Небо в Алмазах-рождение моего сына!!!(Марисянка)

Раздел: Роды
17 декабря 2010

Вот и я решила рассказать как это было, пока мой масик сладко сопит на пузике!
Как многие помнят, я очень пристально заглядывалась на стимулирующий роды коктейль с касторкой, но прежде чем решиться, я перелопатила кучу информации на тему-не опасно ли это и какие могут быть побочные эффекты. Вообщем, решила всё-таки попробовать, доказала мужу, что это не опасно и если срок родов подошёл и ребёнок готов, то стимуляция поможет, а если нет, то схватки прекратятся сами собой через некоторое время. Выбрали мы с ним число-10. 12. 10(пятница), на тот момент срок мой был 38недель и 5дней. Вечером 9-го в 21. 00 я замутила эту противную бодягу и выпила всё в течении 30мин. Через ровно 30мин. В 22. 00 у меня начались схватки, но были они неболезненные, но частые. Я утыркала спиногрызов спать, пришёл муж и тоже лёг спать-ничего ему не сказала, чтоб он хоть маленько отдохнул. Сама спать я не смогла, поэтому пошла на кухню и включили комп. Позвонила подруге-она стучала мне в трубку зубами от страха за меня))А я всё размышляла-рожаю или нет. Схватки были не как тренировочные, а какие-то тяжёлые, частые и продолжительные. Вообщем, в 00. 50 я вызвала скорую, сама уже собралась и оделась, разбудила мужа, увидела его ОЧЕНЬ большие глаза и сама начала бояться! Через 20мин. Приехала скорая, муж поехал со мной, детки сладко спали. Когда я села в скорую, меня спросили про сертификат, я поняла, что оставила его дома!!! Выскакиваю я из скорой, подбегаю к Жене, беру у него ключи(он поворчал по поводу того, что нельзя возвращаться)и бегу домой! Там хватаю сертификат, выхожу, захлапываю дверь и понимаю, что ключи оставила в квартире. Вот это был ШОК! Выскакиваю из подъезда и реву белой белугой-до смерти напугала мужа! Вообщем запихал он меня в скорую и заверил, что всё будет хорошо и он приедит попозже. Еду я и реву(от чего немного повысилось давление)!
Приехали в роддом, провели со мной все необходимые процедуры, посмотрели на кресле и сделали узи-сказали, что предвестники, но готовность хорошая и сегодня рожу(во что я почему-то не поверила, но на вопрос-как вы сами думаете рожаете вы или нет?-уверенно сказала, что рожаю на всякий случай))Муж приехал, волшебным образом он открыл таки дверь, ничего не повредив, забрал вещи и мы с ним распрощались. На узи, кстати, сказали, что малыш весит 3300, но я была уверена, что побольше. Подняли меня в предродовую, подключили к КТГ, по которому определяли схватки. Я особо ничего не чувствовала если честно, но аппарат этот у меня в кишках стоял! Вообщем, так я пролежала до 8. 00 непонятно с чем, но врачи говорили что схватки есть, на что я им предлогала проверить их аппарат, т. К он нагло врёт. Короче, надо было мне хоть немного поспать, а я из-за этих врачей всё начало ждала, ну и дождалась! В 8. 00 зашли целых три врача, но посмотреть меня не успели, как только эта троица приблизилась к моей кровати-у меня лопнул пузырь и отошли воды! Я только и успела сказать, что схваток нет, на что они заулыбались как-то, на мой взгляд, платоядно и елейным голосом сказали, что сейчас будут! И опять меня подсоединили к этому роботу((И вот тут начались самые последние предродовые схватки! Я терпела, терпела, потом всё-таки не выдержала и предупредила всех о том, что собираюсь сломать нафиг их КТГ, видимо внушительно я это прошипела, т. К наконец с меня сняли его и отпустили в свободное плавание-наслаждаться схватками))Вообщем, с этими ужасными монстрами-схватками, я проползала до 10. 15, надо сказать, ползала я гордая собой, т. К ни разу не заорала даже! В итоге залезла на родильный стол, ко мне постоянно привязывались с вопросом-тужит ли меня, на что я отвечала, что ни в первые ни во вторые роды я не ощущала знаменитых потуг! Вообщем, без команды мне запретили тужиться и сказали-надо всё-таки их ждать! Я конечно ждать не стала, я же вумная сама всё знаю, сказала, что типо тужит и начала тужиться! Головку я родила со второй потуги, но она встала у меня и схватка прекратилась-было очень горячо и больно, думала трещу по швам, но врачи уверели, что без схватки нельзя толкать ребёнка, т. К точно вся порвусь. Дождалась я схватки и вытолкнула своего малыша! И увидела Небо в Алмазах!!! Такое облегчение и эйфория от одного только взгляда на этот маленький пищащий комочек! Ему отсекали пуповинку, а он в это время пытался кулачок в рот засунуть!
Следом я родила детское место, меня обработали, сказали, что ни одного разрывчика и положили на пузо лёд! А малышня моя, уже взвешанный и помытый(3410кг и 53см) лежал рядышком под тёплой лампочкой на тёплом столике и сосал сразу два кулочка! Так мы пролежали с ним рядышком целых два часа! За это время я, конечно, всем позвонила и всё в подробностях рассказала!!!))
Вообщем, малыша мой родился, как и запланировали, 10. 12. 10 в 10. 30 с весом 3410 и ростиком 53см! Его сразу приложили к груди и не могли оторвать-так он её жадно наяривал)) Это дело было в пятницу, а в понедельник нас благополучно отпустили домой!
Теперь мы дома и наша основная работа-кушать и спать))
Надышаться на него не могу!
Вот и всё! Всем ещё раз спасибо за добрые слова и пожелания! Я всем желаю испытать такое счастье-рождение ребёнка!

72 5 0
Комментарии:
1 17 декабря 2010

Поздравляю! Трогательная история! Растите здоровенькими!

ответить 0 0
2 17 декабря 2010

ответить 0 0
3 17 декабря 2010

Марсиянка, молодец! Поздравляю еще раз!!!

ответить 0 0
4 17 декабря 2010

Чудесная история!!!)) Поздравляю!!! Всего вам самого лучшего!!!

ответить 0 0
5 17 декабря 2010

Как здорово! Растите здоровенькими!

ответить 0 0
6 17 декабря 2010

Поздравляю еще раз! Интересно так читать, про такие события!

ответить 0 0
7 17 декабря 2010

Марсияночка! Еще раз поздравляю, молодец! всем бы таких родов!!! Здоровья вам и счастья, растите!! И всего всего!

ответить 0 0
8 17 декабря 2010

так трогательно! Счастья вам в наступающем году и во всей жизни

ответить 0 0
9 17 декабря 2010

Там мило)))

ответить 0 0
10 17 декабря 2010

Мариша, поздравляю! Растите большими и здоровыми! Терпения тебе на твою команду))

ответить 0 0
11 17 декабря 2010

Марсиянка, просто классный рассказ. С юморцой. Самое главное, что всё благополучно! Ещё раз поздравляю!

ответить 0 0
12 17 декабря 2010

молодец!!! Здоровья вам всем!!

ответить 0 0
13 17 декабря 2010

Поздравляю!!!
Чудесная история!!!
Будьте здоровы и счастливы!!!

ответить 0 0
14 17 декабря 2010

Еще раз поздравляю! Каким бы тяжелым не был процесс родов, главное ощущение от него — эйфория и резултьтат-ребенок!

ответить 0 0
15 17 декабря 2010

Какое счастье сижу слезы катятся как буд то сама пережила все, здоровья мамочке и малышу.

ответить 0 0
16 17 декабря 2010

Здоровья вам с масиком!!!

ответить 0 0
17 17 декабря 2010

Очень хороший рассказ, поучительный, много что взяла себе на заметку. А как малыша назвали?

ответить 0 0
18 17 декабря 2010

Еще раз поздравляю!

ответить 0 0
19 17 декабря 2010

Марсиянка, ну и история :)) что ж ты мужа не послала за сертификатом? Ответственная женщина! Молодец!
Еще раз поздравляю! Растите большими

ответить 0 0
20 17 декабря 2010

Ленуля, малыша назвали Владислав!
Девочки, всем большое спасибо!
Ань, мне казалось тогда, что если он пойдёт за сертификатом, то обязательно разбудит детей и всё-тогда трындец и роды отменяются!))

ответить 0 0
21 17 декабря 2010

Супер история, читала на одном дыхании!!! Счастья, здоровья Вам и всего самого, самого…!!!

ответить 0 0
22 17 декабря 2010

Марсиянка, роды отменяются

ответить 0 0
23 17 декабря 2010

Поздравляю!!!

ответить 0 0
24 17 декабря 2010

Марсиянка, позравляю!! Молодец!!! Счастья и здоровья вашей семье!!!

ответить 0 0
25 17 декабря 2010

Такая позитивная история — просто супер! От души поздравляю с рождением сыночка!!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья

ответить 0 0
26 17 декабря 2010

Здорово!!! На самом деле-счастье быть мамой!!! Поздравляю!!! Мне бы такие роды!!!

ответить 0 0
27 17 декабря 2010

Я поздравляю вас от всей души! Здоровья и счастья вашей семье! Нам всем нужно поучиться вашему оптимизму и настрою!

ответить 0 0
28 17 декабря 2010

ПОздравляю!! Замечательный рассказ!

ответить 0 0
29 17 декабря 2010

Поздравляю!!! Ростите здоровенькими

ответить 0 0
30 17 декабря 2010

А почему — «небо в алмазах?!»

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.