Здравствуйте мои дорогие! Вот и мой черед пришел рассказать вам про мою беременность и роды. Сразу скажу особо впечатлительным и беременным девушкам рекомендую не читать. Вы сразу не подумайте, что у меня все плохо, но и сказать, что все прошло благополучно тоже не могу. Но, не смотря на то, что у меня все прошло не так как должно было быть, я все равно стала самой счастливой мамочкой на свете! У меня родилась дочка! Теперь все по порядку. Беременность моя протекала до 20 недель замечательно, все было хорошо. Особенно запомнился 2, 5 месячный жуткий токсикоз. Беременность была очень долгожданной. Ждала я близнецов – двух дочек. Все родственники и мой муж предполагали, что будут мальчики, даже меня как то в этом убедили. Когда поехала на УЗИ в 20 недель, врач сказал, что будут девочки, мужу звоню, а он поверить не может. В 20 недель начались бесконечные больницы: сначала 6 недель сохранения, лечили якобы гестоз! Уже тогда я понимала, что у меня его нет, просто мои ноги оттекали под тяжестью большого живота! Да, да именно большого живота, если не сказать, что просто огромного! В 26 недель у меня живот был такой, что мне никто не верил, что столько недель, знакомые говорили, что с таким животом рожать уже пора. Из-за не правильно поставленного диагноза, у меня патология беременности прогрессировала…. В 25 недель мне поставили пессарий, да так не удачно, что начали подтекать воды. Уже тогда доплер врачам показывал, что то не спокойное в моей беременности, но мне ничего не говорили, хотя я чувствовала что что-то не так!!! И просила направить меня в Москву в специализированную клинику где мне бы помогли, но сделали это очень поздно. В итоге 13 марта меня увозят в областной перинатальный центр г. Балашиха. Я наивная дура еду сохранять беременность, а мне там как выносят «приговор» — беременность ни в коем случае оставлять дальше нельзя так как угроза потери детей и меня самой. Мне ставят одной девочке многоводие, а второй маловодие да и еще она у меня уже очень страдала от нехватки кислорода и питания! Сейчас пишу и до сих пор слезы на глаза накатываются. Ни какого гестоза мне не подтверждают, как это мне ставили в нашем роддоме. Из-за того, что у меня до беременности была операция на матке (в результате два шва), подтекание вод и страдание моей второй дочки было принято срочное решение оперировать меня. Сколько было слез и уговоров вы себе не представляете. Я ведь четко понимала, что это недоношенная беременность и мне никто не давал гарантии того, что мои дети выживут! В это центре оказалась очень хорошая детская реанимация. 13 марта мне делают кесарево сечение и я отчетливо слышу как мои девочки закричали, я успокоилась и поняла что они живые!!! Детей сразу перевели в реанимацию, а меня на 6 сутки уже выписывают! Ездить до центра из своего города мне очень далеко, почти 2, 5 часа, да и сами понимаете после кесарево очень тяжело. Я снимаю тут же в городе комнату и 3 месяца в ней живу пока нас не выписывают. Приезжала я в реанимацию к 8. 00 и уезжала в 22. 00, никак не могла оставить своих малышек. Было много переживаний. Девочки мои родились с весом 840 гр. И 580 гр. Первые 7 дней мои крошки дышали сами, потом девочка которая меньше весила нас покинула, не смогла ухватится за жизнь. Вторая девочка в этот же день перестает дышать сама и ее переводят на искусственную вентиляцию легких (ИВЛ), я вообще перестала спать! Уезжать с реанимации не хотела вообще – боялась за дочку. Так мы с ней провели 2 месяца в реанимации и с весом 1500гр. Нас переводят на второй этап выхаживания в терапию. Здесь я уже лежала вместе с дочкой, за две недели до выписки нам делают операцию на глазки – отслоение сетчатки (последствия после долгого пребывания на ИВЛ в реанимации). Дома мы с 11 июня. Конечно недоношенные детки имеют много заболеваний, так и у нас – глазки, которые мы сейчас наблюдаем после операции, ишемия головного мозга, жидкость в сердце. Но не смотря на это моя крошка меня очень радует, развивается она в срок со своими сверстниками, даже вес соответствует сроку, педиатры говорят что она у меня развивается нормально. Она у меня большая умничка!!! Мы во всю уже играем с погремушками, смотрим на них и изучаем, улыбаемся, очень любим ползать на животике и на спинке, уже уверенно держим головку. Единственное проблема с животиком – постоянные колики, вздутие и т.д. Очень жалею, что не смогла сохранить молоко, как не пыталась себя успокоить, молоко у меня пропало, поэтому мы едим смеси. От этого видимо и проблемы с животиком. Нам уже скоро 4 месяца. Вот такая у меня история моей беременности и родов. Надеюсь, модераторы не закроют мой блог. Девочки, милые берегите себя и своих крошек! И самое главное верьте в своих детей!!! Всем вам желаю только хорошей и нормальной беременности и родов!!!
Моя беременность и ранние роды
Я поздравляю вас с доченькой! Вы многой выдержали, и у вашей доченьки — просто чудесная мама! Я думаю, что ей очень очень помогла ваше присутствие в реанимации. Надеюсь, с глазками все наладится и дочка будет вашей радостью на всю жизнь. А другую лапочку очень жалко. А для животика — подбирайте нужную смесь, и пройдут колики! Не печальтесь по поводу молока, главное — доченька с вами!

Вы большая молодец! Читаешь и слезы наворачиваются, а Вы все это пережили. Дай Бог Вам и Вашей доченьке здоровья! Чтобы дальше все было только со знаком плюс!
Поздравляю!!! Столько испытаний вам пришлось пережить… Надеюсь, это было самое сложное в жизни, что вам пришлось перенести, дальше все как по маслу будет)) Желаю вам счастья и огромного здоровья!!!
Поздравляю с доченькой
Жаль, что так все сложно получилось, но вы молодец, со всем справитесь
. Доченьке крепкого здоровья, а вам много сил и веры 
Пусть второй ангелочек вас хранит.
Поздравляю!!! Сил вам и терпения!! И главное здоровья вашей крошке))) пусть вторая малышка охраняет ее с небес 
Поздравляю вас с дочкой, вы такие умницы! Столько перенесли… Растите здоровыми, а сестренка будет всегда вашим ангелом-хранителем!
Храни вас господь! Вы большая молодец! Дай Бог здоровья вам и вашей крошке. А малышка, которая вас покинула… лусть она будет вашим ангелом хранителем..
Ваша история до слез трогает! Здоровья вам с дочкой и счастья! Какие вы сильные, умницы!!!
Прочитала… безумно сожалею! Но хочу сказать, ты молодец! Ты столько выдержала… столько перенесла! Пропустила через себя… Теперь в награду твоя доченька, твое солнышко! Она будет радовать тебя, даже уже радует!!! Поправляйтесь! Здоровья вам!!! Все будет хорошо!!! Умничка!!! Доченька чувствует маму, что нужна ей, ее любят, она это понимает!!!
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.
