Беременность и роды

Раздел: Роды
3 января 2011

Хочу поделиться своим опытом родов!!! Я понаслышивалась как в роддоме плохо и сама согласилась рожать только по блату… Но я всё равно взяла на себя ответственность и горжусь этим!!! У меня была короткая шейка матки и говорили ставить кольцо но я не согласилась: почему я здоровая без потологий с прекрасным здоровьем не могу родить без кольца? Врачи отговаривали запугивали что может быть выкидыш но я была уверена в себе и не далась на растерзание… беременность всю ходила прекрасна на 38 недели сказали что раскрытие большое и нужно лечь в больницу на сохранение но я откказалась. Знаю я это сохранение наколют чего-нибудь а потом вообще фиг родишь… полежала я дома и всё было хорошо.. Но вот как-то не рожалось и сроки подходили по узи перенашивала на 2 недели хотели меня положить в больницу и вызывать беременность но я не согласилась была категорически против вмешательства тем более что ребёнок лучше знает когда ему появиться на свет а не машина-узи там всё примерно она не может знать точно когда ребёнок был зачат.. Схватки у меня начались в 12 ночи я специально ждала утра чтобы не натворили чёрта в больнице… меня привезли туда к 7 но вот какраз была пересменка и мне хотели сделать укол чтобы я якобы поспала и отдохнула и это ещё было обезбаливающее одновременно, короче говоря я и здесь дала отпор не согласилась на укол они были жутко злые но мне было на них наплевать… проходила я промучалась 5 часов веололи мне 1 единственный укол-ношпу что бы снять спазмы и всё… родила я атечении 10—15 минут правда надавливали и эпизиотомию делали при чём про 2-ое я не знала у меня никто не спрашивал… ребёнка родила здоровенького слава богу!!! Пишите, делитесь, спрашивайте что интересно!!!

78 0 0
Комментарии:
31 4 января 2011

Расскажу ещё пару историй… Недавно рожала моя одноклассница, беременность протекала отлично и вот подошла 38 неделя и ей сказали: ложиська дорогая в больницу на сохранение потому что у тебя маленькое раскрытие(у меня было точно также, только я никуда не поехала… Объясню:если маленькое раскрытие-это значит организм готовиться к родам и ничего страшного лично я в этом не нашла, ведь это не 15, не 20 не 30 недель а 32 неделя и понятно что скоро рожать и организм подготавливается к родам, поэтому я отказалась и в обмен на это пообещала лежать вверх ногами неделю… но моя подруга поехала, ВЕДЬ САМ БОГ-ВРАЧ СКАЗАЛ, как его можно ослушаться? ещё запугают куда тут отвертишься? И что вы думаете? Её там закололи, запичкали таблетками что бы шейку матки уплотнить, через некоторое время выписали… и тут самое интересное… как вы думаете что??? Конечно, подошёл срок рожать и не рожается… видно так закололи что… ужас!!! Расстреллять врачей… ну да ладно это мои эмоции… Ну так вот, естественно роды вызывали… схватки были болючими промучалась она долго… в конце концов когда положили на кресло рожать она пару раз тужанулась и когда вылезла головка она потеряла сознание… ребёнка пришлось заталкивать обратно и её прокесарили… Вот вам и слушай врачей: сначала заколют, потом боятся что б не переходила потомучто им же по шапке надают, а не поехала б возможно всё закончилось как уменя -БЛАГОПОЛУЧНО!!!

ответить 0 0
32 4 января 2011

Веселка, негатива у меня нет может я просто неудачно выразилась… понимаете для меня это элементарно также как для вас ваша теория(не обижайтесь ради бога)

ответить 0 0
33 4 января 2011

От врачи прям у нас бестолочи все до одного! Слушайте, ну истории случаются разные, но это не значит, что так у всех! Если у вас такой врач, которому доверять нельзя, зачем он нужен тогда? Я считаю, когда врач хороший, он плохо не сделает! Они тоже не дураки и не такие тупые, как вы думаете!

ответить 0 0
34 4 января 2011

Ирен, я знаю много людей, которые до 3 лет кормят детей только грудью ну естественно, что потом они не пичкают его мясом и салом… и к 12 годам они ниразу не болели, умные и здоровые дети и едят они нормально и с желудочками всё ок, примерное питание-это курага вместо конфет… изюм, чернослив я не говорю что они совсем не едят конфет но не так часто как обычно дети ими наедаются… мясо едят но не тоннами и не каждый день… в рационе мяса прекрасно можно заменить бобовыми… фрукты естественно, сухофрукты и т.д. и поверьте мне там такие дети любая мама позавидует…

ответить 0 0
35 4 января 2011

Оляша, извините за прямоту писала то что думала… повторюсь это лично моё мненние и как всем мне кажется что оно единственно правильное… Ну вот парадокс если врачи все такие молодцы и их нужно слушать, то почему когда что-то происходит не так с ребёнком или не дай бог он умирает почему все говорят что они виноваты, недосмотрели, судятся… они же были правы и вы доверили им свои жизни??

ответить 0 0
36 4 января 2011

Оляша, врач у меня была хорошая ничего не скажу я её не сужу просто она делала свою работу И БОЯЛАСЬ ЗА МЕНЯ РОВНО КАК ЗА СЕБЯ… просто я делала так как считала единственно правильным решением…

ответить 0 0
37 4 января 2011

Не обижайтесь, но вы мне напоминаете еврейскую мамашу из известной передачи, которая все и про все знает лучше всех: «Сема, мама свою жизнь прожила и твою проживет»:)))

ответить 0 0
38 4 января 2011

Никто не говорит, что врачи все молодцы! Разные есть и как показывает практика — бестолочей полно! Никто не спорит! Их ошибки бывают трагическими, к сожалению. Но ведь есть и хорошие специалисты!!! Вот моя основная мысль! Просто если ты беременна, одного чтения литературы не достаточно! Все мы тут умные и образованные, интересуемся и анализируем все, что нам врачи говорят, прежде чем следовать тупо их советам. Но тем не менее я считаю совсем не лишним было бы найти «своего» врача, которому ты могла бы доверять свою жизнь и жизнь своего будущего малыша! Все равно ведь мы без них не обходимся, ну согласитесь! Не рожаем же дома в ванной с бабками-повитухами! Вроде как уже 21 век на дворе

ответить 0 0
39 4 января 2011

LasTotshka, негатива у меня нет… А если вы не слышали про такой ужас то это не значит что его нет…!!!

ответить 0 0
40 4 января 2011

Qwer-olga@mail.ru, давайте не будем переходить на личности(((

ответить 0 0
41 4 января 2011

Leonez, не обижаюсь, просто я очень эмоциональный человек и я не беременна уже родила

ответить 0 0
42 4 января 2011

LasTotshka, ни в коем случае

ответить 0 0
43 4 января 2011

Ладно, девочки, не ссорьтесь! Все равно каждый останется при своем ИМХО! Всегда можно приводить множество негативных историй, которые почему то так любят рассказывать молодые мамочки, наслушавшись от знакомых или в роддоме. А почему бы не поделиться прекрасными историями счастливого рождения, не без участия квалифицированных врачей? У нас сайт знает множество подобных, да и каждая из нас тоже наверняка их знает! Давайте будем настраиваться на позитив, на то, что все будет хорошо, на благоразумие нас, наших врачей и на Божье благословение!

ответить 0 0
44 4 января 2011

При чем здесь беременна или не беременна?…

ответить 0 0
45 4 января 2011

Оляша, если быть честной до конца я хотела рожать дома с мужем но вот ванны нет… но мой муж не согласился, трусливый оказался говорит упаду в обмарак… Ну конечно я не одна собиралась рожать, а с духовной акукшеркой но мы не нашли её… и судя по моим родам я бы смогла это сделать, единственное это заняло немного больше времени… А что насчёт 21 век на дворе… скажу так:небылоб так весело, еслиб небыло так грустно… так наверное… если нет поправьте…

ответить 0 0
46 4 января 2011

Leonez, немного ошиблось… не вам было адресовано

ответить 0 0
47 4 января 2011

Оляша, вся в согласии хорошие истории знаю только две к сожалению что плохих 122-е…

ответить 0 0
48 4 января 2011

Возможно вам стоит благодарить судьбу, что с домашними родами не сложилось. Посмотрите ради интереса куда это может привести: http://rutube.ru/tracks/3645421.html?v=6f053bdd6302002f956853ae753b347a

ответить 0 0
49 4 января 2011

Вторая история:лежала на сохранении и к нам из потологии привели девочку так вот из её слов она чувствовала себя хорошо у неё 22 недели… пришла в поликлинику просто на осмотр и ей говорят: полежика ты дорогая на сохранении… что б всё было хорошо… и в итоге напичкали уколами, таблетками и не знаю что там произошло но у неё начала открываться матка а была пятница и врачи собирались идти домой… её посмотрели на кресле и ей надо было ставить кольцо но с её слов, ей его не поставили потому что кенец смены и врачам надо домой… полежи говорят до понедельника а там посмотрим… пришёл понедельник, её посмотрели и сказали что б готовилась рожать… как она бедная плакала, говорит: девочки я же слышу как он шевелится, и сейчас его убъют… ведь всё было так хорошо… что они наделали??? Вконце концов она родила, и видела как её малыша выкинули в ведро вот вам и врачи… никто ни за что не хочет отвечать… Я в Белорусии живу у нас всё побожески ещё а вот в Росии ужас творится у вас там полный беспредел, и нетолько в роддомах… одну программу посмотри-среду обитания… кошмар!!!

ответить 0 0
50 4 января 2011

Leonez, возможно но есть и хорошие финалы знаю лично… значит не готовы были эти женщины рожать дома или со здоровьем что-нибудь не так.. я верю если человек заслужил хороший родов он будет и в роддоме хороший и дома

ответить 0 0
51 4 января 2011

Вот емаил который обещалаhttp://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&&sa=X&ei=G08jTfPPGoiCOrvkzOoI&ved=0CBUQBSgA&q=%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B0+%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0

ответить 0 0
52 4 января 2011

А я вот знаю «стопиццот» историй счастливых родов, а так же убеждена, что мы число этих историй только пополним! При этом не побрезгуя рожать в роддоме с настоящими врачами-акушерами

ответить 0 0
53 4 января 2011

От ты господи! Вот откуда вам знать, как там у них в России? Исходя из одной программы? Ну сколько там, 10 ужасных историй рассказывают? А сколько детей рождается — не задумывались? И как же так обходится, что выживают? Вот загадка… Тогда б русское население вымерло, если б врачи все акушерство прогуливали, а потом так вот повально плохо поступали с роженицами и с беременными

ответить 0 0
54 4 января 2011

Не емаил а ссылка не так выразиласьhttp://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0+%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8 °C+%D1%8

ответить 0 0
55 4 января 2011

Оляша, я не говорю что у вас всё плохо и не только роддом и магазины и всё остальное

ответить 0 0
56 4 января 2011

Оляша, удачи!!!

ответить 0 0
57 4 января 2011

Взаимно! Кстати я живу в Украине, если что. У нас наверное совсем все ужасно? Что там в передачах говорят?

ответить 0 0
58 4 января 2011

Опять не то вотhttp://mamasveta.sitecity.ru/

ответить 0 0
59 4 января 2011

Оляша, украина всё нормуль как пришёл янукович

ответить 0 0
60 4 января 2011

Слава Богу

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.