Вот и родила я наше сокровище! На Вознесение Господне! Слава Богу и Ангелу Хранителю!

Раздел: Роды
30 мая 2014

Вообщем родила я доченьку в19. 40минут 29мая 2014года. Вес 3730грамм. Рост55см. По апгар пока не знаю! Сама видела ее рождение, так как голова моя была уже у пупка-очень сильно тужилась в последние потуги и меня не жалели и гнули головой к животу, так как была острая гипоксия в родах из за тугого однократного обвития. Кто читал мои посты знает сколько понамучилась во время беремености, но то было ерунда по сравнению с схватками и потугами! Пробка отошла21мая в роддоме после 2го осмотра на кресле. Узи фпн1а и плацента 2степень. До этого с12мая каменела сильно матка и были не шуточные схватки тренировочные. Ктг в ж. К. Норма! В роддоме тоже. Ждали схваток настоящих до26мая, но их так и не было. Открытие2пальца но ничего не происходит. 27мая начались сильные треники по4 раза по 3часа. Промежуток был уже по7—5минут. 27го мая решили вставить «энзотрон» в шейку для подготовки к родам. 28го мая узи-фпн1а. Маловодие передних вод. Все готово, а схваток нет. Решили мне еще дать 29го лекарство в шейку и на 30 мая прокол пузыря! Но 29 мая через20минут после как вставили лекарство меня понесло. Схватки по15—30секунд и промежуток минута. На кресло через20минут и отошли воды вместе с лекарством в 11. 30. И понеслось. Собрали вещи соседка и медсестра. Вниз в приемное что б побрили и т.д. Там я уже раскачивалась и загиналась от схваток. Подняли в предродовую в12. 15минут! И пипец. Такие схватки что я орала во все горло. Мой геморой и защимление в пояснице меня выкручивало. Схватки вообще пипец дикие. Еле упросила сделать эпидуралку в13. 30минут. Не берет. Через час опять добавили лекарство. Через пол часа только стало брать. Я девочкам помогала рожать. Они орали вместе сомной. В15. 30 я уже ничего не чувствовала. С18часов звала акушерку Катюшу с криком-«лезет» это пошла головка, но блин высоко. Я умоляла на кресло. Вот в19часов кресло и поехали. Минимум 15потуг по 3—4 вдоха. Кололи что то в область матки под кожу, боль сильная была после отхождения эпидуралки и она мне мешала. Слушали сердечко и за 5минут до рождения сказала врачь что гипоксия острая. Я собрала себя в кулак и на3потуге родила чудо мое! Сразу закричала, убрали пуповину быстро и на живот мне. Я боялась прикоснуться. Мои руки не верили что я трогаю свою роднуку! Потом ее забрали и стали вводить в трубочку от позвонка лекарство волшебное, я сильно порвалась -внутри, разрез боковой возле промежности! Шили меня а я болтала с врачом Татьяной Викторовной! Потом мы 2час лежали в родзале и она кушала молозево. Все высосала с обоих и уснула. Так и забрали спящую. Теперь я с бирочкой розовой. Счастью нет предела!

39 8 1
Комментарии:
31 31 мая 2014

Поздравляю!!! Растите здоровенькой, счастливенькой)))

ответить 0 0
32 1 июня 2014

Каждый раз читаю истории рождения людей и восторгаюсь женщинами! Поздравляю!!! Счастливая теперь на все 100!

ответить 0 0
33 2 июня 2014

На одном дыхании прочла… Уххх… Скорейшей выписки, спокойных ночек и счастья Вашему дому!
Поздравляю с рождением доченьки!!!:-d

ответить 0 0
34 5 июня 2014

Formiga, спасибо. Я каждый раз перечитываю и как будто опять родила. Писала сразу после родов-свежие эмоции!

ответить 0 0
35 5 июня 2014

Mari28, спасибо большое

ответить 0 0
36 5 июня 2014

Iriha, спасибо. Будем стараться.

ответить 1 0
37 5 июня 2014

Дюймовка, спасибо огромное.

ответить 0 0
38 5 июня 2014

Rizida, спасибо. Будем стараться

ответить 1 0
39 9 июня 2014

Maiami26, от всей души поздравляю с рождением самого бесценного человечка на этом свете. Здоровье тебе и малышке

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.