Хочу поделиться радостным событием в моей жизни. У меня родился внук! И я сама присутствовала при рождении этого маленького чудесного человечка!
Срок родов ставили предположительно на 16 апреля. Четвертого числа на осмотре гинеколог сказал дочери, что открытие 2 см и роды могут начаться в любой момент. Вечером 7 апреля я сидела дома и думала: ложиться мне спать или не стоит, потом решила все-таки лечь. И только я устроилась на кровати, звонит дочь и говорит, что сошли воды. Время 0 ч. 22 мин. Я понимаю, что надо ехать в роддом. Начали собираться, скорую вызывать не стали, я сама ее повезла. Приехали в роддом в 1 ч. 25 мин, появились небольшие схватки. У нас запланированы партнерские роды, но меня не пускают, говорят, что как врач решит, а то может ее еще поместят до утра в предродовое и меня пустят только утром. Я возмущаюсь и говорю, что к утру мы уже, возможно родим. В 2 ч. 02 мин. Звонит дочь и говорит, что раскрытие 3 см, ее положили в родовую и меня должны пустить.
В 2 ч. 20 мин. Я уже в родовой, через 10 минут пришла дочь с КТГ, с малышом все в порядке. Схватки уже очень сильные. Я пытаюсь засекать интервал между схватками, но вижу, что его практически нет. Только одна схватка кончается, сразу начинается новая. Мне ее безумно жалко, делаю массаж поясницы, но толку мало. Я сама рожала 2 раза, но такого не припомню, чтобы совсем не было просвета между схватками. Дочь просит эпидуралку, так как терпеть невозможно. Минут через 40 таких мучений приходит акушерка, я говорю, что схватки очень уж сильные, посмотрите раскрытие. Я надеюсь, что раскрытие 5—6 см и мы становимся ближе к цели. Акушерка посмотрела дочку и говорит: «Раскрытие полное, сейчас будем рожать». Я обалдела. Говорю дочери: «Давай, миленькая, соберись с силами, уже немного осталось». Вижу, она воспрянула духом, начались потуги, ей стало полегче. Она у меня такая умница, врачей слушалась, все делала правильно и через 20 минут в 3 ч 35 мин. Родился наш Никитка! Вес 3530, рост 50 см. 8/9 баллов. И никаких разрывов у мамы. С момента начала схваток до родов прошло всего около двух часов.
Дочь уставшая, измученная, но такая счастливая! Я тоже счастлива. Все-таки это очень здорово — партнерские роды!
Когда 1, 5 года назад я пришла на БэТэшку я планировала стать молодой мамой в третий раз. Пока не получилось. Зато я стала молодой бабушкой!!!
График в этом месяце хороший, жалко, что не беременный, а то бы мы с дочей устроили детский сад.
Я стала бабушкой
Очень позитивно! Здоровья вашей доченьки и внуку!
ну а вам скорейшего запузачивания
ну а пока няньчийтесь с внуком
Поздравляю!!! Как здорово!!! Ни чего автор вы обязательно скоро станете в третий раз мамой, и откроете свои детский сад!!
Это так здорово! Поздравляю всю вашу семью! Вашей дочке повезло-первые роды за 3 часа без разрывов-в книгу Гинесса можно)!
Спасибо всем за поздравления. Роды принимал главный врач роддома и велел моей дочери через пару лет приходить за дочкой, ну а мне велел сильно не откладывать и приходить пораньше. Будем стараться.
Ух ты ж!!! молодой бабушке здорового внука!!! и чтоб в скором времени у внучка появился маленький родной дядя или крошечная тетя

От души поздравляю Вас и вашу доченьку! как здорово! растите, рожайте, счастья вам!!!
Ой, так клево!!! Поздравляю от всей души!!! Растите большими и здоровенькими! И вам желаю скорейшей Б!
Как приятно! Спасибо за позитив! Поздравляю вас с открытием детсада, первый пошел, следующий ваш!!!
Поздравляю вашу дочь с рождением сыночка, ну а вас с внучонком!!! Желаю малышу и маме здоровья, ну а вам стать еще раз мамой!!!
Ух ты! Как здорово!
поздравляем от души! Дочере и внуку самые тёплые пожелания передавайте!
Здорово!!! Поздравляю молодую маму и молодую бабушку!!! Растите здоровыми, послушными! Спокойных вам ночек и вкусного молочка!!!
Ух ты как здорово
Поздравляю Вас и Вашу дочку с рождением малыша
Здоровья маме и малышу и вкусного молочка 
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.