Доброго времени суток обитателям данного чудного сайта. Начну как среднестатический рассказчик,
"...вот и пришло время описать мои роды...")))
Беременность моя протекала вполне штатно, в первом триме токсикоз, во втором жор, в третьем отеки и изжога) Все как у всех. И начиная с 37ой недели мне безумно захотелось рожать!
Мне даже забеременеть так не хотелось, хотя позади 7 лет неудачных попыток.
Хотелось родить каждую минуту, ибо я была похожа на шар для боулинга, я с трудом передвигалась,
а спать ложилась пускаю пузыри от безысходности, что лечь удобно не представляется возможным и
еще белый друг зовет меня каждые 20-30 минут.
И я решила действовать, заливая в свой желудок малиновые листья, украденные у бабушки соседки,
вставляя свечи с красавкой (которые почему то вызывали диарею), ну и конечно мужетерапия.
Чтото видимо подействовало и начались тренировочные схватки, длились они почти неделю.
Ну перейдем непосредственно к дню Х. 06.07.2017 у меня назначен был прием у гинеколога и КТГ,
на приеме я озвучила свои "треники", гиня предложила осмотр на кресле, чему я страшно
обрадовалась, оказалось шейка уже укорочена сглажена и пропускает один палец.
Осмотр ес-сно не прошел зря, живот после начал болеть сильнее и дождавшись полуночи,
как золушка мы отправились в роддом. Вещи я не брала, ибо была уверена, что меня отправят
домой. Но не тут было, после осмотра оказалось открытие уже 3 пальца и меня решено было
оставить. Муж отправлен за вещами, а я надев казенную сорочку пошла постигать все прелести
клизмы))
Просидев положенные пол часа на белом друге, я с чистой совестью и кишечником отправилась
в род зал. Муж со мной, ибо роды ПАРТНЕРСКИЕ)))
Дежурная акушерка посмеялась, сказав, что рано папаню то взяли, это надолго. И оказалась
права, схватки были не сильные еще почти 10 часов. За ночь подключали +100500 раз КТГ,
ничего не менялось и при осмотре в 10 утра решено было протыкать плодный пузырь.
После прокола уже начались настоящие роды, как я была счастлива))) И первые два часа даже
умудрялась шутить, на схватке вцепляясь мужу в волосатую ручищу, но не пискнула ни разу, я ж мужыг еп)))
В 12 дня схватки были каждые 2 минуты по минуте каждая. В это время я ходила из угла в угол,
переодически выблевая все содержимое желудка, так организм откликнулся на боль. Видя все
это, врач предложила эпидуралку, я согласилась, анастезилог пришел в час, поставил укол,
от которого особо легче мне не стало. Открытие шло полным ходом. С часу до трех я мысленно
прощалась с жизнью, царапала кожаную кровать и не громко стонала, ибо боялась напугать и
так жутко напуганного супруга, который не знал как помочь, трогать меня я не разрешала,почему не знаю.
В три часа дня было полное открытие, но головка была высоко и мне было скомандовано тужиться на кровати,
Как же это неудобно, казалось бы что такое тужиться, для меня спортсменки-комсомолки, но не тут то было.
Скрутиться в шарик не получалось, дуться в таз тоже и я удивляюсь, как у меня не лопнули глаза.
Я психовала от того что ничего не выходит, но зато схватки уже переносились не так жестко.
И тут я почуяла спасительные позыви в туалеееееет, я хочу по большому, значит близится конец)))
Набрала весь воздух который смогла в себя впихнуть, начала тужится и почуствовала что голова то идет, ураааа!!!
Врач подтвердила мои догадки и мы пошли взбираться на род стол, как влетела туда уже не помню. На схватке сразу начала тужится, ибо там было нереально удобно, спина под наклоном, ноги есть куда положить, но меня остановили, потому что не успели одеть мужа и одеться сами.
Я начала дышать как паровоз, старалась хватать каждое слово врача и акушера, чтобы не навредить ни себе, ни малышке.
На следующей же схватке я почувстовала как по родовым путям идет голова, жгло промежность и почему-то пятки)))
Акушерка помогала там растянуться и мы родили головку, передохнув пару секунд на следующей схватке родилась вся моя девочка. Мне шлепнули на пузо мое маленькое скользкое синее счастье, хотелось плакать. Такого облегчения, кайфа я не испытывала никогда, особенно когда увидела мужа со слезами счастья на глазах.
Моего малышонка быстро забрали обтирать взвешивать, а меня шииииить, порвалась губа, не буду рассказывать как это, кого шили поймет))) но было не до боли, я наблюдала, как мой брутальный 90 килограммовый мужчина с щетиной, стал нежным до розовых слоников, держа нашу дочь на руках. Счастливее момента до этого не припомню. После штопания моего сокровенного места начался "фотосет" от акушерки))) Звонки родственникам и обтекание на родстоле)) Моя Царица Александра родилась 3030 кг весом и 51 см ростом, 7/8 по апгар. В следующий раз обязательно возьму мужа еще раз, морально с ним было легче, если я конечно могу сравнивать. Спасибо всем кто дочитал, всех лю!
Мои Партнерские роды. 07.07.2017)
Марусяяя молодчина!! Молодец что написала)) Прошла все с высоко поднятой головой
Здоровья тебе и твоей Царице!!
А число то какое!
Плюшка, Спасибо Ленусь, сегодня еще раз все вспомнила)))
Классный рассказ
я до сих пор помню тот день
ни слушаешь старших
я ж говорила в РД пора
Мань, а почему ты ник такой выбрала, вроде на сайте давно, предчувствовала ПДР?!
Маришка42, У меня эта почта с 2006 года, как знала)))
Маруся!!! Рассказ супер!!! Ржач местами! Поздравляю еще раз! А мужу респект, мой бы там точно помер
Здорово! Крепкого здоровья вам и малышке! Прослезилась с вашим папой от счастья! Ну не могу я без эмоций читать о рождении Человека!
Теперь буду радая ходить
Стал нежным до розовых слоников.... уиииииии как круто!
Поздравляю с прекрасным событием!
южная,
Томик,
marika 146, Спасибо большое девочки за отзывы, очень приятно!!!
marusya707, однозначно первое место за увлекательный рассказ о родах!
Местами смешно, местами слезы радости на глазах
Дай Бог всем женщинам это испытать!!!
А еще и ник такой выбрали
прям дар предвидения будто
отредактированно спустя 2 минуты
замечательная история. Всегда была против партнерских родов. Но прочитав Вас..... вЧера есть вечер плакала: хочу партнерские роды
Мышуля,
Maria1986, Спасибо большое девочки
Партнерские роды имеет массу плюсов, почти все схватки ни врачей ни акушерок рядом не было, и элементарно подать воды, когда не давали вставать с кровати из-за КТГ или просто позвать врача, когда тужить начинало, в этом помощь была колоссальная, да и просто родной человек рядом, который держит руку. На самом процессе родов муж вышел в коридор, поэтому никаких психологических травм))) Но зато он первый взял ее на руки, это дорогого стоит))))
Здорово написала )) с юморком и нежностью . Спасибо за рассказ . Мне нравится читать такие рассказы , особенно тех девочек которых знаешь( хоть и заочно) . Еще раз поздравляю . А ник прям действительно чудесный . 7 лет не могли , родили 7.07 и ник 707
selichKa7@yandex.ru, Спасибо большое Катюш за отзыв))
7 лет не могла я, третий муж оказался удачным
marusya707, поздравляю с Царицей! Александре крепкого здоровья! Рассказ клёвый;) Вообще здесь на сайте рассказы о родах - мой любимый раздел.
А мой муж и во время потуг активно помогал. И никаких психологических проблем, как ни странно)))) У нас партнёрские роды очень распространены. Все друзья наши и почти все знакомые так рожали.
Машуль, так приятно было прочитать твою историю родов! Муж молодец, а ты вообще герой!
люблю такие истории, очень живые они!
marusya707, Маруся, супер рассказ, молодец, что написала
marusya707, какой лёгкий рассказ. Меж строк усё сурьёзно, но блинн...сам рассказ, супер!
Маруся, замечательный рассказ, тебе в писатели вместе с Саней))) растите здоровенькие с доцей, а следующий раз с мужем за мальчиком идите!))))
iriska131,
Sania,
cassiopea777,
nezhnov4ik,
olga kravets,
Спасибо огромное девчонки за отзывы!
Сама писала и еще раз "проходила" все это)
Всегда были сомнения по поводу партнерских родов. Много писали, и собственные мысли о психологии этого момента и воздействия на будущие отношения в плане интима, всяких видео с умными тётями насмотрелась, что нельзя этого так делать!.. но! с другой стороны, ну почему только женщина должна так мучиться!!!??? хороший рассказ! очень!)) ... эх .. буду надеяться, что когда-нибудь и я поймаю чих и напишу сюда что-то подобное
yana25, Мысли по поводу нарушения интимной жизни после увиденного, были тоже и у меня и у супруга, поэтому мы и решили, что сам процесс лучше ему не видеть. В итоге весь "смак" он видел, хоть и из коридора. С интимной жизнью все в порядке, ничего не изменилось. По поводу мучений, согласна, ребенок общий, пусть хотя б психологически помучаются))) Моему очень было плохо во время схваток, морально наверно хуже чем мне. Поэтому я смело могу сказать, мы нашу дочь РОДИЛИ вместе)
Все у тебя будет, во время. Апчхууу на тебя мамским долгожданным семилетним!!!!!
yana25, я когда после родов лежала, гинеколог был мужчина. Как-то зашел разговор при нем о партнерских ррдах, он сказал, что мужикам там делать нечего, что потом откачивать их, в обмороки падают. Он у жены не был на родах, но у невестки своей принимал
я бы ни пустила свекра на роды
мой твердил, что хотел бы на родах был, я была категорически против. Плюс его был бы, если бы воды подал
но и во второй раз я его, наверное не пущу
Маришка42, А я пущу обязательно))) Конечно все зависит от самого мужчины и от его подготовки (видюх пересмотрено было вагон), мой в обморок не упал и близок к нему не был. Зато самый первый взял дочь на руки, это дорогого стоит)
marusya707, он видео тоже смотрел, норм всё. Но я ни этого боюсь... О своих страхах я ни хочу писать...
Маришка42, Да, конечно, поддержка нужна от мужа. Ох и процесс, конечно, опасно показывать
yana25, Сам процесс то длится пять минут, может выйти на это время в коридор)
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.