До сих пор не верю своему счастью...всегда читала подобные блоги и мечтала как я буду писать свой, в итоге пишу, а у самой слезы катятся)
Немного предисловия, тем самым хочу поддержать тех девочек, которые ждут свое счастья, которые отчаиваются и думают, что нет в жизни чуда.
Моя история планирования началась 2011 году, так было тревожно, помню слезы свои, когда после первого месяца незащищенного ПА я не увидела две полоски)как тогда я была далека от всего...беременность моя наступила на 3 цикл планирования, эмоции переполняли и радости не было предела, но не суждено было нам тогда стать счастливыми родителями...на сроке 8-9 нед. нам сообщили, что беременность замерла на 5-6 нед. Что мы чувствовали...не хочу даже вспоминать, пропасть какая-то, была жуткая депрессия, ушла с работы, замкнулась в себе...тяжело біло и мне, и мужу....выждали 6 мес.(особо ничего не сдавали, т.к. врач уверяла, что это случайность) и в первом же цикле я забеременела, снова радость, глоток воздуха, но опять не суждено было нашему малышу родится, ЗБ на том же сроке...это был 2012 год., в тот момент, кто-то из девочек на сайте написал,что каждый, кто столкнулся с тем или иным горем, связанным с детьми проходит несколько кругов ада, сначала просто плачешь, потом задаешься вопросами "почему я", далее появляется злость, отрицание происходящего, ты думаешь, что ты сделала не так, параллельно ты обращаешься к Богу, и веришь, что ты вымолишь малыша, ездишь по Святым местам...и эти круги могут повторятся, пока ты не найдешь успокоение в себе. Сказать, что я успокоилась и смирилась за это время - нет, но я постоянно уговаривала себя, что у меня все впереди, впереди радость беременности, радость материнства...и все это время я постоянно ходила по больницам, искала, искала.
После последней ЗБ прошло 3 года, за эти года я перенесла лапароскопию (эндометр. киста ЛЯ), искусственный климакс и тяжелый выход из него, диагноз вторичное бесплодие, проверку труб (трубы проходимы), в конце концов войну (которая, к сожалению продолжается у нас и сейчас), но самое главное за это время я нашла достойного врача, врача от Бога, которому мы с мужем будем благодарны до конца своих дней. Профессор проверила меня вдоль и поперек,в итоге поставила диагноз - наследственная тромбофилия. После постановки диагноза год мы не могли забеременеть и, когда решились на стимуляцию, и достали нужные препараты (а во время войны, ой как это тяжело было сделать) я увидела свои долгожданные //!!!!
Беременность протекала замечательно, токсикоза практически не было, самочувствие было замечательное, усталость начала чувствовать уже после 30 недели, но это все естественно не считая постоянных страхов, подозрений... первый трим вообще была сама не своя-морально, в каждой мелочи видела провал, легче стало, когда на 16 нед. я услышала первые шевелюшки своего малыша, и чем сильнее они становились, тем увереннее становилась я и, конечно, постоянный контроль: кровь, изначально, каждую неделю, в первом триме, потом раз в 2 неделе -коагулограмма, АТІІІ и тромбоциты;с 30 нед. ктг чередовали с доплером каждую неделю. Тяжело еще было, что мой проф. попала в жуткую аварию, получила значительные переломы и просто не могла вести мою беременность, но посоветовала она мне не менее замечательного врача с котором я и провела 9 мес. беременности, которая приняла у меня роды и благополучно выписала нас домой) В течении беременности я каждый день колола кроворазжижающие препараты, пила прогестерон, комплекс витаминов и ударную дозу фолиевой кислоты.
В итоге, беременность пролетела так быстро, сейчас я четко понимаю,что из-за своих страхов, я не смогла сполна ей насладиться...Срок по М мне ставили на 26.05, но мы больше отталкивались от срока по первому скрину 21.05. В связи с моей тромбофилией врач настраивала меня на плановое КС. 16.05 меня положили в отделение, на 18.05 планировали КС, но наш малыш решил немного по другому...В ночь на 17.05 после осмотра на кресле 16.05, у меня начал тянуть живот как на М, это потом я поняла, что так проявляют себя схватки)Утром на осмотре открытие было 2 пальца, шейка хорошая, готовая к родам, доплер отличный, кровоток в норме, с малышом все в порядке, положение правильное, у терапевта претензий нет и тут возник вопрос может попробовать родить самой?для меня ЕР опасность не представляли, но был риск для малыша, при ЕР, что-то происходит с плацентой, она начинает тромбироваться и ребенок остается без питания и естественно счет переходит на минуты - приходится делать ЭКС...такая перспектива меня не вдохновляла, поэтому я была согласна на КС, лишь бы с малышом было все в порядке! Вообщем, на консилиуме решили, что будем делать КС и не рисковать. Пока это все решали, живот у меня хватать начал сильнее и сильнее, каждые 7 мин. по 45 сек., поэтому решили делать КС 17.05, получается уже вне планово.
Нас с мужем подняли в родзал, где мы ждали своих врачей, потом мужа оставили там же, а меня повели в операционную, было ощущение тревоги и болел живот) очень было приятно в операционной видеть своего профессора, она ассистировала моему врачу. на момент операции, как сказала моя врач "я уже нарожала открытие 4 пальца")
Проснулась я еще на операционном столе, слышала, что разговаривают врачи, но подать признаки "жизни" не могла...не знаю, сколько я так лежала, пока смогла пошевелить пальцем и тем более открыть глаза, потом уже помню как перевозили меня в реанимацию, помню мужа и сестру, которые говорили мне, что все хорошо и со мной, и главное с малышом, дальше уже проснулась я вечером в реанимации от вибрации телефона, все мне звонили, кто поздравить, кто спросить как я)))
Сразу после того, как малыша достали, его отнесли к папе, обтерли, померили, взвесили - родился наш Артемка 17.05.2016 г., в 14.30, весом 3200 кг, рост 52 см.и положили папе на грудь)муж говорит, что он ползал по нему, а потом начал искать у него сисю))))тогда уже медсестра забрала его в детское отделение, в общей сложности они минут 20 были вместе)потом наша кроха сутки провела в детском отделении, под чутким руководством папы)
Меня в этот день поднимать не стали, т.к. мне последней делали КС - считается, что поздно, решили отложить это мероприятия на утро. Эта ночь была тяжелой, эти все трубки, кислородная маска, от каждого движения-боль, постоянно хотелось пить, благо, что в этом не ограничивали, вечером я нашла в себе силы и пообщалась со всеми близкими, а утром с полной решительностью встала и поползла хоть как-то помыться) помыться - это, конечно, громко сказано, но почувствовала себя легче) перед обходом мне принесли мою кроху, правда я и рассмотреть его не успела, т.к. его приложили мне к груди, и он присосался и начал активно сосать молозиво и тут меня накрыла волна счастья, он был таким маленьким и так жадно схватился за мою грудь...это длилось минутку, но эту минуту я буду помнить всю свою жизнь....
После обхода мне сняли все трубки, наложили чистую повязку и после обеда перевели в палату, где мы были уже своей семьей, я, Тема,наш папа в течении 5 дней чередовался с с моей сестрой в палате) так приятно быть вместе, я держу его на руках и до сих пор не верю, что он мой, мой, мой!!!!
Выписывали нас на 5-ые сутки, приехали все близкие с цветами, шарами, подарками. Когда я вышла с больницы с малышом на руках, я не могла поверить, что все мои походы по врачам закончились...моя профессор сказала, что мы герои)выдержали столь длинный, морально, физически и материально тяжелый путь)
Итог моей истории таков, пришла я в центр в 2011 году в слезах от горя и вышла из него в 2016 году уже в слезах от счастья) 3 года я потратила на непрофессионального врача в этом же центре... мне несказанно повезло, что она наконец-то сказала, что не чем помочь мне не может (а сколько параллельно врачей говорили нам, что поможет только ЭКО+ИКСИ, другого выхода нет) и на моем пути появились люди - профессионалы своего дела!
Девочки, спасибо всем кто дочитал) Тем, кто ждет свое счастье - верьте,надейтесь и не в коем случае не опускайте руки, ведь все, что происходит в ваших руках!
Желаю всем "желающим" ощутить в скором времени радость материнства!!!!!)У каждого свое время, все обязательно будет! Запомни! Бог никогда не опаздывает, поэтому никогда не торопи его! Он лучше знает, что тебе надо и когда тебе это дать, поэтому не переживай и всё доверь ему! Вместо того, чтобы паниковать - просто успокойся, улыбнись.
Мое счастье...моя жизнь...никогда не отчаивайся
Читаю и плачу!!!! Очень рада за вас! В каждом слове столько любви к сыночку и надежды
Привет! У меня тоже высокий риск тромбофилии, наследственность. Правда, что единственный выход-это кесарево. Была у гематолога, ничего про кесарево не говорил.У меня 27 недель...
Веточка, привет,только увидела твой комментарий.с тромбофилией возможны и ер,очень много примеров читала и моя врач до последнего сомневалась,т.к. не считая тромбофилии,у меня крепкий организм,я могла самостоятельно родить,но так как у меня такой анемнез+ статистика врача по родам тромбофилийных девочек,ив решили,сто рисковать не будем...я не капли не пожалела об этом)у тебя поддержка есть , что -нибудь колишь/пьешь?
Поздравляю от всей души!!! Ещё одна тяжёлая история планирования со счастливым концом!
Ваши тернии закончились, наконец!!! Наслаждайтесь счастьем!
добавлено спустя 3 минуты
Веточка, знаю многих девочек с тромбофилией, родивших сами, я в их числе. В кс на антикоагулянтах есть риск истечь кровью.
Наш спец по тромбофилии, Бусинке, дважды рожала сама
Аквилегия, спасибо большое)нашему счастью уже три месяца,а я до сих пор не верю,что планирование позади,и ко всему же еще по вечерам дергаюсь,что забыла укол сделать или табл.выпить
Не знаю,как я раньше не видела ваш рассказ о родах?)Хочу хоть и с опозданием,но поздравить и с завершением походов по врачам,и с наступающим первым годиком Артемки)
Пусть все беды обойдут вас стороной!
yuliyaoleksyuk, спасибо большое
мне до сих пор не верится))) спасибо за поздравления, время летит мимо меня, не успеваю наслаждаться)
Ой, а вы в ожидании еще одного чуда?! Поздравляю !!!
anetka, да,ожидаем))Надеемся Боженька подарит нам сестренку для сына)
yuliyaoleksyuk, очень рада за вас, легкой беременности и благополучных родов! Мы тоже с мужем хотела бы еще девочку) вы уехали из Донецка?
anetka, спасибо большое)
Да,уехали,но надеемся что война закончится,Донецк вернётся к нормально достойной жизни,и мы тоже вернёмся обязательно!
anetka, приветик, очень давно не заходила, простите меня, девочки. У нас все хорошо. Всю беременность была на гепарине, врач пугала кесаревым, но все обошлось. Это длинная история. Роды начались на 2 недели раньше. Приехала с раскрытием 3 пальца в воскресенье утром. А в среду меня должны были отправить до хаживать и рожать в областной центр. Но так было угодно Богу, чтобы я родила у себя в роддоме. До последнего думала кесарево. Спрашиваю у врача: "Кесарево или сама?" А она: "Сама как хочешь?" я говорю, что хочу ЕР. В общем в Пермь не стали отправлять, сказали что с таким раскрытием за 3 часа могу и сама в дороге разродиться... Слава Богу! Родился Андрейка 23 октября 2016 года. А потом пеленки, распашонки, трудности с ГВ, орви 2 раза. И вот нам уже 9месяцев! Как думаете, если Бог еще даст малыша, как дальше, так же ставить эти уколы, это не выносимо ни физически, ни финансово. Можно ли на таблетках, как быть?
добавлено спустя 9 минут
Аквилегия, спасибо, мы родились сами, 23 октября 2016. Назвали Андреем))
Веточка, очень рада за вас!!! Поздравляю!!!!здоровья вам крепкого!!!
Мне врач сказала перед планированием провести профилактику табл., при беременности контроль крови, но вероятнее всего опять на уколах всю беременность.
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.