Я родила дочь

Раздел: Роды
29 января 2011

Привет, мои любимые БТ-шницы! Я к Вам вернулась… И не одна! 20 января в 11:25 родилась моя доченька Милослава весом 3500, 55 см.
19 января, примерно с 17 часов, у меня начались более или менее регулярные схватки с интервалом 10—20 минут. До этого у меня болел низ живота целую неделю. Все тянуло и ныло. К ночи схватки стали более регулярными и ощутимыми. К 12 ночи интервал стал 5 минут, отошла слизистая пробка бурого цвета. И я сказала мужу, что нужно ехать в роддом, т.к. роды вторые и они могут быть скорыми. В приемной роддома женщина выразила недовольство, что мы приехали в полночь. Я сказала, что до этого схватки были нерегулярные, а до утра я ждать побоялась. Помылась и побрилась я дома. В роддоме сделали клизму, заполнили документы и отвели меня в палату ожидания. Медсестры сделали мне укол ношпы и пошли спать. С ношпой удалось вздремнуть и мне. Утром врач на осмотре обнаружила раскрытие шейки 5 см, тут же на кресле у меня полились воды. Врач проколола околоплодный пузырь. По её словам, он мне мешал. И тут же на кресле у меня начались уже не схватки, а потуги, они стали накатывать одна за одной. Меня перевели в кричалку, где я промучилась около часа. Врачи ждал, когда плод опустится пониже. И когда, казалось, я уже терпеть не могу, казалось, ребенок уже у меня между ног, меня повели, наконец, в родзал на кресло. Идти было тяжело, потуги накрывали одна за одной я шла, хватаясь за стены. Я была вся потная, а стены были кафельные и приятно холодные! Кое-как взобравшись на кресло, я стала тужиться что есть сил. Как читала в интернете, в начали схватки я делала вдох, замирала на 7 секунд и начинала тужиться, представляя лифт, едущий вниз. Тужилась туда, где болело, что есть сил, понимая, что чем больше я постарюсь, тем быстрее все это кончится. Я не знаю, сколько прошло времени. Слышала только рассуждения врачей (был 1 врач и 2 акушерки) резать промежность или нет. Подошел заведующий отделением, посмотрел и сказал, что не нужно резать, я скоро рожу (спасибо ему). Услышав это, я поднатужилась еще несколько раз из последних сил и почувствовала, как плод выскочил из меня. Врачи отсосали слизь у ребенка, и малышка закричала. Я услышала время — 11:25. Малышку положили мне на грудь. Я гладила ее и удивлялась, какая она маленькая, как котенок!
Вот так прошли мои вторые роды. Никаких швов! Никаких обезболивающих! Схватки в этот раз были менее болезненные, чем в 1 раз, а потуги — более сильные. Сейчас только понимаю, как это хорошо, когда такая сильная родовая деятельность. Как мучаются девочки без нее! Не дай Бог!
Удивительно, как открывается твое тело, как оно рождает маленького человека! Это настоящее чудо!
Рожайте девочки! Это просто потрясающе!

90 7 0
Комментарии:
31 29 января 2011

Поздравляю! Здоровья! Радости! Благополучия!

ответить 0 0
32 29 января 2011

Поздравляю! Ты молодец! Здоровья вам с малышкой, любви и всего самого доброго!

ответить 0 0
33 29 января 2011

Поздравляю!!! ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, счастливой судьбы Мирославе Вячеславовне и ее родителям! И кажется (извини, если ошиблась) — старшему братику!

ответить 0 0
34 29 января 2011

Поздравляю! Здоровья вам и счастья!

ответить 0 0
35 29 января 2011

Поздравляю!!

ответить 0 0
36 29 января 2011

Поздравляю!!! Будьде здоровы! Спасибо за такой положительный рассказ о родах!

ответить 0 0
37 29 января 2011

поздравляю!!!

ответить 0 0
38 29 января 2011

Поздравляю! Желаю здоровья!

ответить 0 0
39 29 января 2011

Поздравляю!!!
Поздравляю!

ответить 0 0
40 29 января 2011

Поздравляю! Это такое счастье!

ответить 0 0
41 29 января 2011

Поздравляю!

ответить 0 0
42 29 января 2011

Поздравляю с рождением доченьки!!! Здоровья вам, растите крепенькими, умненькими и красивенькими!!! Радуйте маму с папой!!!
Я смотрю в последнее время на сайте рождаются девочки. Это хорошо, невесты нам нужны.

ответить 0 0
43 29 января 2011

Leonez! Да, я рожала в сочинском роддоме, принимала дежурный врач Карогазян Марина Ашотовна. Я очень благодарна всем врачам и акушерам. Несмотря на отсутствие договоренности внимания уделили много, особенно после родов. Табуны врачей с утра до вечера, даже в выходные, нас порядком утомили.
Девочки, не бойтесь рожать! Этот страх не оправдан и он очень мешает!

ответить 0 0
44 29 января 2011

Поздравляю с рождением дочурки!!! Здоровья и счастья вашей семье!!!

ответить 0 0
45 29 января 2011

MarusyaDiscovery, поздравляю с Чудом!!!

ответить 0 0
46 29 января 2011

Поздравляю маму и папу с рождением лапочки-дочки! Растите здоровыми, умными и счастливыми! Спасибо за такой трогательный рассказ!

ответить 0 0
47 29 января 2011

MarusyaDiscovery, поздравляю от всей души))) Как же это классно-стать мамой))) Здоровья тебе и Милославочке)))

ответить 0 0
48 29 января 2011

Поздравляю! Счастья и здоровья молодой мамочке и новрожденной!

ответить 0 0
49 29 января 2011

MarusyaDiscovery, поздравляю тебя с рождением доченьки!
Очень рада, что у вас все прошло замечательно, малышке здоровья и сладкого молочка!

ответить 0 0
50 29 января 2011

Поздравляю еще раз!!!
интересно было почитать.
здоровья малышке

ответить 0 0
51 29 января 2011

Поздравляю!!!:-d

ответить 0 0
52 29 января 2011

Поздравляю! Растите здоровенькими!

ответить 0 0
53 29 января 2011

MarusyaDiscovery, я аж прослезилась… какая замечательная история!!! Поздравляю с дочуркой!!! Здоровья вам!!!

ответить 0 0
54 29 января 2011

Поздравляю вас с рождением доченьки!!!Вы молодец!Крепкого вам здоровья и растите большими -пребольшими!!!

ответить 0 0
55 29 января 2011

Супер!!! Поздравляю! Растите здоровенькими

ответить 0 0
56 29 января 2011

ура!

ответить 0 0
57 29 января 2011

Поздравляю!!! Растите здоровыми и крепкими

ответить 0 0
58 29 января 2011

Поздравляю с рождением дочурки!!!

ответить 0 0
59 29 января 2011

Странно… Так непросто рожают женщины, так непросто детки появляются на свет, а концовка все равно: РОЖАЙТЕ, ДЕВОЧКИ!
Спасибо, Маруся!
И поздравляю!!!
Растите ЗДОРОВЫМИ!

ответить 0 0
60 29 января 2011

MarusyaDiscovery, поздравляю от всей души с дочуркой! У тебя и не могло быть иначе — я просто уверена была, что всё пройдет отлично! Ты умничка и дочка тоже!
Здоровья вам обоим, счастья, любви!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.