Как родился мой долгожданный Никитка.

Раздел: Роды
28 апреля 2014

Начну с того, что мы с мужем решились на третьего. Две дочери уже есть (9 и 11 лет), пора подумать о сыне. Решила строить график и сразу же попала на западание, это я поняла, когда через несколько дней увидела две заветные полосочки. Нашему счастью не было предела. Я сразу решила, что будет сын, муж не верил, хотел еще дочку. Беременность протекала совсем по другому, есть не хотелось. За всю беременность набрала 6 кг. Врачи не ругали т.к. у меня были лишние кг. На первом УЗИ мне сообщили, что будет сын, пдр 12 марта. На втором УЗИ подтвердили, что будет сын и пдр 17 марта. На третьем УЗИ пдр перенесли на 10 марта и сказали, что плод крупный и сидит попкой с пуповиной на шее. Врач направила на КС. Ну, надо так надо. На 38 неделе я легла на дородовое и стала ждать дня икс. Но он не настал. Мне сообщили, что раз роды у меня третьи могу рожать и сама. Ну, сама так сама. Предложили сделать поворот плода, но передумали т.к. головка располагается не так. Пролежав там неделю и пропустив 8 марта, меня 13 марта выписывают на 4 дня домой. Мол для родов я не созрела еще. Приходи 17 и будем вызывать роды. Я звоню своим родителям, чтобы мне привезли верхнюю одежду. Пальто привезли, сапоги забыли. Пришлось топать до машины в тапках. Дочки очень по мне соскучились, но ждали то домой с братиком. 15 марта перед сном у меня начились схватки. Муж везет меня в роддом (очередной раз и просит не возвращаться без сына). Там меня осматривают и сообщают что раскрытие 2 и отправляет меня домой. Схватки тут же прекратились. Тут уж я не выдержала. Никуда я ехать не собираюсь, и меня опять на дородовое. Я проспала весь день и к вечеру начались настоящие схватки. Я к врачу. Мол они каждые 5 минут. А они иди спи. Я немного поспала, если это можно назвать сном. Опять к врачу через пару часов, говорю сил нет, хочу рожать. Послали на клизму и перевели наконец в родилку. Никогда я не испытывала того, что испытала в эти роды. Впрошлые разы схватки были не больше 3 часов и 10 минут роды. Но в этот раз я промучалась все семь. Схватки были постоянные. Воды не отходили. Сказали, что это даже лучше, ребенку будет легче родиться. Сказали позвать когда захочу покакать и ушли. И вот этот момент настал. Прокололи пузырь, воды оказались с меконием и очень мало. На живот прикрепили датчик для прослушивания серцебиения ребенка. Рожать надо было быстро, дабы не задушить ребеночка, схватки заканчивались быстро, тужиться заставляли даже без схваток. Силы меня оставляли. Я думала что уже скоро все, а мне сообщают, что вышла только половина. Я думала, все, мне конец. И вот вдруг раз — и мне на живот плюхнулся маленький скользкий комочек. Заплакал он не сразу, зато сразу его от меня унесли. Сказали, что роды были для него тяжелыми. Когда переведут в палату я смогу его навестить. У меня в голове пробежало столько мыслей. Хотелось встать и бежать к нему. Пока я лежала, меня привели в порядок (швов я избежала, т.к. сынишка оказался не таким и большим 3180 и 52 см), меня покормили (было очень приятно за такое внимание). В послеродовом отделении меня поместили в палату и я сразу побежала к Никитке. Слава Богу у него все было хорошо, только синяя попка. Сказали приходить в час дня и покормить его. В час дня я пришла кормить, а мне его отдают насовсем. Я порхала в палату. На четвертый день нас выписываюи. Приехали бабушки, дедушки, тети, дяди и мои дочки с мужем. Ждут, а зря. У нас жултушка, всем пока и под лампу. Бедненький, на глазах повязка, приходила кормить по расписанию. На утро ура, анализы хорошие и на следующий день нас выписывают домой. Мои родители опять отличились — обувь привезли, пальто забыли. А дальше слезы радости. Дочки до сих пор не могут поверить, что у них теперь есть братик, которому уже второй месяц. А желтушка еще неделю дома держалась, оказывается из-за загиба желчного пузыря. Вок как бывает.

36 3 0
Комментарии:
31 30 апреля 2014

Валли78, я как с луны свалилась))) на сайте у них посмотрела, но не поняла эти пункты :
-Результаты УЗИ.
-Сверка с туберкулезным диспансером.
на счет узи они же вроде в обменке идут, зачеем им отдельно? И вот со сверкой тоже не пойму. А вобще как там с местами?) может быть такое что мест там не быть и меня повезут в другой роддом?(

ответить 0 0
32 30 апреля 2014

Валли78, у меня было чисто ягодичное предлежание и меня кесарили планово, у нас госорят, что нельзя рожать так мальчиков. Я родила его 3550, для моей комплекции крупный сказали. Вам мои поздравления, судя по рассказу нрлегко вам Никитка достался! Растите здоровенькими!

ответить 0 0
33 1 мая 2014

Анюта94, главное чтобы у тебя все результаты были в карте, и сверки с диспансером. Главно не забудь сделать копии полиса, паспорта. Они требуют, но если что то у них есть ксерокс. У них очень много рожениц, в среднем по 20 в день, видела статистику? Но проблем с поступлением не бывает.

ответить 0 0
34 1 мая 2014

Леночка30, они не очень то любят кесарить, стараются сделать поворот плода, но в моем случае этого не стали делать из-за неправильного положения головы и короткой пуповины. У нас в палате кесарили только ту у которой ребеночек шел ногами, а у меня компактно сидел на попке.

ответить 0 0
35 1 мая 2014

Валли78, конечно видела статиску в ден по 15 деток рождаются. Боюс подумат что летом будет. оригиналы резултатов узи у меня на руках. Я и сама отдельно отксерю все на всякий случай. А вот на счет сверки с диспансером, не понимаю где брать их

ответить 0 0
36 1 мая 2014

Сверку каждый месяц тебе вписывает гинеколог в твою карту, проверь сама на последних листах.

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.