Беременность и роды

Раздел: Роды
3 января 2011

Хочу поделиться своим опытом родов!!! Я понаслышивалась как в роддоме плохо и сама согласилась рожать только по блату… Но я всё равно взяла на себя ответственность и горжусь этим!!! У меня была короткая шейка матки и говорили ставить кольцо но я не согласилась: почему я здоровая без потологий с прекрасным здоровьем не могу родить без кольца? Врачи отговаривали запугивали что может быть выкидыш но я была уверена в себе и не далась на растерзание… беременность всю ходила прекрасна на 38 недели сказали что раскрытие большое и нужно лечь в больницу на сохранение но я откказалась. Знаю я это сохранение наколют чего-нибудь а потом вообще фиг родишь… полежала я дома и всё было хорошо.. Но вот как-то не рожалось и сроки подходили по узи перенашивала на 2 недели хотели меня положить в больницу и вызывать беременность но я не согласилась была категорически против вмешательства тем более что ребёнок лучше знает когда ему появиться на свет а не машина-узи там всё примерно она не может знать точно когда ребёнок был зачат.. Схватки у меня начались в 12 ночи я специально ждала утра чтобы не натворили чёрта в больнице… меня привезли туда к 7 но вот какраз была пересменка и мне хотели сделать укол чтобы я якобы поспала и отдохнула и это ещё было обезбаливающее одновременно, короче говоря я и здесь дала отпор не согласилась на укол они были жутко злые но мне было на них наплевать… проходила я промучалась 5 часов веололи мне 1 единственный укол-ношпу что бы снять спазмы и всё… родила я атечении 10—15 минут правда надавливали и эпизиотомию делали при чём про 2-ое я не знала у меня никто не спрашивал… ребёнка родила здоровенького слава богу!!! Пишите, делитесь, спрашивайте что интересно!!!

78 0 0
Комментарии:
61 4 января 2011

Кто-нибудь прочитает, поделитесь интересно узнать мнение

ответить 0 0
62 4 января 2011

Нажимайте в гугле светлана бондарь пространство любви, алла киржаева, жан ледлоф

ответить 0 0
63 4 января 2011

Вот можете прочитать отзывы http://www.roddoma.info/viewtopic.php?f=27&t=6776

ответить 0 0
64 4 января 2011

Все ясно, откуда ветер дует. Я воздержусь от комментариев.

ответить 0 0
65 4 января 2011

Вот ещё пример с сайта… рассказывает женщина:Прихожу на консультацию. И вижу очень тревожного малыша трех месяцев. Глазки бегают, ручки в сторону, берешь на руки — не группируется как все “нормальные” дети. Мама же не может понять, как ей кормить ребенка. Начинаем выяснять, в чем же дело, и вот что выясняем…

Примерно до 1 месяца с ребенком все было в порядке — грудь брал, спал, пищал, в общем, вел себя вполне адекватно. И вот — поход в поликлинику. Участковый врач сообщает:

— Ваш малыш набрал слишком много (аж 1, 3 кг), — сообщает врач.- Вам нельзя кормить грудью так часто, нужно соблюдать 3-часовой режим.

Мама перестала давать грудь по первому требованию, когда начил просить, пыталась отвлекать малыша. К концу второго месяца ребенок набирает 800 грамм. И вот очередной поход в поликлинику. В этот раз врач сообщает кое-что другое:

— Вы знаете, это слишко мало, — сообщает врач.- Советую начать докармливать смесью…

Ну и заодно посоветовал показать ребенка всевозможным узким специалистам, что и было с успехом сделано. Узкие специалисты тут же нашли у ребенка кучу всяческих отклонений. Мама вводит смесь. Прилашает на дом массажистку. Та делает ребенку массаж, мимоходом заявляя, что “такого крикливого ребенка еще не видела”. И так далее…

В общем, как шутят у нас в Малиновке: “Здоровый человек — это недообследованный пациент!” И грудной возраст тут не помеха… А вот сидели бы дома, кормились бы грудью — и горя бы не знали!:)

ответить 0 0
66 4 января 2011

Оляша, да хотела предупредить прочитать нетолько название а ВСЁ!!! А то получается-услышала звон но не знаю откуда он… Неужели тебе небылоб приятно если твой ребёнок появился вот так: свечи, приглушеный свет, приятная тихая мелодия, муж рядом и когда появится малыш ты возьмёшь его на руки и никто его не будет брать в чужие руки только ты, муж и родные при желании… и никто не будет тревожить тебя когда ты этого не захочешь, вокруг любовь и понимание… А теперь жуткая реальность:голые казённые стены, рядом незнакомые люди в белых халатах, причём очень редко настроенные положительно… не забывай им нужно чтобы ты побыстрей родила так как им или есть надо или спать или срать извини за выражение.. будешь кричать… в лучшем случае рот заткнут, в худшем-не будем… разрежут промежность и не спросят.. лишь бы быстрее было… появится малыш увидит яркий свет а не приглушенный как должно быть… дадут на пару секунд и унесут… будут постоянно тревожить:то на взвешивание, то ещё на какой хрен и если будешь кормить никто ждать не будет пока покормишь, придётся отлучать от груди… поверь мне это так неприятно… чувствуешь себя виноватой перед ребёнком… и все кому не лень будут на него глазеть и думать разное а дети восприимчивы к плохим энергетиком… самое хорошее из всего этого это то что у нас в белоруси детей оставляют с матерями до выписки… а как там у вас, если приносят только на кормление, то это жесть… без коментариев Я думаю если ты нормальная и вменяемая то естественно выберешь первое, хотя бы теоритически!!!

ответить 0 0
67 4 января 2011

В любом случае мой выбор будет единственно правильным для меня и моей семьи

ответить 0 0
68 4 января 2011

Оляша, я не говорю что это нужно неприменно делать-рожать дома, но согласись первое лучше!!!

ответить 0 0
69 4 января 2011

Не помню кто мне там писал… без прививок берут везде, покрайней мере в белоруссии… а если нет то на это есть суд и он будет 100% на нашей стороне…

ответить 0 0
70 4 января 2011

Оляша, ваш выбор очевиден вы раба системы и ничего не сможете с этим сделать. Они будут делать с вами всё что захотят: захотят поспать дадут укол и всё и пикнуть не успеешь а там уже как бог даст.. во всяком случае желаю вам родить здорового ребёночка и потом ещё пятерых… Удачи вам!!!

ответить 0 0
71 4 января 2011

Ага, а я ж «тварь дрожащая» и права голоса не имею! Не надо тут штампами разбрасываться, ок? Оставайтесь при своем мнении, плз! И соблюдайте толерантность! Чета меня за всю беременность еще ни разу никуда не уложили и ни одного укола не укололи и ребенка моего не вытащили из меня и не убили! Наверное это потому, что я из Украины и у нас прекрасный президент Виктор Янукович, дай ему Бог здоровья.

ответить 0 0
72 4 января 2011

Оляша, госпади не нервничайте вы так это лишь моё мнение может и не аккуратное но вы тоже обвиняете меня в бездумности и халатности к себе и собственному ребёнку, хотя это не так я права ровным счётом как и вы… Не обижайтесь здесь помоему все высказывают своё мнение как могут…

ответить 0 0
73 4 января 2011

Девочки, вы чего так набросились на автора блога! Она же радостью поделилась! родила хорошо, здоровенького ребенка! Значит, чувствовала так! Сработал природный инстинкт самосохранения! Возможно, врачам действительно не нужно вмешиваться, если все идет нормально!Qwer-olga@mail.ru, поздравляю тебя от всей души, и спасибо тебе за этот рассказ, после таких историй не страшно рожать!

ответить 1 0
74 4 января 2011

Девочки, даю предупреждение! Не переходим на личности, не ссоримся! Всем спокойной ночи!

ответить 0 0
75 5 января 2011

Розовая пантера, спасибо за понимание!!!

ответить 0 0
76 5 января 2011

Leonez, ОТВЕЧАЮ НА ВАШ коментарий(Возможно вам стоит благодарить судьбу, что с домашними родами не сложилось. Посмотрите ради интереса куда это может привести: http://rutube.ru/tracks/3645421.html?v=6f053bdd6302002f956853ae753b347a) Я посмотрела спасибо большое очень интересно это ещё раз доказывает что везде всё одинакого… Единственное что для меня страшно в этом сюжете-это истории про роддома нежели смерть при домашних родах… Понимаете доверять слепо ненужно кому попало, я думаю должно быть ещё и собственное чувство самосохранения, настоящая акушерка выезжает сразу на дом после звонка о том что начались схватки, а не таскать к себе домой для осмотров-это уже должно было вызвать сомнения… если на крайний случай не вызвало то после того как не родила более суток понятно надо ехать в роддом даже из собственных соображений, а не лежать 2дня дома а потом 3 у якобы акушерки… мозг никогда не должен выключаться… я никого не оправдываю просто так лично я думаю!!! И вообще мне кажется если ты ничего плохого в жизни не сделал и не за что расплачиваться роды нормально пройдут и как в роддоме так и дома!!! А чем лучше дома прочтите коментарий -#66, 19:40—04 января 2011

ответить 0 0
77 5 января 2011

Кстати дорогие мамаши чтобы вы не считали меня сумасшедшей по поводу того что я не делала прививки ребёнку посмотрите пожалуйста http://agaroza.com/post_1176655901.html

ответить 0 0
78 5 января 2011

Только что просмотрела-ужасс волосы дыбом!!! Не гробьте своих детей- не прививыйте!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.