Как мы все-таки поехали рожать в воскресенье и родили дочку Лину=)

Раздел: Роды
26 февраля 2011

Ну вот и мой черед пришел рассказывать, как я из статуса беременной перешла в статус мамочек
Как я последний раз писала, в воскресенье утром, 20 февраля, у меня отошла пробка и начались схватки. Они были не очень болезненными, но тем не менее отличались по ощущениям от тренировочных, которые длились у меня недели с 29-й. Поначали шли каждые 10 минут и длились по 30—40 секунд. Так как мы настроились поехать тожать, то я кинулась менять постельное белье=) Сейчас об этом смешно думать=)и отменили планы, которые планировали изначально, как то — поехать в мастерскую насчет машины и поменять лампу на кухне… Муж на всякий случай собрал сумку и себе тоже, чтоб с собой была смена белья, т.к. мы планировали, что рожать будем вместе и жить потом тоже будем вместе в отеле при больнице (так тут заведено, если роды прошли нормально — переводят в отель, мамочкам полностью бесплатно с питанием, папам платить надо). Прежде чем ехать, мы позвонили в родотделение и описали симптомы, о чем я тут уже писала. ПО телефону нам сказали, что это все ерунда и так еще 2 недели может продолжаться. Как по заказу, схватки стихли. Мы посидели-посидели и решили сделать суши. Сделали, поели, муж выпил баночку пива, я тоже безалкогольного выпила. Потом посмотрели мультик какой-то=) Муж:да-а, жалко, я уже настроился завтра на работу не идти;)В 12 спать пошли, я намылась такая, сделала депиляцию зоны бикини… Пока муж мылся, я сидела на Бэтэшке, тут у меня упала мышка, я за ней нагнулась, у меня что-то щелкнуло в пояснице и тут потекло-о… Понятно, что воды отошли. Мужу говорю: ну все, наверное надо ехать. И тут начались схватки. Муж позвонил в больницу, они говорят приезжайте, проверим. Мы приехали, мне прикрепили датчики измерения силы схваток. Проверили на воды – да, это были они. Схватки были уже достатожно сильными, периодически на пике боли. Но раскрытие было всего 2 см и нам предложили поехать домой и приехать попозже. Мы вышли в коридор, там мне стало совсем худо, акушерка это увидела, повела нас в нашу комнату, сделала мне клизму, набрала мне ванну, где я бултыхалась около часа. Потом мне сказали перелечь на кровать и понеслось… Мужу бедному я чуть не выкрутила-выломала руки… В перерывах нас обоих вырубало, акушерка все время сидела рядом, только иногда выходила по делам. В какой-то момент мониторы не особо хорошо начали показывать пульс малышки и к ее головке прикрепили электрод, лучше показывающий ее сердечко. Девочки, вот правильно многие мамочки писали – самое тяжкое, просто невыносимое – не тужиться, когда тужит. Это просто капец… В какой-то момент я перестала сдерживаться и начала кричать: я хочу тужиться!!! А потом извинялась перед акушеркой, что кричу много=) В общем, раскрытие пришло, но малышка была высоковато, пришлось еще ждать. Потом разрешили наконец тужиться – какое блаженство!!!=) Но тут начали схватки слабеть и акушерка забеспокоилась, что у дочки во время потуг начал снижаться пульс с 140 до 80—90. Нам предложили ехать вниз, именно в больничный блок. Мне поставили капельницу с окситоцином, переложили на каталку и повезли. Приехали, там начали говорить о вакууме, я так испугалась, что собрала все силы. Акушерка посмотрела и говорит:о, да ты сама родишь! В общем, родили мы, конечно, сами, только меня разрезали, в какой-то момент вытащили нашу дочурку, которая стала сразу покрякивать, плюхнули мне ее на грудь=) Я даже заплакать не могла, все повторяла: о, о, о!!=) Муж откровенно плакал=) Ему дали перерезать пуповину. Потом меня зашивали, а дочка лежала на груди, далее ее положили рядом к груди и она сразу стала сосать=) Такое счастье!!! Потом дочку повезли взвешивать, измерять, мыться, муж пошел с ними, а я отдыхала. Нас перевзли в отель при больнице, где мы все втроем жили 3 дня, а в четверг, 24 февраля нас выписали=)

78 2 0
Комментарии:
31 27 февраля 2011

Маш, какое это счастье!!
Здоровья маме и малышу!!!

ответить 0 0
32 27 февраля 2011

Маша, ты молодец!
Здорово как, малышка просто красавица мсенькая. Здоровья вам всем!

ответить 0 0
33 27 февраля 2011

Поздравляю вас!!! Доченька прелесть!!! Растите здоровенькими и счастья всей вашей семье!!!

ответить 0 0
34 27 февраля 2011

Какое Чудо!! Поздравляю вас!!

ответить 0 0
35 27 февраля 2011

Поздравляю! Дай Бог каждой это пережить!

ответить 0 0
36 27 февраля 2011

Поздравляю!!! Счастья и здоровья всей вашей семье!!! Ваш муж просто герой!!!

ответить 0 0
37 27 февраля 2011

Поздравляю!!! здоровья вам крепкого и счастья безграничного!!!

ответить 0 0
38 27 февраля 2011

Поздравляю с дочуркой! Растите здоровыми!

ответить 0 0
39 27 февраля 2011

Еще раз поздравляю! Аж прослезилась! Счастья всей вашей семье!

ответить 0 0
40 27 февраля 2011

Поздравляю!

ответить 0 0
41 27 февраля 2011

Машунь, поздравляю от всей души!!! Растите крепкими и здоровыми.

ответить 0 0
42 27 февраля 2011

Поздравляю с рождением доченьки! Расплакалась от истории=) Растите здоровенькими и счастливыми!

ответить 0 0
Oxi
43 27 февраля 2011

Как все здорово! Поздравляю от всей души! Растите здроровенькими!

ответить 0 0
44 27 февраля 2011

Машулька, и здесь тебя еще раз поздравляю с таким счастьем!!!))

ответить 0 0
45 27 февраля 2011

Поздравляю!!!:-d

ответить 0 0
46 27 февраля 2011

ответить 0 0
47 27 февраля 2011

ответить 0 0
48 27 февраля 2011

MariaD82, от всей души поздравляю вашу семью!!! Здоровья вам и малышу!!! Такое счастья быть мамой!!!

ответить 0 0
49 27 февраля 2011

MariaD82, поздравляю вас от всего сердца! Вы такие молодцы! Растите здоровенькими и счастливыми!

ответить 0 0
50 27 февраля 2011

Поздравляю, Маш! Пусть доченька растет здоровенькой и счастливой на радость маме с папой! Всего вам самого самого доброго!!! Вы — молодцы

ответить 0 0
51 27 февраля 2011

Поздравляю!
Счастья вам и крепкого здоровья!!!

ответить 0 0
52 27 февраля 2011

Машенька, поздравляю вас еще раз! Всего вам самого хорошего! Растите здоровыми и счастливыми!

ответить 0 0
53 27 февраля 2011

Машуня, ещё раз прими мои поздравления!!! Это такое счастье-быть мамой))) Здоровья мамочке и малышке)

ответить 0 0
54 27 февраля 2011

Поздравляю! Растите здоровенькими!

ответить 0 0
55 27 февраля 2011

Поздравляю с дочуркой! Растите здоровенькими!

ответить 0 0
56 27 февраля 2011

Девочки, спасибо еще раз всем огромное!!! Мамочкам — здоровья и хорошо расти деткам, беременяшкам — благополучно доходить и легких родов, планюшкам — скорейших 2-х полосочек!!! 1

ответить 0 0
57 27 февраля 2011

MariaD82, Машенька, с дочуркой вас с долгожданным счастьем! Много молочка, отсутствия злобных коликов и только здоровья самого крепкого!!!

ответить 0 0
58 27 февраля 2011

Супер-рассказик!!! Я прямо прослезилась от счастья! Очень рада за вас! Здоровья и терпения ВАМ!!!

ответить 0 0
59 27 февраля 2011

Поздравляю!!!


ответить 0 0
60 27 февраля 2011

Чудо, спасибо тебе!!! И вас поздравляем с сынишкой!!! Чтоб колики тоже стороной обошли, а молочка прибавлялось!!!=)

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.