Доброго времени суток. Девочки посоветуете пожайлуста что делать. Срок беременности 36 недель, по узи ставят по биометрии плода 38 недель и назначают плановое кесарево так как плод крупный 4200 кг а у меня 7 лет назад было кесарево говорят что может разойтись рубец во время ЕР, а я бы хотела родить сама. Роды 3 второе кесарево первую рожала сама, но очень тяжело у меня узкий таз. Может у кого так было подскажите.
Как рожать?
Я вообще не понимаю, что значит «сама» или «не сама»? Как будто, если КС, то ты никакого участия не принимаешь))).
Вообще я знаю случай, когда ребёнок родился инвалидом потому, что тоже с узким тазом прошли ЕР…
Капризов этих я не понимаю, есть показания — значит КС.
Ke280380, ну это, чтобы всем было понятнее. А так конечно, я не считаю, например, что я не имела отношения к родам. Я все видела, слышала, как закричала моя девочка, могла улыбаться и плакать, а потом отходняк был такой, что только мысль о скорой встрече не дала сойти с ума
Первую дочь рожала на 3. 100, легко и быстро прошел период изгнания. А вот вторую на 4. 080 просто купец! Ребёнок застрял в родовых путях, ни туда и ни сюда, реально было тяжело протолкнуть ею. Разница в килограмм, а как будто в 100кг, очень тяжело. Порваться я чудом не порвалась, а вот малышке сломали ключицу и ручку. И таз у меня широкий. А вам советую Ещё раз всё взвесить, да бы не рисковать понапрасну.
Если есть показания — я бы на вашем месте не рисковала и пошла на КС. Ведь цена высока — здоровье вашего ребенка. Может, всё пройдет хорошо, а может и нет..
Staska, так у меня вообще идеальный таз для родов и то я порвалась, а у автора вообще узкий, так что у нее порваться шансы есть все. И ребенок у меня застрял, головка большая была, родился весь опухший и отекший, потому что вылезти долго не мог, боюсь представить, если у меня таз был меньше — как бы вылез?… Вот автору и говорю — смысл рисковать? Если КС — значит КС, и никаких сама и пр. Неоправданный риск.
Staska, а то, что мама перетерпит — это даже не обсуждается. Я просто рассказала про свои «прелести» послеродовые, рожая крупного малыша и при хорошем тазе!)
Lisocka, у нас тоже голова большая)
а вообще, если были тяжелые роды, неужели еще раз подобное повторить хочется? Да еще и 4200
Lisocka, ну, да) я в твой адрес только первую фразу сказала. Что бывает и так)
Не знаю, девочки… это значит я должны была кричать, хочу ЕР, пусть ребёнок крупный предполагается, пусть сетчатка нах порвётся, ну и что, лучше слепая мама и немощная, зато ЕР!)))0
Или щас. Ребёнок грудь ну не берёт. Кормлю по чуточке, сцеженным. А я должна сказать — о нет! Я сама!!! Пусть голодает, но смесь ни за что не дам…
Всё это из одной оперы!
Ke280380, нет, у тебя же другие показания были. И узкий таз — это тоже — показания к КС. Я не понимаю тяги ни к ЕР, ни к КС, как позволяет организм, так и нужно рожать
Staska, вот я автору и говорю об этом и остальным девочкам) кто непременно за ЕР любой ценой.
Ke280380, а про смесь — это твой выбор. Мне тоже говорили, когда старшая грудь не брала, типа поорет и возьмет, но мне как-то не хотелось ее до таких истерик доводить, я так и сцеживала, это мой выбор
Или как говорят ТЫ САМА!!! Вот молодец!
Вообще при любых родах я женщину считаю героиней) всё это тяжело по-своему, и подходить нужно с умом.
Staska, нет, это не мой выбор. Потому что например тебе было что сцедить, а у меня с самого начала мало было молока, а сцедить никогда я не могла много, примерно 30 гр в лучшие времена. А потом меньше и меньше.
Ke280380, я к тому — выбор кормить сцеженным до победного или к груди попытаться приучить. У нас же разные проблемы были
Так что она ела только грудь первый месяц. А потом плюсом-плюсом смесь по чуточке и так далее. Или что, с недобором её оставить надо было? Зато сама…
Ke280380, ну теоретически (но не факт) она могла со временем себе насосать молока, аналогично и у меня — привели бы истерики к результату или нет. Все в один голос говорили, надо было пробовать
Staska, конечно же я пробовала и далеко не сразу применила смесь
я потому пример такой и привожу, что для меня это было кошмарно посадить в итоге ребёнка на смесь так рано, но я же решила в пользу ребёнка.
Staska, я поняла так, у меня сколько было молока, столько и потом стало вырабатываться, а потребности мелкой возросли, почему-то «перезаказ» не произошёл.
Мне кажется, по-любому, кесарево… и если честно, действительно мамульки в любом случае героини, кто сам родил кто с помощью кесарево, моей подруге делали кесарево и до сих пор как вспомню так вздрогну, как она выла именно выла от боли после операции… обезбаливающее нельзя, ей кололи парацетомол в капельнице, понятно, как мертвому припарки… помню как приходили ее навестить друзья родня, она брала себя в руки улыбалась, а как уходили снова выть и потом плакать… боль уменьшилась только на 4 день… так что как бы не рожали женщины -все умнички!!! Но если речь идет о рисках, то тут и думать нечего…
Staska, ну вот для меня тоже вопрос — почему автор так стремиться родить сама?? Тем более, зная о тяжелых первых родах… Мы конечно не можем ее насильно заставить, это ее ребенок и ее выбор, пусть подумает хорошенько, включив голову и взвесив риски. Если пойдете на ЕР вопреки показаниям к КС, и, не дай Бог, с ребенком хоть что-то случится — вы как с этим жить будете? Что из-за Вашей прихоти пострадал малыш. Конечно, все может пройти хорошо, чего я искренне вам желаю, но риск слишком велик, слишком!(((
Автор, объясните мне, глупой женщине, КАК с узким тазом можно думать о ЕР с 4-хкилограммовым ребёнком? Тем более если врачи боятся, что шов разойдётся? Или вы хотите попробовать рожать сама, подождать, пока малыш набьёт себе шишку а вы начнёте истекать кровью? Это даже не смешно(((
Не занимайтесь ерундой!
Ого))) кто-то уверенно минусил всех кто за КС в конкретно данной ситуации или просто рассказывал о возможных последствиях
детский сад вместо конструктивного диалога.
Меня кесарили. Показаний не было для этого. Начинала сама рожать. В этоге мучалась часов 8. Ребенок не хотел выходить. Застрял. Масло подливали и давили. Никак. Потом разрезали. Сейчас думаю и правильно сделали. Ребенок родился с гематомой на голове. Если б передавили могли быть страшные последствия. Вес 3750. Вот только сейчас узнала, что у меня дисплазия тазобедренных суставов. Так что если говорят КС. Лучше не отказываться
Пройдя через тяжелые ЕР и имея теперь огромные проблемы со здоровьем, я — однозначно за КС. Эх, вернуть бы все назад, еще бы и приплатила за КС. Так что 100 раз подумайте, прежде чем сделать выбор. Знакомая врач дочку свою без показаний кесарила, сказав, что после ЕР очень-очень много женщин самостоятельно до конца восстановиться не могут, только оперативно. Оно вам надо?
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.