Первые роды или как на свет появился наш сыночек

Раздел: Роды
2 июня 2014

Вот наконец собралась написать о том, как мы на свет появились. Вот уже сорок недель наступили, а мы никак не хотели покидать теплый мамин домик. Осмотр показал, что шейки не готова, хотя предвестники уже два раза были и пробка уже как неделю отходит. Было решено лечь в роддом. Приехала я к ним в среду, 14. 05. 14, сдала все анализы. Назначили мне уколы энзапрост и тапмоны с синестролом, которые должны были подготовить мою шейку. И пошли дня, среда, четверг, пятница — тишина. Я даже в пятницу хотела домой пойти, на выходные. Но процесс был уже запущен. И утром в субботу начало хватать живот, я стала засекать схватки на телефоне. Сначала они были не регулярные, но часам к пяти вечера интервал стал минут 6—7. Медсестра сказала, что как минут пять будет, сказать. Такой интервал стал часам к восьми вечера. Как же я не хотела рожать в ночь, да еще и в выходной день. Но так видно было надо. Вообщем посмотрели на кресле, сказали готовься. Сделали клизму, кстати нормально все прошло. Укололи что-то, переодели в ночнушку и спустили в родильное. Шейка вроде готова, а воды не отошли. Прокололи пузырь. И тут начались схватки конкретные. Я и лежала и ходила, боль адская!!! Потом положили на ктг, так я час пролежала, корчась от боли, другая правой ногой, так вроде легче было. Потом стала чувствовать как ребенок спускается. Больно не то слово, я стонала, выла, дышала. Дыхание кстати, очень помогало. Потом пришла врач, и мы начали тужиться. Оказалось это совсем не просто. У меня не получалось, я тужила в лицо, дышала сильно. Врач, говорит, будешь так делать, до утра рожать будешь. Я попыталась собраться, слушала ее, делала все, что мне говорили. И процесс пошел, потом когда головка показалась, меня переместили на кресло. Там еще немного потужилась, но головка не проходила, пришлось акушерка сделать надрез. И за одну потугу вышел мой малыш! Он сразу закричал, а я смотрела на него и немогла насмотреться. Появились на свет мы 18. 05. 14 в 00:45, рост 52 см, вес 3670кг. Его помыли, приложили к груди, это было незабываемо! Потом я два часа лежала со льдом на животе, а сыночек рядом спал в кроватке. После нас перевели в палату, там мы были одни. И всю ночь я не могла уснуть, смотрела на него. Мне конечно было очень больно, но ради комочек счастья я все вынесу. На тот момент я думала, что больше буду рожать. Но сейчас, глядя на сына, понимаю, что это того стоит!!! Назвали мы сына Егор. Сейчас нам уже две недельки. Мы Кушаем, спим и какаем))) я его очень люблю, смотрю на него и такое чувство, сто он всегда был рядом, такой родной!!! Всем желаю испытать счастье материнства!!! Дети это смысл нашей жизни!!!

36 7 0
Комментарии:
31 3 июня 2014

ASAHI, так здорово Поздравляю!!! Счастья Вам и здоровья

ответить 0 0
32 3 июня 2014

Они так быстро растут! наслаждайся каждой минуткой! Отличный добрый рассказ! Поздравляю!+1

ответить 0 0
33 3 июня 2014

Поздравляю с рождением сыночка растите здоровенькими

ответить 0 0
34 4 июня 2014

Поздравляем вас!

ответить 0 0
35 4 июня 2014

Всем спасибо!!!

ответить 0 0

А зачем лед на живот положили? Это так нужно?

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.