Как появился на свет мой долгожданный малыш (рассказ о родах)

Раздел: Роды
16 сентября 2012

Вот, кажется, и я созрела написать рассказ о своих родах, он будет долгий, но кто очень просил-читайте) Не буду писать предысторию появления нашего малыша, вы можете найти ее у меня в профиле, начну сразу с дела. С 38 недели у меня появились хорошие тренировочные схватки, почему говорю хорошие – они продолжались почти весь день, живот каменел и тянуло внизу, частенько устанавливался период 10—12 минут, но потом сбивался или вообще все затихало, чаще ближе к ночи. Я каждый раз включала счетчик схваток и каждый вечер выключала его расстроенная. Но я была уверена, что с такими трениками точно до 40 недель не дохожу, однако, 8 сентября ПДР и полная тишина. Странность я заметила в ночь с 9го на 10е, малыш вел себя необычно, такого никогда не было, особенно я чувствовала его головку, она была совсем низко, и иногда даже становилось больно. До 3 ночи он не давал мне спать, потом я все таки уснула, ненадолго. В 6. 30 10 сентября я проснулась от сильной тянущей боли внизу живота, сразу в голову пришла мысль-это оно! Ощущение в теле было интересное, такое спокойствие и легкость, что еще больше дало мне понимание-день настал. Я встала, включила счетчик, позавтракала, сходила в душ, побыла в своих мыслях, тем временем счетчик показывал стабильные 7—8 минут в течение уже 2, 5 часов. Меня немного смутило, что период не сокращается, но схватки усиливались, и я не стала заострять внимание. Тем временем муж проснулся на работу, я поспешила его обрадовать, что наш счастливый день наступил, и он остался дома. Время шло, схватки становились еще сильнее, говорить во время них уже было нельзя, только дышать, а период оставался прежним, правда появилась мазня. Я была в замешательстве, не понимая, что со мной происходит, я точно знала-это не треники. Решили сходить в женскую консультацию, врач смотреть меня не стала, говорит –это всяко предвестники, выпей но-шпу, все пройдет, а если не пройдет- значит не предвестники. Вот так все просто. Я выпила таблетку но-шпы, после чего стало только больнее. К вечеру я начала уставать, спать я не могла, так как стабильно схватывало, сказала мужу- идем гулять, может это продвинет процесс. Пока мы гуляли интервал сократился до 5 минут, потом через час снова сбился, я была уже без сил, уставшая, расстроенная, понимала, что спать не смогу, лежать во время схваток было больно. Я сказала мужу- вези меня в роддом, может там мне скажут в чем дело. Приехали мы туда уже в полночь, 10е число промчалось мимо и я начала молиться, чтобы и 11 также не пронеслось. В роддоме на меня посмотрели, сказали, приезжали бы позже, когда уже хороший интервал, а то едете тут в самом начале. На тот момент устаканился интервал 5 минут, боль по прежнему усиливалась. Посмотрела меня врач, сказала, раскрытие плохое, дай бог 1 палец пропускает, но идите в родовую, ночью точно разойдется процесс и к обеду родим. После осмотра дело пошло, начало обильно кровить, но 4—5 минут так и оставались неизменными. Акушерка сказала, попробуй отдохнуть, утром в 7 часов придет врач, посмотрит тебя. Легко было сказать попробуй отдохнуть, лежать я уже совсем не могла во время схваток, мужа уложила отдохнуть, чтобы хоть он поспал, сама не помню как провела эту ночь, но утро наступило и пришла врач, посмотрела меня и обрадовала-5 см, значит мы в родах! Ну все ждите точно к обеду! У меня пришло второе дыхание, я вытащила мужа ходить по всему роддому, с 4 го этажа, где родовые мы спускались на 1 этаж, а потом обратно, наматывали круги по всем этажам, лишь бы раскрывалось. Все это время мы засекали примерные 3 минуты, схватки были очень хорошие- я могла переносить их только стоя и только с помощью мужа, он массировал мне живот, это здорово помогало, направлял мое дыхание. В 9 утра осмотр- 7см! Врач сказала-вы молодцы, приду к вам в 11, мы продолжили гулять, в 11. 00 –прежние 7см, в 13. 00 – 7 см, врач сказала до 15. 00 гуляем и прокалываем пузырь, может дело быстрее пойдет. Пришло время 15. 00 – все те же 7см, врач немного помогла нам до 8см и проколола пузырь. Мы продолжили свои прогулки, схватки усилились значительно, период встал 2 минуты, схватки длились по 1, 5 минуты. На тот момент я уже настолько устала морально и физически, что хотелось сделать что угодно, лишь бы все это закончилось быстрее. Я никак не могла понять, почему у меня все шло не так, как должно быть?! Успокаивало то, что схватки стало очень больные и очень частые, я была этому рада, это означало, что скоро долгожданные 10см. На осмотре в 19. 00 врач убила меня –раскрытие прежнее 8см, выхода нет, надо родоусилять окситоцином, иначе вообще схватки пропадут, а пузырь уже проколот. В моих глазах был ужас, я представила, что сейчас схватки усилятся, участятся, а мне придется переносить их лежа на ктг и с капельницей окситоцина. Но врач успокоила, сказала-ты большая молодец, ты вытерпишь, оставшиеся 2 см раскроются за час! Меня уложили, а дальше один какой-то кошмар, я уже вообще не замечала, что между схватками есть периоды отдыха, лежа переносить схватки я не пожелаю и злейшему врагу, муж держал меня за руку, давал воды, очень хотелось пить, протирал меня сырым полотенцем и говорил, что скоро мы увидим малыша. Периодически приходила акушерка, смотрела ктг, качала головой и увеличивала дозу, в итоге доза увеличилась в 8 раз по сравнению с начальной, а прошло уже 3 часа! Когда пришла врач, она была удивлена, на такой дозе за 3 часа раскрытие было всего 9см! Не знаю какое чудо помогло мне дальше, может то, что иногда в период схваток я обращалась к богу, а может мой малыш решил помочь маме, но до 10 см мы дошли достаточно быстро, а дальше тоже было интересно. 10см раскрылось, но головка не подобралась достаточно близко, меня начало тужить, но делать мне это категорически запретили, сказали продышать! Дальше все как в бреду, со мной в родовой только муж, дышит со мной напару, я ему говорю-я не могу больше, он-можешь! Я-не могу! Как хорошо, что в этот момент он был со мной, он возвращал меня в реальность! У нас до родов была договоренность-меня не жалеть! Я пришла работать и должна брать себя в руки ради ребенка. Поэтому я попросила его в минуты слабости жестко давать мне отпор, что он и делал. В один момент я поняла, что уже точно пора, отправила его к врачам, он прибегает говорит-они в соседней родовой принимают роды! О ужас! Дальше уже терпеть было правда невозможно, я начала немного тужиться, муж контролировал процесс и наверно в итоге принял бы роды, если бы акушерка не успела. Лежа тужится мне было сложно, я спустилась на корточки и за 2 схватки хорошо постаралась, мне сказали быстро ложиться обратно-еще одна схватка, на раз- головка, два, три.. И как во сне, первый крик, громкий пронзительный, самый родной в 22. 45, все таки успел 11 сентября. Мне положили на грудь маленького кричащего сыночка, муж в это время перерезал пуповину. Пока мы так лежали, родили послед, что мне показалось очень приятным, потом сказали, что есть небольшой разрывчик внешний, но он совсем небольшой. Пока зашивали, акушерка хвалила меня, что я все делала правильно и большая молодец. Но мне уже было все равно, потому что награда за наш труд лежала и громко кричал, искал грудь, неудивительно, что был голодный, так как я не ела больше суток. Нас оставили втроем в родовой на какое-то время, потом детские врачи посмотрели малыша, одели, вернули, приложили к груди и мы поехали в палату. Там муж меня покормил, я отправила его домой отдыхать, а я всю ночь не могла уснуть, я смотрела, не отрываясь, на кроху и мне хотелось остановить это мгновение навсегда. Сейчас я смотрю на него и понимаю, что готова пройти через все это еще сотни раз ради самого родного человечка на свете. Не знаю, как получилось так, что у меня вот такой дурацкий организм, слабая родовая деятельность, как мне сказали, без помощи могла бы вообще наверно неизвестно сколько рожать… Спасибо моему мужу, вы не представляете через что он прошел вместе со мной, но без его помощи я бы точно не справилась сама, без обезболивания, без единого крика. Вот такой получился долгий рассказ, хотя и роды у меня были совсем не быстрые. Ну кто просил с меня рассказ-вот он, как и обещала)
P.S. Оно того стоит!!!

48 13 0
Комментарии:
1 16 сентября 2012

Поздравляю!!! Ты молодец! Счастья и здоровья вам!!!

ответить 0 0
2 16 сентября 2012

Поздравляю от всей души!!! Вы с мужем молодцы!!!

ответить 0 0
3 17 сентября 2012

Поздравляю… муж большая умничка у тебя здоровья и счастья вам, ты молодечик со всем справилась

ответить 0 0
4 17 сентября 2012

Поздравляю с рождением сынули! Растите здоровенькие, крепенькие, умненькие и красивенькие на радость маме и папе!

ответить 0 0
5 17 сентября 2012

Во, комменты уже включены)) А ночью нельзя было отписаться, но я уже в III-ем писала, что проплакалась хорошенько от твоего рассказа! Спасибо, написала просто потрясно!! Ваша семья просто молодчинки все!!! И ты, и муж, и кроха ваш любимый! Желаю вам счастья огромнейшего!!! Дай бог здоровья, а все остальное будет! Поздравляю от всей души еще раз! Умничка наша!

ответить 0 0
6 17 сентября 2012

Поздравляю! Очень трогательный рассказ! Здоровья вам побольше, счастья и удачи, пусть сынок радует вас каждый день!

ответить 0 0
7 17 сентября 2012

Очень трогательный рассказ с мужем вам очень повезло пусть сыночек растет здоровым, умным и красивым и радует маму с папой

ответить 0 0
8 17 сентября 2012

Katikerj, Поздравляю! Умница! Ты прям-таки героически пренесла весь процесс родов!

ответить 0 0
9 17 сентября 2012

Катюш, ну ты герой! И муж твой молодец! Боюсь, моего бы в аналогичной ситуации вынесли в полуобморочном состоянии Здоровья тебе и сыночку и большого-большого счастья вашей семье!

ответить 0 0
10 17 сентября 2012

Катюша я тебя еще раз поздравляю! Могу сказать что Если бы мне пришлось Сейчас описать свои первые роды мой рассказ вышел бы довольно похожим! Только я сама там без мужа была! Даже роды в соседней палате и все врачи там меня не обошли как и тебя! Так что понимаю, обнимаю, Ты умница! Мужу отдельное уважение!

ответить 0 0
11 17 сентября 2012

Поздравляю!!! Досталось же вам… главное теперь все хорошо!!!

ответить 0 0
12 17 сентября 2012

Поздравляю!!! Растите здоровыми и счастливыми!!!

ответить 0 0
13 17 сентября 2012

Пока вчера дочитала до конца уже слёзы во всю катились по щекам. Дай Бог вам крепкого здоровья! Молодец!

ответить 0 0
14 17 сентября 2012

Поздравляю!!!
С новорожденным!

ответить 0 0
15 17 сентября 2012

Поздравляю

ответить 0 0
16 17 сентября 2012

Поздравляю!!! Рассказ отдельное спасибо!!!

ответить 0 0
17 17 сентября 2012

Поздравляю с рождением сыночка!!! Растите здоровыми!!!

ответить 0 0
18 17 сентября 2012

Молодчина ты, молодчина муж! Поздравляю вас с рождением малыша!!!

ответить 0 0
19 17 сентября 2012

Поздравляю!!! Ты умница!!!

ответить 0 0
20 17 сентября 2012

Поздравляю с рождением сыночка!!!

ответить 0 0
21 17 сентября 2012

трогательный рассказ
Катя, ты молодец! Поздравляю!

ответить 0 0
22 17 сентября 2012

Поздравляю Будьте счастливы!

ответить 0 0
23 17 сентября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
24 17 сентября 2012

Катюшка поздравляю!! Ты умница и муж тоже и Алёшка, вместе вы справились!!! Здоровья Вам!!!

ответить 0 0
25 17 сентября 2012

Катюша, зайка, как здорово!!! Поздравляю тебя от души!!! Ты — молодчина! И муж твой тоже!!! Счастья и здоровья всей вашей семье!!!

ответить 0 0
26 17 сентября 2012

Поздравляю с рождением сыночка!!! Растите здоровыми!

ответить 0 0
27 17 сентября 2012

Удивительная история! И просто золотой муж! Поздравляю вас с мужем с крохой)))

ответить 0 0
28 17 сентября 2012

Поздравляю!!! Умничка

ответить 0 0
29 17 сентября 2012

Я уже писала, еще раз напишу, ты молодец, выдержка хорошая))) Поздравляю еще раз

ответить 0 0
30 17 сентября 2012

Поздравляю!!! Счастья и здоровья малышу и маме с папой!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.