Этот, надеюсь - распространенный, диагноз я поставила себе сама. Иначе как еще можно назвать ежемесячные симптомы беременности (тошнота, головокружение и покалывания внизу живота - мои верные друзья начиная с 7 дня ДПО), сдачу анализов на ХГЧ на пустом месте (хотя на каком же пустом - на основании сна - очень даже основание), скупание тестов на беременность - ведь в следующем-то месяце наверняка понадобятся! Непроизвольное ухудшение настроения в момент начала месячных, тайная радость задержке хоть на один день (путь денёк - но побуду "беременна"). Постоянный настрой - "отпустить" ситуацию - и всё получится, а самой начать думать о беременности в 80 раз чаще, чем до настроя. И, теперь - внимание, при всем -этом говорить окружающим, что ребенка (второго, в моем случае) я, в общем-то, и не хочу, и не планирую, и еще рано, и выросла "из пеленок", и "хотела, но перехотела", что не готовы... Что угодно, но только не признаваться - что хочу, но не могу. Хочу,но не могу уже 3 года. Итак, для чего дневник? Прекращаю ныть, "лечусь" от беременности не в том месте, где надо, анализирую желания и возможности, описываю шаги к достижению, учусь не зацикливаться и формулировать реальные планы. А если без громких "мотивашек" - поковыряться в себе.
Беременность головного мозга, или трансформация желания в действие
Так, накатаю-ка быстренько часть вторую – назову её стоматологическо-травматическая ) Всю сознательную жизнь (если вообще считать она у меня уже началась )))) мои зубы не давали мне спокойно спать. Мои «любимые» кривульки, будучи здоровыми и, в общем-то, даже приличными в восприятии многих окружающих меня людей (хотя тут, даю зуб, они лукавили..лукавили)), были мои зубы до неприличия …. Да да, именно кривыми). Жить мне это не мешало (как были уверены те же самые окружающие люди), и даже муж спросил удивленно, услышав про желание исправить кривизну и прикус, - «у тебя что, кривые зубы??». Надо сказать ему повезло, ведь было начало цикла, и я была само спокойствие ) На самом деле, мешало мне это жить и отправляло жизнь почти также, как проблема с рождением детей. Ребенок родился, я была воодушевлена и решила, пока суть да дело, займусь-ка зубами. В процессе выяснилось, что случай у меня тяжелый, и для достижения хороших (и таких, чтобы на всю жизнь) результатов, нужно хирургическое вмешательство. Итак, лечение на брекетах я начала в феврале 2017, в мае 2017 мне сделали хирургическое расширение верхней челюсти (для выравнивания верхнего зуб ряда – решили мы с ортодонтом не дергать здоровые зубы, как это обычно делают нормальные люди, для высвобождения места, а «просто» попилить челюсть по небному шву, поставить дистрактор и раскручивать свой череп на протяжении месяца в ширину на 1 см ). Сказано – сделано, челюсть стала шире, зубы ровнее, Женька – счастливее ) В течение года (по настоящее время) мне ровняют зубы, центры и т.д. и т.п., то есть пока ничего глобального. Сильно глобальное, по планам кровожадного (читай – любимого !) ортодонта мне предстоит в скором времени – двухчелюстная остеотомия – попилить кости челюстей, верхнюю челюсть выдвинуть, нижнюю – задвинуть, закрепить болтами и ждать пока срастется, и стану я человеком прямозубатым ). Но здесь начинаются (или очень могут начаться) нестыковки с моими планами на вторую беременность. Так как неизвестно когда будет операция, если будет вообще – ведь нужно подготовить зубные ряды так, как нужно хирургу, получить квоту, дождаться своей очереди на операцию... В идеале – сделать операцию на челюстях в этом году, к следующему году восстановиться, а там уже и сидит-ждет меня с распростертыми объятиями гинеколог, готовая запустить меня в блаженное состояние беременности. Ясно-понятно – хочу два горошка на ложку. Ясно – понятно – так не будет, потому что не бывает, чтобы все и сразу и при этом остаться адекватным человеком, закон сохранения энергии, как ни крути. Поэтому, опять-таки – описав сейчас ситуацию в 3d, мне, надеюсь, будет проще скоординировать действия. Решить для себя, что первично, что – потом. Посмотреть, что зависит от меня – а что – от врачей ( В конце августа или начале сентября предстоит прием у хирурга, он вынесет вердикт, хотя бы примерный – светит ли мне операция в этом году, возьмется ли он за меня, есть ли еще квоты на данную операцию. Ну а фото для наглядности выложу чуть позже, чтобы не быть голословной )
добавлено спустя 6 минут
Fizzy, спасибо ) хотя мне кажется, больше молодцы те,кто все это терпят и остаются со мной в одной команде ) Муж, ребенок и моё второе адекватное Я пока еще со мной )))
Женя Николос, какой хороший всё-таки врач, сохранил здоровые зубы, здорово!
Женя Николос,
понимаю...я иногда боюсь мужа напугать своим вечнобеременным мозгом...стараюсь часть симптомов скрывать
Fizzy, во-во, такая же история
Если бы я ему все озвучивала, он бы с ума сошел от меня)))) Мужчинам столько ненужных симптомов лучше вообще не знать
Ой, уморили.
Я - Саша, мне 35 и у меня патологический страх беременности. И не важно, что ничего не было, или было но в презервативах, или сразу после М (на 6-7 ДЦ) при цикле в 37 в среднем дней
И начиная с 33 ДЦ у меня все признаки трагедии мирового масштаба
И это при 3 беременностях без признаков вообще в загашнике!
Это не лечится!
ПС: ну и я в завязке. Более того, после 35 ДЦ на полном серьёзе жалею о том, что не перевязала трубы
Всё проходит в 1 ДЦ
отредактированно спустя 2 минуты
добавлено спустя 2 минуты
Женя Николос, мужественно, особенно стоматологические перепетии
Продолжая покинутый на месяц дневник. Аспект моей жизни номер 3 (помимо 1.рождения ребенка 2.доведения "зубных дел" до конца) - это моя работа (карьерой назвать сложно). Опишу подробно, чтобы самой взглянуть со стороны. Первая моя работа была педагог-организатор в школе, на которую меня пригласили сразу после окончания 11 класса этой самой школы. Мне было всего 16 лет (я пошла в школу в 5), я параллельно училась на заочно-очном отделении на лингвиста и вообще была рада работе. Мои вчерашние учителя, ставшие на тот год моими коллегами, всячески поддерживали меня, работа была интересная, творческая и доставляла только удовольствие. Мне пророчили хорошую карьеру в школе, обещая, что при достаточных усилиях и определенных навыках можно лет через 5 стать завучем. Однако, через год я решила, что учиться на переводчика на заочном - недостаточно для получения того уровня образования, к которому я стремилась, и поэтому уволилась из школы и поступила за очное отделение. Отучилась 3 курса, появилась возможность слетать в UK на полгода - пройти курсы и просто пожить в среде. Я полетела. Осталась на год, продлив визу и взяв академ отпуск в университете. Работала, училась и просто наслаждалась жизнью. Вернувшись, решила, что готова снова вернуться к заочному обучению и хочу работать. Перевелась на заочное и начала работу в своем родном маленьком городке, на заводе. Сначала переводчиком в отделе ВЭД, затем инженером по ВЭД. Проработав 3 года, познакомилась с мужем, и уехала к нему в Москву. Тут началась моя рабочая деятельность непосредственно в области ВЭД и импортных закупок. Так уж получилось, что до декрета я сменила 3 места работы. Год в одной компании , 2.5 года в другой, 2 года в третьей, затем декрет. Немного покопаюсь в додекретной работе (после ребенка все изменилось). Когда нас в семье было только двое - я и муж - мы жили для себя, что, в общем то, и логично. Я искала "своё" идеальное место работы, меняла категории товаров, с которым работала (были и часы, и бытовая электроника, и упаковка для ресторанов быстрого питания). Мне, с одной стороны, хотелось расширить функционал, взять бОльшую ответственность, сдвинуться из просто закупок в более творческий бренд-менеджмент или маркетинг, с другой - в голове звоночком сидели "неудачные" беременности, желание иметь ребенка. И работала я с оглядкой на то, что когда-нибудь я все равно рожу ребенка и вплотную займусь работой по воспитанию минимум на 2-3 года. А это слишком большой перерыв в работе, для работника, которому доверена большая ответственность. Поэтому на подсознательном уровне я боялась не оправдать ожидания работодателей, и сидела ровно, выполняя практически одно и то же 5 лет, периодически "бунтуя" против самой себя и меняя места работы, но не круг обязанностей.
Потом родился долгожданный ребенок. Многое поменялось в мироощущении, во взглядах на жизнь, работу, поменялись цели. Амбиции никуда не исчезли, но стали менее эгоцентричными, если можно так сказать.
Итого, ближе к двухлетию ребенка , когда он только пошел в сад и более менее адаптировался, я начала поиск подработки, для начала на половину дня. Мне повезло, я почти сразу же начала работать в частном саду Монтессори, с прекрасной руководительницей. Работа была очень разнообразная, интересная , творческая и к тому же идеально по времени - до 2-3 часов дня и по месту - сад находился в моем подмосковном городе. Официально я была помощником воспитателя, по сути - этакой Мэри Поппинс, английской няней, адаптировала детей к языку, общаясь с ними только на английском, вела игровые уроки пару раз в неделю и просто активно участвовала в организационной жизни сада. После одного учебного года в саду, меня начали посещать мысли о неэффективности моей работы (в силу отсутствия пед образования либо психологической базы и образования Монтессори). Все, кто когда либо работал в педагогике, знают о таком понятии, как отсроченный эффект. То есть ты не видишь результаты своей работы сразу (как, например, работая в офисе), а только по истечении времени ( как правило, очень длительного)а также при определенном сравнении изначальных параметров и текущих. И начинает казаться, что работа твоя бесполезна, и толку от неё - кот наплакал. На тот момент, я этого не понимала или не хотела понимать. И в результате , несмотря на предложение руководительницы получить доп образование в педагогике и пройти курсы Монтессори,чтобы выйти на новый уровень и продолжить работу в саду уже штатным сотрудником с перспективами, я уволилась и вновь решила искать работу в Москве, в офисе. Ребенок подрос, мне показалось, я готова к поездкам в Москву и интенсивной работе в офисе (плюс, никто не отменял финансовые плюсы). Ох , как же я ошибалась, как же ошибалась. Практически сразу найдя работу в Москве на привычной мне должности в закупках, я попала в какой то ад. Да, это была крупная известная компания. Да, это была хорошая зарплата. И да, я построила иллюзию, что я смогу. Не смогла. Ребенок, как назло, начал болеть каждые 3 недели, я нервничала, что приходилось уходить на больничный, срывалась на домашних, злилась на себя, злилась на работу, на все на свете. Уволилась через 4 месяца. Нашла работу близко к дому, по специальности, но проработав почти год, уволилась, т.к. отдел сократили из-за недостатка финансирования. Итого, что я имею на данный момент: а) я осталась без работы; б) я планирую в ближайшие года два забеременеть (=финансовые расходы!); в) я планирую в ближайшие полгода операцию на челюсти (=финансовые расходы!). То есть ситуация такая, что у меня нет работы, но есть планируемые финансовые расходы. И другой момент, что опять таки, находясь в поиске работы, я должна учесть следующие моменты а) что через 2 года (ориентируюсь на такой срок) я уйду в декрет; б) в течение полугода после устройства на работу мне придется уйти на длительный больничный (10-14 дней) в связи с восстановлением после ортогнатической операции; в) т.к. ребенок еще не взрослый, это предполагает больничные (аналитику, насколько частые, провести сложно, т.к. болеет он, как будто, и нечасто, раз в месяца 3, но ведь не предскажешь). Если откинуть первые два момента, которые "вилами на воде", то третий момент очень смущает работодателей. В процессе поиска я столкнулась с основной проблемой - 90 процентов эйчаров задают вопрос "кто будет сидеть с ребенком во время болезней?". Обманывать я никого не хочу, сидеть буду я, т.к. работа мужа более высокооплачиваемая, и ему нет смысла идти на больничный. А бабушки - далеко. Няня - пока муж против, считает - есть родители - должны сидеть родители (родители = мама). Уже месяц я ищу работу, пока безрезультатно. Конечно, теоретически, можно пойти на административную работу, с небольшой стабильной ЗП, чувствуя себя при этом "свободно". Но на практике,никто не гарантирует, что амбиции не начнут себя проявлять, и я опять не начну дергаться в поиске работы. Да и, как говорят умные люди, нет ничего более деморализующего, чем маленький, но постоянный заработок.
Получился длинный пост, но мне это было нужно. Прочитаю еще раз, обмозгую. Девушки, а что вы скажете по поводу совмещения работы и маленьких детей? Насколько лояльны ваши работодатели, и как вы выходите из ситуаций с больничными (не считая работу на удалёнке)?
добавлено спустя 11 минут
Итак, обновления по текущим аспектам:
1. планирование бер-ти: 7 сентября должен был состояться прием у репродуктолога в МОНИИАГ, однако, пришлось отменить, т.к. заболел ребенок (именно накануне и с температурой). Прием перенести сама не могу, т.к. еще не прикреплена к МОНИИАГ, поэтому на 18 сентября записалась на очередной прием к лечащему врачу, чтобы она меня записала в МОНИИАГ повторно. С учетом очередей в МОНИИАГ на прием раньше конца октября не надеюсь
2. зубные дела: подготовили документы на квоту, усиленно готовим зубные ряды к операции, заявление на квоту подала на госуслугах, 17 сентября должен быть результат. Ждем-с
3. работа: пока в активном поиске, жду ответ до понедельника от 2х организаций.
Что ж такое(( тишина по всем фронтам
1. планирование бер-ти - сегодня иду на прием, заново записываться к репродуктологу
2. зубные дела - ответа по квоте еще нет (хотя должен был быть еще вчера), также сообщили, что операция откладывается до конца декабря 2018, и это в лучшем случае, лучше ориентироваться на февраль 2019. Затягивается (
3. работа - также нет звонков после собеседований. не могу понять, что отпугивает работодателей помимо маленького ребенка и возможных больничных. поиск идет уже больше месяца - безрезультатно. самооценка падает, как бы не старалась себя уговорить, что все нормально.
Я в ваш клуб анонимных беременных)))
Я Маша, больна уже лет 7. Сейчас в завязке на период лечения. Но в периоды обострения рыдаю на улице при виде беременных и женщин с колясками. Тестоманка еще та. Тесты покупаю минимум штук по 10
Хочу излечиться от своей зависимости и забеременеть по настоящему. Да поможет мне мой Репродуктолог! Аминь
МашкаРомашка, да, знали бы эти ни в чем неповинные женщины что они творят с нашей психикой ))
добавлено спустя 3 минуты
У меня есть один любимый фильм, который я пересматривала уже раз 20, но в периоды особого обострения смотрю вновь и вновь. Называется "Мать и дитя". А есть ли у вас любимые фильмы, которые вам помогают в моменты ощущения тотальных неудач? Не комедии, не лёгкие фильмы о жизни, а именно такие, которые помогут пересмотреть что то в своей голове
Женя Николос, да, тоже имею топ любимых фильмов. Нравится "Женщины"(не наш, а голливудский, про 4-х подруг). Обожают "1+1", "Марли и я". И другие, так сходу и не вспомню.
Мать и дитя не смотрела
отредактированно меньше минуты назад
Женя Николос, у меня это фильм "чего ждать когда ждешь ребенка" почему-то поднимает настроение когда руки опускаются (ну я именно про планирование Б говорю)
отредактированно меньше минуты назад
Fizzy, не смотрела, возьму на заметку, спасибо
добавлено меньше минуты назад
МашкаРомашка, записываю "Женщин" в свой список ))
Женя Николос, он достаточно легкий и мысль там такая простая,что так или иначе-наши детки нас найдут
Текущие дела:
1. Планирование беременности - прием в МОНИИАГ будет только 15.10. И то, это даже не прием репродуктолога, а прием гинеколога. Как объяснила моя гинеколог, это нужно для того, чтобы меня прикрепили в МОНИИАГ, и уже дальше сами решали, куда двигаться.
Давным давно не писала ничего, много произошло изменений. Решила все -таки данную тему посвятить исключительно планированию беременности и, как результат (я надеюсь), непосредственно беременности. С работой я более менее определилась, работаю уже 2 месяца, пока без планов на очередную смену деятельности. По поводу дел с моими зубами – мне сделали ортогнатическую операцию в конце октября, я веду блог на тематическом сайте, не вижу смысла дублировать инфо. Если кому-то интересно или полезно - могу дать ссылку, наверное, в теле блога то запрещено, так что в личных сообщениях.
Итак, к планированию - прошло 3 месяца с момента визита в МОНИИАГ. Выдали список анализов – на фото ниже.
А также направление к гематологу после прохождения всех анализов.
Большинство анализов и исследований из списка мне не знакомы, и, соответственно, цены для меня - загадка. Как то стыдно признать, что за прошедшие 3 месяца я не изучила список и не спланировала прохождение анализов, но, если быть до конца честной, с учетом реабилитации+вхождения в должность просто физически не успела этого сделать.По моим наполеоновским планам, до июля-августа 2019 я должна финансово и по времени осилить анализ/консультации и прочую подготовку к вынесению финального приговора ))
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.