Специально не создавала этот блог раньше — ждала когда закончится моя не слишком хорошая история. Пишу блог отдельно, а не у себя в Клубе беременных, чтобы как можно больше беременных девочек прочитали мою историю и стали внимательны к себе.
Как многие уже знают, я родила ребёнка в конце августа. Ребёнок у меня уже второй, поэтому я думала, что побыстрее бы выписаться из роддома — и все проблемы закончились, начнётся спокойная размеренная жизнь с малышкой. Неделю после родов я чувствовала себя нормально (как мне казалось), не обращая внимания на периодически появляющиеся боли то в животе, то, извините, на половых губах. На 8-ой день после родов, вечером, я буквально чуть на стенку не полезла от боли в половых губах. Перетерпела. На 9-ый день вечером всё только усилилось. На 10-ый день днём пошла ко врачу. Три гинеколога со стажем просто пришли в ужас от увиденного у меня там. Шейка матки после родов не закрылась, опустилась и торчала из влагалища, на ней виднелись куча кист и большая эррозия. А выделения — это вообще отдельный разговор, они были с неприятным запахом и являлись из себя кашей, как томатная паста. Диагноз — воспаление в матке. Мне было дословно сказанно, что если я не хочу оставить своих детей сиротами, то надо срочно ложиться в гинекологию на лечение сильными антибиотиками. Я зарыдала прямо на гинекологическом кресле. Конечно, пришлось лечь в больницу, и оставить мужа с двумя детьми, 6-ти летним и 10-ти дневным. Я получила лечение, капали капельницы, делали уколы, пробыла в больнице 8 дней, вчера меня выписали. Моя матка пришла в норму, шейка закрылась, выделения нормализовались. Спасибо хорошим и знающим врачам. Вот уж я никак не думала, что после нормальных родов без разрывов и разрезов может быть такое воспаление. Девочки, будьте внимательны к себе! Ведь от нашего здоровья тоже многое зависит.


А в какой больнице оказались хорошие врачи, у вас в Томске? У меня родственники в Томске живут, хотела съездить и там обследоваться