Послеродовые осложнения или будьте к себе внимательны!

Раздел: Роды
16 сентября 2010

Специально не создавала этот блог раньше — ждала когда закончится моя не слишком хорошая история. Пишу блог отдельно, а не у себя в Клубе беременных, чтобы как можно больше беременных девочек прочитали мою историю и стали внимательны к себе.

Как многие уже знают, я родила ребёнка в конце августа. Ребёнок у меня уже второй, поэтому я думала, что побыстрее бы выписаться из роддома — и все проблемы закончились, начнётся спокойная размеренная жизнь с малышкой. Неделю после родов я чувствовала себя нормально (как мне казалось), не обращая внимания на периодически появляющиеся боли то в животе, то, извините, на половых губах. На 8-ой день после родов, вечером, я буквально чуть на стенку не полезла от боли в половых губах. Перетерпела. На 9-ый день вечером всё только усилилось. На 10-ый день днём пошла ко врачу. Три гинеколога со стажем просто пришли в ужас от увиденного у меня там. Шейка матки после родов не закрылась, опустилась и торчала из влагалища, на ней виднелись куча кист и большая эррозия. А выделения — это вообще отдельный разговор, они были с неприятным запахом и являлись из себя кашей, как томатная паста. Диагноз — воспаление в матке. Мне было дословно сказанно, что если я не хочу оставить своих детей сиротами, то надо срочно ложиться в гинекологию на лечение сильными антибиотиками. Я зарыдала прямо на гинекологическом кресле. Конечно, пришлось лечь в больницу, и оставить мужа с двумя детьми, 6-ти летним и 10-ти дневным. Я получила лечение, капали капельницы, делали уколы, пробыла в больнице 8 дней, вчера меня выписали. Моя матка пришла в норму, шейка закрылась, выделения нормализовались. Спасибо хорошим и знающим врачам. Вот уж я никак не думала, что после нормальных родов без разрывов и разрезов может быть такое воспаление. Девочки, будьте внимательны к себе! Ведь от нашего здоровья тоже многое зависит.

44 5 0
Комментарии:
ju
31 16 сентября 2010

Ого, на 5 пальцев и ты не почувствовала что уже процесс начинается(ну я имею ввиду может боль какая то была или я не знаю…)???

ответить 0 0
32 16 сентября 2010

Лера, обязательно потом ещё раз сходи на проверку к гинекологу, проконтролируй, всё ли в порядке…

ответить 0 0
33 16 сентября 2010

Какой ужас! Слава Богу, что вовремя заметили в все обошлось. Лера, здоровья тебе!

ответить 0 0
34 16 сентября 2010

Ju, боли не было и открытия я не почувствовала совсем.

ответить 0 0
35 16 сентября 2010

Хорошо, что все хорошо закончилось.

ответить 0 0
36 16 сентября 2010

Лера, главное все наладилось! Здоровья тебе и малышу

ответить 0 0
37 16 сентября 2010

Спасибо, девочки, всем за поддержку. Мне до сих пор не верится, что такое могло произойти и мне пришлось разлучаться с детьми на несколько дней.

ответить 0 0
38 16 сентября 2010

Жу, у моей подруги тоже было раскрыте на 5 пальцев, и ничего не начиналось. Потом е сказали хорошо что она приехала в роддом (просто на проверку), а то пузырь бы лопнул и она родила бы в машине прям. Так что, так бывает. У нее тоже 40 с лишним было недель.

ответить 0 0
39 16 сентября 2010

Да, я тоже не думала, что такое может быть… Вина врачей конечно же есть, т. к во время выписки из роддома они должны были удостовериться, что там все в порядке, но скорей всего решили отделаться внешним осмотром и в итоге получилось то, что получилось.
Вы с мужем большие умнички, что со всем этим справились.

ответить 0 0
40 16 сентября 2010

Ой, Лерочка, бедненькая, ох уж мне эти врачи, дай Бог здоровья тебе, твоему мужу и вашим деткам!!! Пусть он вас хранит!

ответить 0 0
41 16 сентября 2010

Лера! Спасибо! Что рассказала как бывает! Здоровья тебе, всей твоей семье!

ответить 0 0
42 20 сентября 2010

ужас!!! Лерочка, здоровья Вам и Вашим близким!!!

ответить 0 0
43 26 сентября 2010

Лера, желаю тебе скорейшего выздоровления

ответить 0 0
44 26 сентября 2010

Лерочка я в шоке!!! А в какой больнице оказались хорошие врачи, у вас в Томске? У меня родственники в Томске живут, хотела съездить и там обследоваться

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.