Вот и я решила рассказать как это было, пока мой масик сладко сопит на пузике!
Как многие помнят, я очень пристально заглядывалась на стимулирующий роды коктейль с касторкой, но прежде чем решиться, я перелопатила кучу информации на тему-не опасно ли это и какие могут быть побочные эффекты. Вообщем, решила всё-таки попробовать, доказала мужу, что это не опасно и если срок родов подошёл и ребёнок готов, то стимуляция поможет, а если нет, то схватки прекратятся сами собой через некоторое время. Выбрали мы с ним число-10. 12. 10(пятница), на тот момент срок мой был 38недель и 5дней. Вечером 9-го в 21. 00 я замутила эту противную бодягу и выпила всё в течении 30мин. Через ровно 30мин. В 22. 00 у меня начались схватки, но были они неболезненные, но частые. Я утыркала спиногрызов спать, пришёл муж и тоже лёг спать-ничего ему не сказала, чтоб он хоть маленько отдохнул. Сама спать я не смогла, поэтому пошла на кухню и включили комп. Позвонила подруге-она стучала мне в трубку зубами от страха за меня))А я всё размышляла-рожаю или нет. Схватки были не как тренировочные, а какие-то тяжёлые, частые и продолжительные. Вообщем, в 00. 50 я вызвала скорую, сама уже собралась и оделась, разбудила мужа, увидела его ОЧЕНЬ большие глаза и сама начала бояться! Через 20мин. Приехала скорая, муж поехал со мной, детки сладко спали. Когда я села в скорую, меня спросили про сертификат, я поняла, что оставила его дома!!! Выскакиваю я из скорой, подбегаю к Жене, беру у него ключи(он поворчал по поводу того, что нельзя возвращаться)и бегу домой! Там хватаю сертификат, выхожу, захлапываю дверь и понимаю, что ключи оставила в квартире. Вот это был ШОК! Выскакиваю из подъезда и реву белой белугой-до смерти напугала мужа! Вообщем запихал он меня в скорую и заверил, что всё будет хорошо и он приедит попозже. Еду я и реву(от чего немного повысилось давление)!
Приехали в роддом, провели со мной все необходимые процедуры, посмотрели на кресле и сделали узи-сказали, что предвестники, но готовность хорошая и сегодня рожу(во что я почему-то не поверила, но на вопрос-как вы сами думаете рожаете вы или нет?-уверенно сказала, что рожаю на всякий случай))Муж приехал, волшебным образом он открыл таки дверь, ничего не повредив, забрал вещи и мы с ним распрощались. На узи, кстати, сказали, что малыш весит 3300, но я была уверена, что побольше. Подняли меня в предродовую, подключили к КТГ, по которому определяли схватки. Я особо ничего не чувствовала если честно, но аппарат этот у меня в кишках стоял! Вообщем, так я пролежала до 8. 00 непонятно с чем, но врачи говорили что схватки есть, на что я им предлогала проверить их аппарат, т. К он нагло врёт. Короче, надо было мне хоть немного поспать, а я из-за этих врачей всё начало ждала, ну и дождалась! В 8. 00 зашли целых три врача, но посмотреть меня не успели, как только эта троица приблизилась к моей кровати-у меня лопнул пузырь и отошли воды! Я только и успела сказать, что схваток нет, на что они заулыбались как-то, на мой взгляд, платоядно и елейным голосом сказали, что сейчас будут! И опять меня подсоединили к этому роботу((И вот тут начались самые последние предродовые схватки! Я терпела, терпела, потом всё-таки не выдержала и предупредила всех о том, что собираюсь сломать нафиг их КТГ, видимо внушительно я это прошипела, т. К наконец с меня сняли его и отпустили в свободное плавание-наслаждаться схватками))Вообщем, с этими ужасными монстрами-схватками, я проползала до 10. 15, надо сказать, ползала я гордая собой, т. К ни разу не заорала даже! В итоге залезла на родильный стол, ко мне постоянно привязывались с вопросом-тужит ли меня, на что я отвечала, что ни в первые ни во вторые роды я не ощущала знаменитых потуг! Вообщем, без команды мне запретили тужиться и сказали-надо всё-таки их ждать! Я конечно ждать не стала, я же вумная сама всё знаю, сказала, что типо тужит и начала тужиться! Головку я родила со второй потуги, но она встала у меня и схватка прекратилась-было очень горячо и больно, думала трещу по швам, но врачи уверели, что без схватки нельзя толкать ребёнка, т. К точно вся порвусь. Дождалась я схватки и вытолкнула своего малыша! И увидела Небо в Алмазах!!! Такое облегчение и эйфория от одного только взгляда на этот маленький пищащий комочек! Ему отсекали пуповинку, а он в это время пытался кулачок в рот засунуть!
Следом я родила детское место, меня обработали, сказали, что ни одного разрывчика и положили на пузо лёд! А малышня моя, уже взвешанный и помытый(3410кг и 53см) лежал рядышком под тёплой лампочкой на тёплом столике и сосал сразу два кулочка! Так мы пролежали с ним рядышком целых два часа! За это время я, конечно, всем позвонила и всё в подробностях рассказала!!!))
Вообщем, малыша мой родился, как и запланировали, 10. 12. 10 в 10. 30 с весом 3410 и ростиком 53см! Его сразу приложили к груди и не могли оторвать-так он её жадно наяривал)) Это дело было в пятницу, а в понедельник нас благополучно отпустили домой!
Теперь мы дома и наша основная работа-кушать и спать))
Надышаться на него не могу!
Вот и всё! Всем ещё раз спасибо за добрые слова и пожелания! Я всем желаю испытать такое счастье-рождение ребёнка!
Небо в Алмазах-рождение моего сына!!!(Марисянка)
И я присоединяюсь к поздравлениям!
Картинки ПоздравленияАнимации картинки
Долгожданный малыш – это счастье большое!
Поздравляю счастливых родителей я.
Будет небо над вами всегда голубое,
И пусть крепче становится ваша семья!
Поздравляю! Счастья вам и здоровья!!!
Прекрасная и положительная история! Я рада, что все хорошо прошло, пусть так и дальше все будет в вашей жизни: радостно, запланированно и относительно безпроблемно! Здоровья вам, счастья и любви всей вашей большой семье
Какое счастье и какое облегчение после всех волнений и переживаний!!! Поздравляю от всей души! И пусть это счастье будет заразным)))
Позравляю! Это самый лучший раздел нашего сайта — рассказы о родах! Всегда читаешь с умилением!
А я, как всегда, плачу!

Марсианочка, спасибо тебе за то, что ты такая героиня, и вселила в нас еще одну надежду на счастье!!!
оставайся всегда таким молодцом, счастливой мамой и женой! Растите большими и здоровенькими!!!
Еще раз поздравляю вас!!! Вы молодец!!! Здоровья вам с малышом и счастья всей вашей семье!!!
Поздравляю!
Марина ещё раз поздравляю с рождением сынули!!! Растите крепенькими, здоровенькими, умненькими на радость маме с папой!!!

Хорошая история! Еще раз всю семью с рождением малыша, добра вам и благополучия!
Марсианка, ещё раз поздравляю ВАШУ большую семью!!! Счастья ВАМ, здоровья, любви!!!
Всем большое спасибо за тёплые слова и красивые пожелания!
Всем хочушкам желаю в самом скором времени достичь своей заветной цели!!! Всем беременяшкам-лёгкой и счастливой беременности и лёгких и счастливых родов!!!
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.




