Как появилось на свет наше сокровище, по просьбе папы!))

Раздел: Роды
29 июня 2014

И так, вот и пришел момент рассказать как прошли наши роды!)) Но для начала расскажу в кратце как все у нас начиналось:
Планировать мы начали в конце августа, с па мы опаздали, так как был уже 17 дц. Ну и как положено в конце цикла пришли М. Не смотря на то что я понимала что мы припозднились, я все равно переживала))) Обговорив с мужем и перечитав много историй мы знали, что возможно не сразу все получится. И я решила не теряя времени сразу обратиться к гинекологу в частную клинику. Там мне взяли анализы, все было хорошо, но немного были превышены лейкоциты, вобщем выписали свечи и таблетки. Потом начали делать фолликулометрию, (много пугали меня говоря, что фолликулы не растут, что есть варикоз, что возможно трубы не проходимы, и не приходить делать повторно узи) но я все шла и шла… И так Ураа.. Овуляция произошла, я звоню мужу и бегом зову его домой, чтоб уж точно все закрепить!))) Наступает конец цикла, вижу на пузе маленькую растяжку, я не поняла с чего это она взялась, и сделала на утро тест а на нем //, это был 10дпо. Я даже как то не поверила своему счастью!))) у нас с мужем был какой то ступор))) Беременность проходила отлично, все ее прелести обошли меня стороной!)))ПДР стоял на 2—3июля. Но начиная с 34 недели пошли у меня треники, и за одно тонус… Меня сразу отправили в дневной стационар, с угрозой преждевременных родов. Вобщем ставили мне капельницы, пила таблетки вплоть до 36 недели. И тут я замечаю выделения, похожие на пробку.. Я до конца думала «может все таки не она? » и смирно сидела и ждала теплую погодку, чтоб сделать хорошие фотки с пузиком))) и так 15 июня звонит мне мама, и вытягивает на прогулку, сделать пару фото хотя бы. Не смотря на прохладную погоду я соглашаюсь, пошли прогулялись пофоткались. И так наступает 16 июня утро, время 9:00. Срок у меня 37 и 5. Чувствую себя замечательно)) муж собирается на работу, а я лежу. Муж выходя, подошел ко мне прислонился к моему пузу и начал говорить с ним. И вот что он сказал: «Сынуля, хватит там сидеть!! Давай вылезай на ружу, папа тебя очень ждет! Даю тебе время до вечера! » улыбнулись друг другу и он пошел на работу в 9:30. Дома был ужасный бардак, лень было даже вставать)))принесла себе в кровать ноутбук, взяла шоколадку, и вобщем лежа ела, и лазила на БТшке.))) время 9:45, я все лежу, и чувствую что из меня резко вытекла теплая вода, я испугалась. Не сразу поняла что это, подскачила на ноги, а из меня еще воды хлынуло, я бегом тряпку между ног и опять в кровать. Звоню мужу и со злостью ему ору, «ну что допросился??? У меня отошли воды, давай бегом домой лети!!! » благо что не далеко ушел от дома. Звоню маме та вызывает скорую… Прилетел муж, глаза по пять копеек, я бегом в душ, искупалась и почистилась, а муж дома приберал… Вобщем вышла и тут приехала скорая. Они все данные записали, взяла свои сумки и мы поехали в род дом. Уже в машине начались очень слабые схватки интервалом в 5 минут!!!.. Мы приехали, и тут начинается вся жесть.. Меня начинают оформлять (столько вопросов задают), воды все текут.. Отправляют на кресло, и тут схватки и мне начинают там ковырять, я готова было двинуть с ноги врачу, но вроде сдержалась… Меня переодели. Потом меня отправляют опять до оформить документы, там дают баночку, и я пошла им собирать анализ мочи… И оттуда пошла я на клизму… Сделали клизму, опять блин к врачу что то подписывать!!! И меня ведут на 3ий этаж в родовое…! Сил уже нет, я так набегалась внизу, и все в приемной злые… Вхожу я в родовое, слышу стоны девочек которые рожают, и на вопрос моего имени я как зарыдала в захлеб!!! Еле успокоилась, персонал там был получше.. Меня положили на ктг, во времени я уже потерялась… Схватки были каждые 3—4 минуты. Я их умело продышала, и расслабляла низ живота, чтоб как то себе облегчить боль!! Потом меня перевели уже в родовую палату, уложили на кресло-кушетку(трансформер, на ней же я и рожала) и опять присоединили это ктг!!!(думаю из за того что в 32 недели на узи, нам поставили однократное обвитие, и врачи боялись) все свои схватки я пролежала, так как ктг до самых родов мне так и не сняли!!! Схватки мне давались не так уж и трудно вроде, возможно помогало дыхание и расслабление мыщц нижней части. Губы у меня обсохли и начали трескаться… И вот пошли эти осмотры!!! Меня положили на спину, а смотрели там все на схватке, и еще все более расковыревали!!! Боль конечно ужасная… не смотря на пустой желудок, меня вырвало в их судок… Я умудрялась как то засыпать между схватками.. Хотя уже были очень болезненными и по 1—2 минуты. И вобще вела я себя тихо, врачи удивлялись и пугались что я такая тихая… Самым сложным дались осмотры на схватках. Мне звонили муж и мама каждые 15—20 минут… Мама плакала, я со своими схватками умудрялась ее успокаивать… Время было уже начала шестого, чувтствую меня начинает распирать, и тут я поняла что пошли уже потихоньку потуги.. Звать я никого не стала, так как прочитав много рассказов знала что тужиться мне не разрешат, так я протерпела час.. А потом уже просто невозможно было продышать эти потуги!! И я тужилась просто напросто… Я была одна.. Тут я начала орать «кто нибудь есть?? ПО-МО-ГИ-ТЕ!!!, люююдиии! » слышу голос с коридора «сеейчаас ». Почувствовала себя в лесу блин. Вобщем пришли, опять посмотрели, как я и ожидала тужиться мне запретили!!! Сказали выдох делать длинным и издавать звук паровоза!!! И тут я как издала!! Мне стало смешно, я смеюсь… Врач на меня орет, мол хватит ржать, дышать надо!. Время 18:45 где то, я ору что лезет, и О дааа, они трансформируют мне это кресло!!! Ставят ступни на эти углы кресла! И говорят, когда скажу, начинай тужиться, тужись!! И тут она орет :«давай тужись» я вздохнув, начинаю тужиться напрягая низ живота, и попы…(как мне и советывали тут) это была конечно жесть, я начала орать как резанная, по сравнению с моим голосом оперные певицы отдыхают!!! На мой голос, сбежалось куча врачей! Ребенок не лезет, я все тужусь.. Врачиха залезла и просто приложив руки на живот навалилась на меня, и орет мне «вздохни и тужись! » да блин как мне вздохнуть когда на мне еще человек лежит?!!! Вобщем как то я умудрилась вздохнуть и начать тужиться, тут уже мне сделали надрез, который я кстати никак не почувствовала, и достали моего малыша,(облегчение я почувствовала не тогда когда он вылез, а тогда когда меня перестало тужить!!) малыш сразу закричал, я была как будто в невесомости.. Его положили мне на живот, я его прилажала к себе руками!!) он был такой теплый, мокрый и мягкий… И тут врачи говорят что у малыша было двухкратное обвитие вокруг шеи, и однократное вокруг тела, что я его сильно зажала в промежности… Малыша забрали и сказали придет педиатр и скажет как малыш, у меня началась паника, хлынули слезы… Пришел врач, и по ту сторону слышу » с малышом все хорошо, он будет с вами». О господи, вот тогда я почувствовала что такое настоящее счастье.. Улыбка у меня была до ушей))).. Дальше мне сказали немного потужиться, чтоб достать послед… Вобщем его достали, меня начали зашивать, мне было уже как то все равно болит ли там что то, я хотела поскорей быть уже с малышом. И вот наконец меня переводят в послеродовую палату с моим сокровищем, и с тех пор мы никогда не расставались!!!))) выписали нас на 4 сутки 20 июня, назвали мы нашего сынуля Тимур. Родился весом 3570гр, рост 55см. На сроке 37 недель и 5 дней. 8/9 по шкале апгар. Теперь я мама, я очень этому рада!!! Я осознала что такое счастье!)) теперь мое солнышко лежит в кроватке, и улыбается маме, во сне конечно, но все равно эмоций от таких улыбок куча!!!))) вот так и появилось наше сокровище по просьбе нашего папочки!)))
Хочу пожелать всем планюшкам, скорейшего запузачивания, всем беременняшкам легких родов, и все мамочкам огромного здоровья им и их малышам!)))

35 12 0
Комментарии:
31 1 июля 2014

Поздравляю здоровья и счастья вашей семье

ответить 0 0
32 1 июля 2014

Спасибочки девочки

ответить 0 0
33 2 июля 2014

Какие бы ни были роды, дети это всегда счастья! Здоровья вам и малышу!

ответить 0 0
34 3 июля 2014

Allyska, это точно!))) спасибо большое)))

ответить 0 0
35 15 августа 2014

Анюта94, поздравляю! Отличный рассказ!!! Спокойных вам ночек!!! И здоровья!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.