Доброго времени суток обитателям данного чудного сайта. Начну как среднестатический рассказчик,
"...вот и пришло время описать мои роды...")))
Беременность моя протекала вполне штатно, в первом триме токсикоз, во втором жор, в третьем отеки и изжога) Все как у всех. И начиная с 37ой недели мне безумно захотелось рожать!
Мне даже забеременеть так не хотелось, хотя позади 7 лет неудачных попыток.
Хотелось родить каждую минуту, ибо я была похожа на шар для боулинга, я с трудом передвигалась,
а спать ложилась пускаю пузыри от безысходности, что лечь удобно не представляется возможным и
еще белый друг зовет меня каждые 20-30 минут.
И я решила действовать, заливая в свой желудок малиновые листья, украденные у бабушки соседки,
вставляя свечи с красавкой (которые почему то вызывали диарею), ну и конечно мужетерапия.
Чтото видимо подействовало и начались тренировочные схватки, длились они почти неделю.
Ну перейдем непосредственно к дню Х. 06.07.2017 у меня назначен был прием у гинеколога и КТГ,
на приеме я озвучила свои "треники", гиня предложила осмотр на кресле, чему я страшно
обрадовалась, оказалось шейка уже укорочена сглажена и пропускает один палец.
Осмотр ес-сно не прошел зря, живот после начал болеть сильнее и дождавшись полуночи,
как золушка мы отправились в роддом. Вещи я не брала, ибо была уверена, что меня отправят
домой. Но не тут было, после осмотра оказалось открытие уже 3 пальца и меня решено было
оставить. Муж отправлен за вещами, а я надев казенную сорочку пошла постигать все прелести
клизмы))
Просидев положенные пол часа на белом друге, я с чистой совестью и кишечником отправилась
в род зал. Муж со мной, ибо роды ПАРТНЕРСКИЕ)))
Дежурная акушерка посмеялась, сказав, что рано папаню то взяли, это надолго. И оказалась
права, схватки были не сильные еще почти 10 часов. За ночь подключали +100500 раз КТГ,
ничего не менялось и при осмотре в 10 утра решено было протыкать плодный пузырь.
После прокола уже начались настоящие роды, как я была счастлива))) И первые два часа даже
умудрялась шутить, на схватке вцепляясь мужу в волосатую ручищу, но не пискнула ни разу, я ж мужыг еп)))
В 12 дня схватки были каждые 2 минуты по минуте каждая. В это время я ходила из угла в угол,
переодически выблевая все содержимое желудка, так организм откликнулся на боль. Видя все
это, врач предложила эпидуралку, я согласилась, анастезилог пришел в час, поставил укол,
от которого особо легче мне не стало. Открытие шло полным ходом. С часу до трех я мысленно
прощалась с жизнью, царапала кожаную кровать и не громко стонала, ибо боялась напугать и
так жутко напуганного супруга, который не знал как помочь, трогать меня я не разрешала,почему не знаю.
В три часа дня было полное открытие, но головка была высоко и мне было скомандовано тужиться на кровати,
Как же это неудобно, казалось бы что такое тужиться, для меня спортсменки-комсомолки, но не тут то было.
Скрутиться в шарик не получалось, дуться в таз тоже и я удивляюсь, как у меня не лопнули глаза.
Я психовала от того что ничего не выходит, но зато схватки уже переносились не так жестко.
И тут я почуяла спасительные позыви в туалеееееет, я хочу по большому, значит близится конец)))
Набрала весь воздух который смогла в себя впихнуть, начала тужится и почуствовала что голова то идет, ураааа!!!
Врач подтвердила мои догадки и мы пошли взбираться на род стол, как влетела туда уже не помню. На схватке сразу начала тужится, ибо там было нереально удобно, спина под наклоном, ноги есть куда положить, но меня остановили, потому что не успели одеть мужа и одеться сами.
Я начала дышать как паровоз, старалась хватать каждое слово врача и акушера, чтобы не навредить ни себе, ни малышке.
На следующей же схватке я почувстовала как по родовым путям идет голова, жгло промежность и почему-то пятки)))
Акушерка помогала там растянуться и мы родили головку, передохнув пару секунд на следующей схватке родилась вся моя девочка. Мне шлепнули на пузо мое маленькое скользкое синее счастье, хотелось плакать. Такого облегчения, кайфа я не испытывала никогда, особенно когда увидела мужа со слезами счастья на глазах.
Моего малышонка быстро забрали обтирать взвешивать, а меня шииииить, порвалась губа, не буду рассказывать как это, кого шили поймет))) но было не до боли, я наблюдала, как мой брутальный 90 килограммовый мужчина с щетиной, стал нежным до розовых слоников, держа нашу дочь на руках. Счастливее момента до этого не припомню. После штопания моего сокровенного места начался "фотосет" от акушерки))) Звонки родственникам и обтекание на родстоле)) Моя Царица Александра родилась 3030 кг весом и 51 см ростом, 7/8 по апгар. В следующий раз обязательно возьму мужа еще раз, морально с ним было легче, если я конечно могу сравнивать. Спасибо всем кто дочитал, всех лю!
Мои Партнерские роды. 07.07.2017)
Раздел: Роды
14 сентября 2017
Комментарии:
31
27 сентября 2017
Маришка42, Ого себе. Ну ты худая как тростинка, таз мож узкий. У меня то попец что надо, пяти минут хватило)
marusya707, мне потом гиня после родов сказала, что думала, что сама ни рожу
а когда еще Б была, спрашивала, сказала только ЕР
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.