Рождение Сочинкой самого прекрасного и любимого сыночки Никитки

Раздел: Роды
8 мая 2011

Девченочки, хочу поделиться с вами радостной новостью: 01. 05. 2011 в 22:16 я родила своего самого прекрасного и любимого сыночку Никитку, вес 3400, рост 54 см. Родила путем кесарева, т.к. на момент поступления в роддом матка открылась только на 4 пальца, а когда вскрыли пузырь (воды были зеленючие), и КТГ показывало гипоксию плода… Врач потом говорил, что еще после родов минут десять откачивали ребятенка (отсасывали какашки, которые он наглотался). Но, я и так ему за все благодарна!!!
Сейчас мы уже дома… Девченочки, и я тут же хочу у вас спросить: у ребятенка, как только ложишь спать, у него затекает слизистая носа, от этого он начинает хрипеть, постоянно просыпается и т.д. И так уже 2 дня… Про ночи я молчу… Посмотрела на других детишек, все кушают и спят, а мой из-за этого практически не спит — капризничает. Чем ему можно помочь? Советовалась в роддоме — сказали держать вертикально столбиком, но я же не могу 24 часа в сутки держать его на руках. Точнее я могу, но это же ненормально. Может быть есть какие нибудь средства? Спасибо всем заранее, подробнее постараюсь расписать попозже. Любым советам буду РАДА!!!

33 0 0
Комментарии:
1 8 мая 2011

Привет! Поздравляю с рождение сыночка! А может у него это аллергическое? Высыпаний нет на теле?

ответить 0 0
2 8 мая 2011

Спасибо огромное, нет, аллергии по -моему нет, и высыпаний тоже, да и в роддоме наверное сразу бы заметили. Я только вчера выписалась, а началось это у нас дня 2—3 назад…

ответить 0 0
3 8 мая 2011

Привет! Поздравляю. Отсасывай слизь грушкой и промывай нос физ. Раствором. У меня золовка 5 дней назад родила — проблема та же, что у тебя. Вот врач и посоветовал.

ответить 0 0
4 8 мая 2011

Мы когда у лора были- с постоянно забитым носом- первый вопрос был- в комнате сухо? Может аквамарином промывать носик?

ответить 0 0
5 8 мая 2011

Ой точно, Ленуся привет, помню у меня такая груша специальная и была для малышей!!!

ответить 0 0
6 8 мая 2011

Многие врачи-педиаторы говорят, что лучше всего закапывать в носик малыша мамино молочко, а никакой не аквамарис.

ответить 0 0
7 8 мая 2011

Ай, капала я молоко, все это ерунда

ответить 0 0
8 8 мая 2011

Настюха, привет! Давно не «встречались»

ответить 0 0
9 8 мая 2011

У МЕНЯ ТРОЕ ДЕТОК, и эта проблема мне очень знакома.
я покупала в аптеке раствор. Салин. И отсос с наконечником для новорожденных, пшикала а потом отсасывала им.
или можно слабый раствор соды.

ответить 0 0
10 8 мая 2011

Сочинка, ПОЗДРАВЛЯЮ, может в роддом обратится чтобы они на том же аппарате слизь отсосали, у меня дочя страдала сопельками с 2 до 4 месяцев назначяли разные капельки и ничё не помогало, молоком капала тоже не помогало, Нам помогла орская соль АКВААРИС у неё тоненький носик и брызгалка есть, но потом только я узнала что можно было в роддоме отсосать слизь из носа, закомая так делала. А мы етими разныи каплями навредили малой теперь у нас увеличены аденоиды

ответить 0 0
11 8 мая 2011

Поздравляю счастливых родителей!

ответить 0 0
12 8 мая 2011

Неправильно написала: орская соль АКВААРИС -морская соль АКВАМАРИС

ответить 0 0
13 8 мая 2011

Таня привет. Салин это не лекарства. Это вода с солью. Она не На что не влияет. Только помогает выходить этой гадости.
Я еще у моей дочки отсасывала врач, и толку не было.

ответить 0 0
14 8 мая 2011

Татушка, а у меня малая за эти пару месяцев кричяла от этого отсоса до ужаса, а САЛИН был толстый для маленького носика, нам с Москвы привезли АКВАМАРИС, потом я его нашла у нас., от него под натиском сопельки сами вытекали, а лор сказал что отсосит подразнивает слизовую ещё больше и это плохо

ответить 0 0
15 8 мая 2011

Таня я по сей день ими пользуюсь. Я сейчас появился Квикс, мне тоже очень нравиться.

ответить 0 0
16 8 мая 2011

А у нас Салин с насадкой

ответить 0 0
17 8 мая 2011

Наташ привет я знаю САЛИН это вода морская с солью, нам её сразу назначили но в 1, 5 месяца я не знала как его в нос закапать с таким широким носом.

ответить 0 0
18 8 мая 2011

Наташа Єто хорошо что с насадкой вот у нас такой б
был

Аквамарис у нас такой был

Но есть ещё такой с широким носом

ответить 0 0
19 8 мая 2011

Держать на руках необходимо. И это нормально. Другое дело, что вы этого не хотите. Посоветую вот что — приподнимите головной конец кровати, подложив под ножки книги, купите соплеотсос. Мне понравился отривин беби. И капайте аквамарис, отривин, физраствор, что хотите. Мы с такой же проблемой приехали из роддома. Прошло месяцам к 2 вроде.

ответить 0 0
20 8 мая 2011

Молоко не капайте, ПОЖАЛУЙСТА! Отличная среда для микробов

ответить 0 0
21 8 мая 2011

Кстати, грушей как отсосом пользовалась, фигня полная. Мучила себя и ре, пока не купила соплеотсос отривин. Может еще какие есть наподобие

ответить 0 0
22 8 мая 2011

Аква Марис лучшее средство, у нас тоже была проблема эта до 3 месяцев, хрюкал еще в роддоме, сейчас благодаря каплям, увлажнителю и прогулкам в любую погоду все наладилось, здоровья вам и терпения!!!

ответить 0 0
23 8 мая 2011

Отсосы это все ерунда какие только у нас не были и дорогие и дешевые, клизмочка детская-идеально нам подошла, после каждого отсасывания кипятила и все!

ответить 0 0
24 8 мая 2011

И я детской клизмой пользовалась, как отсосом, совершенно бесполезно((

ответить 0 0
25 8 мая 2011

А я в нос закапывала каланхое (уже после того как перепробывала кучу всех средств)сначяла водичкой разводила и муж носил малую на животе и она их вычихивала. Потому что отсосы любые ещё больше раздражают слизовую, а капли любые в дальнейшем могут привести к увеличению аденоидов

ответить 0 0
26 8 мая 2011

Таня это еще зависит от носовых проходов.
Вот у нас они съужены, И каланхое нам не помогает. Малая чихает, а сопли не выходят.

ответить 0 0
27 8 мая 2011

Татушка, у нас та же проблема с ходиками, сказали это последствие того что была в пуповине, просто чихает но если 2 пальцами при чихани прижать на носу возле лобика сопли вылетают со свистом, вот поэтому говорила что уж носил а я ей помогала вычихивать, и до сих пор так делаю

ответить 0 0
28 8 мая 2011

Буква М у меня вылетает «уж«- это муж

ответить 0 0
29 8 мая 2011

Таня у нас это наследственное.
И что мы только не прижимали, И рот закрывали. НАМ он не помог. И он еще и аллергия вызвал.

ответить 0 0
30 8 мая 2011

Может, немного поможет информация из этого сюжета:
http://video.komarovskiy.net/kashel-v-gorizontalnom-polozhenii.html
доктор советует поднять головной конец матраца… правда, при кашле… но раз вам сказали ходить столбиком, может, и вам поможет?
Поздравляю счастливых родителей с рождением малыша!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.