Привет, мои любимые БТ-шницы! Я к Вам вернулась… И не одна! 20 января в 11:25 родилась моя доченька Милослава весом 3500, 55 см.
19 января, примерно с 17 часов, у меня начались более или менее регулярные схватки с интервалом 10—20 минут. До этого у меня болел низ живота целую неделю. Все тянуло и ныло. К ночи схватки стали более регулярными и ощутимыми. К 12 ночи интервал стал 5 минут, отошла слизистая пробка бурого цвета. И я сказала мужу, что нужно ехать в роддом, т.к. роды вторые и они могут быть скорыми. В приемной роддома женщина выразила недовольство, что мы приехали в полночь. Я сказала, что до этого схватки были нерегулярные, а до утра я ждать побоялась. Помылась и побрилась я дома. В роддоме сделали клизму, заполнили документы и отвели меня в палату ожидания. Медсестры сделали мне укол ношпы и пошли спать. С ношпой удалось вздремнуть и мне. Утром врач на осмотре обнаружила раскрытие шейки 5 см, тут же на кресле у меня полились воды. Врач проколола околоплодный пузырь. По её словам, он мне мешал. И тут же на кресле у меня начались уже не схватки, а потуги, они стали накатывать одна за одной. Меня перевели в кричалку, где я промучилась около часа. Врачи ждал, когда плод опустится пониже. И когда, казалось, я уже терпеть не могу, казалось, ребенок уже у меня между ног, меня повели, наконец, в родзал на кресло. Идти было тяжело, потуги накрывали одна за одной я шла, хватаясь за стены. Я была вся потная, а стены были кафельные и приятно холодные! Кое-как взобравшись на кресло, я стала тужиться что есть сил. Как читала в интернете, в начали схватки я делала вдох, замирала на 7 секунд и начинала тужиться, представляя лифт, едущий вниз. Тужилась туда, где болело, что есть сил, понимая, что чем больше я постарюсь, тем быстрее все это кончится. Я не знаю, сколько прошло времени. Слышала только рассуждения врачей (был 1 врач и 2 акушерки) резать промежность или нет. Подошел заведующий отделением, посмотрел и сказал, что не нужно резать, я скоро рожу (спасибо ему). Услышав это, я поднатужилась еще несколько раз из последних сил и почувствовала, как плод выскочил из меня. Врачи отсосали слизь у ребенка, и малышка закричала. Я услышала время — 11:25. Малышку положили мне на грудь. Я гладила ее и удивлялась, какая она маленькая, как котенок!
Вот так прошли мои вторые роды. Никаких швов! Никаких обезболивающих! Схватки в этот раз были менее болезненные, чем в 1 раз, а потуги — более сильные. Сейчас только понимаю, как это хорошо, когда такая сильная родовая деятельность. Как мучаются девочки без нее! Не дай Бог!
Удивительно, как открывается твое тело, как оно рождает маленького человека! Это настоящее чудо!
Рожайте девочки! Это просто потрясающе!
Я родила дочь
УРА!!! Какое счастье! Поздравляю!!! Здоровья ВАМ и всего самого хорошего!!!
С рождением доченьки!!!
title="анимационные открытки" border="0">
Анимационные открытки
Мариш, поздравляю!!! Счастья вам большого прибольшого! Рассказ просто супер! Особенно меня впечатлила последняя фраза-сильно сказано!
Мне понравилось замечание про приятно холодный кафель на стенах… Привет новому члену сообщества Земля! Милослава — красивое имя.
MarusyaDiscovery, поздравляю!!! Растите здоровыми и счастливыми! Имя красивое такое 
Вы большая молодчина!!!
Поздравляю, растите красивыми и здоровыми на радость маме, папе и остальным родственникам!!!
Поздравляю!!! Растите здоровенькими и умненькими!!! Имя очень у дочки красивое 
MarusyaDiscovery, поздравляю от всей души!!! Счастья тебе и твоей доченьке, пусть она всегда тебя только радует!!!

Маруся!!! Какие новости классные!!!
поздравляю!!! И желаю вам самого-самого хорошего!!!

Машенька, поздравляем вас с малышкой!!! Пусть всегда вам светит яркое солнышко, а в семье царит счастье и любовь!

Пусть ангелы-спасители
Хранят вашу малышку,
А строгие родители
Бранят ее не слишком.
Пусть бабушки и дедушки
Без чьей-нибудь подсказки
Своей прекрасной девочке
Рассказывают сказки.
И книжками, игрушками
Пусть дом скорей наполнится,
Заветные желания
Живущих в нем исполнятся!!!

Ну так я и думала, раз пропала Маруся с сайта, значит в роддом поехала!!!
УРА!!! Еще на одну кроху в мире стало больше!!!
Пусть малышка растет на радость тебе и всем людям


Поздравляю тебя, а то я тебя потеряла. В блоге где переписывались, я писала, чтоб ты отозвалась, а ты в это время значит рожала. Ещё раз поздравляю
Как здорово, поздравляю!!!
Счастья дочке, а маме здоровья и побольше молока!!!:-d :-d :-d
Поздравляю, счастья вам и здоровья!
title="анимационные Счастье " border="0">www.gifzona.ru Пожелания счастья!
Поздравляю от всей души!!! Это действительно большое ЧУДО!!! Счастья вам и здоровья!!! Урааа!!!
Спасибо, любимые! Какая у нас тут география! Столько разных городов! БТ-шка — это целая огромная семья. Да, так держать, так рожать!
MarusyaDiscovery, поздравляю еще раз! Здоровья Вам и счастья!!!

Спасибо, Настя!
MarusyaDiscovery, поздравляю всю вашу семью с таким огромным счастьем! Благополучия вам, спокойствия и здоровья!
Ой! И мои поздравления!(пусть почти через месяц))
Замечательный рассказ про замечательные роды!
Здоровья и счастья!

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.
