала и быстро привела врача. Меня посмотрели и сказали что открытие 5 см идем в родзал. Я позвонила маме чтобы она выезжала(были партнерские роды). В родзале меня еще раз посмотрели и положили на ктг, пока делали ктг приехала мама, стало как то спокойнее. В 10 прокололи пузырь т. К он оказался плоский. И сказали что схатки должны стать интенсивнее. Жду…а они наоборот стали пропадать и вместо интервала в 3 минуты они стали через 7мин. В 12. 30 поставили капельницу с окситоцином. И тут то все началось резко сократился интервал до 2 мин. Схватка длилась 50 сек. Все время сидела на фитболе так было полегче, мама делала массаж что тоже очень помогало. В 14. 30 пришел врач посмотрел сказал открытие полное но головка еще не совсем опустилась, сказал что могу на схватке тужиться чтобы опустилась головка, скоро начнем рожать. Я спросила : Как скоро начну, а то я уже сейчас усну. На что он мне, смеясь, ответил : я сомневаюсь что у тебя это получится. В 15. 10 пришла врач и акушерка, объяснили мне как правильно тужиться и мы начали тужиться. И вот 25 января 2014 года за 4 потуги за 20 минут, без разрывов в 15. 40 я родила прекрасную доченьку весом 3600 г 54 см. Какое же это счастье услышать крик своего ребеночка. Маме предложили перерезать пуповину, она согласилась. После родов мы еще 2 часа были в троем, потом меня перевели в палату. Где я лежала и не могла оторвать взгляд от дочки, прошла усталость и расхотелось спать. Сейчас мы дома кушаем мамино молочко и спим.
Как появилась на свет наша доченька Виктория
Раздел: Роды
31 января 2014
Комментарии:
Какое счастье, желаю почаще слышать смех вашей крошечки и чтоб поменьше капризничала. Будьте счастливы и здоровы.
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.
