Всё о вопросах стоматологии!

7 февраля 2011

Здравствуйте мои любимые девчушечки! Вижу, что очень часто задаются вопросы по стоматологии. Те, кто меня знают, «отправляются» сразу в ЛС(личные сообщения), а тем, кому ещё не довелось со мной познакомится, ищут вопросы «блуждая» по сайту.
Как хорошо когда есть у кого спросить!

Вот уже 23 года я в стоматологии… Это самое приятное, любимое, нужное моё занятие(… и поверьте, это без иронии).

Хочу чтобы в этом блоге вы собирали всю нужную информацию о наших любимых зубках. Знайте! Ваше благосостояние, прямо пропорционально красоте Вашей улыбки!

… с любовью, Матанечка!

1205 31 0
Комментарии:
241 9 марта 2011

Я уже спашивала, но а если там гранулема, то только удалить?

ответить 0 0
242 9 марта 2011

Может холодный компрес зделать? Возьму из холодильника кусок мяса и прилеплю на щеку

ответить 0 0
243 9 марта 2011

Лена pantera, я ж по-русски только на основе быты разговаривать могу Что за гранулема? В смысле, капсула на конце корня?

ответить 0 0
244 9 марта 2011

БытА!

ответить 0 0
245 9 марта 2011

Наверно, я то не в курсе, ну ты поняла неуч

ответить 0 0
246 9 марта 2011

Лена pantera, если мы обе капсулу с гноем имеем в виду, то не обязательно весь зуб удалять. Но альтернатива может тебе не понравиться: надрезают десну и вырезают капсулу вместе с кончиком корня. Обычто ткое делают если восполение уже было, зуб по всей програме пролечили, но воспаление снова началось. Я не знаю как в России, а в Германии такими операциями строго зубные ортопеды занимаются.

ответить 0 0
247 9 марта 2011

Алёнка78, правильно говорит. Есть такой метод:резекция корня зуба. Сначала удаляют нерв, затем пломбируют канал и тут же иссякают верхушку корня вместе с гранулёмой.
… извините, что без предупреждения смылась… муж с работы пришёл, кормила… потом соседка пришла(укол делала)… воть

ответить 0 0
248 9 марта 2011

Матанечка, зуб ноет, можно холодное приложить?

ответить 0 0
249 9 марта 2011

Лена pantera, попробуй прополоскать раствором комнатной температуры: 1ст воды+1/2 ч. л. Соды+1/2ч. л. Соли и 5капель йода(так называемая морская вода).
Сильно холодное нельзя, можно так зуб(нерв) застудить, что потом к невропатологу придётся идти

ответить 0 0
250 9 марта 2011

Спасибо. Таким раствором полоскала, помогает не на долго, а нервов в зубе нет давно удалены.

ответить 0 0
251 9 марта 2011

Лен, тогда Кеторол(можно в уколах, можно в таблетках). И больше не экспериментируй, а отправляйся же завтра к врачу!

ответить 0 0
252 9 марта 2011

Подскажите, а можно ли делать обезболивание при лечении зубов беременным?

ответить 0 0
253 10 марта 2011

Матанечка, спасибо большое!!! Сейчас бы еще у нас в городе хорошего врача-ортодонта найти!

ответить 0 0
254 10 марта 2011

Виталина, можно. Но медикамент тщательно подбирается и желательно во втором триместере к зубнику идти.

ответить 0 0
255 10 марта 2011

Матанечка, здравствуй! Язык мой до сих пор не проходит я тому же я ангиной заболела, поэтому пока не могу к врачу сходить! Что я так и останусь на всю жизнь с таким языком?

ответить 0 0
256 10 марта 2011

Виталина, смотри в начале моего блога. Захочешь по подробнее пиши…

ответить 0 0
257 10 марта 2011

Genechka, плохо. Ангина тоже может быть причиной лечения зубов, с онемением языка срочно обратись к врачу!

ответить 0 0
258 10 марта 2011

Вот я уже родила и теперь мне надо по возможность посетить стоматолога «подтянуть» некоторые там не критические моменты, которые все же требуют вмешательства, но во время Б врач не стал их корректировать, сказал как после родов возможность будет — подскочить. А я опять боюсь хотя предыдущий поход был более чем успешный

ответить 0 0
259 10 марта 2011

Всем привет. Вырвала я зуб, он был гнилой , рвали целый час, еле еле вырвали, куски отламывались , сейчас терплю боль

ответить 0 0
260 10 марта 2011

Всем привет. Вырвала я зуб, он был гнилой , рвали целый час, еле еле вырвали, куски отламывались , сейчас терплю боль

ответить 0 0
261 11 марта 2011

Матанечка, завтра иду к зубному, надеюсь всё обойдется. Очень-очень надеюсь и боюсь!

ответить 0 0
262 11 марта 2011

Genechka, не боИсь!

ответить 0 0
263 11 марта 2011

Матанечка, спасибо за поддержку

ответить 0 0
264 13 марта 2011

Всем привет. Матанечка, мне вырвали зуб, как я писала, в четверг, но десна ноет досих пор и мне кажется что там как гниет , сама десна еще опухшая и цвет ее розовее.

ответить 0 0
265 14 марта 2011

Матанечка, была в субботу у врача, он мне сказал что если моя проблема не исчезнет, то приходить в четверг будут лазером что-то делать, типа физиотерапии и прописала витамины группы В.

ответить 0 0
266 14 марта 2011

Genechka, всё правильно! Удачи! Лазер, штука хорошая.

ответить 0 0
267 14 марта 2011

Лена pantera, как у тебя дела? Как десна? Припухлости нет?

ответить 0 0
268 15 марта 2011

Матанечка, а это больно?

ответить 0 0
269 15 марта 2011

Матанечка, привет! У нас уже 30 неделек почти, откололся зуб, записалась на апрель к стаматологу. Если потребуется наркоз, то можно ли нам его делать?
Кстати, ты советовала фторолак купить, я ни в одной аптеке его не нашла:(

ответить 0 0
270 15 марта 2011

Присоединяюсь к вопросу, только уже с запозданием!!! А я вот в 23 недельки лечила зубы, сделали анастезию, сказали, что безвредная, так ли это???

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.