Запись на плановое кесарево

Раздел: Роды
23 августа 2011

Девочки, кто знает, подскажите, как записываться на плановое кесарево? Во сколько недель? И в любой ли роддом можно? У меня сейчас 31 неделя, но я очень боюсь, что если роды начнутся не в пдр, а на неделю или на две раньше, что тогда делать??

35 0 0
Комментарии:
Oxi
1 23 августа 2011

В Москве так: выбираешь роддом, бирешь в ЖК направление в него и топаешь туда с обменной картой. Единственное, если плановое кесарево по какому-то заболеванию, предпочтительнее дают направление в специализированный роддом. А то что заранее побеспокоилась, это правильно.

ответить 0 0
2 23 августа 2011

А у Вас медицинские показания к кесарево?..

ответить 0 0
3 23 августа 2011

Сама пока не знаю, у меня подружка в этом месяце рожала и за неделю до ПДР пришла сдаваться в роддом (по закону можешь выбрать любой вне зависимости от прописки, если места есть) ну и с врачем договориться. Ей в тот же день узи сделали, осмотрели и сказала что что-то там не так с шейкой и назначили кесарево на след. день. Я думаю, что за пару недель подойти будет самое вовремя

ответить 0 0
4 23 августа 2011

Да у меня был перелом таза в 2004 году, мой гинеколог сказала, что после такого никто не возьмется за естественные роды.. Честно говоря, не хотела платить дополнительно никому за то, что в принципе я могу получить бесплатно(имею ввиду не хочу договариваться отдельно с врачем и платить)..

ответить 0 0
5 23 августа 2011

Если роды начнутся раньше, то вызовешь скорую, тебя привезут в роддом и сделают экстренное кесарево.

ответить 0 0
6 23 августа 2011

Fiora, выбери конкретный роддом и сходи к ним, там тебе назначут дату планового КС. Не надо дожидаться когда воды отойдут, это же не ЕР.

ответить 0 0
7 23 августа 2011

Marinka80, а скорая повезет в любой роддом? или в дежурный?

ответить 0 0
8 23 августа 2011

Fiora, скорая повезет туда, куда ты скажешь (если он не мойке) у нас так по крайней мере. А вот то что все можно получить бесплатно в нашей стране, это очень спорно. Да можно, но вот пример: Услуги анастезиолога во время кесаря стоят 3 т. р. У нас, а не дашь — вколит то, что отходить от него будешь 3-суток с головной болью и сушняком. Врач берет от 10 т. р.- не дашь- не подойдет. Как бы все сделают, родишь и выпишут, и все живы и здоровы остануться, но намучаешься. Хотя везде клиники разные. Я говорю про наши

ответить 0 0
9 23 августа 2011

Fiora, в ближайший дежурный по идее. Но ты и сама в роддом можешь приехать, там где договорилась, только кесарево будет не плановым, а экстренным.

ответить 0 0
10 23 августа 2011

Спасибо девочки за отзывы, буду думать, может конечно и действительно стоит перестраховаться и договориться с врачем, все таки не каждый день рожаю))

ответить 0 0
11 23 августа 2011

Fiora, вот и правильно. Я сама против всех этих мед. поборов, но лучше уж отдать, чем надеяться на их человечность и порядочность (хотя и такие конечно же есть) — тогда будет и внимание и подход другой. У меня вот другая подружка сама рожала и говорит в палате были 2 которые не платили, так вот они все попарвались т.к. им акушер не говорил нормально как и когда тужиться, да и дозваться врача не могли как роды начались, а потом он к ним вообще почти не подходил

ответить 0 0
O90
12 23 августа 2011

Fiora, я тебе случй из жизни расскажу. Лично со мной было. В 2008 году я возвращалась из Симферополя в Ригу. В аэропорту познакомилась с женщиной (она была с дочкой (3 лет) и сыном (15 лет) — возвращались домой после лечения мальчика в Евпатории. Диагноз у мальчика страшный, но благодаря упорству матери (постоянные лечения, массажи, поездки в Евпаторию каждый год) мальчик самостоятельно ходит, все понимает, разговаривает. Конечно, видно, что он не совсем здоров, но он не ограничен в передвижении, учится. Мы стояли в одной очереди на регистрацию и я присмотрела за ее девочкой, пока она со старшим сыном ходили за багажом. Так вот, к чему это я… Между делом она мне сказала следующее: «Не жалейте денег на врачей, когда пойдете рожать… Я не дала врачу (взятку) и в результате у сына травма». Это были ее слова. Ее мальчик получил увечье при родах — «родовая травма». Благодаря санаторию в Евпатории (и врачам в нем) он стал сам ходить, говорить — они кжадый год приезжают туда. Я, когда была беременная, помнила ее слова и с врачом и акушеркой собиралась договариваться. Но так получилось, что у меня было КС — и врача мы благодарили и ДО и ПОСЛЕ. Поэтому не пускай на самотек, найди себе врача (тем более ты сама знаешь, что у тебя будет КС), почитай тотзывы о врачах, поговори с девочками из своего города — кесарят по-разному, квалификация врача и анестезиолога много значит.

ответить 0 0
13 23 августа 2011

Oxi, у нас в жк почему то предлагают только 3 близжайших роддома на выбор, об остальных даже не говорят(((И скорая повезет в выбранный тобой роддом только если есть места

ответить 0 0
14 23 августа 2011

«кесарят по-разному, квалификация врача и анестезиолога много значит».

100% согласна! У нас в одном городском роддоме есть врач, к которой, если попадешь на кесарево (не дай БОГ), она спрашивает: Платить будешь или нет?» Если заплатишь, сделает аккуратный шов по линии роста волос, если скажешь нет, распорет как свинюшку и сделает вертикальный толстый-толстый шов от желудка до лобка.

ответить 0 0
15 23 августа 2011

Agniya, у меня просто слов нет

Я, если честно, сама постоянно думаю — не напроситься ли на кесарево (у меня остеохондроз и пролапс митрального клапана, не развивющийся — видимо, это не показания к КС)? Просто я боюсь этих родовых травм и не очень доверяю врачам Но при КС за себя страшновато…

ответить 0 0
16 23 августа 2011

Rydgel, у меня остиохандроз, грыжа межпозвонковая, на это не посмотрели. Родовая деятельность слабая была, все закончилось кесаревым. А за себя беспокоишься и в естественных родах. И за ребенка при кесаревом тоже беспокоишься. Любые роды это определенный риск… Но надо надеяться только на лучшее и готовиться, договариваться с врачами, читать, быть информированными.

ответить 0 0
17 23 августа 2011

O90… согласна с тобой полностью!
чтобы потом уже никого не винить, что не так сделали!
у нас сложенная система уже… я уже в 28 недель буду знать, кто у меня будет роды принимать (КС!!!)…

ответить 0 0
18 23 августа 2011

Заранее записывайтесь. Плановое делают на сроке 38 недель.

ответить 0 0
19 23 августа 2011

O90, у мальчика дцп, я угадала ?

ответить 0 0
20 23 августа 2011

Вот почитала вас и еще раз убедилась, лучше заранее договориться и заплатить. А на деяться на профессионализм и совесть врачей «бесплатных» думаю не стоит, слишком большие риски что для матери что для малыша

ответить 0 0
21 23 августа 2011

Fiora, если у вас плановое КС, то вам по любому дадут из ЖК направление на предварительную госпитализацию в роддом приблизительно на 38 неделе… А там договоритесь с кем-то, то будете у него рожать, а если нет, то в назначенное время вас прокесарит врач которого смена в тот день будет…
И не надо этих страшилок… Я когда лежала с первым ребенком после кесарева, то в моей палате была девочка, которая и при большом желании не смогла заплатить… И ничего прокесарили ее, а потом еще по палатах ходили у девочек брали лекарства для нее, потому что муж которого послали за списком лекарств долго не появлялся…
Все будет хорошо!… И думать надо сейчас только так… Хоть я прекрасно понимаю, как это страшно, чем ближе срок…

ответить 0 0
22 23 августа 2011

Настюша, вот уж нет. Делала и платно и бесплатно. Никакой разницы.

ответить 0 0
O90
23 23 августа 2011

Лунное Сияние, да. И его мама очень хорошо отзывалась о Евпатории. Только санаторий конкретно я не знаю. Я их часто вспоминаю, особенно ее слова о деньгах врачам.

ответить 0 0
Oxi
24 23 августа 2011

Ariwk_a@mail.ru, а Ты где живешь?
Если в России, мало ли что предлагают. Врач не дает направление, идешь к заведующей. Ты имеешь право выбрать роддом сама. И еще по поводу денег — с направлением это одни деньги, без — другие. Девочки, если надо кому-то могу порекомендовать хорошую бригаду (не только врача, что тоже важно) в больнице 70 роддома.

ответить 0 0
25 23 августа 2011

Oxi, мне порекомендуй)))

ответить 0 0
26 23 августа 2011

Rydgel, у меня тоже пролапс митрального клапана. И вот сегодня моя судьба решится — пойду на узи сердца. Если там будут изменения в отрицательную сторону (одно УЗИ делала вначале беременности), то только КС…

ответить 0 0
Oxi
27 23 августа 2011

Klybnika, глянь в личку

ответить 0 0
Oxi
28 23 августа 2011

Klybnika, еще раз глянь, плиз, я там телефон, ФИО, рекомендцации Тебе написала. По случайке сначала не Тебе отправила, потому задержалась. Сори.

ответить 0 0
29 23 августа 2011

Agniya, стесняюсь даже спросить — а УЗИ сердца платно или нет в нашей стране делают? Нужно ли направление? Просто у меня в субботу терапевт по беременности посмотрела моё ЭКГ (в расшифровке как курица лапой писали, я прочла только «нарушены процессы ре… Нижне-боковой стенки левого желудочка», остальное неразборчиво), послушала меня (сказала «Ну да, немного есть» ) и сказала, что надо УЗИ сердца сделать. Я спросила, где, а она многозначительно ответила: «Ну, сейчас платно всё делают»).

ответить 0 0
30 23 августа 2011

Rydgel, офигенный ответ на вопрос «где?» а вообще, я вам должна сказать, что у врачей есть суеверие и плохая примета — деньги заранее брать, особенно за роды. Мы с врачом моим, правда, давно дружим, суммы были оговорены заранее и о бесплатных родах речь не шла, но заплатил ей муж только когда мы уже остались одни, с ребенком на груди в родзале.

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.