Пока моя детка спит, поделюсь с вами как мы родились. Дочка моя с 27 нед пребывала в тазовом предлежании и переворачиваться упорно не желала. Не помогли уговоры. Папа наш сразу сказал, что она не перевернется, свредничает. Так оно и вышло. К 37 нед я потеряла всякую надежду и смирилась. ПДР была на 16. 12, но мне упорно думалось, что рожу я именно 2 декабря. Как ни странно, интуиция на этот раз меня не подвела. Мы с супругом поехали договариваться с врачом в роддом 1 декабря. Я не хотела в такой ситуации идти в ЕР, поэтому сочла за благо заранее этот вопрос прояснить. Мы с доктором условились, что я приду 6 декабря и она меня госпитализирует. Но при осмотре сказала, что у меня предвестники и дома мне делать нечего, надо ложиться сейчас же. Муж поехал домой за вещами, я осталась его ждать, думая как я буду куковать в роддоме целую неделю до КС. Оказалось все гораздо интереснее. При осмотре на кресле выяснилось, что шейка зрелая, приоткрыта, а в ней ножки. То есть предлежание не чисто ягодичное, а ножное, самое неблагоприятное. Решено было срочно назначить операцию на следующий день. Как раз 2 декабря. Я была на удивление спокойна, ни капли не боялась. Мандраж пришел к мне в 10 вечера, но и с ним я справилась. В ночь перед КС я почти не спала, уговаривала дочку подождать операции и не рождаться раньше. Пыталась запомнить эти ощущения от животика, от шевелений, пиночков. Как знала, что буду по ним скучать. Настало утро, подготовка пошла полным ходом. И вот 2 декабря в 12:05 появилась на свет моя дочка, 3520 г и 52 см. Светочка. Маленькая папина копия. Ее первый крик, мой первый взгляд на нее, ее глазки и личико, когда мне принесли ее после обработки, счастливые глаза мужа в коридоре я никогда не забуду. Неделя в послеродовом отделении и вот мы дома. Завтра нам 2 недельки. Я счастлива быть мамой!
Теперь я мама (my favorite girl)
Поздравляю с рождением дочурки!!! Спасибо за трогательный рассказ, вкусного вам молочка, здоровья и сил маме и папе

Вот это настоящее счастье, от которого слезы наворачиваются!!!
Будьте здоровы!!
Поздравляю от всей души!!!
Желаю всему счастливому семейству огромного счастья и здоровья!!!
Поздравляю от всей души! Пусть ваша дочурка радует вас и дальше!!! Здоровья и благополучия!!!
Поздравляю!!! счастья вам и здоровья!!! растите здоровыми, красивыми на радость папе с мамой
Что-то аж слезы навернулись… Как же здорово, быть мамой и я очень-очень хочу ею стать!! Поздравляю, здоровья вам крепкого!!!
Спасибо большое, девочки)
Поздравляю, мамочка!!! Малышке — расти большой и здоровой, на радость маме и папе!!!
Поздравляю тебя!!! 8 лет назад, так же на 26 неделе — тазовое предлежание, на 38—39 — плановое кесарево, сынок- умничка, и я счастлива!!! Но! Как не странно, только вчера писАли про КС, к сожалению у меня до сих пор осталось чувство неполноценности
. Желаю, пусть дочка растёт здоровенькая на радость маме с папой!!!
Cerebro, спасибо) Не выдумывай, какая неполноценность? Главное, что ребенок родился, ты дала начало новой жизни. Какая разница как это произошло, ЕР или КС
Замечательно, что всё хорошо! Поздравляю с дочкой, здоровья вам всем большущего и счастья!:-d
Поздравляю, пусть малышка растёт и радует маму с папой! Здоровья и счастья всей семье!!!
Поздравляю! Как же чудесно читать такие блоги…
Аж слезы на глаза навернулись…
Я желаю вашей семье счастья, малышу здоровья! Ура!

Как трогательно, поздравляю, желаю вам счастья, а малышке здоровья, раз на папу похожа, значит счастливой точно будет, по себе знаю
My favorite girl, да, мой муж говорил, ты же носила 9 месяцев сына под сердцем. Я мечтала второй раз родить сама, но в прошлом году на 26 неделе Б из-за осложнений мне зделали экстренное КС, спасали меня и ребёнка, меня спасли, но сын уж очень недоношенный был, пожил в инкубаторе 2 недели и умер. Теперь у меня 2 КС, так что родить сама я уже ни когда не смогу. Извини за грустный ответ. А тебе ещё раз желаю счастья!! Я таскала и сына и вёдра с водой(грела, горячей не было), и ни чего, радость иметь ребёнка, всё перекрывает!!
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.
