Я стала бабушкой

Раздел: Роды
15 апреля 2014

Хочу поделиться радостным событием в моей жизни. У меня родился внук! И я сама присутствовала при рождении этого маленького чудесного человечка!
Срок родов ставили предположительно на 16 апреля. Четвертого числа на осмотре гинеколог сказал дочери, что открытие 2 см и роды могут начаться в любой момент. Вечером 7 апреля я сидела дома и думала: ложиться мне спать или не стоит, потом решила все-таки лечь. И только я устроилась на кровати, звонит дочь и говорит, что сошли воды. Время 0 ч. 22 мин. Я понимаю, что надо ехать в роддом. Начали собираться, скорую вызывать не стали, я сама ее повезла. Приехали в роддом в 1 ч. 25 мин, появились небольшие схватки. У нас запланированы партнерские роды, но меня не пускают, говорят, что как врач решит, а то может ее еще поместят до утра в предродовое и меня пустят только утром. Я возмущаюсь и говорю, что к утру мы уже, возможно родим. В 2 ч. 02 мин. Звонит дочь и говорит, что раскрытие 3 см, ее положили в родовую и меня должны пустить.
В 2 ч. 20 мин. Я уже в родовой, через 10 минут пришла дочь с КТГ, с малышом все в порядке. Схватки уже очень сильные. Я пытаюсь засекать интервал между схватками, но вижу, что его практически нет. Только одна схватка кончается, сразу начинается новая. Мне ее безумно жалко, делаю массаж поясницы, но толку мало. Я сама рожала 2 раза, но такого не припомню, чтобы совсем не было просвета между схватками. Дочь просит эпидуралку, так как терпеть невозможно. Минут через 40 таких мучений приходит акушерка, я говорю, что схватки очень уж сильные, посмотрите раскрытие. Я надеюсь, что раскрытие 5—6 см и мы становимся ближе к цели. Акушерка посмотрела дочку и говорит: «Раскрытие полное, сейчас будем рожать». Я обалдела. Говорю дочери: «Давай, миленькая, соберись с силами, уже немного осталось». Вижу, она воспрянула духом, начались потуги, ей стало полегче. Она у меня такая умница, врачей слушалась, все делала правильно и через 20 минут в 3 ч 35 мин. Родился наш Никитка! Вес 3530, рост 50 см. 8/9 баллов. И никаких разрывов у мамы. С момента начала схваток до родов прошло всего около двух часов.
Дочь уставшая, измученная, но такая счастливая! Я тоже счастлива. Все-таки это очень здорово — партнерские роды!
Когда 1, 5 года назад я пришла на БэТэшку я планировала стать молодой мамой в третий раз. Пока не получилось. Зато я стала молодой бабушкой!!!
График в этом месяце хороший, жалко, что не беременный, а то бы мы с дочей устроили детский сад.

38 8 1
Комментарии:
1 15 апреля 2014

Супер!!! Поздравляю Вас и Вашу доченьку!

ответить 0 0
2 15 апреля 2014

Очень позитивно! Здоровья вашей доченьки и внуку!

ну а вам скорейшего запузачивания ну а пока няньчийтесь с внуком

ответить 0 0
3 15 апреля 2014

Поздравляю с таким радостным событием!!!

ответить 0 0
4 15 апреля 2014

Поздравляю!!! Как здорово!!! Ни чего автор вы обязательно скоро станете в третий раз мамой, и откроете свои детский сад!!

ответить 0 0
5 15 апреля 2014

Это так здорово! Поздравляю всю вашу семью! Вашей дочке повезло-первые роды за 3 часа без разрывов-в книгу Гинесса можно)!

ответить 0 0
6 15 апреля 2014

Поздравляю!!! такой хороший рассказ) здоровья маме и малышу

ответить 0 0
7 15 апреля 2014

Спасибо всем за поздравления. Роды принимал главный врач роддома и велел моей дочери через пару лет приходить за дочкой, ну а мне велел сильно не откладывать и приходить пораньше. Будем стараться.

ответить 0 0
8 15 апреля 2014

Поздравляю!:)) с таким счастливым событием в вашей семье!:)

ответить 0 0
9 15 апреля 2014

Поздравляю!

ответить 0 0
10 15 апреля 2014

Поздравляю вас и вашу доченьку!!! Внуку здоровья а вам скорее //

ответить 0 0
sv
11 15 апреля 2014

Lorchen, поздравляю!!! Как это здорово!!! Вы — молодцы!!!

ответить 0 0
12 15 апреля 2014

Ух ты ж!!! молодой бабушке здорового внука!!! и чтоб в скором времени у внучка появился маленький родной дядя или крошечная тетя

ответить 0 0
13 15 апреля 2014

Поздравляю с внуком!

ответить 0 0
14 15 апреля 2014

От души поздравляю Вас и вашу доченьку! как здорово! растите, рожайте, счастья вам!!!

ответить 0 0
15 15 апреля 2014

Ой, так клево!!! Поздравляю от всей души!!! Растите большими и здоровенькими! И вам желаю скорейшей Б!

ответить 0 0
16 15 апреля 2014

Какое счастье, поздравляю!!!

ответить 0 0
17 15 апреля 2014

Классно-то как!!! Поздравляю всю вашу семью!!!

ответить 0 0
18 15 апреля 2014

Как приятно! Спасибо за позитив! Поздравляю вас с открытием детсада, первый пошел, следующий ваш!!!

ответить 0 0
19 15 апреля 2014

Поздравляю вас с внучком!!! Счастья и здоровья!!! И вам удачи!!!

ответить 0 0
20 15 апреля 2014

От всей души поздравляю!!! Постите большими и здоровыми

ответить 0 0
21 15 апреля 2014

С пополнением семейства!!!
Это счастье

ответить 0 0
22 15 апреля 2014

Класс! поздравляем!

ответить 0 0
23 15 апреля 2014

Вау!!
от всей души поздравляю с пополнение в семье!

ответить 0 0
24 16 апреля 2014

Поздравляю вашу дочь с рождением сыночка, ну а вас с внучонком!!! Желаю малышу и маме здоровья, ну а вам стать еще раз мамой!!!

ответить 0 0
25 16 апреля 2014

Поздравляю!

ответить 0 0
26 16 апреля 2014

Ух ты! Как здорово! поздравляем от души! Дочере и внуку самые тёплые пожелания передавайте!

ответить 0 0
27 16 апреля 2014

Здорово!!! Поздравляю молодую маму и молодую бабушку!!! Растите здоровыми, послушными! Спокойных вам ночек и вкусного молочка!!!

ответить 0 0
28 16 апреля 2014

Как здорово! Читаешь и проступают слезы.
Поздравляю Вас!

ответить 0 0
29 16 апреля 2014

Ух ты как здорово Поздравляю Вас и Вашу дочку с рождением малыша Здоровья маме и малышу и вкусного молочка

ответить 0 0
30 16 апреля 2014

Поздравляю Вас с внуком, а дочку с сыном!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.