Теперь я мама (my favorite girl)

Раздел: Роды
15 декабря 2010

Пока моя детка спит, поделюсь с вами как мы родились. Дочка моя с 27 нед пребывала в тазовом предлежании и переворачиваться упорно не желала. Не помогли уговоры. Папа наш сразу сказал, что она не перевернется, свредничает. Так оно и вышло. К 37 нед я потеряла всякую надежду и смирилась. ПДР была на 16. 12, но мне упорно думалось, что рожу я именно 2 декабря. Как ни странно, интуиция на этот раз меня не подвела. Мы с супругом поехали договариваться с врачом в роддом 1 декабря. Я не хотела в такой ситуации идти в ЕР, поэтому сочла за благо заранее этот вопрос прояснить. Мы с доктором условились, что я приду 6 декабря и она меня госпитализирует. Но при осмотре сказала, что у меня предвестники и дома мне делать нечего, надо ложиться сейчас же. Муж поехал домой за вещами, я осталась его ждать, думая как я буду куковать в роддоме целую неделю до КС. Оказалось все гораздо интереснее. При осмотре на кресле выяснилось, что шейка зрелая, приоткрыта, а в ней ножки. То есть предлежание не чисто ягодичное, а ножное, самое неблагоприятное. Решено было срочно назначить операцию на следующий день. Как раз 2 декабря. Я была на удивление спокойна, ни капли не боялась. Мандраж пришел к мне в 10 вечера, но и с ним я справилась. В ночь перед КС я почти не спала, уговаривала дочку подождать операции и не рождаться раньше. Пыталась запомнить эти ощущения от животика, от шевелений, пиночков. Как знала, что буду по ним скучать. Настало утро, подготовка пошла полным ходом. И вот 2 декабря в 12:05 появилась на свет моя дочка, 3520 г и 52 см. Светочка. Маленькая папина копия. Ее первый крик, мой первый взгляд на нее, ее глазки и личико, когда мне принесли ее после обработки, счастливые глаза мужа в коридоре я никогда не забуду. Неделя в послеродовом отделении и вот мы дома. Завтра нам 2 недельки. Я счастлива быть мамой!

70 10 0
Комментарии:
1 15 декабря 2010

Поздравляю от всей души! Очень рада! Здоровья вам и малышке!

ответить 0 0
AXE
2 15 декабря 2010

My favorite girl, счастья и здоровья вам и вашей крепкой семье

ответить 0 0
3 15 декабря 2010

Поздравляю с рождением дочурки!!! Спасибо за трогательный рассказ, вкусного вам молочка, здоровья и сил маме и папе

ответить 0 0
4 15 декабря 2010

Вот это настоящее счастье, от которого слезы наворачиваются!!!

Будьте здоровы!!

ответить 0 0
5 15 декабря 2010

Поздравляю от всей души!!!Желаю всему счастливому семейству огромного счастья и здоровья!!!

ответить 0 0
6 15 декабря 2010

Поздравляю от всей души! Пусть ваша дочурка радует вас и дальше!!! Здоровья и благополучия!!!

ответить 0 0
7 15 декабря 2010

Поздравляю!!! счастья вам и здоровья!!! растите здоровыми, красивыми на радость папе с мамой

ответить 0 0
Lex
8 15 декабря 2010

Здоровья вам, и чтобы доченька только радовала.

ответить 0 0
9 15 декабря 2010

Поздравляю! Это чудесно! Желаю вам здоровья и много много любви!!!

ответить 0 0
10 15 декабря 2010

Поздравляю от всей души, огромного счастья и здоровья!!!

ответить 0 0
11 15 декабря 2010

Поздравляю, пусть Светланка растёт и радует маму с папой!

ответить 0 0
12 15 декабря 2010

Что-то аж слезы навернулись… Как же здорово, быть мамой и я очень-очень хочу ею стать!! Поздравляю, здоровья вам крепкого!!!

ответить 0 0
13 15 декабря 2010

Очень трогательно! Поздравляю! Здоровья вам обеим!

ответить 0 0
14 15 декабря 2010

Поздравляю тебя с тем, что ты уже мамочка!!

ответить 0 0
15 15 декабря 2010

Спасибо большое, девочки)

ответить 0 0
16 15 декабря 2010

Поздравляю с маленьким чудом)) Здоровья вам и счастья

ответить 0 0
17 15 декабря 2010

Поздравляю, мамочка!!! Малышке — расти большой и здоровой, на радость маме и папе!!!

ответить 0 0
18 15 декабря 2010

Поздравляю тебя!!! 8 лет назад, так же на 26 неделе — тазовое предлежание, на 38—39 — плановое кесарево, сынок- умничка, и я счастлива!!! Но! Как не странно, только вчера писАли про КС, к сожалению у меня до сих пор осталось чувство неполноценности . Желаю, пусть дочка растёт здоровенькая на радость маме с папой!!!

ответить 0 0
19 15 декабря 2010

Cerebro, спасибо) Не выдумывай, какая неполноценность? Главное, что ребенок родился, ты дала начало новой жизни. Какая разница как это произошло, ЕР или КС

ответить 0 0
20 15 декабря 2010

Замечательно, что всё хорошо! Поздравляю с дочкой, здоровья вам всем большущего и счастья!:-d

ответить 0 0
21 15 декабря 2010

Поздравляю.

ответить 0 0
22 15 декабря 2010

My favorite girl, спасибо за рассказик, опять разревелась, блииин…:)))

ответить 0 0
23 15 декабря 2010

Поздравляю!!!

Будте счастливы втроем

ответить 0 0
24 15 декабря 2010

Поздравляю, пусть малышка растёт и радует маму с папой! Здоровья и счастья всей семье!!!

ответить 0 0
25 15 декабря 2010

Поздравляю! Как же чудесно читать такие блоги…
Аж слезы на глаза навернулись…
Я желаю вашей семье счастья, малышу здоровья! Ура!

ответить 0 0
26 15 декабря 2010

Поздравляю!

ответить 0 0
27 15 декабря 2010

Поздравляю!!! Растите здоровенькими и красивенькими!:-d

ответить 0 0
28 15 декабря 2010

Как трогательно, поздравляю, желаю вам счастья, а малышке здоровья, раз на папу похожа, значит счастливой точно будет, по себе знаю

ответить 0 0
29 15 декабря 2010

Спокойная мама, спокойной будет и Светланка, поздравляю!

ответить 0 0
30 15 декабря 2010

My favorite girl, да, мой муж говорил, ты же носила 9 месяцев сына под сердцем. Я мечтала второй раз родить сама, но в прошлом году на 26 неделе Б из-за осложнений мне зделали экстренное КС, спасали меня и ребёнка, меня спасли, но сын уж очень недоношенный был, пожил в инкубаторе 2 недели и умер. Теперь у меня 2 КС, так что родить сама я уже ни когда не смогу. Извини за грустный ответ. А тебе ещё раз желаю счастья!! Я таскала и сына и вёдра с водой(грела, горячей не было), и ни чего, радость иметь ребёнка, всё перекрывает!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.