Девочки! Мы родились сегодня, 17. 02., в 00. 45. Схватки начались вчера вечером, когда отошли воды и стало прижимать через 5—6 минут, поехали в роддом. Дочка удивила — помогала и успокаивала. Я старалась при ней не показывать боли. В роддом приехали — открытие 5 пальцев, мы в родах. Оформились, поклизмились, ополоснулись, переоделись, прокололи пузырь. Вернее, он лопнул еще дома, но оказалось на осмотре, что не до конца. Схватки стали сильнее, я уже на фитболе их продыхивала. Помогало кулаками массировать поясницу. Около 11 вечера как-то все стихло, я заволновалась, сразу подключили к аппаратам, слава богу, все нормально. Поставили капельницу… И началось веселье!
я ждала, что вторые роды будут легче первых, также больно, только покороче, а боль та же. Не буду описывать в каких позах я там кувыркалась. Ну вот, открытие полное, перевели в родзал, я пыхчу и скулю уже, терпеть нет сил, пытаемся тужиться. Сначала тупила, тужилась в лицо, какая-то разсогласованность была, я отдельно, тело отдельно, в первый раз я была собраннее. Потом взяла себя в руки, акушерка очень приветливая, помогала, где-то на 6 потугу Пашка и выскользнул. Я даже не заметила, как маленечко меня резанули. Девочки, он такой розовенький, такой любимый, такой родной! Мой сынок!!! Похож на свекровку, глазастенький, ну и писюнок папин, с пятнышком.))) плюхнули его на живот ко мне, а он как теленочек тыкается. Потом его унесли, меня зашили. Терпимо. Два внешних шва, один внутренний.
Господи, какое это счастье! Мы уже в послеродовом. Лежим вместе и я не могу на него надышаться! Полиночка родилась совершенно другая, а Павлик сразу как мужичок! 3820, 53 см. К нам уже муж приходил с дочкой, Полине было интересно его потрогать, сказала бархатный какой-то.)))
Роды длились в целом 7 часов. Желаю всем планюшкам испытать это счастье — носить в себе жизнь и дать жизнь новому, самому любимому человеку на свете, а у меня аж двойное такое счастье, дочка и сынок!!! Верьте в себя и добивайтесь цели! Всех люблю! Извините за сумбур, пока писала, 3 раза подскакивала к своему сокровищу!
