История о том, как я стала самой счастливой мамой на земле

Раздел: Роды
20 июля 2013

Ребенка хотела очень давно. Долго не получалось, нервничали, переживали, но ждали. Наконец увидела эти самые две полосочки. Мне было 24 года и мы готовились к свадьбе. К сожалению судьба распорядилась так, что замуж я выходила уже не беременной. На 17 неделе моего малыша не стало. Тяжело мне дался тот период жизни, но собравшись с силами решили бороться дальше. Нашла сайт бе тешка, который на долгое время стал мне родным и любимым. Строила графики, бегала по врачам, надеялась и верила. И вот на тридцатилетний юбилей мужа я узнала, что уже не одна. Были слезы радости, тревога и страх. Помню первые шевеления моего малыша, как будто сотни бабочек взлетают в небо… Беременность проходила хорошо со стороны малыша и очень тяжело для меня. Я плохо набирала вес, у меня безумно болела спина, я почти не ходила. Лежала на сохранении с угрозой преждевременных родов. И все это время молилась богу о том, чтобы помог моему малышу. И вот ровно в 37 недель, проснувшись утром, почувствовала, что тянет живот. Включила счетчик схваток. Каждые 6 минут… Встала. До ванны не дошла, лопнул. Пузырь. И тут я поняла, что вот он этот день, день когда я увижу свое солнышко. Позвала мужа, он в замешательстве твердил, что рано же еще, как будто я могла оттянуть этот процесс. Вещи были собраны заранее, поэтому мы сели в машину и поехали в роддом. Скажу честно, я не боялась рожать, я думала только малыше, мне не терпелось увидеть его, взять на руки, обнять… Меня оформили, нарядили в гламурную рубаху и отправили рожать, удачно забыв про клизму. Схватки начались в 8 утра, часа в 2 стало уже очень сложно их выносить, начала грызть наволочку. Открытие 4 пальца и дальше никак. Решили простимулировать. Вкололи что то в капельницу. Схватки стали очень частыми и болезненными. В общем с раскрытием в 7 пальцев я начала рожать. Если говорить о потугах, то особой боли при них не было, главное было собрать все силы и слушать акушерку. В 17. 55 появился мой сын. Такой маленький и удивленный. Он быстро махал ручками и ножками, но не кричал. Врачи унесли его. Дальше меня зашивали, но я этого не помню, все мысли были там, за той ширмой куда унесли мое сокровище. Когда медсестра принесла его, сразу сказала что малыш слабый, долго стоял и немного задушился. Дали ему всего 5 баллов по апгару. Она поднесла его ко мне и наклонила, чтобы я смогла его поцеловать. В этот миг вся моя жизнь перевернулась… Этот теплый маленький комочек смотрел на меня своими синими глазками, а я уже не могла сдерживать слез… Не знаю как я пережила эту ночь, только на утро мне принесли его. Моего илюшу. 3420 грамм и 53 см. Потом было много чего, и отсутствие молока, и нежелание брать грудь, и чистка, и желтушка… Но мы все это преодолели. И нет ничего важнее на свете, чем чувствовать его маленькую ручку в своей руке, видеть его улыбку рано утром, когда еще все спят, знать, что он рядом… Я готова горы свернуть ради него, готова на все, лишь бы он все так же мило улыбался. И пусть в моей жизни много проблем, со здоровьем, в отношениях с родителями мужа, с тем что наша семья на грани развода, все равно я счастлива, у меня есть самый родной человечек в мире. И я его МАМА!!!
Кстати на бе тешке я зарегистрировалась 28 марта 2011 года. Мой сын родился 28 марта 2013. Спасибо бе тешка.

45 16 0
Комментарии:
1 20 июля 2013

Поздравляю!!! Растите здоровенькие и пусть все в вашей семье будет замечательно!!!

ответить 0 0
2 20 июля 2013

Маришка, ты умничка просто, самый главный мужчина теперь есть в твоей жизни, все можно наладить, здоровье поправить, а счастье родить, ты родила и зовут его Илюша, еще раз мои искренние поздравления

ответить 0 0
3 20 июля 2013

Красивая история Поздравляю с Илюшей! Растите здоровыми! Все у вас будет хорошо, главное в это верить!!!

ответить 0 0
4 20 июля 2013

Дай Бог вам с Илюшей здоровья! Вы этого достойны!
Совпадение очень интересное)))

ответить 0 0
5 20 июля 2013

Боже, какое чудо! Как приятно читать такие блоги!
какая же я сентиментальная плакса)) спасибо за трогательный рассказ! Здоровья и сил вам с малышом!

ответить 0 0
6 20 июля 2013

Поздравляю! Растите здоровенькими, и пусть все в жизни наладится!

ответить 0 0
7 20 июля 2013

Класс!! Поздравляю!!)))

ответить 0 0
8 20 июля 2013

Поздравляю!!! Растите здоровенькие!!!

ответить 0 0
9 20 июля 2013

Так здорово такое читать! я обожаю когда от слов прямо идут чувства и эмоции, читаешь и переживаешь тоже самое! как замечательно, что есть такие мамы- которые ждут и верят, а потом так пишут о своих детях! радостного вам материнства!

ответить 0 0
10 20 июля 2013

Душевно.
Поздравляю)))

ответить 0 0
11 20 июля 2013

Поздравляю! Здоровья вам и сыночку! Счастья и добра!

ответить 0 0
12 20 июля 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
13 20 июля 2013

Присоединяюсь к девочкам и тоже поздравляем вас с таким счастьем в жизни, это наверное для нас самый большой подарок в жизни от БОГА!

ответить 0 0
14 20 июля 2013

Поздравляю вас всех! Какой трогательный рассказ у тебя получился! Сил и здоровья вашей семье, а тебе желаю себя тоже беречь и высыпаться. Ты — чудесная мама.

ответить 0 0
15 20 июля 2013

Поздравляю! Пусть Илюшенька растет здоровеньким и в будущем ответит вам такой же вселенской искренней любовью!!!

ответить 0 0
16 21 июля 2013

Очень добрый и исренний рассказ. Приятно на душе стало! Еще раз поздравляю с рождением своего Счастья! Илюшенька!

ответить 0 0
17 21 июля 2013

так мило, прям до слез… поздравляю вас!!! всех благ и крепкого здоровья!!

ответить 0 0
18 21 июля 2013

Поздравляю! Это так здорово!

ответить 0 0
19 21 июля 2013

Поздравляю!!! Растите здоровенькие!!!

ответить 0 0
20 21 июля 2013

Поздравляю Вас!!! Растите здоровенькими и крепенькими!!!

ответить 0 0
21 21 июля 2013

Трогательно- слезы идут, рада за вас. Растите крепкими, здоровыми!!!

ответить 0 0
22 21 июля 2013

Марин, поздравляю еще раз пусть в твоей жизни все наладится, а Илюша радует тебя каждый день

ответить 0 0
23 21 июля 2013

Маришка, поздравляю вас от всей души!!! Здоровья вам, счастья и всех благ!!!Изображение — savepic.org — сервис хранения изображений

ответить 0 0
24 21 июля 2013

Здоровья вам с сыночком:))очень позитивный рассказ:)

ответить 0 0
25 21 июля 2013

Поздравляю!!! Здоровья и счастья вам!!!

ответить 0 0
26 21 июля 2013

Очень рада за тебя. Поздравляю от всей души!

ответить 0 0
27 21 июля 2013

Поздравляю! Здоровья и счастья!!!

ответить 0 0
28 21 июля 2013

Очень трогательно! Поздравляю!!!

ответить 0 0
29 21 июля 2013

Красота! Столько доброты в ваших словах!

ответить 0 0
30 21 июля 2013

Поздравляю Вас!!! Растите здоровенькими и крепенькими!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.