Всё о вопросах стоматологии!

7 февраля 2011

Здравствуйте мои любимые девчушечки! Вижу, что очень часто задаются вопросы по стоматологии. Те, кто меня знают, «отправляются» сразу в ЛС(личные сообщения), а тем, кому ещё не довелось со мной познакомится, ищут вопросы «блуждая» по сайту.
Как хорошо когда есть у кого спросить!

Вот уже 23 года я в стоматологии… Это самое приятное, любимое, нужное моё занятие(… и поверьте, это без иронии).

Хочу чтобы в этом блоге вы собирали всю нужную информацию о наших любимых зубках. Знайте! Ваше благосостояние, прямо пропорционально красоте Вашей улыбки!

… с любовью, Матанечка!

1205 31 0
Комментарии:
211 9 марта 2011

Цып, реакция на сладкое только?

ответить 0 0
212 9 марта 2011

Лена pantera, не поняла, это зачем? Обычно сначала удаляют зуб, и если обнаруживают на корне гранулёму(или удаление осложняется распиливанием корня, длительностью и т. п.), назначают противовоспалительный курс… Ну ни как не перед удалением… Просто нет смысла затягивать.

ответить 0 0
213 9 марта 2011

Матанечка, да, только на сладкое

ответить 0 0
214 9 марта 2011

Два зуба рядом находятся

ответить 0 0
215 9 марта 2011

Матанечка, а у нас в случае воспаления всегда сначала антибиотики назначают. Говорят что иначе укол не подействует. И в школе мы так учили.

ответить 0 0
216 9 марта 2011

У меня вопрос , через сколько времени выводится из организма ультракаин, и проникает ли он через кровь в другие скажем (в сперм) Возникла проблемка просто.

ответить 0 0
217 9 марта 2011

Цыпленок, вообще реакция на сладкое, это первый признак кариеса… но ты говоришь нет нерва. Странно. Я бы проверила соседние зубы.

ответить 0 0
218 9 марта 2011

Алёнка78, а причём тут укол и воспаление зуба?… Если мы говори об организме, тогда я согласна, а если зуб, то для начала нужно убрать причину, а уж потом следствие.

ответить 0 0
219 9 марта 2011

Nadinmarkovа, Ультракаин выходит в течении суток… Ну ещё смотря в какой дозировке был 1:200 000 или 1:100 000 и сколько карпул вкололи…

ответить 0 0
220 9 марта 2011

Матанечка, ну. Болит из-за воспаления. Сначала избавляются от восполения, а потом уже со следствием разбираются: удаляют нерв, заполняют нервные каналы, пломба, по необходимости коронку ставят…

ответить 0 0
221 9 марта 2011

Матанечка, слева и справа от этих двух товарищей зубы без нервов

ответить 0 0
222 9 марта 2011

Матанечка, просто муж зубы лечит(удал нервы и став пломбы) и ему при этом обезбаливают, дозировки я не знаю. Проблема в том, что у меня аллергия на ультракаин, а тут через пару часов после.. па.. меня обсыпало, вот в чем пролемка… Значит пока лечит свои зубья придется ни-ни. Спасибки.

ответить 0 0
223 9 марта 2011

Девченки, наверно вас запутала, походу зуб болеть не может так как нервы удалены, наверно десна воспалена и мне говорили что похоже на гранулему. Просто если там гной можно удалять зуб? И ренген можно делать когда ГВ? А то историю слышала, что вырвали зуб, а там гной и человек умер, может это бред, но в газете писали

ответить 0 0
224 9 марта 2011

Алён, у неё сразу удаление(как я поняла).
А вот если есть выбор между удалением и сохранением зуба, тогда сценарий другой(такой о котором говоришь ты)

ответить 0 0
225 9 марта 2011

Цыпленок, я затрудняюсь дать ответ. Похоже на вторичный кариес.

ответить 0 0
226 9 марта 2011

Nadinmarkovа, не фигасе какая ты нежная!

ответить 0 0
227 9 марта 2011

Лена pantera, во первых какой зуб(верхний или нижний), во вторых какие сейчас симптомы и в третьих, в каком состоянии коронковая часть зуба…

ответить 0 0
228 9 марта 2011

Конечно хотелось зуб сохранить, но говорят сильно плох, но на вид со всех сторон целый, дырка конечно большая черная, но меня смутила боль и наверно нужно будет пить антибиотики, а при ГВ мало что можно пить?

ответить 0 0
229 9 марта 2011

Лена pantera, тогда для начала рентген!

ответить 0 0
230 9 марта 2011

Нижний зуб, не знаю как называется , он как бы первый из больших после маленьких (только не смейтесь, так зуб сейчас ноет)

ответить 0 0
231 9 марта 2011

Матанечка, сама в шоке А мужу три укола седня делали и в понедельник тоже, говорит, что занемело только после третьего.Эх, пошла что нибудь в аптечке найду от алергии.

ответить 0 0
232 9 марта 2011

Стенки целы, а с одной стороны даже верхушка есть, а как мне ренген делать или он не влияет на ГВ?

ответить 0 0
233 9 марта 2011

Лена pantera, premolar

ответить 0 0
234 9 марта 2011

Матанечка, а если там гранулема, то только удалить?

ответить 0 0
235 9 марта 2011

Девченки, стыдно что я такой неуч

ответить 0 0
236 9 марта 2011

Лена pantera, почему? Из-за меня? Так мне положено знать — я помошница зубного врача

ответить 0 0
237 9 марта 2011

Алёнка78, спасибо, теперь буду знать — малый коренной зуб, спасибо гугл переводчику

ответить 0 0
238 9 марта 2011

Спасибо вам, у меня даже настроение поднялось, а то зуб ноет и ноет, отвлеклась.

ответить 0 0
239 9 марта 2011

Лена pantera, я тоже посмотрела, по-русски в принципе так же: премоляр

ответить 0 0
240 9 марта 2011

Матанечка смылась. Лена pantera, боли это не снимает, но ты всё-равно попробуй: набери в рот холодной воды. Должно полегчать.

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.