Появление Котенка-Катеринки в нашей жизни.

Раздел: Роды
17 августа 2013

Начну немного издалека. Со дня свадьбы – 10. 04. 10 г, которая проходила на Красную Горку после Пасхи. Гости, как всегда, желали нам детишек. Прошло 1, 5 года… 21 сентября 2011 г — очередные месячные. Все как всегда. 26 октября, «месячных» все нет, хотя бывали сбои в цикле до 35 дней. Мочу тест, особо не надеясь ни на что, и тут появляется она, вторая полоска. Слезы радости, страх перед неизвестностью. На следующий день сдаю ХГЧ — уже больше 1000. Но радость была недолгой, на очередном приеме в ЖК в 10 недель врач на ощупь определяет отставание в размерах матки, опять сдаем ХГЧ — результаты 25 тыс, а должно быть не менее 80 тыс. УЗИ — вердикт — СБ отсутствует, размеры соответствуют сроку 8 недель. На 3 декабря назначена госпитализация в рд на чистку. Опущу подробности, но все прошло без осложнений. Естественно причин замирания никто не установил, сославшись на естественный отбор. Потом обследование, прием КоК на 3 месяца. И новое планирование. Жизнь не остановилась на месте, отвлекла работа и поддержка мужа, хотя ему тоже было нелегко. В августе 2012 года ездили в отпуск в Египет, основной целью было посещение храмов в Иерусалиме и Вифлиеме. Молились о даровании нам чуда и возможности стать счастливыми родителями. Оставили записки у Стены Плача. На душе стало спокойно и появилась уверенность, что все будет хорошо.

6 ноября пришли очередные месячные, ПА было всего 2 раза (в числах 15, 16), потом муж уехал в Питер, защищать кандидатскую диссертацию на неделю. Подходило 3 декабря 2012 года, у меня начинали сдавать нервы, я плакала одна в комнате, чтобы муж не видел слез. Наступило 5 декабря, а М все нет, использую последний припрятанный тест, страшно … Замочила и ушла из туалета, возвращаюсь через 5 минут, вижу уже достаточно жирную вторую полоску. Шок!!! Я не верила своим глазам, думая, что этот цикл очередной пролетный. Сказала мужу, он не поверил, пока не увидел полоски своими глазами. В этот же день уже договариваются о враче, который будет вести беременность, после обеда едем к ней. Меня трясет, не хочется повторения пройденного. Узи. Беременность маточная, раннего срока, сделали фото, а там маленькая черная бусинка, будущая наша малышка. Дальше анализы, таблетки… Жуткий токсикоз с 7 по 14 неделю с ежедневным посещением дневного стационара. На руках не было живого места от капельниц, но мы это пережили. С 16 по 21 неделю в организме тишина — ни тошноты, ни шевелений. Я потихоньку начинала паниковать, не чувствуя себя беременной. И вот в один прекрасный день я ощутила довольно сильный толчок, это не передать словами. Малышка во мне и я ее чувствую.

На второе узи ходили с папашей, видели бы вы его глаза и реакцию, когда на мониторе ему показывали нашу крошку. Тогда же мы и узнали, что у нас будет принцесса. Дальше беременность протекала почти идеально, изжога и небольшой тонус не в счет. На сроке 37 недель определяемся с врачом и роддомом. Далее спокойно хожу и жду начала родов. Наступил вторник, 30 июля, с утра меня тошнило, даже пообщалась с фаянсовым другом пару раз, что не было со времен токсикоза. Организм начал самостоятельно очищаться, но я не придала особого значения данному факту. Вечером свекровь пришла с работы, вместе поужинали чаем с бутиками (больше ничего не смогла съесть). Часов с 7 вечера начало периодически прихватывать низ живота, без определенного интервала. До этого даже треников не было, поэтому первая мысль была – они самые. С 9 часов интервалы стали более менее регулярными – 7—10 минут, боль похожая на месячные, длительность до 20 секунд. С 11 ночи вокруг меня начали ходить муж со свекровью, уговаривая меня ехать в роддом. Но у меня схватки слабые, интервал не постоянный и я очень хотела поспать дома спокойно. Недолго длилось счастье, с 12 схватки стали с интервалом 5—6 минут, пришлось вспоминать технику дыхания. И я сдалась уговорам, поехали в роддом. Там меня приняли, записали все данные, посмотрели на кресле – шейка не сглажена, открытие 3 см, я в РОДАХ!!!. Но страха не было, была эйфория от скорой встречи с моей дочкой. Я переоделась, сдала вещи мужу и меня подняли в предродовую палату на 5 мест, на двух из которых уже лежали девушки. Через полчаса приехала моя врач, провела осмотр, раскрытие уже 5 пальцев. Сделали клизму (мне даже было приятно ?, так как это было единственное помещение, где было открыто окно и можно было подышать свежим ночным воздухом) и отправили в предродовую палату, поставили КТГ — не понравилось ровное сердцебиение ребенка, поставили капельницу с глюкозой, пересняли КТГ – все отлично, сердечко бьется как надо, схватки регулярные, интервал 2—3 минуты. Периодически выходила на БТ-шку, переписывалась с девочками. Время просто летело, 2, 3, 4 ночи, я дышу, стою на корточках, последние схватки провела на мяче, раскачиваясь из стороны в сторону, реально облегчало боль. Крайний осмотр в 4. 30 – прокол пузыря и проводы в родильный зал. Надо сказать, что схватки я переносила легко, даже после прокола пузыря у меня не было желания кричать, дышала, как учили на курсах. И вот, он – родильный зал на 3 роженицы, на момент родов я была в гордом одиночестве, никто не отвлекал и не мешал. Волшебное кресло, забралась, схватки минута через минуту. Врач спрашивает о позывах в туалет, я только пожимаю плечами, никаких новых ощущений. Ждем потуги, тренируемся задерживать дыхание и тужиться. Через некоторое время процесс пошел, честно, за одну схватку получалось протужиться только 2 раза. Так прошло 4—5 потуг, акушерка сказала, что головка большая, сама не пройдет. Сделали надрез (как будто раскаленное железо приложили), продолжаем тужиться, головка прошла, теперь плечики – опять не проходят, врач слегка надавила на грудину и дочь выскользнула из меня. Мне ее показали, дали поцеловать – у меня слезы радости и прилив сил. Родились мы в 5—15 утра, 8—9 баллов по Апгар, 3830 гр и 54 см моего счастья. После обмеров выпросила приложить к груди, выдавили немного ей в рот молозива и унесли под лампу. А я лежала и выкручивала себе соски, вызывая схватки, чтобы вышел послед, но это было бесполезно. Как потом выяснилось, из-за уколов клексана, плацента уплотнилась и требовалось ее ручное отделение. Вкололи двойную дозу анестезии, не помогла, я все чувствовала, как отделяли плаценту, как меня штопали – вот это побольнее схваток и потуг. Но вся эта боль забылась через несколько часов, в 9 утра меня подняли в палату, а в 1 дня я забрала свою крошку и мы с ней уже не расставались. Выписали нас на 4 день, и у нас началась новая жизнь. Уже в роддоме у меня была мысль – обязательно скоро вернусь за братиком (или сестричкой), я уже согласна еще раз это пережить – ведь это счастье быть мамой, наблюдать за улыбкой дочки, пусть еще и неосознанной, вдыхать ее аромат, и просто быть рядом!!!

Девочки – планюшки – от всего сердца желаю вам скорейшего запузачивания, а беременяшкам легко доносить и родить ваших малышей!!!

31 11 0
Комментарии:
1 17 августа 2013

Аленочка, поздравляю еще раз! Крепкого здоровья вам с Катеринкой!

ответить 0 0
2 17 августа 2013

Поздравляю с рождением дочери! Здоровья, счастья вам девчонки!

ответить 0 0
3 17 августа 2013

Поздравляю!:-d

ответить 0 0
Kot
4 17 августа 2013

Поздравляем вас! Крепкого здоровья вам!

ответить 0 0
5 17 августа 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
6 17 августа 2013

Какой прекрасный рассказ… Аж слезы навернулись от вашего счастья!!! растите здоровенькими! Побольше молочка и спокойных ночек!

ответить 0 0
7 17 августа 2013

Поздравляю!!! Здоровья и счастья вашей семье!

ответить 0 0
8 17 августа 2013

Как это здорово, читать про появление на свет новый жизни! Поздравляю! Растите здоровенькими!!!

ответить 0 0
9 17 августа 2013

От всей деши поздравляю с рождением доченьки! Всего вам хорошего и будьте здоровы!

ответить 0 0
10 17 августа 2013

Аленушка, поздравляю с доченькой Катенькой!

ответить 0 0
11 17 августа 2013

Поздравляю Вас с доченькой!!!

ответить 0 0
12 17 августа 2013

Поздравляю! Желаю малышке счастья!

ответить 0 0
13 17 августа 2013

Поздравляю!!! Здоровья и счастья Катушечке!!!

ответить 0 0
14 17 августа 2013

Поздравляю с доченькой!!! Растите здоровенькие!!!

ответить 0 0
15 17 августа 2013

Поздравляю!!![url=http://blestki.com/cveti_animacii.html][img]http://blestki.com/bez/cveti/cvetok2.gif[/img][/url]

ответить 0 0
16 17 августа 2013

ASAHI,

ответить 0 0
17 17 августа 2013

Алена, поздравляю тебя с рождением доченьки, я так рада за вас. Пусть малышка растет здоровой, умной, веселой. Счастья и радости вашей семье!!!

ответить 0 0
18 17 августа 2013

Девочки, спасибо за добрые пожелания!!!

ответить 1 0
19 17 августа 2013

Поздравляю с рождением доченьки! Растите здоровенькие!

ответить 0 0
20 17 августа 2013

Поздравляю вас от всей души!!!

ответить 0 0
21 17 августа 2013

Поздравляю вас от всего сердца! Счастья вам бесконечного!

ответить 0 0
22 17 августа 2013

От всей души поздравляю!!! Здоровья вам и наслаждения материнством!)

ответить 0 0
23 17 августа 2013

Над вашим домом звёздочка зажглась!
И озарила вас теплом и светом!
В семье у вас дочурка родилась!
И я вас поздравляю с чудом этим!
В любви и ласке пусть растет она!
Веселой будет пусть и не болеет!
Пусть будет красотой наделена!
И пусть своей улыбкой вас согреет!


ответить 0 0
24 17 августа 2013

Такой теплый рассказ! Спокойных вам ночей, вкусного молоччка и крепкого здоровья!

ответить 0 0
25 18 августа 2013

Алёна рассказ такой хороший. Поздравляю тебя ещё раз с таким огромным счастьем, как быть мамочкой!

ответить 0 0
26 18 августа 2013

Поздравляю!!! Такой трогательный рассказ! Здоровья!!!

ответить 0 0
27 19 августа 2013

Ура!!! Поздравляю от души!
Здоровья и спокойных ночей

ответить 0 0
sv
28 23 августа 2013

Алена85, поздравляю еще раз!!! Здоровья, сил, любви и побольше радости!!!

ответить 0 0
29 25 августа 2013

Алена, поздравляю еще раз! Прекрасный рассказ! Пусть у вас все будет хорошо! у нас, к стати, тоже свадьба была 10. 04. 10)))

ответить 0 0
30 9 января 2014

Наш первый Новый Год!!! Пусть исполнятся все желания, загаданные под бой курантов!!!

ответить 3 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.