Я боюсь рожать

Раздел: Роды
10 августа 2010

Девочки, я боюсь рожать. Чем ближе к ноябрю, тем страшнее.
Меня схватки не пугают, пугает меня сам процесс «вылазивания» ребеночка. У меня в голове просто неукладывается, как такая маленькая промежность растягивается до таких размеров. Пугают меня разрывы, разрезы. Смотрела видео родов, успакоилась, нет нечего страшного, а проходит время опять страх появляется. Еще меня пугает плохое обращение мед. Персонала, хотя я буду рожать платно и искать врача буду. Как мне избавиться от страха.

47 0 0
Комментарии:
31 10 августа 2010

А разве этот блог утром не назывался «Боюсь»?? Или это у меня глючит?..

ответить 0 0
32 10 августа 2010

У всех разный болевой порог. Некоторым даже схватки не очень больно. А когда уже потуги, тогда вообще не больно, про все забываешь и главное слушать врача и не орать, а тужиться

ответить 0 0
33 10 августа 2010

Я первый раз родила за 2 часа, сама худая, даже сначала какой-то практикант говорил, что сама не рожу, а я просто *выплюнула* (всем бы так ) Зато было больно когда зашивали (меня немного порезали). Но все ведь рожают, в принцыпе ничего здесь страшного нет. Не переживай так, тем более у тебя ещё срок не подошел. Все будет хорошо, не зацикливайся и не думай об этом.

ответить 0 0
34 10 августа 2010

Подправляют название для непонятливых.

ответить 0 0
35 10 августа 2010

Поверь придет время, когда ты ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ соскучишься по своему бэбику, и забудешь про боль предстоящую, лишь бы поскорее увидеть своего малыша! А когда начнутся роды, помни пожелание, которое когда-то мне сказала моя старая акушерка: «Когда будет больно, вспомни, что это временно, и скоро закончится!» Ты знаешь, правда вспоминала, когда рожала первый раз! И держа на руках своего первого сынулю, я уже на утро знала, что у меня обязательно будут еще дети! А рожать терпимо… Правда!!! Думай позитивно и радостно! Твои мысли ребенок чувствует, а ему бояться родов совсем не нужно!!! Думай о счастье, которое захватит тебя и твоих близких, когда появится на свет твое чудо чудесное!!!

ответить 0 0
Eva
36 10 августа 2010

А мне помогала мысль о том, что все рожают и даже молоденькие 16-летние девочки.

ответить 0 0
37 10 августа 2010

А мне рожать (само «вылазивание») даже понравилось, по сравнению со схватками — это просто облегчение, схваток уже не чувствуешь, все сконцентрировано на головке малыша! У меня когда головка вылезла, акушерка говорит: «Дай руку!», я дала и чувствую теплый мягкий клубок, говорю это что, акушерка мне: «Это уже голова вышла!», а я даже и не почувствовала!

ответить 0 0
38 10 августа 2010

Я очень боялась экзаменов еще в школе, но спасало то, что как то проходили же через это другие, что я не такая, я справлюсь, говорила я себе и проходила этот этап на отлично.
А врачи говорят по поводу родов, не бойтесь беременной не останетесь.:-d :-d

ответить 0 0
39 10 августа 2010

И я боюсь! Хотя мне еще рано… Но действительно, как врачи говорят: само уже не рассосется! Или: беременным от нас еще никто не уходил! А что нам остается? Ходить на школу будущих родителей, делать специальную гимнастику для беременных с целью подготовки организма к родам, настраиваться на позитив и верить в лучшее! Удачи всем беременяшкам, легких родов и здоровеньких малышей!

ответить 0 0
40 10 августа 2010

А я не боюсь… Знаю, что не все может пойти гладко. Страшно только за ребенка, как ему там будет, как он это выдержит. А сама-то потерплю, не сахарная. Кстати, многие рожавшие подружки говорят, что чем ближе срок родов, тем сильнее хочется родить, уже не думаешь о боли или еще о чем-то. Банально тяжело уже носить и хочется увидеть малыша.

ответить 0 0
41 10 августа 2010

А кстати да! Многие говорят, что чем ближе, тем больше хочется, чтоб поскорее уже все произошло! Ну и плюс первые секунды общения с малышом моментально перечеркивают все былые страхи и боль!

ответить 0 0
42 10 августа 2010

Я тоже боюсь. Читаю литературу по беременности и психологии, слушаю других рожавших, которые, не смотря на то, что их порвали, их зашивали и пр, почему-то хотят рожать и во второй, и в третий раз
Боятся — это нормально, все боятся неизвестности, сейчас пишу, все поджилки трясутся, а сама пытаюсь себя настроить, что это просто будет очень активный упорный труд и меня, и малыша в течение нескольких часов, чтобы потом встретится

ответить 0 0
43 25 августа 2010

Девочки, представьте, ребёнку, наверное, ещё страшнее!! 8-o

ответить 0 0
44 25 августа 2010

Я смотрела в детстве как у нас кошка рожала, видно было как волной схватки пробегали по ее телу. Бабушка тогда сказала что ей очень больно, но приходится терпеть. Я еще удивилась, почему она молчала, даже не пикнула. Теперь мне самой предстоит терпеть, хотя боль очень тяжело переношу.

ответить 0 0
45 25 августа 2010

У меня знакомая родила несколько месяцев назад сына 4200… сама родила, хотя по жизни она такооой нытик, каких поискать :) Если чуть-чуть голова приболела, все… она при смерти :)
Так что все рожают :) Самое главное — опытные, чуткие и ответственные врачи, поддержка родных и настрой на самое-самое хорошее — встречу с долгожданным малышом :)
Всем беремняшкам легких родов

ответить 0 0
46 25 августа 2010

Господи, это такое счастье родить самой! 14 лет я уже жду беременности. Очень хочу сама выносить и родить сама. И ни за чтобы не согласилась променять такую возможность — подарить миру еще одну ЖИЗНЬ! И знаю что может быть больно, но я хочу и готова к этой боли. Сейчас моя боль и боль других девочек, которым еще пока это не дано, страшней.Aln, гордитесь собой! Вам предстоит выполнить нелегкое, но какое ВЕЛИКОЕ дело! И это сделают не врачи и лекарства, а именно ВЫ! Всё будет хорошо! Прекрасных вам родов!

ответить 0 0
Aln
47 25 августа 2010

Я решила рожать по скорой помощи, и не искать врачей. Не знаю правильное ли решение???

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.