Спермограмма в Киеве и в Москве. Помощь в расшифровке спермограммы.

6 сентября 2010

Искала информацию для себя, но подумала, что это может быть кому-то еще полезно. Информация по ценам не актуальна (на март 2009 г.), но есть все телефоны лабораторий.

Спермограмма (спермиограмма) — это развернутый анализ спермы, проводимый при диагностике простатита, бесплодия и других заболеваний мочеполовой системы мужчины.

В течение трех-пяти дней до сдачи анализа необходимо воздержаться от половой жизни, но не более семи дней воздержания. Исключить прием лекарственных препаратов. Исключить алкоголь, курение, массаж предстательной железы. За неделю до сдачи спермограммы следует исключить посещение сауны, бани, горячие ванны, солярий. Сперма собирается в специальную стерильную стеклянную или пластмассовую посуду путем мастурбации. Именно этот метод рекомендован Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ). Не рекомендуется использовать презерватив для этой цели, он может оказать влияние на жизнеспособность сперматозоидов.

Также не рекомендуется для сбора спермы прерванный половой акт, так как часть эякулята может быть потеряна, в сперме также могут оказаться клетки из влагалища партнерши.

Анализы лучше сдавать в клинике, где предусмотрено специальное помещение, а также специалисты смогут начать анализ сразу после разжижения спермы. Иногда возможен сбор спермы в домашних условиях, но следует помнить, что она должна быть доставлена в клинику в течение часа в герметично закрытой посуде в тепле.

Не забывайте, что с течением времени показатели спермограммы меняются, поэтому анализ спермы следует провести дважды с интервалом в две недели.

Также вы можете посмотреть нормы для спермиологических показателей согласно ВОЗ.

количество эякулята 2—5 мл
цвет молочно-белый
запах каштана
рН 7,2—7,4
время разжижения 20—30 мин
вязкость 0—5 мм
количество сперматозоидов в 1 мл  60—120 млн/мл
количество сперматозоидов во всем эякуляте 120—600 млн
подвижность, активноподвижные 60—70%
слабоподвижные 10—15%
неподвижные 20—25%
количество живых сперматозоидов 70—80%
количество мертвы до 20%
патологические формы, общий процент до 20%
клетки сперматогенеза, общий процент 1—2%
лейкоциты до 10 в поле зрения
эритроциты нет
эпителий 2—3
кристаллы Бехтера единичные
лецитиновые зерна  много
слизь нет
спермагглютинация нет
микрофлора нет
специальные пробы резистентность 120 мин и более
скорость движения сперматозоидов 3 мм/мин
метаболическая активность 60 мин и более
утомляемость процент подвижных форм через 1 час уменьшается на 10%,через 5 часов — на 40%

 

Спермограмма в Киеве:

Медицинская лаборатория «ДИЛА» (www.dila.com.ua) — 190 грн.(цена на 06. 09. 2010) — результат через сутки, 345грн.- через 4 часа.
01103, г. Киев, ул. Подвысоцкого, 4-А, тел. 8(044) 531-94-91, 31-94-89

Медицинский центр «Андроцентр» (androcenter.kiev.ua) — 100грн., результат в тот же день, могут и по факсу передать.
г. Киев, пр. Голосеевский (40-летия Октября), 59-А, административный корпус больницы № 10, этаж 2, тел.(044) 525-10-50, 502-33-03

Лаборатория «Синэво Украина» (SYNEVO) (www.synevo.com.ua) — стоимость анализа −130грн., по предварительной записи, результат через 2 дня.
г. Киев, тел.(044) 461-00-33, 467-82-67
ул. Северная, 2/58; ул. Мартиросяна, 1/8; ул. Анны Ахматовой, 18; ул. Стельмаха, 8; ул. Симиренко, 2/19; ул. Прилужная/Чернобыльская, 4/15; ул. Межевая, 24 (Виноградарь)
ул. Драйзера, 24; ул. Курнатовского, 4б (Воскресенка); ул. Подвысоцкого, 6 (м. Дружбы Народов); ул. О. Телиги, 3 (м. Дорогожичи)

Клиника интимной медицины «Мужское здоровье» (www.menshealth.kiev.ua) — 120грн., результат на следующий день.
г. Киев, ул. Саксаганского, 36-А, тел.(044) 49-46-11

Украинская медицинская группа (http://umg.kiev.ua) — 120грн.
01034, г. Киев, ул. О. Гончара, 8, тел.(044) 272-35-52, 272-29-61

Евролаб, Европейская клиника персонализированной медицины (www.eurolab.ua) — 660грн., с 9. 00–15. 00 в будни дни.
03110, г. Киев, ул. Соломенская, 11-А, тел. 8(044) 206-20-00

Днепролаб, Центр лабораторной диагностики — 104грн.
02002, г. Киев, ул. Луначарского, 5, каб. 711, тел.(044) 517-29-29, 517-53-36

Медицинский центр «ДВ» (www.dv-med.com.ua) — 150грн.
г. Киев, ул. Ю. Коцюбинского, 14, тел. 8(044) 486-28-17, 486-28-88, 486-59-51, 501-25-96, 501-25-97

Клиника «Надия» (www.ivf.com.ua) — 200грн.
г. Киев, Андреевский спуск, 28-А, тел. 8(044) 537-75-97

Медицинский центр «Биомед» (http://www.mcbiomed.kiev.ua) — 110грн.
г. Киев, пр. Маяковского, 27/1 (от ст. М. Дарница автобус № 50 до остановки «ул. Архитектора Николаева» или от м. Петровка до остановки «ул. Архитектора Николаева»), тел. 8(044) 546-06-56, 545-16-06, 547-52-00
Медицинский центр «Биомед» работает с пн. По пт. С 8. 00–20. 00, в сб. И вс. С 9. 00–15. 00 часов.

Спермограмма в Одессе :

Областная больница , ул. Заболотного -  сдача СГ стоит 160 грн. Прием с 8 до 10 утра.

Спермограмма в Москве:

Медицинский центр «Евромедпрестиж» — 900 руб.(сдается до 13 часов в любой день).
Работает ежедневно с 10:00—20:00 без выходных. Воскресенье с 12:00—19:00.
г. Москва, ул. М. Дмитровка, 16, корп. 10, тел.(495) 699-21-22, 777-30-70, 995-02-03.
Результаты анализов: (495) 699-18-74

Инвитро (http://www.invitro.ru/) — 1070руб.
г. Москва, Каширское шоссе, 68, корп. 2. Проезд: м. Каширская, выход из метро к больнице № 15, троллейбус № 71 до остановки «Спортивная».
Тел.: (495) 363-0-363, 8-800-200-363-0.
Приём биоматериала осуществляется с понедельника по пятницу с 9. 00–12. 00. Приём биоматериала на спермограмму осуществляется строго по предварительной записи. Запись ведётся по будням с 9. 00–17. 00

Медицинская клиника репродукции МАМА (http://www.mama.su) — первичная спермограмма без консультации врача — 2700руб.
г. Москва, Алтуфьевское шоссе, 37-А, тел.(495) 921-34-26,(495) 969-24-24, info@ma-ma.ru

Медицинский центр «Юнимед» (http://unimed-clinic.ru) — 770руб.
г. Москва, ул. Селезневская, 11-А, стр. 2, (м. Новослободская), тел.(495)741-77-25, (495) 221-92-86, (495) 589-44-04. Часы работы: пн-сб.- с 9. 00–19. 00, вс.- с 9. 00–16. 00
ул. Ленинская Слобода, 17, 2 мин. Пешком от метро Автозаводская, тел. 626-22-11, 589-44-04. Часы работы: пн-сб.- с 9. 00–21. 00, вс.- с 9. 00–16. 00.
info@unimed-clinic.ru
Московская область, г. Щелково, ул. Комарова, 17, корп. 1, тел.(495) 972-11-39, 8-906-055-48-55

ДельтаКлиник (http://www.deltaclinic.ru)- 1000руб.
г. Москва, пер. Наставнический, 6 (м. Курская)
Записаться на прием можно по тел.: 917-92-92 (многоканальный). Часы работы: с 8. 00–21. 00, без выходных.

Медико-биологический центр «Пастер» (http://www.paster.ru/) — спермограмма — 1200руб.
г. Москва, ул. Большая Черемушкинская, 28, тел. 124-87-44, lab-pasteur@mtu-net.ru

МНИИЭМ им. Г. Н. Габричевского (http://www.gabrich.com/) — 600руб.
г. Москва, ул. Адмирала Макарова, 10, тел.(495) 380-20-19, info@gabrich.com

ФГУН Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора (www.cmd-online.ru) — спермограмма (Sperm analysis) — 720руб.
г. Москва, ул. Новогиреевская, 3-А.
Отдел физических лиц (регистратура) — (495) 788-000-1, отдел юридических лиц — (495) 974-96-44, факс: (495) 305-54-23, info@cmd-online.ru

Лаборатория «ЦИР» (Центр иммунологии и репродукции),(http://www.cirlab.ru) — 900 руб., срочный за 2—3 часа — 1800 руб.
г. Москва, ул. Люблинская, 112 (м. Марьино), 1-й Новоподмосковный переулок, 4 (м. Войковская), ул. Малая Ордынка, 19 (м. Третьяковская или Полянка), тел.(495) 514-00-11 (многоканальный), cir@cironline.ru. Результаты анализов можно получить по электронной почте.

Клиника «Новая жизнь» (http://www.new-life.su)
г. Москва, ул. Советской Армии, 7 (пересечение ул. Трифоновской с ул. Советской Армии), тел.(495) 688-44-88, 688-20-33, 969-04-24
От м. Рижская автобус «0» либо 19 до остановки «Спортшкола».
От м. Новослободская маршрутное такси 369 до остановки улица Советской Армии.
От м. Цветной бульвар троллейбус 13.
На личном автомобиле: со стороны 3-го транспортного кольца, поворот на ул. Октябрьская (в сторону центра), поворот налево на первом светофоре (ул. Трифоновская). С левой стороны после торгового центр «ХЦ», вы увидите клинику (одноэтажное здание белого цвета).
Часы работы: с понедельника по пятницу с 9:00—21:00, в субботу — с 10:00—18:00, в воскресенье по личной договоренности с врачом.

Спермограмма в домашних условиях

Вы можете присылать информацию об изменениях цен и другую относительно этой темы, мы будем ее обновлять.

Разбираются в этом вопросе и могут помочь советом: пока не найдены. Если ты можешь советовать по этой теме, пиши ЛС модераторам.
1385 13 0
Комментарии:
991 27 апреля 2012

Девочки, что значит закрученные хвосты в спермограмме???

ответить 0 0
992 27 апреля 2012

Nastas2053@rambler.ru это паталогия спермика. если их много-плохо. Напиши лучше всю сг посмотрим

ответить 0 0
993 27 апреля 2012

Вот такая картина вязкость 7—8 см
лекоциты менее 1млн/мл
эритроциты отсутствуют
амилоидные тельца отсутствуют
концентрация спермитозоидов 96, 9 общее кол-во 775, 2
подвижность 57, 9
сбыстым поступат движ 34.1°C
с медленным 15, 3
с непоступат 8, 5
неподвижные 42, 1
подвижность через 3 часа 19
жизнеспособность 78
морофологи нормальные спермотозоиды 60
патологические формы 40
клетки сперматогинеза 1—2
агглютинация спермотозд ++
агрегация ++
Р: закрученные хвосты, хвосты, загнутые кольцом-единичные
Подскажите что это все значит??? Спасибо!!!

ответить 0 0
994 27 апреля 2012

Nastas2053@rambler.ru все у мужа в анализе норма кроме аггегации и аглютинации, это склеивание спермиков кучками. Они в таком положении не смогут добежать до я, хотя их и много. Как лечить не подскажу, не сталкивалась с таким.

ответить 0 0
995 27 апреля 2012

Вот иду сегодня в центр планирования, в поликлиннике сказали воспаление какое-то есть у него, если все норм то в чем же дело тогда за мои анализы сказали все хорошие.(((не пойму кажый раз в О попадаем и ничего(((

ответить 0 0
996 27 апреля 2012

Девочки!!! помогите! сего сдавали СГ! не думала, что так все
лейкоциты 1 787 500, при нормк 1 000 000 — это очень плохо?
активноподвижные 7%
малоподвижные 30%
отсутств. поступ. дв-я 13%(ЧТО ЭТО?)
неподвижные 50%
АГРЕГАЦИЯ +(что это?)
С норм. морфолог. головки 50%(не пойму)
патология головки 50% — это тоже плохо?
патология шейки 11%
патология хвоста 13%
Это совсем плохо, да?

ответить 0 0
997 27 апреля 2012

Nastas2053@rambler.ru я же сказала что все в норме-КРОМЕ склеивания спермиков. При такой картине оплодотворение НЕВОЗМОЖНО. Как тебе сто склеившихся спермиков добегут до яйцеклетки, и твоя овуляция тут ни причем.

ответить 0 0
998 27 апреля 2012

MissIrinka ничего у вас не плохо. Лейкоциты повышены-воспаление но не сильное, и подвижность в нижней границе нормы от 50, у вас 37, терпимо, и морфология 50, норма от 50 вроде если строгая, а концентрация какая?

ответить 0 0
999 27 апреля 2012

А агрегация в вашем случае из-за повышенных лейкоцитов-к ним и приклеиваются спермики. Все нормально, пролечить воспаление и все будет ок.

ответить 0 0
1000 27 апреля 2012

Littlew, у нас активноподвижные 7%, а не 37%
концентрация 29. 0 при норме 20 млн/мл, но у нас эякулята мало-объем 1, 6 остальное мимо баночки

ответить 0 0
1001 27 апреля 2012

Да интересно как это лечить и сколько времени???

ответить 0 0
1002 27 апреля 2012

Активноподвижные 7%
малоподвижные 30%
вот что у вас -37 суммарно там тип один и два складывают. А концентрация у вас тоже ничего. Ну мимо и мимо. Ничего критичного. Воспаление пройдет, да и так шансы очень даже нормальные, но лучше потерпеть до убийства лейкоцитов)))

ответить 0 0
1003 27 апреля 2012

Littlew, ой спасибо вам большое)))а чем лечить? или это только к врачу? можно ведь к урологу с этими делами?

ответить 0 0
1004 27 апреля 2012

Nastas2053@rambler.ru я не знаю сколько лечится, но думаю не быстро -обновление спермы 70—76 дней идет после лечения

ответить 0 0
1005 27 апреля 2012

MissIrinka я думаю и уролог может. Там обычно посев спермы берут и анализ мочи-может почки барахлят. А чем лечат-у всех врачей разные любимые антибиотики

ответить 0 0
1006 27 апреля 2012

Littlew, а может аллергия повлиять? мой сейчас кошмарно от нее мучается, или это воспаление не относится к лейкоцитам

ответить 0 0
1007 27 апреля 2012

MissIrinka вполне может и аллергия, но думаю что там всеже скрытые инфекции виноваты. Ты сдалала сама на них-нормально?

ответить 0 0
1008 27 апреля 2012

Littlew, мы скрытые инфекции все сдавали давно, на «лево» не ходим, поэтому я думаю это тут не при чем! я сдавала их когда не могли вылечить мой цисцит и муж(тогда еще будущий) сдавай весь список-чист как стеклышко

ответить 0 0
1009 27 апреля 2012

Ну может аллергия а может и почки, а может просто простудился, но это не страшно

ответить 0 0
1010 27 апреля 2012

Littlew, да мы только от врача! осмотрел он моего милого, воспаление есть небольшое, еще зимой у него болело с правой стороны, вот и всплыло! назначил сдать сок предстательной железы, кровь на имуноглобулин M и G и ЦМВ! Так что теперь лечимся))
спасибо большое за ответы)))

ответить 0 0
1011 27 апреля 2012

Да не за что))) все будет супер!!!

ответить 0 0
1012 6 мая 2012

Девчат, подскажите пжл, мужу надо сдать СГ. Зашла на сайт клиники, а там Спермограмма и спермограмма по Крюгеру. Что лучше сдать?

ответить 0 0
1013 6 мая 2012

СГ по крюгеру-это сг плюс еще оценка морфологии(строения) спермиков-берите по крюгеру. А то подвижность может быть хорошая, концентрация тоже, а вот морфология хромает и забеременеть невозможно. и еще мартест пройдите на наличие антиспермальных тел.

ответить 0 0
1014 6 мая 2012

Littlew, спасибо за пояснение

ответить 0 0
1015 8 мая 2012

Девочки, Помогите, может кто-то сталкивался или слишал! У нас 1—2 спермика в поле зрения и те — дегенеративные! Я потеряла полностью смысл жизни, ведь думала нам ЭКО+ИКСИ поможет, а тут и одного нормального нет… Неужели нет чуда и никак нельзя их форму улучшить? Может кото-то слышал о таком, отзовитесь! Спасибо!

ответить 0 0
1016 8 мая 2012

Ksywuk, а вы первый раз СГ сдаете? Моежт еще разок пересдать? Вообще гворят, что СГ почти не лечится, но… Может и можно чуть-чуть улучшить.

ответить 0 0
1017 13 мая 2012

Ответ наверно и так ясен, но всё таки спрошу, девочки, у мужа плохая морфология. Всего 4 процента нормальных — может ли влиять на это генитальный герпес, мучается с ним ежемесячно! Сейчас назначили 3-х месячное лечение валтрексом, глутаксимом и кипом! Может ли после улучшится>

ответить 0 0
Eva
1018 13 мая 2012

Abdullina83, думаю, что может. Такую дрянь нужно вылечить.

ответить 0 0
1019 14 мая 2012

Abdullina83, милая, я тебе уже говорила что морфология обусловлена ГЕНЕТИЧЕСКИМ фактором-с чем родился то и будет и ничего с этим поделать нельзя(((

ответить 0 0
1020 14 мая 2012

Наташ, просто в 10 году всё было в 2 раза лучше (нормальных было 9 процентов) — вот с чем связано такое падение вниз?

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.