Наконец есть время написать как прошли мои роды. Сегодня нам 10 дней и мы в первый раз гуляли и теперь спим.
Я всю беременность думала что рожу раньше своего пдр 3 апреля. А в итоге в 2 апреля в среду поехала в роддом ложиться. Врач с которым договорилась рожать посмотрел и сказал что открытие 1, 5 пальца и рожу в понедельник.
В пятницу в 11 утра для шейки поставили катетер фалей и отправили гулять до субботы. От этого катетера ходить жесть как неудобно и боли появидись от лекарства. В 15 боли стали усиливаться. В 17 стали конкретно БОЛЯМИ. Я уже схваткосчиталку включила. В итоге боли как схватки каждые 3 минуты по 40 секунд. Так как мне говорили что это боли могут быть от катетера я терпела. Соседка по палате начала отправлять к медсестрам проверить что это. Я все боялась
В 21 час боли стали выбивать слезы и я пошла. Медсестра позвала врача, тот посмотрел на кресле и сказал что открытие 3 пальца и мне пора в родовую.
Чудесная медсестра сделала клизму, кстати совсем не неприятно. Вполне терпимо. Я метнулась в палату в туалет и собрала вещи. С собой в родовое разрешили телефон, воду и зарядку.
Плзвонила своему врачу, а он только с суток был. Сказал что значит судьба родить сегодня
И приехал через час.
Меня в родовом переодели и уложили на кровать в боксе. Подключтли к ктг, сделали укол и поставили катетер в вену. Потом разрешили в туалет.
Мой врач -зав родовым отделением, приехал и сразу поставил мне окситоцин, спустил воды. Их кстати было много. Свет выключили, простынкой накрыли и оставили. Схватки. Продолжающиеся все это время усилились и я их продыхивала пыхтя как паровоз. Кричать и стонать пробовала, но легче от этого не становилось и я молча терпела. В час посмотрели раскрытие — сдвигов мало. Врач сказал делать эпидуралку чтобы сохранить силы на потуги. Анестезиолог дала подписать бумажки и начала колоть. И тут началась схватка, а шевелиться нельзя. Жесть.
От эпидуралки поднялась температура 38 и начало трясти мелкой дрожью, хотя было тепло. И трясло до окончания родов.
Снова осмотр врача. Снова открытие маленькое. Время 2 ночи. Мелкая в родовые не спускается. Поставили вторую капельницу окситоцина. И вот ее я и с эпидуралкой чувствовала. Между схватками резко усилившимися меня вырубало в сон. На схватках я дышу носом как паровоз. Врач мой не очень весел, мне ничего не говорит. Время 3 ночи. Осмотр. Сказал ждем до полчетвертого и едем на кесарево. И тут мелкая стремительно пошла опускаться в родовые, хочу в туалет, знаю что нельзя тужиться; мы понадеялись что и дальше дело пойдет и рожу сама. В 4 утра пришеол врач и стал тужить. И тут начался треш.
На спине изза эпидуралки схватки не чувствуются, приходиься их вылавливать интуитивно. Ктг постоянно подключен, в горле пересыхает, руки которые колени держат для потуг устают. Акушерка и врач мне — тужься. Я тужусь, стараюсь правильно — не в лицо. На третью потугу дыхания не хватает я пыхчу, свищу, и больше никаких звуков. Раз потуга. Два. Три. Мелкая на потуге учащает сердцебиение почти до 200, как тужиться прекращаем успокаивается до 60ти. И так каждый раз. А сама она ни в какую. Застряла. Тужиться не разрешают, заставляют дышать животом. Сил на это почему-то нет. Врач мой все мрачнее. Сходил за еще одним врачем. Пришла. Посмотрела. И я понимаю что кесарево делать уже поздно, она в родовых. А сами мы не родимся изза тахикардии ребенка. Снова тужимся, давят на живот. Эффекта ноль. У врача черные мешки под глазами. Пошло 1, 5 часа потужного периода. Разрезали. Снова пробуем. Снова ничего. И тут я понимаю что если я сама ребенка не рожу любым способом, то она просто погибнет. Началась схватка, я без спроса начинаю тужиться, 2е врачей давят живот, 3я принимает, за ней еще трое стоят, плюс медсестра, неонатолог, детский реаниматолог. Мне пофиг. Туганулась аж до черноты в глазах и звона в ушах. Понимаю что в лицо. И она вышла! 2940грамм и 49см. Вся с одной потуги. Мне ее на живот положили, пуповину обрезали, неонатологам передали, а она хрипит и не дышит. Я молча смотрю что происходит. Про меня все забыли, все там. Детский реаниматолог провентилировал ей легкие через нос через трубочки, дал маску с кислородом. Через 10 минут сказал мне что у ребенка не хватило сил на полноценный вдох, так как она устала в родах и не полностью раскрылись легкие и ее провентилировали. Но в реанимацию не забирают, потому что нет покпзаний, но направляют в барокамеру в детское отделение на сутки под наблюдение. Мелкую мою обработали, закутали, показали и унесли. А меня начали шить. Час внутри шили, и снаружи сколько-то. От боли я подвывала песни, но видимо это отключилась голова уже. Потом оставили на час. Наконец пришел мой врач, поговорить. Сказал что роды мои для него загадка. Если бы не потужной то назвал бы роды почти идеальными. Да долго не открывалась шейка, но это не паталогия. Схватки я вытерпела стойко, воды прозрачные, ребенок маленький, послед хороший, обвитий нет, годовное предлежание. Почему мелкая так долго не выходила — он не понимает. Сказал что я переживала меньше всех, потому что я не понимала всей ситуации сложившейся. Здесь он конечно прав. А ему 55 лет уже, между прочим. Потом рассказал что делать со швами, когда вставать, что 3 дня по большому в туалет не ходить ну и все такое.. Потом сходил посмотреть на моего ребенка, пришел рассказал что все хорошо и она в барокамере лежит. И тут я впервые заплакала. Мне так ее жалко. Она такая маленькая.
В итоге отправили в послеродовое. Первые дни описывать нет смысла, все кто рожал сами у вмех они одинаковые — резкая потеря веса, ноги от эпидуралки немного не ходят, встаешь не садясь с живота, лежишь на животе, постоянно прикладываешь пузырь со льдом и бутылку со льдом. Мыться с медсестрой при открытых дверях. В коридоре люди — пофиг. Есть даже из меню послеродового многое нельзя. Пописать проблема, о пописах отчитываешься врачу и медсестре. Шов моешь хозмылом раз по 7 в день. Ходишь с тряпкой между ног, никаких трусов. И болезненные уколы для сокращения матки. Все хорошо в общем
Утром я родила в 5. 35, а вечером в 18 мне приносят ребенка на кормление. И на следующий день в 13 привозят насовсем ее. Тут я успокоилась, и всем написала что мы родились и у нас все хорошо.
А 8го, на третьи сутки нас выписали домой.
Теперь каждый день это счастье поднимает нас криком и радует тем что оно у нас есть.
Как родилась Настена
Здоровья вашей девочке, вкусного молочка и сладких снов, а вам только радости от нее!!
Поздравляю!!!
А чего стимулировали? Просто со мной девочка рожала, ее простимулировали вообще без показаний и она долго рожала, ШМ не открывалась, не знаю сама родила или на КС отправили (краем уха слышала разговор).
Меня стимулировали, т.к. я сама не начинала рожать из-за того, что у меня ШМ была загнута сильно назад.. Врач разгибал и стимулировал, так что это была вынужденнаямера.. А тебе зачем?
Ох, как тяжело тебе далась малышка..
Но все самое страшное позади, а впереди только счастье!!! Здоровья вам крепкого и вкусного молочка!!
Вот это рассказ… мурашки по телу. Но теперь уже все позади. Здоровья малышке, и тебе!
Ого, натерпелась и ты и крошечка! Хорошо, что все позади уже, со счастливым концом
Поздравляю вас!!!

Вот вы пережили то с дочуркой… Я вся потом покрылась пока читала
молодцы вы обе! Пусть это будет самое страшное в ваших жизнях потрясение!
Натуся, блииин, чтала и аж слезы непроизвольно потекли… ппц просто! Ты и правда не понимала всей опасности наверное)) Ну и это даже лучше, хоть не так паниковала. Поздравляю от всей души с доченькой! Растите большими и здоровенькими!!!
Сильный рассказ!
поздравляю вас!!!))) Восстанавливайтесь с малышкой!)) Крепкого здоровья вам и солнечных денёчков!)))
ПоздравляюВас!!! Растите теперь здоровенькими и крепенькими!!! Всего вам хорошего!!!
Фух, сколько переживаний! Хорошо, что все хорошо закончилось! Поздравляю еще раз!!!

Сильный рассказ… прям как будто через меня все прошло, хотя я и не рожала… Но ты бесспорно, большая молодец и очень сильная… Поздравляю с дочуркой)))

Много пережили, но Вы такая молодец, мамочка! Правильно себя вели и мобилизовались! Чтобы были здоровы и радостны!
Фух, я выдохнула) так переживала за вас! Поздравляю, растите сильными, здоровыми и обязательно веселыми!!! Я знаю, какое счастье, когда у ребенка ничего не болит и он весело улыбается тебе 
Ой, я так волновалась когда читала. Слава богу все хорошо закончилось. Счастья вам!!!
Ох, девочки, натерпелись вы!! Слава Богу что благополучно все завершилось!!!
Здоровья и маме и доче!!!
Поздравляю!!!
Поздравляю вас с доченькой!!! Да, натерпелись вы, но все позади уже!!! Растите здоровенькой и счастливой!!!

Такой рассказ держит в напряжении до конца!
Очень за вас переживала.
Вы молодцы
Ты большая молодец!!! Поздравляю тебя!!! Малышке и тебе здоровья, спокойных ночей и вкусненького молочка!!!
Ещё раз поздравляем! Вы с малышкой большие молодцы!!! Крепкого вам здоровья и счастья!

Ну ничего себе! Молодец! У меня тоже роды были не айс, но вы… Молодец, что справилась!!! Так держать!!! Молодец твой врач! У меня послеродовый период не такой жестокий был)
поздравляю! Растите здоровенькие, радуйте маму и папу и спите по ночам!!!
Поздравляю! Ты самая настоящая мать-героиня!
Честно, я испугалась на том моменте, где малышка застряла и… Хорошо, что хорошо все обошлось! Растите крепкими и здоровыми!!! Любимыми и счастливыми!
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.