Я родила дочь

Раздел: Роды
29 января 2011

Привет, мои любимые БТ-шницы! Я к Вам вернулась… И не одна! 20 января в 11:25 родилась моя доченька Милослава весом 3500, 55 см.
19 января, примерно с 17 часов, у меня начались более или менее регулярные схватки с интервалом 10—20 минут. До этого у меня болел низ живота целую неделю. Все тянуло и ныло. К ночи схватки стали более регулярными и ощутимыми. К 12 ночи интервал стал 5 минут, отошла слизистая пробка бурого цвета. И я сказала мужу, что нужно ехать в роддом, т.к. роды вторые и они могут быть скорыми. В приемной роддома женщина выразила недовольство, что мы приехали в полночь. Я сказала, что до этого схватки были нерегулярные, а до утра я ждать побоялась. Помылась и побрилась я дома. В роддоме сделали клизму, заполнили документы и отвели меня в палату ожидания. Медсестры сделали мне укол ношпы и пошли спать. С ношпой удалось вздремнуть и мне. Утром врач на осмотре обнаружила раскрытие шейки 5 см, тут же на кресле у меня полились воды. Врач проколола околоплодный пузырь. По её словам, он мне мешал. И тут же на кресле у меня начались уже не схватки, а потуги, они стали накатывать одна за одной. Меня перевели в кричалку, где я промучилась около часа. Врачи ждал, когда плод опустится пониже. И когда, казалось, я уже терпеть не могу, казалось, ребенок уже у меня между ног, меня повели, наконец, в родзал на кресло. Идти было тяжело, потуги накрывали одна за одной я шла, хватаясь за стены. Я была вся потная, а стены были кафельные и приятно холодные! Кое-как взобравшись на кресло, я стала тужиться что есть сил. Как читала в интернете, в начали схватки я делала вдох, замирала на 7 секунд и начинала тужиться, представляя лифт, едущий вниз. Тужилась туда, где болело, что есть сил, понимая, что чем больше я постарюсь, тем быстрее все это кончится. Я не знаю, сколько прошло времени. Слышала только рассуждения врачей (был 1 врач и 2 акушерки) резать промежность или нет. Подошел заведующий отделением, посмотрел и сказал, что не нужно резать, я скоро рожу (спасибо ему). Услышав это, я поднатужилась еще несколько раз из последних сил и почувствовала, как плод выскочил из меня. Врачи отсосали слизь у ребенка, и малышка закричала. Я услышала время — 11:25. Малышку положили мне на грудь. Я гладила ее и удивлялась, какая она маленькая, как котенок!
Вот так прошли мои вторые роды. Никаких швов! Никаких обезболивающих! Схватки в этот раз были менее болезненные, чем в 1 раз, а потуги — более сильные. Сейчас только понимаю, как это хорошо, когда такая сильная родовая деятельность. Как мучаются девочки без нее! Не дай Бог!
Удивительно, как открывается твое тело, как оно рождает маленького человека! Это настоящее чудо!
Рожайте девочки! Это просто потрясающе!

90 7 0
Комментарии:
61 29 января 2011

Так держать! Млодчина!!!

ответить 0 0
62 29 января 2011

УРА!!! Какое счастье! Поздравляю!!! Здоровья ВАМ и всего самого хорошего!!!

ответить 0 0
63 29 января 2011

С рождением доченьки!!!

title="анимационные открытки"
border="0">
Анимационные открытки

ответить 0 0
64 29 января 2011

Мариш, поздравляю!!! Счастья вам большого прибольшого! Рассказ просто супер! Особенно меня впечатлила последняя фраза-сильно сказано!

ответить 0 0
65 29 января 2011

Мариночка! Поздравляю! Здорово! Будьте здоровы!

ответить 0 0
O90
66 29 января 2011

Поздравляем!:)

ответить 0 0
67 29 января 2011

Мне понравилось замечание про приятно холодный кафель на стенах… Привет новому члену сообщества Земля! Милослава — красивое имя.

ответить 0 0
68 29 января 2011

MarusyaDiscovery, поздравляю!!! Растите здоровыми и счастливыми! Имя красивое такое

ответить 0 0
69 29 января 2011

Поздравляю!

ответить 0 0
70 29 января 2011

Вы большая молодчина!!!
Поздравляю, растите красивыми и здоровыми на радость маме, папе и остальным родственникам!!!

ответить 0 0
71 29 января 2011

Поздравляю!!! Растите здоровенькими и умненькими!!! Имя очень у дочки красивое

ответить 0 0
72 29 января 2011

MarusyaDiscovery, поздравляю от всей души!!! Счастья тебе и твоей доченьке, пусть она всегда тебя только радует!!!

ответить 0 0
73 29 января 2011

Маруся!!! Какие новости классные!!! поздравляю!!! И желаю вам самого-самого хорошего!!!

ответить 0 0
74 29 января 2011

поздравляю!!!

ответить 0 0
75 29 января 2011

Машенька, поздравляем вас с малышкой!!! Пусть всегда вам светит яркое солнышко, а в семье царит счастье и любовь!

ответить 0 0
76 30 января 2011

Ура поздравляю!!!

ответить 0 0
77 30 января 2011

Пусть ангелы-спасители
Хранят вашу малышку,
А строгие родители
Бранят ее не слишком.
Пусть бабушки и дедушки
Без чьей-нибудь подсказки
Своей прекрасной девочке
Рассказывают сказки.
И книжками, игрушками
Пусть дом скорей наполнится,
Заветные желания
Живущих в нем исполнятся!!!

ответить 0 0
78 30 января 2011

Поздравляю, растите здоровенькими!!!

ответить 0 0
79 30 января 2011

Ну так я и думала, раз пропала Маруся с сайта, значит в роддом поехала!!!
УРА!!! Еще на одну кроху в мире стало больше!!!
Пусть малышка растет на радость тебе и всем людям

ответить 0 0
80 30 января 2011

Поздравляю! Растите здоровенькими! Мира и благополучия всей семье!

ответить 0 0
81 30 января 2011

Поздравляю тебя, а то я тебя потеряла. В блоге где переписывались, я писала, чтоб ты отозвалась, а ты в это время значит рожала. Ещё раз поздравляю

ответить 0 0
82 30 января 2011

Позравляю! Растите здоровенькими!

ответить 0 0
83 30 января 2011

Как здорово, поздравляю!!! Счастья дочке, а маме здоровья и побольше молока!!!:-d :-d :-d

ответить 0 0
84 30 января 2011

Поздравляю, счастья вам и здоровья!

title="анимационные Счастье "
border="0">www.gifzona.ru Пожелания счастья!

ответить 0 0
85 30 января 2011

Поздравляю от всей души!!! Это действительно большое ЧУДО!!! Счастья вам и здоровья!!! Урааа!!!

ответить 0 0
86 30 января 2011

Спасибо, любимые! Какая у нас тут география! Столько разных городов! БТ-шка — это целая огромная семья. Да, так держать, так рожать!

ответить 0 0
87 30 января 2011

MarusyaDiscovery, поздравляю еще раз! Здоровья Вам и счастья!!!

ответить 0 0
88 30 января 2011

Спасибо, Настя!

ответить 0 0
89 30 января 2011

MarusyaDiscovery, поздравляю всю вашу семью с таким огромным счастьем! Благополучия вам, спокойствия и здоровья!

ответить 0 0
90 17 февраля 2011

Ой! И мои поздравления!(пусть почти через месяц))
Замечательный рассказ про замечательные роды!
Здоровья и счастья!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.