Пока моя детка спит, поделюсь с вами как мы родились. Дочка моя с 27 нед пребывала в тазовом предлежании и переворачиваться упорно не желала. Не помогли уговоры. Папа наш сразу сказал, что она не перевернется, свредничает. Так оно и вышло. К 37 нед я потеряла всякую надежду и смирилась. ПДР была на 16. 12, но мне упорно думалось, что рожу я именно 2 декабря. Как ни странно, интуиция на этот раз меня не подвела. Мы с супругом поехали договариваться с врачом в роддом 1 декабря. Я не хотела в такой ситуации идти в ЕР, поэтому сочла за благо заранее этот вопрос прояснить. Мы с доктором условились, что я приду 6 декабря и она меня госпитализирует. Но при осмотре сказала, что у меня предвестники и дома мне делать нечего, надо ложиться сейчас же. Муж поехал домой за вещами, я осталась его ждать, думая как я буду куковать в роддоме целую неделю до КС. Оказалось все гораздо интереснее. При осмотре на кресле выяснилось, что шейка зрелая, приоткрыта, а в ней ножки. То есть предлежание не чисто ягодичное, а ножное, самое неблагоприятное. Решено было срочно назначить операцию на следующий день. Как раз 2 декабря. Я была на удивление спокойна, ни капли не боялась. Мандраж пришел к мне в 10 вечера, но и с ним я справилась. В ночь перед КС я почти не спала, уговаривала дочку подождать операции и не рождаться раньше. Пыталась запомнить эти ощущения от животика, от шевелений, пиночков. Как знала, что буду по ним скучать. Настало утро, подготовка пошла полным ходом. И вот 2 декабря в 12:05 появилась на свет моя дочка, 3520 г и 52 см. Светочка. Маленькая папина копия. Ее первый крик, мой первый взгляд на нее, ее глазки и личико, когда мне принесли ее после обработки, счастливые глаза мужа в коридоре я никогда не забуду. Неделя в послеродовом отделении и вот мы дома. Завтра нам 2 недельки. Я счастлива быть мамой!
Теперь я мама (my favorite girl)
Поздравляю!!! От всей души — всего самого хорошего! Растите здоровенькими!
У меня вчера было ровно 8 лет, как я дочу «рожала». Тоже КС было, так как на ножках сидела, да еще и матка двурогая… Понятно что ЕР лучше, но ведь не это главное. Главное чтобы наши малыши были с нами!
Cerebro, вчера мы встретили на улице знакомых моей свекрови, вот неделю назад ее выписали, родила 3-го ребенка при помощи КС, т. е это было 3-е КС, я очень удивилась, но оказывается и такое бывает! 8-o
My favorite girl, поздравляю!!! У меня тоже КС первое и в этот раз я на него пойду, ни капли не жалею, ни слушай ни кого главное что ребеночек здоров, а так не знамо что могло произойти…
Счастья ВАм!!!
Ламазо, я знаю, я сейчас планирую, у нас только один сын, но мы ОЧЕНЬ хотим второго(третьего). И даже 4 кс можно.
Поздравляю! Здоровья вам с малышкой! Прочитала, и слезы подступили-тоже перенесла кесарево 2 месяца назад. Слава Богу, что все хорошо, и впечатления остались приятные! А слезы-пусть будут,-это слезы счастья!
Такое чудо, рождение ребенка! И такое счастье быть мамой! Еще раз поздравляю!!!
Поздравляю Ирочка!!! Я прослезилась, тож хочу скорей глазки моей маси увидеть
Ирочка, молодчинка! Рада за то, что сквозь прошлые события ты теперь мамулечка! Я тоже жду этого светлого момента!
Поздравляю тебя еще раз! Будьте счастливы и здоровы! Пусть малышка растет красотулечкой, а тебе терпения и огромного счастья материнства! Прочитала твою историю и снова прослезилась :) как это трогательно и прекрасно — рождение новой жизни!
Ирина, спасибо за трогательный рассказ!!! Поздравляю Вас с мужем и Светлану!!!

Поздравляю! Пусть малышка растет здоровой, красивой на радость маме с папой. Уфф, аж прослезилась от такой трогательной истории=)
Ирочка, поздравляю с доченькой! Мне понравилось как ты спокойно и трогательно описала ее появление! Желаю вам здоровья и счастья с вашей малышкой!
Иришка, супер!!! Еще раз поздравляю!
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.


