Всё о вопросах стоматологии!

7 февраля 2011

Здравствуйте мои любимые девчушечки! Вижу, что очень часто задаются вопросы по стоматологии. Те, кто меня знают, «отправляются» сразу в ЛС(личные сообщения), а тем, кому ещё не довелось со мной познакомится, ищут вопросы «блуждая» по сайту.
Как хорошо когда есть у кого спросить!

Вот уже 23 года я в стоматологии… Это самое приятное, любимое, нужное моё занятие(… и поверьте, это без иронии).

Хочу чтобы в этом блоге вы собирали всю нужную информацию о наших любимых зубках. Знайте! Ваше благосостояние, прямо пропорционально красоте Вашей улыбки!

… с любовью, Матанечка!

1205 31 0
Комментарии:
181 1 марта 2011

Привет! У меня зубки всегда ровненькие были, красивенькие, а тут из-за зубов мудрости у меня нижние зубы друг на друга «залазят», как бы в нахлест получается. Что с ними делать не знаю, а зубы эти(мудрости) еще даже на половину не вылезли?

ответить 0 0
182 3 марта 2011

Удалили сегодня зуб вроде жива

ответить 0 0
183 3 марта 2011

Эльмира, у меня тоже такое было, мне разрезали десны выдернули зуб, зашили и буквально через пару дней зубки выровнялись правда сделали такую операцию только слева, а вот чтоб справа сделать всё руки не доходят!

ответить 0 0
184 3 марта 2011

Матанечка, добрый день! У меня вопрос: вчера ходила к стомотогу, мне сделали обезболивающий укол и поставили временную пломбу, но беда не в этом, у меня ДО СИХ ПОР часть языка онемевшая! А прошло уже больше суток, становится страшно, это разве нормально? Раньше никогда такого не было.

ответить 0 0
185 3 марта 2011

Леди, врач нарушила слой эмали(в лучшем случае), возможно и слой дентина зуба, поэтому появилась излишняя чувствительность. Если она сильная+ на холодное-горячее, необходимо будет всё таки обратиться к врачу и сделать покрытие зуба специальным бондом. Пример:десенситайзер Bisco, вот ссылочка:http://www.arkom-org.com/e-store/prod.php?cat=453 Прочти! Найди клинику, где делают аппликации этим препаратом.

ответить 0 0
186 3 марта 2011

Эльмира, нужна будет консультация врача-ортодонта. Он решит, что именно важно для тебя.
P.S. обязательно перед консультацией сделай ортопантограмму(т.е. панорамный рентгеновский снимок), т.к. без него приём у ортодонта — бесполезное занятие!
Удачи! Пиши, если возникнет вопрос.

ответить 0 0
187 3 марта 2011

Матанечка, хотела сказать, что Женечка про отсутствие чувствительности в языке написала, а не гиперчувствительность зуба

Может быть такое, что нерв подцепили?

ответить 0 0
188 3 марта 2011

Матанечка, тысячу раз сорри, ошиблась

ответить 0 0
189 3 марта 2011

Хотела поинтересоваться, у вас лечат периодонтиты гидроокисью меди-кальция? Или отношение к этому лечению неоднозначное?

ответить 0 0
190 3 марта 2011

Genechka, скорее всего это был нижний, и вероятнее всего 6, 7… Так? Это бывает. Видимо врач попал в нерв… Думаю, через 3—5 дней чувствительность восстановится. Если ситуация изменится через пару дней, значит все в порядке, если же онемение не пройде, то сходите к врачу, его осмотр будет не лишним. Удачи!

ответить 0 0
191 3 марта 2011

Делька, у нас такого метода не используют. Считается, что таким образом «пудрят» мозги клиенту… извини. Главное в лечении периодонтита: хорошо пройти каналы, очистить так сказать, если гноя нет, пломбировать сразу. А ежели есть выделяемое, заложить гидроокись кальция + временная пломба, на 1—3 дня, в зависимости от тяжести…

ответить 0 0
Eva
192 3 марта 2011

Матанечка, здравствуйте! Прямо кстати ваш блог возобновился! Можно вопросик? Неделю назад я поскользнулась на мокрой плитке и упала. Очень сильно ударилась лицом об эту саму плитку, каким-то образом при этом треснул зуб. Сделали снимок, залили герметиком, отправили на 4—5 дней подождать пока отек сойдет. Потом еще раз снимок делали сказали что микро надрыв нерва. Нерв удалили. Каналы запломбировали врем. Пломбой, теперь вот опять дня через 3 будут ставить штифт и опять наверное делать снимок. Вопрос, собственно, не в стоматологии, а во вреде рентгена. Первый месяц занимаемся планированием и не предохраняемся. Надежда на беременность в этом месяце о-о-о-очень маленькая, но есть. Когда делали рентген, то у меня еще даже овуляции не было, был 10ДЦ и при этом одевали фартук на меня. Но завтра опять к стоматологу, а завтра предполагаю, что будет О. Что же делать: опять предохранятся и долечивать зуб, или рентген на зуб не сильно вреден?

ответить 0 0
193 3 марта 2011

Матанечка, приветик)))
Мне недавно сказали, что от наркоза зубы сыпятся. Мне сложно что-то говорить по своему опыту, т к они у меня сыпятся и без наркоза
НО у меня получается за неполных 3 месяца 2 наркоза. Вот боюсь совсем без зубов остаться.

ответить 0 0
194 4 марта 2011

Матанечка, ты права это был нижний 7. Буду надеяться что всё пройдет. Спасибо большое за ответ, а то я очень переживала!

ответить 0 0
195 4 марта 2011

Матанечка, какой ужас… Но это же несправедливо, весь инет испещрен этими статьями о том, как чудодейственен этот препарат, чуть ли даже чистить не надо, и даже с кистой проходить можно, а оказывается запудривание?

ответить 0 0
196 4 марта 2011

Матанечка, большое спасибо за консультацию!
Про десенситайзер прочла. Попробую поискать, где у нас его используют. А его беременным не вредно? Чувствую устранение последствий работы стоматолога мне обойдется дороже, чем сама его работа… Теперь не знаю, идти второй зуб делать или нет…

ответить 0 0
197 4 марта 2011

Eva,.. а я бы как раз по поводу зуба поговорила!
Во первых, когда происходит удар, возможно развитие гранулёмы на этом фоне(так называемый «синяк» в десне )поэтому в этом случае медлить нельзя, может от удара пойти заражение по восходящему, и будут затронуты соседние зубы.(возможна подвижность зубов, которая в последствии приведёт к их потере)…
.. а что касается рентгена, так если вы только планируете, прицельные снимки(в хорошем обмундировании) не страшны. Я бы не советовала ортопантограмму.

ответить 0 0
198 4 марта 2011

LasTotshka, ты видимо имела ввиду общий наркоз? Так? или всё же анестезию при лечении зуба?…
если Я всё же тебя не поняла, и ты имела ввиду анестезию зуба(т.е. в десну), тогда это мнение ошибочное.

ответить 0 0
199 4 марта 2011

Genechka, пиши, как пройдёт дня 3, расскажи как обстоит дело с чувствительностью

ответить 0 0
200 4 марта 2011

Делька, к сожалению это так

ответить 0 0
201 4 марта 2011

Леди, именно к этому стоматологу я бы не пошла

ответить 0 0
202 5 марта 2011

Матанечка, я говорила про общий наркоз. У меня уже второй будет за 3 месяца. Первый была пункция 27. 12. 2010. Второй гистера будет 11. 03. 2011.

ответить 0 0
203 5 марта 2011

LasTotshka, я вообще впервые слышу, что есть какое-то сильно влияние общего наркоза на состояние зубной эмали… если взять в целом, то наркоз вообще штука противная… он влияет на весь организм в целом!

ответить 0 0
204 6 марта 2011

Матанечка, дзякуй)))

ответить 0 0
Eva
205 6 марта 2011

Матанечка, спасибо за ответ. Ортопантограмму мне, слава Богу, не делали.

ответить 0 0
206 7 марта 2011

Eva, завсегда пожалуйста!

ответить 0 0
207 8 марта 2011

Всем привет!!! С праздником дорогие мои!!! А у меня как не понос, то золотуха, зуб страшно начал болеть, вот скорее всего его нужно будет вырвать, а я то грудью кормлю, а его без наркоза никак, кто знает можно както его вырвать с безопасным наркозом?

ответить 0 0
208 8 марта 2011

Лена pantera, попробуй такой же наркоз как для беременных. Но всё равно, придётся после наркоза сцедить, и пропустить кормление, а уж потом прикладывать к груди. Например УЛЬТРАКАИН, он быстро выводится из организма.(Беременность и лактация:

При необходимости проведения инфильтрационной и проводниковой анестезии в ходе стоматологических операций при беременности предпочтение следует отдавать ультракаину Д-С, в связи с более низким содержанием адреналина в его составе.
При необходимости применения препарата в период лактации нет необходимости прерывать грудное вскармливание, т.к. активные вещества не выделяются с грудным молоком в клинически значимых количествах.)

ответить 0 0
209 8 марта 2011

Матанечка, вверху справа есть 2 зуба, оба без нервов, с пломбами. Внешних повреждений вроде бы нет, у врача была недавно, она их смотрела. Ну так вот, когда кушаю сладкое, в эти 2 зуба оно как-то заходит и они болят некоторое время, буквально минуту, потом все проходит. Снимок сделали, там ничего не обнаружили. В чем проблема может быть?

ответить 0 0
210 9 марта 2011

Матанечка, но походу что-бы его вырвать нужно снять воспаление, зуб без нервов, огромная дырка, остались только стенки вокруг, чувствую что нужно будет как раньше сначала пропить антибиотики, а потом рвать. Подскажи что это могут быть за антибиотики?

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.