Хочу поделиться радостным событием в моей жизни. У меня родился внук! И я сама присутствовала при рождении этого маленького чудесного человечка!
Срок родов ставили предположительно на 16 апреля. Четвертого числа на осмотре гинеколог сказал дочери, что открытие 2 см и роды могут начаться в любой момент. Вечером 7 апреля я сидела дома и думала: ложиться мне спать или не стоит, потом решила все-таки лечь. И только я устроилась на кровати, звонит дочь и говорит, что сошли воды. Время 0 ч. 22 мин. Я понимаю, что надо ехать в роддом. Начали собираться, скорую вызывать не стали, я сама ее повезла. Приехали в роддом в 1 ч. 25 мин, появились небольшие схватки. У нас запланированы партнерские роды, но меня не пускают, говорят, что как врач решит, а то может ее еще поместят до утра в предродовое и меня пустят только утром. Я возмущаюсь и говорю, что к утру мы уже, возможно родим. В 2 ч. 02 мин. Звонит дочь и говорит, что раскрытие 3 см, ее положили в родовую и меня должны пустить.
В 2 ч. 20 мин. Я уже в родовой, через 10 минут пришла дочь с КТГ, с малышом все в порядке. Схватки уже очень сильные. Я пытаюсь засекать интервал между схватками, но вижу, что его практически нет. Только одна схватка кончается, сразу начинается новая. Мне ее безумно жалко, делаю массаж поясницы, но толку мало. Я сама рожала 2 раза, но такого не припомню, чтобы совсем не было просвета между схватками. Дочь просит эпидуралку, так как терпеть невозможно. Минут через 40 таких мучений приходит акушерка, я говорю, что схватки очень уж сильные, посмотрите раскрытие. Я надеюсь, что раскрытие 5—6 см и мы становимся ближе к цели. Акушерка посмотрела дочку и говорит: «Раскрытие полное, сейчас будем рожать». Я обалдела. Говорю дочери: «Давай, миленькая, соберись с силами, уже немного осталось». Вижу, она воспрянула духом, начались потуги, ей стало полегче. Она у меня такая умница, врачей слушалась, все делала правильно и через 20 минут в 3 ч 35 мин. Родился наш Никитка! Вес 3530, рост 50 см. 8/9 баллов. И никаких разрывов у мамы. С момента начала схваток до родов прошло всего около двух часов.
Дочь уставшая, измученная, но такая счастливая! Я тоже счастлива. Все-таки это очень здорово — партнерские роды!
Когда 1, 5 года назад я пришла на БэТэшку я планировала стать молодой мамой в третий раз. Пока не получилось. Зато я стала молодой бабушкой!!!
График в этом месяце хороший, жалко, что не беременный, а то бы мы с дочей устроили детский сад.
Я стала бабушкой
Классный рассказ!))) Отпишись всей души поздравляю вашу семью!!!))) Желаю вам всем здоровья и счастья!))
Я за Вас очень очень рада. Вы такая умница, что помогали дочери. А я трусиха, не смогу наверное видеть как дочь будет мамой становиться, тяжело. А у меня подруга как и Вы почти в один год со своей старшей дочерью мамами стали. Когда они своих дочек вместе собирают, то смеются, говорят: «Тетя, Вы обос*ались» 
Как здорово! Поздравляю вас от всей души, здоровья маме и малышу, вам поскорее исполнения желания и внука сильно не баловать :)
А у меня кстати мама(ей тогда было 39) родила третьего ребеночка-сыночка, а только через полгода я смогла забеременеть))… Вот Мама, опередила!!! И мне кстати было обидно, что ей внуков надо уже подавать, а она еще с пленками возится!)))
Спасибо всем за поздравления. Хотя прошла уже неделя, но я все еще под впечатлением от этого события. Если дочь соберется рожать еще раз, то я обязательно опять пойду с ней на роды. Это так здорово! С одной стороны сложно наблюдать как твой ребенок мучается, но понимаешь, что это естественный процесс и без этого никак. С другой стороны, мне было гораздо спокойней быть там, все видеть и контролировать, чем сидеть дома и лезть на стену от переживаний что там и как.
Так здорово, когда у мамы с дочкой такие тесные и дружеские взаимоотношения! Поздравляю 
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.
Вас поздравляю, это так здорово!!!