Обыкновенное чудо или рассказ про мои роды

Раздел: Роды
16 сентября 2014

Добрый день, девочки! Сегодня я решила поделиться историей своих родов.
Моя беременность закончилась в сроке 39+5 недель. О том, как она возникла и протекала можно прочитать в моем блоге www.my-bt.ru/talk/post31981.html. В целом, за время беременности я вела активный образ жизни вплоть до 38 недели, несмотря на сниженный иммунитет и частые болезни в связи с этим, я считаю, что протекала она чудесно.
С 38 недель я начала ожидать родов. К рождению малыша все было куплено, сумки в роддом готовы, но роды не наступали. Муж в это время часто уезжал в командировки, и я боялась родить без него(мы планировали партнерские роды).
4—5 сентября у меня отходила пробка(в виде соплей по типу яичный белок и в виде густого коричневого комочка, похожего на желе). Я позвонила мужу, сказала, чтобы поторопился домой из командировки.
___
Вообще, в роддом я планировала ехать с началом регулярных схваток. Но судьба распорядилась иначе. 7 сентября(воскресенье) у меня обострилось мое заболевание-Киста бартолиновой железы. Вдаваться в подробности этого заболевания не буду, расскажу простым языком-между ног у меня вылезла шишка, величиной с куриное яйцо, болезненная и отечная. Муж как раз вернулся домой, испугался за мое здоровье и отвез в роддом.
После осмотра, моя врач, у которой я планировала рожать сказала, что шейка почти полностью зрелая, раскрытие 1 палец. По поводу кисты объяснила, что лучше мне родить до ее вскрытия. Иначе, если она вскроется до родов, то высокий риск инфицирования ребенка в процессе родов. Поэтому, посоветовавшись с делегацией врачей, она предложила 9 сентября провести стимуляцию-амниотомию(прокол плодного пузыря) в 8. 30 утра. Я не хотела этого, но ради здоровья своего ребенка согласилась.
___
Весь день, 8 сентября, я проходила в напряжении, с тяжелыми мыслями о завтрашнем дне. Я очень боялась. Ведь я знала, что завтра меня ожидает мучительная боль. К ночи у меня очень сильно разболелась киста, отекла половая губа, я еле-еле уснула. В 1 час ночи просыпаюсь с чувством «по ногам потекло». Первая мысль «воды отошли». Быстро бегу в туалет, и обнаруживаю, что киста самовскрылась, сразу же наступило облегчение и прошла боль. Всю ночь я проспала с пеленкой между ног, киста вытекала.
___
Утром 9 сентября, после осмотра, моя врач сказала, что будем лечиться, стимуляцию отменяем и ждем ЕР. Кисту мне обработали, назначили курс антибиотиков. Я обрадовалась, что сегодня не рожу, позавтракала в столовой и легла спать.
___
9 сентября, 11. 20 утра.
Сплю и чувствую, как начало тянуть поясницу. Я проснулась, через 20 минут боль повторилась. Я сразу поняла, что это схватки. Их ни с чем не перепутаешь! Подошла к акушерке, она помогла мне позасекать время. Схватки в начале были нерегулярные, но время между ними стремительно уменьшалось. Пролежав часик на кровати в жаркой палате, я пошла нагуливать схватки в прохладные стены коридора.
___
14. 30 дня.
Я хочу по коридору и тупо уже вою от боли. Схватки все сильнее и сильнее. Вызваниваю мужа, чтобы приехал. Моя врач предлагает осмотр и вскрытие пузыря. Я ору, что не хочу, так как знаю, что после этого будет еще больнее. На осмотре-раскрытие уже 4—5 пальцев и пузыря нет(до сих пор загадка, когда же он усспел вскрыться). Мне разрешают пройти в родзал, приезжает муж.
___
В родзале.
Схватки настолько сильные, что я тупо ору на них, забывая про дыхание. Акушерки возвращают меня на схватках, напоминают «дыши-дыши». Муж пытается массировать спину, но делает это с силой, чем причиняет мне боль. Сам при этом причитает, просит валерьянки у акушерок, так как не может видеть мою боль. Пришла к выводу, что муж на схватках только мешает, и выгнала его. Со мной осталась акушерочка, которая очень здорово помогла мне на схватках, массировала копчик, подбадривала, напоминала про дыхание. У меня немели кончики пальцев от боли, сознание было затуманенное, несколько раз обливалась водой под краном. Боль с поясницы распространилась на бедра и промежность(ребенок входил через малый таз), жутко хотелось «покакать», но я сдерживала себя.
___
17 часов.
Пришла моя врач, раскрытие 9 пальцев. Я лежу на кровати. На очередной схватке она помогла головке полностью пройти в шейку, и с того момента разрешила тужиться. Я выбрала для себя удобное положение-лежа на правом боку, левую ногу, согнутую в колене подняла в верх, и прижимала к себе на схватке. На каждой схватке я тужилась, помогая ребенку опуститься во влагалище. Акушерка предлагала продышать одну из схваток, но я упорно продолжала тужиться. В процессе потуг подтекали воды.
___
17. 40
начала врезываться головка и я перешла на кресло. Итак, начался самый ответственный период. В начала тужиться не получалось у меня-я тужилась в лицо и грудь(в последствие полопались капилляры на лице, груди, и глазах). Потом получалось. За схватку-три потуги. Ощущение-буд-то из тебя лезет арбуз и ты вот-вот лопнешь. Нереальное просто чувство распирания. Головку родить не получалось, врач мне давила на живот. Но все-таки родила я головку, во время ее рождения, чувствовала, как рвутся трескаются ткани. И вот я взяла все силы в кулак, сказала себе «Ты сейчас родишь«И быстренько вытужила ребенка.
___
18. 20
Нереальное чувство облегчения и блаженства. Ребенка положили на грудь, я расплакалась, но честно, девочки, это были слезы не от того, что увидела ребенка, а а от того, что отмучилась, это были слезы облегчения. Первые слова при виде ребенка «фууу какая она маленькая и страшная». Врачи посмеялись.

Родилась моя доченька в 18. 20 с весом 3600 и ростом 52 см. 8/9 по шкале Апгар. Управилась я за 7 часов, роды первые были

Потом спросила врача «Я порвалась? «Она сказала, пару трещин на половых губах, их подзашили. Накрыли простыней ноги.
___
18. 30
вбегает счастливый муж с глазами бешенного енота и легким перегаром(от страха после выхода от меня из родзала бахнул конъячку) и тупо увидев нас с дочерью начинает плакать, целовать мое измученное лицо и говорить «спасибо за дочь, родная». Я тоже начинаю плакать от счастья. Забегает моя мама и сестра(они приехали тоже потом), тоже плачут от счастья.
___
2 часа в родзале
Мы с мужем, я с капельницей в правой руке, левой держу малую, она сосет грудь. Муж отпаивает меня водичкой. Нереально хочу есть, спать и пить. Потом нас перевели в палату

Доченьку назвали Мирослава. На схватках орала «сделайте мне обезболивание, или КС(вот дурочка!!), я не хочу рожатааать!!! За вторым? Ни за что не приду!!! »

А сейчас думаю-какое это счастье, стать мамой!! Эта боль, она стоит того, ведь мое счастье теперь мирно сопит в кроватке.

через 2—3 годика пойду за вторым)))

38 6 0
Комментарии:
31 16 сентября 2014

Спасибо девочки

ответить 0 0
32 16 сентября 2014

Яночка, солнышко, ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением Принцессы! Пусть растет красавицей, умницей, будет здоровой и счастливой!
Ты умничка, описала все настолько четко, что можно прочувствовать и вспомнить казалось бы подзабытые уже ощущения..

ответить 0 0
33 16 сентября 2014

Мы с мужем поздравляем тоже! Здоровья вам и сил, я читала и плакала, потому что и нам после долгих лет ожиданий предстоит то же самое, но я не боюсь, стараюсь держаться, что ж если нада помучится, выдержим! Пусть вам Бог помогает во всем!

ответить 0 0
34 17 сентября 2014

Поздравляю!:) здоровья вам с малышкой и вкусного молочка;)

ответить 0 0
35 17 сентября 2014

Поздравляю вас с доченькой!!! Очень трогательный рассказ Растите красавицей, умницей, послушной

ответить 0 0
36 17 сентября 2014

Ура, дочь твоя родилась в День рождения моей дочки)))поздравляю, растите умницей, здоровой, пусть доча радует родителей)

ответить 0 0
37 17 сентября 2014

Всем спасибо больше за поздравления, очень приятно

ответить 0 0
38 17 сентября 2014

Ой я аж вся мурашками пошла! Вот оно самое счастье родить счастье, своего ребеночка доченьку! Поздравляю с принцессой! Самое главное здоровья вам!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.