Моя счастливая пятница 13 или теперь я мама!!!(роды ДашуляХочуля)

Раздел: Роды
5 февраля 2014

О беременности я узнала 1 мая… Около 5 часов утра я взяла тест и пошла… Вторая полоска появилась сразу, явная, т.к. посдедние М были 15 марта. Я бегом побежа к мужу и, со слезами на глазах, показа тест… Муж подскочил, обнял и «зашмыгал носом»!!! Счастлив… И я счастлива… Один из самых счастливых дней нашей жизни!
Потянулись беременные недельки. В 12 недель на 1 скрине нам сказали, что у нас будет доченька. Б протекала очень тяжело: токсикоз, угрозы на 8—9 и 26—27 неделях, проблемы со здоровьем, но это всё мелочи по сравнению с наградой!)))
В 35 недель на консультации у областного травматолога я узнала, что мне предстоит КС. Диагноз- симфизиопатия, сакроилеопатия, ротационная нестабильность костей таза слева, короче, при ЕР мог разойтись таз, а из-за нестабильности таз могло перекосить и я могла остаться инвалидом. На фоне этого новость о КС была не такой уж страшной!
Последние 4—5 недель я «ползала»- кости таза болели так, что я плакала… В РД по месту жительства кесарить меня отказались, трУсы, сказали искать клинику… Я была в панике- срок 35—36 недель, мало ли… Но, слава Богу, мои поиски были не долгими! Почти сразу я попала в РД в соседнем городе и договорилась с заведующей. Срок стоял 20—22 декабря, КС должно было быть с 16 по 20 (о дне решили договориться позже). Но в 38 недель у меня обнаруживают плохие анализы (ооочень высокие лейкоциты и белок). Я звоню заведующей в РД и она говорит чтоб я приезжала на госпитализацию. В этот же день я легла в РД. Лежать было весело, только напрягало, что все рожают, а меня прозвали » сторожилой» палаты. Так я пролежала 6 дней, анализы стали лучше (проблема была в почках, т. Н. Уростаз- матка давила на почки и не давала моче выходить). Мы с заведующей ррешили, что КС будет в понедельник, 16 декабря. И она разрешила поехать на выходные домой, отдохнуть, подготовиться. 12 декабря муж меня забрял домой… Всё такую же беременную))) Мы приехали домой, поужинали, покупались и около 23. 00 лягли спать. И тут три коротеньких потягивания в пояснице и… Из меня хлынули воды… Их было столько, что я даже испугалась (не зря мне ставили многоводие!). Мы быстро собрались, благо не успели вещи разложить, и поехали за дочкой. И тут началось… Точнее начались… Схвааатки… Такие болючие, что я не могла сидеть в машине, подскакивала, извивалась и выла… Воды всё отходили…
В РД мы приехали в 23. 40, дежурная медсестра посмеялась, что стоило на пол дня домой-то ехать?!!!))) Меня посмотрел дежурный врач, пока моя заведующая ехала, сказала, что открытие почти 3 пальца. Сказала идти на клизму… Не самое приятное воспоминание… Особенно когда медсестра сказала после клизмы- «ходи, захочешь в туалет- садись! » А у меня ощущение, что всё время хочу и до клизмы хотела! Вообщем, села на «горшок» я сразу и сидела до победного))) Схватки уже просто не выносимые…
Потом еле поднялись на 2 этаж в операционную. Скажу сразу- наркоз у меня был общий, хотя и предлагали спиналку, но я как-то побоялась своих эмоций. Анестезиолог- умничка, наркоза ввела достаточный минимум, проснулась я через 40 минут, мне показали малышку и понесли папе в палату. Ещё через час туда и меня отвезли. С тех пор мы не расставались. Все 5 дней мы каждую секунду были втроём: муж, я и доченька… Наша доченька… Не хочу писать о послеоперационных ужасах, болях и т.д. Скажу одно- ОНО ТОГО СТОИЛО!!!
Наша Яночка родилась 13. 12. 13, в пятницу(13!), в 00. 50, весом 3600, ростом 52 см. Вылитая муж, абсолютно папина дочка! Сейчас нам почти 2 месяца, уже всё забылось… Девочки, кому предстоит ПКС- не бойтесь! Всё можно вытерпеть ради родного комочка счастья!!!
Всем желаю счастья)))

67 6 0
Комментарии:
1 5 февраля 2014

Поздравляю!!! Растите здоровенькие!!!

ответить 0 0
2 5 февраля 2014

Растрогало Счастья вшей крошечке!!!

ответить 0 0
3 5 февраля 2014

Здорово, поздравляю

ответить 0 0
4 5 февраля 2014

ВАшей!!!

ответить 0 0
5 5 февраля 2014

Спасибо)

ответить 0 0
6 5 февраля 2014

А можно вопросик: зачем клизма, если было КС?

ответить 0 0
yul
7 5 февраля 2014

Поздравляю с доченькой!!!

ответить 0 0
8 5 февраля 2014

Ответ про клизму;в после операционный период перисталтика кишечника замедляется, обычно после оп трудно сходить в туалет, а так уже «чисто», и пару дней ненадо тужить эту какашку, что и так трудно когда порезан живот!!!

ответить 0 0
9 5 февраля 2014

Яночка1402, не только клизму делают, еще катетер фолея ставят)

ответить 0 0
10 5 февраля 2014

ДашуляХочуля, Поздравляю Вас с рождением дочки! Растите здоровенькими! Спокойных вам ночек и вкусного молочка!

ответить 0 0
11 5 февраля 2014

Дашуля, поздравляю с дочуркой. Теплый и добрый рассказ, благодарю за него. Здоровья вам и тепла!

ответить 0 0
12 5 февраля 2014

Дашусик, отличный рассказик еще раз поздравляю с Яночкой!!!

ответить 0 0
13 5 февраля 2014

Irunchik,
Hofnung, все, поняла, спасибо! Я просто думала эту процедуру только при ЕР делают))

ответить 0 0
14 5 февраля 2014

Поздравляю вашу семью, а храбрую мамочку в особенности!

ответить 0 0
15 5 февраля 2014

Яночка1402, потом вставать несколько дней нельзя, да и тужится нельзя из-за швов.

ответить 0 0
16 5 февраля 2014

Поздравляю!!!

ответить 0 0
17 5 февраля 2014

Яночка1402, у нас при ЕР не делают клизму!

ответить 0 0
18 5 февраля 2014

Irunchik, да, катетер- штука не приятная, особенно когда его снимают(
Всем спасибо-спасибо-спасибо)))

ответить 0 0
19 5 февраля 2014

Дашуля ты молодец:) a Яночка сама выбрала себе дату рождения:)

ответить 0 0
20 5 февраля 2014

Sweet, точно) Спасибо!

ответить 0 0
21 5 февраля 2014

ДашуляХочуля, поздравляю
Имя интересное у дочурки:)

ответить 0 0
22 5 февраля 2014

Цыпленок, спасибо!!! Да не, вроде обычное)))

ответить 0 0
23 5 февраля 2014

ДашуляХочуля, поздравляю!!!

ответить 0 0
24 6 февраля 2014

Поздравляем! здоровья принцессе!

ответить 0 0
25 6 февраля 2014


ответить 0 0
26 6 февраля 2014

ДашуляХочуля, поздравляю с рождением принцессы. растите здоровенькми

ответить 0 0
27 6 февраля 2014

Мои поздравления!!! Пусть доча растет здоровенькой! И такой-же красавицей как мама!!!

ответить 0 0
28 6 февраля 2014

Растите здоровыми! Благополучия вам!

ответить 0 0
29 6 февраля 2014

Растите здоровыми, поздравляю!

ответить 0 0
30 6 февраля 2014

ДашуляХочуля поздравляю с рождением доченьки! Растите большими и здоровыми! Оказывается пятница 13 может творить и чудеса!)))

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.