Обыкновенное чудо или рассказ про мои роды

Раздел: Роды
16 сентября 2014

Добрый день, девочки! Сегодня я решила поделиться историей своих родов.
Моя беременность закончилась в сроке 39+5 недель. О том, как она возникла и протекала можно прочитать в моем блоге www.my-bt.ru/talk/post31981.html. В целом, за время беременности я вела активный образ жизни вплоть до 38 недели, несмотря на сниженный иммунитет и частые болезни в связи с этим, я считаю, что протекала она чудесно.
С 38 недель я начала ожидать родов. К рождению малыша все было куплено, сумки в роддом готовы, но роды не наступали. Муж в это время часто уезжал в командировки, и я боялась родить без него(мы планировали партнерские роды).
4—5 сентября у меня отходила пробка(в виде соплей по типу яичный белок и в виде густого коричневого комочка, похожего на желе). Я позвонила мужу, сказала, чтобы поторопился домой из командировки.
___
Вообще, в роддом я планировала ехать с началом регулярных схваток. Но судьба распорядилась иначе. 7 сентября(воскресенье) у меня обострилось мое заболевание-Киста бартолиновой железы. Вдаваться в подробности этого заболевания не буду, расскажу простым языком-между ног у меня вылезла шишка, величиной с куриное яйцо, болезненная и отечная. Муж как раз вернулся домой, испугался за мое здоровье и отвез в роддом.
После осмотра, моя врач, у которой я планировала рожать сказала, что шейка почти полностью зрелая, раскрытие 1 палец. По поводу кисты объяснила, что лучше мне родить до ее вскрытия. Иначе, если она вскроется до родов, то высокий риск инфицирования ребенка в процессе родов. Поэтому, посоветовавшись с делегацией врачей, она предложила 9 сентября провести стимуляцию-амниотомию(прокол плодного пузыря) в 8. 30 утра. Я не хотела этого, но ради здоровья своего ребенка согласилась.
___
Весь день, 8 сентября, я проходила в напряжении, с тяжелыми мыслями о завтрашнем дне. Я очень боялась. Ведь я знала, что завтра меня ожидает мучительная боль. К ночи у меня очень сильно разболелась киста, отекла половая губа, я еле-еле уснула. В 1 час ночи просыпаюсь с чувством «по ногам потекло». Первая мысль «воды отошли». Быстро бегу в туалет, и обнаруживаю, что киста самовскрылась, сразу же наступило облегчение и прошла боль. Всю ночь я проспала с пеленкой между ног, киста вытекала.
___
Утром 9 сентября, после осмотра, моя врач сказала, что будем лечиться, стимуляцию отменяем и ждем ЕР. Кисту мне обработали, назначили курс антибиотиков. Я обрадовалась, что сегодня не рожу, позавтракала в столовой и легла спать.
___
9 сентября, 11. 20 утра.
Сплю и чувствую, как начало тянуть поясницу. Я проснулась, через 20 минут боль повторилась. Я сразу поняла, что это схватки. Их ни с чем не перепутаешь! Подошла к акушерке, она помогла мне позасекать время. Схватки в начале были нерегулярные, но время между ними стремительно уменьшалось. Пролежав часик на кровати в жаркой палате, я пошла нагуливать схватки в прохладные стены коридора.
___
14. 30 дня.
Я хочу по коридору и тупо уже вою от боли. Схватки все сильнее и сильнее. Вызваниваю мужа, чтобы приехал. Моя врач предлагает осмотр и вскрытие пузыря. Я ору, что не хочу, так как знаю, что после этого будет еще больнее. На осмотре-раскрытие уже 4—5 пальцев и пузыря нет(до сих пор загадка, когда же он усспел вскрыться). Мне разрешают пройти в родзал, приезжает муж.
___
В родзале.
Схватки настолько сильные, что я тупо ору на них, забывая про дыхание. Акушерки возвращают меня на схватках, напоминают «дыши-дыши». Муж пытается массировать спину, но делает это с силой, чем причиняет мне боль. Сам при этом причитает, просит валерьянки у акушерок, так как не может видеть мою боль. Пришла к выводу, что муж на схватках только мешает, и выгнала его. Со мной осталась акушерочка, которая очень здорово помогла мне на схватках, массировала копчик, подбадривала, напоминала про дыхание. У меня немели кончики пальцев от боли, сознание было затуманенное, несколько раз обливалась водой под краном. Боль с поясницы распространилась на бедра и промежность(ребенок входил через малый таз), жутко хотелось «покакать», но я сдерживала себя.
___
17 часов.
Пришла моя врач, раскрытие 9 пальцев. Я лежу на кровати. На очередной схватке она помогла головке полностью пройти в шейку, и с того момента разрешила тужиться. Я выбрала для себя удобное положение-лежа на правом боку, левую ногу, согнутую в колене подняла в верх, и прижимала к себе на схватке. На каждой схватке я тужилась, помогая ребенку опуститься во влагалище. Акушерка предлагала продышать одну из схваток, но я упорно продолжала тужиться. В процессе потуг подтекали воды.
___
17. 40
начала врезываться головка и я перешла на кресло. Итак, начался самый ответственный период. В начала тужиться не получалось у меня-я тужилась в лицо и грудь(в последствие полопались капилляры на лице, груди, и глазах). Потом получалось. За схватку-три потуги. Ощущение-буд-то из тебя лезет арбуз и ты вот-вот лопнешь. Нереальное просто чувство распирания. Головку родить не получалось, врач мне давила на живот. Но все-таки родила я головку, во время ее рождения, чувствовала, как рвутся трескаются ткани. И вот я взяла все силы в кулак, сказала себе «Ты сейчас родишь«И быстренько вытужила ребенка.
___
18. 20
Нереальное чувство облегчения и блаженства. Ребенка положили на грудь, я расплакалась, но честно, девочки, это были слезы не от того, что увидела ребенка, а а от того, что отмучилась, это были слезы облегчения. Первые слова при виде ребенка «фууу какая она маленькая и страшная». Врачи посмеялись.

Родилась моя доченька в 18. 20 с весом 3600 и ростом 52 см. 8/9 по шкале Апгар. Управилась я за 7 часов, роды первые были

Потом спросила врача «Я порвалась? «Она сказала, пару трещин на половых губах, их подзашили. Накрыли простыней ноги.
___
18. 30
вбегает счастливый муж с глазами бешенного енота и легким перегаром(от страха после выхода от меня из родзала бахнул конъячку) и тупо увидев нас с дочерью начинает плакать, целовать мое измученное лицо и говорить «спасибо за дочь, родная». Я тоже начинаю плакать от счастья. Забегает моя мама и сестра(они приехали тоже потом), тоже плачут от счастья.
___
2 часа в родзале
Мы с мужем, я с капельницей в правой руке, левой держу малую, она сосет грудь. Муж отпаивает меня водичкой. Нереально хочу есть, спать и пить. Потом нас перевели в палату

Доченьку назвали Мирослава. На схватках орала «сделайте мне обезболивание, или КС(вот дурочка!!), я не хочу рожатааать!!! За вторым? Ни за что не приду!!! »

А сейчас думаю-какое это счастье, стать мамой!! Эта боль, она стоит того, ведь мое счастье теперь мирно сопит в кроватке.

через 2—3 годика пойду за вторым)))

38 6 0
Комментарии:
1 16 сентября 2014

Несмотря на то, что киста все таки вскрылась, ребенок родился абсолютно здоровым. так что диагнозы врачей, по поводу инфицирования во время родов, не подтвердились

ответить 0 0
2 16 сентября 2014

Очень здорово! Счастья Вам и здоровья

ответить 0 0
3 16 сентября 2014

Поздравляю)Классный рассказ) Здоровья вам с малышкой

ответить 0 0
4 16 сентября 2014

Яселька, поздраляю!!! Спокойных вам сонных почек и много много молока!!! Я тоже орала сделайте мне кесарево когда тужилась

ответить 0 0
5 16 сентября 2014

Поздравляю!!! Спокойных ночек и вкусного молочка вам

ответить 0 0
6 16 сентября 2014

Яселька поздравляю от всей души

ответить 0 0
7 16 сентября 2014

Поздравляю!!!

ответить 0 0
8 16 сентября 2014

Хороший рассказ! Здоровья вам с малышкой и вкусного молочка!

ответить 0 0
9 16 сентября 2014

Какой эмоциональный рассказ! поздравляю с рождением маленького комочка счастья!))) крепкого здоровья всей семье! Растите большими и хорошенькими))) :-*

ответить 0 0
10 16 сентября 2014

Яселька, бесконечно трогательный рассказ. Счастья вашей семье и дальнейшего пополнения.

ответить 0 0
11 16 сентября 2014

Яселька, поздравляю

ответить 0 0
12 16 сентября 2014

Благодарю всех за поздравления, девочки!

ответить 0 0
13 16 сентября 2014

Яселька, от всей души поздравляю с рождением доченьки! Растите здоровенькими!

ответить 0 0
14 16 сентября 2014

Какой позитивный рассказ Здоровья и счастья вам и вашей семье!!! И конечно же за вторым обязательно!!!

ответить 0 0
15 16 сентября 2014

Поздравляю Пусть растет красивая и здоровая

ответить 0 0
16 16 сентября 2014

Яселька, поздравляю с рождением доченьки!!!

ответить 0 0
17 16 сентября 2014

Поздравляю! С рождением доченьки! Крепкого здоровья! Вкусного молочка и спокойных ночей!

ответить 0 0
18 16 сентября 2014

Замечательный позитивный рассказ! Поздравляю еще раз и желаю здоровья и счастья Мирославочке!!!

ответить 0 0
19 16 сентября 2014

Яселька, поздравляю!!!
Теперь твоя доча стала красивой?)
Желаю ей счастья, быть самой красивой и здоровой. А маме- терпения и спокойных ночек)))

ответить 0 0
20 16 сентября 2014

МашкаРомашка, ага, после родов отошла и стала красивая)

ответить 1 0
21 16 сентября 2014

Такой трогательный рассказ, я даже прослезились, будте счастливы, поздравляю с рождением дочки!!!

ответить 0 0
22 16 сентября 2014

Яселька, с рождением доченьки! Оченъ чувственный рассказ, тоже прослезилась немного
Растите здоровыми и счастливыми!

ответить 0 0
23 16 сентября 2014

Спасибо за рассказ! Мне самой через пару неделек кили неделю предстоит тоже пройти этот путь. Пока родов не боюсь, так как многое прошла чтобы моя доченька поселилась у меня в животе.

ответить 0 0
24 16 сентября 2014

Яселька, поздравляю. Здоровья вам!!! Знаешь все, кто кажется в начале некрасивыми потом становятся нереальными красавицами! Моя доча сразу родилась рыжая, запухшая и сморщенная как дед, а теперь просто красавица, даже не пойму в кого она такая!

ответить 0 0
25 16 сентября 2014

Яселька, какой хороший рассказ! Прям себя местами вспомнила))) поздравляю! Растите здоровенькими и счастливыми!!

ответить 0 0
26 16 сентября 2014

Ой, вот я дуреха

ответить 0 0
27 16 сентября 2014

Яселька, сижу и плачу от вашего рассказа! Очень трогательно! Поздравляю!

ответить 0 0
28 16 сентября 2014

Яселька, поздравляю с рождением доченьки!!! Растите здоровенькими!!! Трогательный рассказ

ответить 0 0
29 16 сентября 2014

Очень настоящий рассказ! Спасибо за искренность. Вспомнила и свои роды, очень похоже. Поздравляю!

ответить 0 0
30 16 сентября 2014

Яселька!!!
Еще одна прекрасная принцесса
На этом свете появилась вновь,
Она на мир взирает с интересом,
И чувствует родителей любовь.

Я поздравляю вас и вам желаю,
Чтоб доченька красавицей росла!
Чтоб просыпалась, счастье ощущая,
А главное – здоровенькой была!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.