Я родила дочь

Раздел: Роды
29 января 2011

Привет, мои любимые БТ-шницы! Я к Вам вернулась… И не одна! 20 января в 11:25 родилась моя доченька Милослава весом 3500, 55 см.
19 января, примерно с 17 часов, у меня начались более или менее регулярные схватки с интервалом 10—20 минут. До этого у меня болел низ живота целую неделю. Все тянуло и ныло. К ночи схватки стали более регулярными и ощутимыми. К 12 ночи интервал стал 5 минут, отошла слизистая пробка бурого цвета. И я сказала мужу, что нужно ехать в роддом, т.к. роды вторые и они могут быть скорыми. В приемной роддома женщина выразила недовольство, что мы приехали в полночь. Я сказала, что до этого схватки были нерегулярные, а до утра я ждать побоялась. Помылась и побрилась я дома. В роддоме сделали клизму, заполнили документы и отвели меня в палату ожидания. Медсестры сделали мне укол ношпы и пошли спать. С ношпой удалось вздремнуть и мне. Утром врач на осмотре обнаружила раскрытие шейки 5 см, тут же на кресле у меня полились воды. Врач проколола околоплодный пузырь. По её словам, он мне мешал. И тут же на кресле у меня начались уже не схватки, а потуги, они стали накатывать одна за одной. Меня перевели в кричалку, где я промучилась около часа. Врачи ждал, когда плод опустится пониже. И когда, казалось, я уже терпеть не могу, казалось, ребенок уже у меня между ног, меня повели, наконец, в родзал на кресло. Идти было тяжело, потуги накрывали одна за одной я шла, хватаясь за стены. Я была вся потная, а стены были кафельные и приятно холодные! Кое-как взобравшись на кресло, я стала тужиться что есть сил. Как читала в интернете, в начали схватки я делала вдох, замирала на 7 секунд и начинала тужиться, представляя лифт, едущий вниз. Тужилась туда, где болело, что есть сил, понимая, что чем больше я постарюсь, тем быстрее все это кончится. Я не знаю, сколько прошло времени. Слышала только рассуждения врачей (был 1 врач и 2 акушерки) резать промежность или нет. Подошел заведующий отделением, посмотрел и сказал, что не нужно резать, я скоро рожу (спасибо ему). Услышав это, я поднатужилась еще несколько раз из последних сил и почувствовала, как плод выскочил из меня. Врачи отсосали слизь у ребенка, и малышка закричала. Я услышала время — 11:25. Малышку положили мне на грудь. Я гладила ее и удивлялась, какая она маленькая, как котенок!
Вот так прошли мои вторые роды. Никаких швов! Никаких обезболивающих! Схватки в этот раз были менее болезненные, чем в 1 раз, а потуги — более сильные. Сейчас только понимаю, как это хорошо, когда такая сильная родовая деятельность. Как мучаются девочки без нее! Не дай Бог!
Удивительно, как открывается твое тело, как оно рождает маленького человека! Это настоящее чудо!
Рожайте девочки! Это просто потрясающе!

90 7 0
Комментарии:
1 29 января 2011

Поздравляю))) растите здоровенькмими)

ответить 0 0
2 29 января 2011

Поздравляю с лапочкой-дочкой!

ответить 0 0
3 29 января 2011

Поздравляю!!! Такое Чудо -доченька!)) Растите здоровенькими!

ответить 0 0
4 29 января 2011

Поздравляю!!! Какое это счастье!!!

ответить 0 0
5 29 января 2011

Мариночка, ПОЗДРАВЛЯЮ от всего сердца!!! Прямо в мой день рождения . Пусть малышка растёт здоровенькой, счастливой, на радость мамочке и папочке!!!

ответить 0 0
6 29 января 2011

Мои поздравления!

ответить 0 0
7 29 января 2011

Спасибо, мои хорошие!

ответить 0 0
8 29 января 2011

Ура!!! Поздравляем!!! Рада, что все прошло спокойно!! Здоровенькими и счастливенькими растите)))и нас не забывайте, особенно как еще раз соберетесь))

ответить 0 0
9 29 января 2011

Поздравляю))) как быстро время летит, только недавно узнали о твоих // и вот уже доченька. Будьте счастливы)))

ответить 0 0
10 29 января 2011

Поздравляю!!!:-d

ответить 0 0
11 29 января 2011

Поздравляю, растите здоровенькие!!! Как назвала малышку?

ответить 0 0
12 29 января 2011

Поздравляю, пусть малышка растет здоровенькой и красивенькой маминой помошницей

ответить 0 0
13 29 января 2011

Мою доченьку зовут Милослава Вячеславовна!

ответить 0 0
14 29 января 2011

Поздравляю!!! Пусть растет принцесса вам на радость здоровой и красивой)))

ответить 0 0
15 29 января 2011

Поздравляю от всей души!!! Здоровья вам обеим и бесконечного счастья!!!

ответить 0 0
16 29 января 2011

Растрогалась Как здорово! Молодец! Здоровья и ссастья!)

ответить 0 0
17 29 января 2011

Девочки! А муж мой, конечно, очень счастлив, а расстроен одним — он не сможет теперь читать в Интернете о неделях беременности! Пора его переводить на другую информацию — о младенцах!

ответить 0 0
18 29 января 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
19 29 января 2011

Поздравляю!!! Ты молодец!!!
Действительно, помню как ты сообщила о Б, а теперь уже о рождение! Такое чудо!!!

ответить 0 0
20 29 января 2011

Поздравляю с доченькой!!! Растите здоровыми, красивыми и послушными!!!

ответить 0 0
21 29 января 2011

Поздравляю!!!
Неужели вторые роды будут еще легче, чем первые?:-d

ответить 0 0
22 29 января 2011

Поздравляю с доченькой! Растите здоровенькими!

ответить 0 0
23 29 января 2011

Трогательно! Поздравляю от всего сердца: здоровья вам и огромного счастья!

ответить 0 0
24 29 января 2011

MarusyaDiscovery, поздравляю с рождением маленькой принцессы! Пусть растёт здоровенькая на радость мамы и папы!!!

ответить 0 0
25 29 января 2011

Марусенька, поздравляю вас с доченькой! Вы обе постарались на славу! Здоровья, хорошего сна и аппетита!

ответить 0 0
26 29 января 2011

ПОздравляю! Здоровья и вкусного молочка!

ответить 0 0
27 29 января 2011

Урааа!!! Поздравляю!!!

ответить 0 0
28 29 января 2011

Поздравляю от всей души с рождением доченьки. Желаю Вам счастья и здоровья!!!

ответить 0 0
29 29 января 2011

От всей души поздравляю с рождением доченьки! Здоровья Вам крепкого!!!

ответить 0 0
30 29 января 2011

MarusyaDiscovery, от всей души поздравляю тебя и нового человечка! Скажи, ты в сочинском роддоме рожала? У тебя роды дежурный врач принимал? Мне через 2 месяца туда, страшно, не знаю что меня ждет… Тем более роды первые…

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.